Fuera de stock Ácidos grasos y omegas 62951b48-84cc-422d-979c-5f566445924b 62,06 € 0.52 €/unidad Solgar 120 cápsulas Omega 3-6-9 Mezcla de omega 3, 6 y 9 esenciales para funciones corporales, obtenidos de aceites naturales. Aporte equilibrado de ácidos grasos omega 3, 6 y 9 Omega 3 provenientes de pescado y linaza, ricos en EPA y DHA Omega 6 de alta calidad de aceites de borraja y linaza Omega 9 en forma de ácido oleico de linaza Tratamiento seguro con aceite... Ver
Fuera de stock Betacaroteno y otros carotenoides e68f8eeb-0846-4717-8ac4-855c812efa9e 26,13 € 0.87 €/unidad Solgar 30 cápsulas de 5mg Astaxantina Astaxantina de Solgar aporta 5 mg de un pigmento natural extraído del alga Haematococcus pluvialis, conocido por su intenso color y beneficios, con calidad Solgar. Protege el sistema nervioso Protege a las células del daño oxidativo Ver descripción Ver
Fuera de stock Chlorella 3728fc82-9c75-4322-9cf2-abe32716b7ee 32,74 € 0.33 €/unidad Solgar 100 cápsulas de 520mg Clorella (De Pared Celular Rota) Complemento alimenticio de clorella 520 mg con alta concentración de clorofila, elaborado por Solgar con calidad superior y una dosis recomendada de 1 a 3 cápsulas diarias. Aporta clorofila Obtenida de microalga verde Apta para veganos, vegetarianos y kosher Microalga verde con pared celular rota Ver descripción Ver
Fuera de stock Equinácea en pastillas 6caafb5f-8366-42fe-acae-a68b0e83dc77 18,34 € 0.61 €/unidad A.Vogel 30 comprimidos sublinguales Echinaforce Forte Complemento con Echinacea purpurea que apoya el sistema inmunitario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Citrato de magnesio c7c3f54b-b4f0-4669-84de-2bc3cebb385f 30,24 € 0.25 €/unidad Solgar 120 comprimidos de 200mg Citrato de magnesio Complemento de magnesio para reducir cansancio y fatiga. Favorece la función del sistema nervioso y muscular Aumenta la liberación de energía Reduce el cansancio Contribuye al equilibrio mental Mejor absorción del magnesio gracias al citrato Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes ab8f3aaa-e0fe-457f-a47e-b055803f1b3a 25,93 € 0.43 €/unidad FDB LABORATORIOS 60 cápsulas S3 Balance Complemento con Peptidyss, Triptófano, Magnesio y vitaminas B para prevenir la astenia y el estrés. Recuperar el equilibrio emocional Combatir el decaimiento, el estrés y la ansiedad Regular el sistema nervioso Mejorar la reacción ante el estrés físico y mental Favorecer la producción natural de serotonina Mejorar el estado de... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios d95d9823-6b1b-44ac-8967-e702f0beab5c 27,46 € 54.91 €/l Forté Pharma 500 ml Slim drenante cítricos Drenante vegetal que quema grasa, reduce líquidos y remineraliza. Reduce el volumen corporal y elimina agua durante y después del programa de pérdida de volumen Drena el organismo y reduce la retención de líquidos Acción remineralizante con drenaje global a nivel renal, linfático, hepático y digestivo Favorece la combustión de grasas y la... Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 2d06698b-2aa4-42d8-94c4-fce34448d208 21,66 € 0.72 €/ml Inovance 30 ml Probiovance J Complemento que protege la flora intestinal infantil. Mejora las defensas y el sistema inmunitario Ayuda a mejorar el sistema digestivo Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia eed85230-53d5-4b1b-8b7b-75cb76ba1ece 23,65 € 0.47 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Condurango Complemento de Condurango que favorece la digestión. Propiedades analgésicas Uso como amargo eupéptico Alivio de dispepsias Tratamiento de afecciones gástricas Ver descripción Ver
Fuera de stock Cúrcuma en cápsulas 05e95f12-d060-41b8-aba1-02a1252e608e 18,34 € 0.15 €/unidad Zenement 120 cápsulas Extracto de Cúrcuma Cúrcuma con propiedades antioxidantes que ayuda a cuidar las articulaciones y reducir su dolor. Propiedades antioxidantes que protegen las células del daño oxidativo Efecto cardioprotector por sus propiedades antioxidantes y antiinflamatorias Alivio del dolor articular y posible regeneración del cartílago Mejora de la memoria y el... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos fdf72aae-2b76-4797-9593-ff1020802bf7 29,05 € 0.48 €/unidad Inovance 60 unidades Candi 5 equilibrio de las mucosas Complemento con Lactobacillus, arándano, própolis y vitamina B8, con efectos antioxidantes. Mantener las membranas mucosas normales Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos ad7f9d3e-da4b-4a67-b0e5-4281f2151df3 51,02 € 0.85 €/unidad 60 cápsulas XLS Medical Reductor de Apetito Suplemento con fibra Redusure™ que ayuda a reducir el apetito y controlar el picoteo entre comidas. Favorece la sensación de saciedad Se hincha en el estómago formando un gel espeso que ralentiza la digestión Produce un efecto aplanado prolongado de la glucosa en sangre tras la comida Evita aumentos repetidos de insulina en sangre... Ver
Fuera de stock Nutricosmética 50deb9a5-eafa-4e3e-b81a-3929eae00712 25,07 € 0.84 €/unidad Actafarma 30 cápsulas Keren Preventia Complemento alimenticio con omega-3, minerales, aminoácidos y vitaminas para cuidar el cabello. Mantiene el desarrollo normal del folículo piloso Ayuda en el mantenimiento adecuado del cabello Contiene biotina y zinc para nutrir el cabello Proporciona un cóctel nutritivo con vitaminas y minerales Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina C en polvo b9d589ec-0900-4f88-b0f9-fdbac3004035 16,57 € 0.79 €/unidad Solgar 21 sobres de 10.6g (Naranja) Vitamina C Ester-C plus efervescente Bebida efervescente con Ester-C, vitaminas y zinc para soporte inmunológico suave, sabor a naranja y libre de alérgenos comunes. Apoya el funcionamiento del sistema inmunitario Contribuye al metabolismo energético normal Apoyo inmunológico y cognitivo Contribuye al equilibrio electrolítico Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos bf6b980a-794c-4f67-9190-0aa3afe2e839 39,86 € 1.33 €/unidad Sura vitasan 30 cápsulas vegetales FéminaFlor Oral FéminaFlor Oral ofrece más de 55.000 millones de UFC con 16 cepas probióticas de origen humano, vegetal y lácteo. Contiene más de 31.000 millones de UFCs de Lactobacillus rhamnosus y Lactobacillus casei Incluye Lactobacillus crispatus y Lactobacillus gasseri, probióticos comunes en la microbiota vaginal Contiene Bifidobacterium breve y... Ver
Fuera de stock Salsas b90797b0-e3f1-47b3-a4a9-8baae5599726 5,10 € 20.43 €/l Dr. Niedermaier 250 ml Salsa de Soja Tamari sin gluten Bio Salsa tamari bio sin gluten, vegana y de sabor intenso, elaborada con soja ecológica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de trigo aaf2193e-5a55-4c33-aa53-d9640e7afe08 4,75 € 19.01 €/kg Salud Viva 250 g Harina de trigo sarraceno tartario Trigo sarraceno tartario asiático rico en flavonoides, con sabor ligeramente amargo, molido tradicionalmente en molino de piedra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sémolas 300ef9a3-f943-48d4-9fcf-7d7b09c60e4e 4,22 € 8.45 €/kg Intracma 500 g Sémola de Verduras Sémola de verduras baja en calorías, rica en vitaminas y minerales, ideal para dietas y fabricada con ingredientes ecológicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Miel dba68762-5265-4daf-897b-b9b85f450741 209,79 € 0.42 €/g BERRINGA 500 g Australian Super Manuka Honey (miel) Miel Manuka natural con alto contenido de MGO (mín. 900 mg/kg), acción antibacteriana rápida, apta para uso interno y tópico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Glucosamina 734a663a-4f82-4bdf-80a5-4ac67c542e0d 36,28 € 0.60 €/unidad Solgar 60 comprimidos Glucosamina Condroitina MSM extra concentrado Complemento de Solgar para el bienestar articular y la movilidad. Apoya la flexibilidad articular Contribuye a mantener la estructura del cartílago Reduce la sensación de rigidez por movimiento repetitivo o el paso del tiempo Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks bf5098a0-8240-46ff-93bc-ae8104d8b788 1,50 € 37.44 €/kg Born 40 g Melocotón semideshidratado Melocotón semideshidratado Born, rico en fibra y energía, con sabor y textura únicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuesto de hongos 7af61567-01d2-4266-9bba-8200bd67bfdc 32,14 € 0.54 €/unidad Hifas da terra 60 cápsulas vegetales Bio-Defense Suplemento natural con beta-glucanos, prebióticos y vitamina C para reforzar el sistema inmunitario. Ayuda al funcionamiento normal del sistema inmunitario Suplemento natural y PREMIUM con ingredientes activos Contiene prebióticos y vitaminas naturales y veganas de eficacia probada Alto contenido de beta-glucanos (beta 1-3, 1-6 D-glucanos... Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos db8d9dd8-1f48-4236-9b56-709316f6e254 13,20 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler 9 Natrium Phosphoricum Complemento alimenticio de rápida absorción para deshidratación y síntomas del frío. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales Refuerza las defensas del cuerpo Protege las vías respiratorias Restaura el equilibrio fisiológico Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas 47fb1a62-67dc-42a5-ab2e-997e67ed6073 1,85 € 1.85 €/unidad Roobar 1 barrita de 30g Barra 100% cruda - goji Barra de frutas orgánicas con bayas de goji, 100% cruda y sin tratamientos térmicos. Ver descripción Ver