Harina de trigo befe8a15-24ef-403f-941b-918875360ed4 7,02 € 7.02 €/kg El granero integral 1 kg Harina de Trigo Sarraceno Bio Harina de trigo sarraceno bio, rica en fibra y proteínas, ideal para toda la familia. Ver descripción
-7% Avena 0933c55d-a037-4b30-bb58-fb089bf51000 2,32 € 2,49€ 4.64 €/kg El granero integral 500 g Avena perlada Bio Avena en grano con alto contenido en proteínas y nutrientes esenciales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 2ad3f0b9-da95-40ad-be57-b74ed6932f49 11,85 € 91.08 €/l Ecotint 130 ml Rubio Ceniza Tinte para Cabello (7C) Tinte para cabello permanente sin amoniaco que cubre canas. Bloquea la formación de radicales libres. Ver descripción
-6% Sales d8e872bb-a5d5-42f8-aff4-c5f8e4471d72 3,74 € 3,99€ 3.74 €/kg El granero integral 1 kg Sal Rosa del Himalaya Sal Rosa del Himalaya rica en 84 minerales esenciales. Disminuye la mucosidad excesiva. Reduce el nivel de hipersensibilidad del sistema inmune. Contribuye a regular la presión arterial. Favorece el buen funcionamiento del sistema respiratorio. Ver descripción
Colágenos y cartílagos 0488b791-c6a9-4da3-a3a3-8e518dad797f 15,65 € 0.07 €/unidad Epaplus - Peróxidos Farmacéuticos 224 comprimidos Epaplus Arthicare Colágeno, Ácido Hialurónico y Magnesio Complemento de colágeno, magnesio y vitaminas para huesos y piel. Bote de cierre hermético Sistema de fácil apertura Contiene 224 comprimidos Ver descripción
-8% Salsas 7dd39bdd-fa67-4293-86bc-a10f8217c5c5 4,90 € 5,35€ 19.84 €/kg El granero integral 247 g Mayonegran Mayonesa sin Huevo BIO Mayonegran, la mayonesa saludable sin huevo ni gluten, ideal para acompañar tus comidas. Ver descripción
Lecitina f647a579-24bb-430e-859c-ae25fa9ecdbd 5,59 € 0.05 €/unidad Ghf 110 perlas de 740mg Lecitina de soja 740 mg Complemento de lecitina de soja que regula grasas y sofocos. Ver descripción
Semillas de chía 531cb863-be51-4731-ad72-cd21401eb4a9 2,44 € 16.27 €/kg El granero integral 150 g Semillas de Chía Bio Semillas de Chía Bio, superalimento rico en nutrientes de Paraguay. Favorece el tránsito intestinal. Aporte extra de calcio. Ver descripción
Fitoterapia d5c8e43a-a4f7-444b-8275-c2363d587979 7,06 € 0.07 €/unidad Ghf 100 cápsulas de 600mg Glucomanano Glucomanano, fibra del Konjac que sacia el apetito y ralentiza la absorción de nutrientes. Produce sensación de saciedad. Ralentiza el vaciado del estómago. Ayuda a controlar los niveles de lipoproteínas y azúcar en sangre. Recomendado para obesidad, diabetes, estreñimiento y edad avanzada. Ver descripción
-15% Cardo mariano 9b030321-c7de-44c6-8326-8340005b8d81 8,58 € 10,15€ 0.17 €/ml Soria natural 50 ml Extracto natural de cardo mariano Complemento alimenticio de cardo mariano en frasco de 50 ml. Propiedades medicinales del cardo mariano. Remedios para trastornos del hígado. Contiene silimarina y silibina, compuestos activos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aloe vera a11dd7ad-3f0f-45de-b0fa-f425bfa99563 13,00 € 13 €/l Ghf 1 L Bebida de Aloe vera Planta de aloe vera con propiedades medicinales gracias a sus polisacáridos y antraquinonas. Actúa a nivel estomacal y colagogo en dosis bajas (1-2 cucharadas). Laxante que actúa sobre el intestino grueso en dosis medias (3-4 cucharadas). Purgante en dosis elevadas. Ver descripción
-15% Fenogreco c4e3b304-0860-4bb8-a0fb-d7c92ef142d3 9,17 € 10,85€ 0.18 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Alholvas (Fórmula XXI) Extracto de Alholvas de Soria Natural con enfoque en calidad y eficacia. Ver descripción
Suplementos compuestos 0a06e28e-6f1b-4c1a-b493-d4214d3803b6 7,53 € 0.01 €/unidad Ghf 600 comprimidos de 500mg Levadura de cerveza Levadura de cerveza rica en nutrientes esenciales y vitaminas. Ver descripción
Fucus a0b99b0b-afc6-4664-b6b3-0c95d98ef2ed 8,15 € 0.16 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Fucus Control del peso Apoyo en casos de hipotiroidismo Ver descripción
--107% Aceite de pescado 2b8a132b-e245-4200-b3ec-e18745ac538f 16,90 € 8,17€ 0.34 €/unidad Ghf 50 perlas de 1400mg Omega 3-6-9 1400 mg Complemento de Omega 3-6-9 que apoya la salud cardiovascular. Ver descripción
-16% Últimas unidades en stock Regaliz 2a9c63d5-2dc0-471b-9b9a-9192290f433c 8,83 € 10,45€ 0.18 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Regaliz (Fórmula XXI) Extracto de Regaliz mejorado de Soria Natural. Desarrollo de productos basado en un estudio científico profundo de las plantas medicinales. Evaluación de la composición química, actividad farmacológica, eficacia clínica y toxicidad. Productos elaborados bajo criterios de calidad, seguridad y eficacia. Ver descripción
Compresas, tampones y copas 1fcf7992-ff16-4ff3-81c5-099f18788153 3,64 € 0.2 €/unidad Masmi Natural Cotton 18 unidades Tampones Digital Regular Tampones Masmi de algodón natural para higiene femenina. Ayudan a evitar los riesgos de irritaciones y alergias. Velo especial de seguridad de 100% algodón que envuelve el núcleo absorbente y evita que las fibras queden adheridas durante la extracción. Ver descripción
Zarzaparrilla bd7ba486-94b9-473b-8a39-bfa1f235ce88 9,89 € 0.20 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Zarzaparrilla (Fórmula XXI) Extracto de Zarzaparrilla mejorado con respaldo científico y alta calidad. Ver descripción
Azahar e1de79a0-4d6d-4e05-b5e4-c062ac19899a 10,87 € 0.22 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Azahar (Fórmula XXI) Extracto de Azahar mejorado, basado en investigación científica. Potente y efectivo contra la excitación nerviosa. Reduce el insomnio. Alivia espasmos digestivos. Ver descripción
Desmaquillantes e238927b-a985-435a-a16d-21a1a392346b 2,35 € 0.12 €/unidad Masmi Natural Cotton 20 unidades Toallitas de Demaquillar Toallitas desmaquillantes de algodón ecológico con aloe vera y manzanilla. Limpian con suavidad Dejan la piel fresca e hidratada Recomendado para pieles sensibles Uso externo solamente Fabricado con fibras de algodón 100% naturales Ver descripción
Sérum y mascarillas b789d8a6-b681-488c-8178-7b98bbfc606c 7,00 € 7.00 €/kg Soria natural 1 kg de polvo Arcilla Roja Fina Arcilla fina de Soria Natural, ideal para mascarillas y cuidado de la piel. Rica en micronutrientes, minerales y oligoelementos. Capacidad absorvente y purificante, ideal para pieles mixtas y grasas. Elimina impurezas, revitaliza la piel y estimula la renovación celular. Ver descripción
Compresas, tampones y copas 2deae83c-bc24-4b46-ab07-56a6a1146247 4,28 € 0.53 €/unidad Masmi Natural Cotton 8 unidades Compresa extralarga Compresas extralargas absorbentes de Masmi Girls para protección nocturna. Protección contra posibles fugas gracias a las alas en forma de mariposa. Capa superior y núcleo absorbente de Puro Algodón Ecológico Certificado, cultivado sin pesticidas, herbicidas ni fertilizantes químicos. Lámina impermeable biodegradable y compostable. Sin...
-15% Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos bf5a183c-3698-4916-b3a5-60ecf9241f3c 8,92 € 10,55€ 0.37 €/unidad Soria natural 24 tabletas de 2g Inulac Plus Suplemento Inulac Plus que mejora la digestión y refuerza la inmunidad. Para después de comidas pesadas. Alto contenido de fibra. Ver descripción
-16% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 12889f49-9a96-4d5b-bede-1287705aea96 15,89 € 19,00€ 0.53 €/unidad Physalis 30 comprimidos Menopausia+ Complemento alimenticio para la menopausia con vitaminas B6, B12 y ácido fólico. Contribuye al confort durante la menopausia. Mejora la resistencia y vitalidad. Regula el metabolismo de grasas y el peso. Facilita la irrigación sanguínea (micro-circulación). Ver descripción