Fuera de stock Quinoa 896b03c9-8e8d-4579-9534-136458d43990 4,63 € 9.26 €/kg Bibonatur 500 g Quinoa real amarilla Eco Quinoa real amarilla Eco de Bibonatur: nutritiva, fácil de digerir y con sabor similar al arroz integral. Ver descripción Ver
Fuera de stock Café 6864a764-5b78-4d43-aba6-a32d5659c36f 7,61 € 76.20 €/kg Destination Bio 100 g Café soluble liofilizado para desayuno bio Café instantáneo biológico de pequeños productores de Sudamérica y África. Ver descripción Ver
-17% Fuera de stock Postres vegetales babcdf10-066e-4649-b59a-cb1389fe1246 1,76 € 2,13€ 0.88 €/unidad Dietmed 2 unidades de 27g Flan chocolate zero Flan de chocolate 0% grasas y azúcares, alto en proteínas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Antioxidantes y coenzimas 3111584e-c405-4df8-8425-3f5c9fa2f024 23,95 € 47.9 €/l Biotona 500 ml Zumo de Mangostán Zumo de Mangostán de Biotona, fruta del Sudeste Asiático con sabor suave y delicado. Rico en antioxidantes Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 7cc3405c-7e4a-49ea-abe7-025584922e73 12,45 € 0.14 €/g Biotona 90 g Té Negro Eco Té Negro de Biotona, popular y de alta calidad, con un sabor intenso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Quinoa 278f56e8-8503-4ccf-9e9c-ccaf71003e47 5,75 € 14.38 €/kg Biotona 400 g Quinoa Bio Quinoa Bio de Biotona, cultiva 100% orgánica, rica en proteínas y sin gluten. Ver descripción Ver
Fuera de stock Antiestrías d6546bf8-f04f-4302-8421-32f883a3d6c5 10,60 € 84.8 €/l Argital 125 ml de aceite Aceite de almendras dulces Aceite de almendras dulces nutritivo para piel, prensado en frío. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aloe vera db4b0b6e-32ff-4f19-b071-3b09597b7029 16,93 € 16.93 €/l Naturlider 1 L Aloe Star Zumo Aloe Vera Zumo natural de Aloe Vera para mejorar la salud. Ayuda en los problemas del tracto gastrointestinal. Se puede tomar en ocasiones puntuales o incluir en la dieta habitual. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos infantiles 5ed9eda0-f641-4c1c-8ed1-404c3385ff95 12,47 € 83.13 €/l Erbenobili 150 ml Pancini leggeri compo estreñimiento infantil Complemento alimenticio para la salud intestinal con higo, hinojo, Baobab y Maná. Remedio tradicional para la hinchazón intestinal Alivia la flatulencia y distensión abdominal Propiedades protectoras de la mucosa gastrointestinal Actividades antioxidantes Regulación de la motilidad gastrointestinal Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Patés d0da2f2a-8fd1-4e35-bc18-552e26099f71 3,85 € 3,99€ 30.8 €/kg Allos 125 g Paté Vegetal Finas Hierbas Bio Paté vegetal Bio de Allos, lleno de sabor y nutrientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Repostería 4ae6a5bf-5934-4d81-9f62-b77aa8a993c7 4,00 € 20 €/kg Torras 200 g (Cacao) Cobertura postres 70% cacao Chocolate irresistible hecho con ingredientes seleccionados. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones c48900c8-ed7c-4cd9-b930-80e556dbb176 4,73 € 4.73 €/l Yogi Tea 1 L Bebida orgánica Té Chai Bebida orgánica Chai de Yogi Tea, mezcla de especias ayurvédicas, ideal con leche y endulzada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones c818f7e8-f5c4-4e3f-9adb-1a7d2d97eb6d 3,66 € 0.18 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras Infusión grosella negra y arándanos Bio Infusión bio de grosella negra y arándanos, natural y refrescante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos b415d093-0b4e-455a-a39c-47189626f09a 7,15 € 0.14 €/unidad Cattier 50 ml (Hierbabuena) Dentifrico para Niños a partir de 7 años Dentífrico para niños a partir de 7 años que protege el esmalte y fortalece los dientes. Fórmula suave sin sulfatos. Contiene gel de aloe vera orgánico rico en vitaminas y minerales. Remineraliza los dientes. Protege las encías. Sabor a menta dulce, fresco y delicioso, especialmente agradable para los niños. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de avena eb71e678-960d-4fe4-9edb-8d680dc8e8b7 12,17 € 6.08 €/kg Mega plus 2 kg Harina de Avena (Sabor Natural) Harina de avena que proporciona energía y nutrientes esenciales para deportistas. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Aloe vera 807a69ba-0bf1-40a4-b2e0-c96ab64a1f25 21,86 € 22,00€ 21.86 €/l Jellybell 1 L Aloe Vera Complemento de aloe vera que mejora la digestión y el tránsito intestinal. Ayuda a dilatar los capilares y apoyar el crecimiento celular mejorando el flujo sanguíneo. Regula la presión arterial. Favorece huesos y articulaciones. Fortalece el sistema inmunológico. Mejora e incluso elimina el estreñimiento. Defiende el organismo... Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos e60ed072-c883-4eb5-9715-465f53fa9e84 5,65 € 0.94 €/unidad King Soba 6 sobres de 60g Sopa de Miso y Semillas de Edamame Sin Gluten Sopa de miso y edamame, nutritiva y fácil de preparar. Alimento fermentado a base de soja con beneficios para la salud. Gran fuente de proteínas de fácil digestión. Rico en minerales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta b06dfedd-d4b1-455a-bf0f-bcf2a94b12df 3,85 € 15.4 €/kg King Soba 250 g Noodels pho de arroz integral orgánico Fideos de arroz integral 100% orgánicos, sin trigo ni gluten. Retiene nutrientes saludables y contiene fibra, vitaminas B, selenio y magnesio. Ideal para celíacos o sensibles al trigo y gluten. Alternativa de comida rápida y saludable. Deliciosos en sopa de verduras o salteados con verduras. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 8a830325-d9b5-49ca-9af8-ce2f0954e31a 5,76 € 23.08 €/l Mimasa 250 ml Salsa de Soja Salsa de soja Mimasa, económica y de alta calidad. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Salsas 38c83c13-a981-4a7c-8b57-9ea7c22edacc 3,32 € 3,66€ 26.56 €/l Mimasa 125 ml Salsa de Soja Salsa de soja Mimasa, calidad superior a un precio accesible. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas e61a4fb7-5172-4dba-a092-1fae9b94e7b3 7,45 € 29.80 €/l Mimasa 250 ml Salsa de Soja Tamari Shoyu Bio Salsa de soja ecológica fermentada rápidamente. Contiene los 9 aminoácidos esenciales. Inhibe la contaminación. Ayuda a superar la fatiga del cuerpo. Mejora el sistema digestivo. Esteriliza frente a organismos perjudiciales. Puede ayudar a acidificar otros alimentos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 0d5059d7-0ac0-4385-885a-6a990ba8d960 14,05 € 28.1 €/l Mimasa 500 ml Salsa Tamari Shoyu Salsa Tamari Shoyu de Mimasa, una opción económica con la misma calidad y sabor que el tamari-shoyu ecológico. Mejora el sistema digestivo. Esteriliza frente a organismos perjudiciales. Ayuda a acidificar otros alimentos. Estimula la secreción de jugos digestivos. Evita la propagación de bacterias. Conserva los alimentos por más... Ver
Fuera de stock Propóleo 9ca7f0ee-7efb-490b-a53a-5dcb1858a200 15,45 € 77.25 €/l Tegor 200 ml Propolactiv Jarabe Niños Suplemento para niños que combate alteraciones invernales. Combina la medicina natural con el rigor científico Eficacia comprobada de los productos Materias primas de alta calidad y seleccionadas de diferentes partes del mundo Ver descripción Ver
Fuera de stock Refrescos ebd0dc72-9d54-4190-bc82-a42433fe3a7d 3,45 € 3.45 €/l Captain Kombucha 1 L Kombucha zero granada Bio Deliciosa Kombucha de té verde orgánico rica en vitaminas y minerales. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Refrescos da174f7c-2cf9-4b49-a8e0-1a2542c02725 3,45 € 3,79€ 3.45 €/l Captain Kombucha 1 L Kombucha zero jengibre-limón Bio Kombucha GUTsy Captain Zero con jengibre y limón, sin azúcares ni calorías. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Refrescos 3576b293-585c-40a4-8827-40eebbe20421 3,45 € 3,79€ 3.45 €/l Captain Kombucha 1 L (Coco) Kombucha de coco Bebida orgánica de Kombucha con beneficios vitamínicos y fermentados. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas ed939f1d-a27e-4cfd-9fae-d5e632653152 4,86 € 21.12 €/kg LA CAMPESINA 230 g Choconoa Galletas Integrales con Chocolate y Quinoa Hinchada Bio Galletas integrales con chocolate y quinoa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Snacks, pan y bollería ed44661c-18a7-4294-a16e-35c3033d1e77 2,60 € 40 €/kg LA CAMPESINA 65 g Bastoncitos algas La Campesina se enfoca en la innovación de productos según las necesidades de los clientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas c6fa0dc1-0b23-4b79-8d65-7f68640849de 2,54 € 22.09 €/kg LA CAMPESINA 115 g Lazos hojaldre sin azúcar La Campesina se centra en la innovación y el desarrollo de productos según las necesidades del cliente. Ver descripción Ver
Fuera de stock Snacks, pan y bollería 4713a375-ba08-4a34-a0c6-ad7948478ae6 4,96 € 19.08 €/kg LA CAMPESINA 260 g Bollitos de centeno y miel con pasas integrales Bollitos integrales de centeno con miel y pasas, ideales para un desayuno energético. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 11bae86a-79e8-482b-8c6d-0e1a646e2fd9 3,70 € 14.8 €/kg LA CAMPESINA 250 g Brioche integral sin azúcar Brioches integrales sin azúcar, ricos en fibra y vitaminas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar 899f27c6-321d-4b53-a8e1-81d72749c959 7,58 € 15.16 €/kg Ynsadiet 500 g Melaza de caña bote Melaza de caña natural, alternativa saludable al azúcar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aloe vera e9235de0-4572-4daa-98ec-094dd061f407 16,54 € 33.08 €/l Ynsadiet 500 ml Jugo Aloe Vera Jugo de Aloe Vera que mejora la digestión y la piel. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Cuidado del pecho 2774de5f-dbe2-4fd0-ac75-0628aa63e1d1 13,00 € 14,50€ 0.87 €/ml Esential aroms 15 ml Aceite cuidado del pezón mamá Fórmula hidratante para pezones que previene el agrietamiento. Reparador intensivo Aumenta la elasticidad Recomendado en embarazadas y madres lactantes Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Productos de baño y cremas pañal eb79140f-294d-4389-8496-f3a8ddd0b49e 15,74 € 16,75€ 0.21 €/ml Esential aroms 75 ml Crema de pañal bebe Crema de pañal que previene rojeces, regenera la piel y controla la humedad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de baño y cremas pañal 984a401d-2b9a-4398-bdcf-c76e0378ed87 19,30 € 0.19 €/ml Esential aroms 100 ml Polvo de arroz fluido bebé Polvo de arroz para bebé que cuida su piel y previene alergias. Ver descripción Ver