Fuera de stock Hongos y setas medicinales c9f92468-5db3-4c2c-b771-b69f87b771dd 20,52 € 0.23 €/unidad n&n Nova Nutricion 90 comprimidos Poria Mrl Complemento en polvo con micelio y primordia de hongo cultivado en California. Suministro de beta-glucanos Aporte de tres grupos de enzimas esenciales Provisión de metabolitos secundarios fundamentales Apoyo al sistema inmunológico Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar 65efb317-4ef4-4aec-aa34-7d6e2a2f7f60 3,30 € 0.06 €/unidad Azaconsa 60 sobres de 1g Edulcorante de Stevia Edulcorante natural de stevia con eritritol, alternativa al azúcar y endulzantes artificiales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos e61e4078-5142-4d53-b095-b18aa887f570 4,99 € 0.12 €/g Josenea 40 g Especial Defensas Bio Complemento natural que refuerza el sistema inmune. Especialización en infusiones, tés y especias con certificación ecológica Cultivo, producción y distribución de productos bio Productos a base de plantas aromáticas Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales c36d058a-300a-452f-bfb7-c17f63c8789a 35,43 € 3.54 €/ml Alqvimia 10 ml de aceite esencial Lemongrass aceite esencial Aceite esencial de lemongrass purificante que ayuda a mejorar la silueta y reducir la celulitis. Dermoprotector, astringente y desodorante Revitalizante y tónico para la piel Equilibra pieles grasas e ideal para imperfecciones Ayuda a deshacer nódulos y furúnculos subcutáneos Gran poder reafirmante y mejora tejidos flácidos... Ver
Fuera de stock Jalea b378c5f7-d70d-4145-8cb7-02a40688cf69 31,96 € 1.60 €/unidad Forté Pharma 20 ampollas Forté Jalea Real BIO 2500 mg Concentrado natural de jalea real y miel ultraconcentrado. Aporta beneficios nutricionales de la jalea real Fórmula ultra-concentrada y ultra-dosificada Contiene jalea real, un concentrado nutritivo para la longevidad Incorpora miel, conocida por sus múltiples virtudes desde la antigüedad Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 73ea4e79-74ea-46df-9fe9-400a6b16062f 19,43 € 1.30 €/unidad Inovance 15 sobres Transit Complemento alimenticio con fibras de frutas y prebióticos. Ricas en celulosa y hemicelulosa Efecto prebiótico favorable a la flora intestinal Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 2d2ce988-47c0-4f14-9904-0099d3d73721 10,16 € 1.02 €/ml Herbes del Molí 10 ml de aceite esencial Aceite esencial hisopo Eco Preparados de aceites esenciales ecológicos para ambientar y mejorar el bienestar. Máxima concentración de la esencia volátil de la planta Moléculas activas naturales con importantes propiedades físicas y emocionales Conexión a través del sistema límbico con la naturaleza Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuesto de hongos b31788f5-721b-4947-ab54-086ef7dcc25c 22,03 € 0.37 €/unidad Eladiet 60 cápsulas Inmunifungi Complemento en cápsulas para fortalecer el sistema inmunológico con reishi, shiitake, maitake y cordyceps. Combate los síntomas de la vejez Tonifica el hígado Protege el cuerpo del estrés físico Antioxidantes que combaten el proceso de oxidación celular Tónico profundo del sistema inmunológico Aumenta la energía vital... Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 1f6c44b7-41dc-4496-ac32-c0b0444e3015 6,94 € 0.50 €/ml Santiveri 14 ml de aceite esencial Esencia Ciprés Aceite esencial puro de Ciprés, apto para uso interno. Descongestionante venoso y linfático Flebotónico Vasoconstrictor Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 3ed8a712-b394-4bb2-82f0-3c330a73d73b 10,09 € 1.01 €/ml Elixirs & Co 10 ml de elixir floral Elixir de bach 12 genciana 12 Gentiane ayuda a superar dudas y pesimismo, promoviendo el optimismo con flores de Bach naturales. Adecuados para todos No inducen efectos secundarios No interfieren con otros tratamientos Diseñados para apuntar a diferentes estados emocionales Ayudan a manejar los altibajos de la vida cotidiana Ver descripción Ver
Fuera de stock Nutricosmética fee3ed77-f10f-424e-8207-74776c31e7c6 19,34 € 0.32 €/unidad Natures Plus 60 comprimidos Ultra Piel Cabello y Uñas plus Complemento con aminoácidos, vitaminas y zinc para fortalecer piel, cabello y uñas. Fuentes de azufre que aportan MSM y metionina para proteínas de queratina y colágeno Silicio que fortalece el cabello y las uñas frágiles y quebradizas Aminoácidos L-prolina y L-lisina junto con vitamina C necesarios para formar queratina y colágeno... Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 0f6d8406-ce8c-421d-92f1-d5174a50c032 9,66 € 1.93 €/ml Pranarom 5 ml Aromaboost roll-on immunity Bio (inmunidad) Roll-on con aceites esenciales que fortalece las defensas y reduce la fatiga. Apoya el sistema inmunológico Fragancia oxigenante con ingredientes 100% naturales Probado dermatológicamente No contiene alcohol ni fragancias sintéticas Complemento alimenticio para fortalecer la inmunidad Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo dd9cec9c-d0c8-4c27-b425-acb06a098708 11,75 € 0.39 €/unidad Nutri-Force 30 cápsulas (400mg) Propolchest Suplemento que apoya el sistema inmunitario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 4e9c3690-1b93-4901-b9f5-272544275e91 33,20 € 0.55 €/unidad Solgar 60 cápsulas vegetales Raíz de Rodiola (Rhodiola rosea) Extracto estandarizado de Rhodiola rosea con rosavina y salidrósido. Ayuda a adaptarse a desafíos físicos y emocionales Adecuado para personas con estilo de vida activo y ajetreado Contiene PhytO2x®, una combinación de antioxidantes naturales que mantiene la frescura de los ingredientes La rodiola contribuye a una actividad mental y... Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 84b7f7e5-f265-45ef-a808-f32f2a66f0b1 16,99 € 0.57 €/ml Pranarom 30 ml Aceite Esencial Cítrico Tonificante Bio Fragancia cítrica vibrante con aroma fresco de limón. Fragancia tónica de esencias y hojas de cáscara de naranja y limón Explosión olfativa vibrante Estimula el optimismo y el entusiasmo Ver descripción Ver
Fuera de stock Hierro 75efd9e3-f930-43b2-b5f2-ed2974e7dae9 14,58 € 0.49 €/unidad 30 cápsulas Hierro + vitamina C Cápsulas de hierro con vitamina C para el organismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de onagra 8114f8e3-6c7c-4b67-8423-43b62b092739 11,67 € 0.12 €/unidad Eladiet 100 perlas de 693.5mg VitaWoman Onagra Suplemento con aceite de onagra y vitamina E para mejorar el confort menstrual. Rico en ácidos grasos poliinsaturados Favorece el bienestar durante el periodo premenstrual La vitamina E ayuda a combatir la oxidación de las células Ver descripción Ver
Fuera de stock Multivitamínicos 6eb699de-852b-461f-9775-08373d1c82b6 11,81 € 0.20 €/unidad Chewy Vites 60 gominolas (Saúco) Super inmune multivitamínico para adultos Multivitamínico vegano para adultos con vitaminas C y D y sabor a saúco. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágenos y cartílagos d3a1e026-cdea-4381-971e-74178cb37e22 40,85 € 1.36 €/unidad Amar81 30 cápsulas vegetales de 605mg Moving Aqua (huesos y articulaciones) Complemento alimenticio para cuidar articulaciones, huesos, piel y cabello con Boswellia y Harpagófito. Mantenimiento normal de las articulaciones Reducción de la rigidez articular Mejora de la movilidad y flexibilidad Nutrición de huesos, cartílagos y tejido conectivo Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar 7be82d08-51c8-4eaa-b6dd-02bedb704848 7,59 € 15.18 €/kg Karma 500 g de polvo Eritritol endulzante Eco sin gluten vegan Eritritol vegano, sin gluten y sin calorías de Karma para endulzar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina E 601d4cc5-aa94-41ca-9ce2-419540f875fd 19,33 € 0.32 €/unidad NUTRALIE 60 cápsulas Vitamina E Complex tocoferoles y tocotrienoles Suplemento de vitamina E con 8 moléculas mixtas y alta absorción gracias a tocotrienoles. Absorción máxima de vitamina E con 8 moléculas liposolubles: tocoferoles y tocotrienoles en variantes alfa, beta, gamma y delta Incluye 4 tocoferoles, la forma más natural y activa de vitamina E, aportando hasta 108 mg por dosis diaria Contiene 4... Ver
Fuera de stock Ambientadores 871cccc9-5789-4b27-bc78-88c04d7375f6 8,85 € 88.43 €/l Flora 100 ml de 100ml Ambientador Balsamilene Ambientador balsámico con aceites esenciales puros que purifica y refresca el aire. Promueve la respiración al humedecer el ambiente Refresca y purifica el aire en los entornos cerrados Apto para usar en presencia de ancianos y niños mayores de 8 años Adecuado para toda la familia Perfecto para usar en la sauna Purificador... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 7f01c0f8-ed7c-45b6-8fe4-f380c1fc5410 8,98 € 0.90 €/ml Herbes del Molí 10 ml (Pomelo) (Pomelo) Esencia de pomelo Eco Aceite esencial de pomelo puro, rico en vitamina C y antioxidantes que protegen las células. Propiedades revitalizantes Propiedades estimulantes Propiedades antisépticas Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 2fc88c66-9974-4f9a-8fc4-08a5cde24555 28,04 € 0.93 €/ml Terpenic 30 ml de aceite Abeto balsámico aceite esencial Bio Abeto balsámico: conífera norteamericana usada para extraer bálsamo y aceite esencial. Antiséptico respiratorio Balsámico Analgésico Rubefaciente Ver descripción Ver