Fuera de stock Antioxidantes y coenzimas 4adf88b4-f9a5-480b-abb0-ec936a1df85c 17,77 € 0.30 €/unidad Dietmed 60 comprimidos de 200mg Ácido alfa lipoico Antioxidante que protege las células del daño de radicales libres. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina D3 31a71953-1e3b-4459-b338-7713fc3d0b11 25,55 € 0.43 €/unidad Bonusan 60 perlas Vitamina D3 & K2 Forte Vitamina D3 y K2 de Bonusan combinadas para máxima efectividad. Contribuye a la absorción normal del calcio Mantiene los huesos en condiciones normales Vitamina K2 (MK7) de alta absorción procedente de K2VITAL® Combinación científica y complementaria de vitaminas D3 y K2 Absorción óptima gracias al aceite de oliva virgen extra No... Ver
Fuera de stock Colágenos y cartílagos 1b3ca5d0-73f4-49ec-918f-564780271ec3 33,80 € 1.13 €/unidad Epaplus - Peróxidos Farmacéuticos 30 cápsulas Arthicare intensive Suplemento con colágeno UC·II y nutrientes para aliviar molestias articulares. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Formación normal del tejido conectivo Metabolismo energético normal Protección de las células frente al daño oxidativo Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 2a78acce-2bf2-47e1-bccb-c608b3d19c7f 27,28 € 0.45 €/unidad Solgar 60 comprimidos Female Multiple vitaminas y minerales (mujer) Multivitamínico y mineral para mujeres que apoya energía, reduce fatiga y protege células. Apoya a mujeres con estilos de vida muy activos Favorece el bienestar de mujeres en edad reproductiva Refuerza los niveles de energía Cuida la salud ósea y muscular Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de pescado b43f8a16-3787-4cac-b44b-f6cd6b8dc588 44,21 € 0.74 €/unidad Solgar 60 perlas Omega 3 Alta Concentración Ver descripción Ver
Fuera de stock Antioxidantes y coenzimas d693a5f3-ba32-4e9a-ad3f-f59f8f31f3ee 23,18 € 0.46 €/unidad Solgar 50 cápsulas vegetales Quercitina Complex Suplemento que combina quercitina, Ester-C y bromelaína para fortalecer las defensas. Maximiza los beneficios de la vitamina C Refuerza el sistema inmunitario Vitamina C en forma Ester C, fácil de absorber y suave para el estómago Protege las células del daño oxidativo Favorece la síntesis normal de colágeno para la piel Reduce el... Ver
Fuera de stock Tés e infusiones c7810745-a028-4323-bbc7-76ff6232965d 5,80 € 68.17 €/kg Mitoku 85 g Té kukicha tostado Bio Té kukicha tostado Bio de ramitas y tallos de Camellia sinensis, tradicional de Japón. Efectos remineralizantes Efectos alcalinizantes Bajo contenido en teína Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones aa3fefcd-0de2-48dc-93ca-44c3d2996f0a 17,05 € 17.05 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba gordolobo Hierba gordolobo Herbaldi para infusión que calma la tos y mejora las vías respiratorias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteína de cáñamo cc0f2af3-fb95-416a-80a4-48b45f92f4bf 27,19 € 0.45 €/unidad Solgar 60 cápsulas vegetales Ashwagandha Complemento natural en cápsulas que ayuda a manejar el estrés y mejorar la vitalidad, apto para veganos y libre de gluten y lactosa. Gestión del estrés y equilibrio ante tensión y ansiedad Favorece un estado de ánimo tranquilo y estable Reduce la fatiga física y mental, apoyando la energía natural Fórmula de calidad en cápsulas vegetales... Ver
Fuera de stock Tés e infusiones ab574737-6618-4464-ac1d-616a106b8ebf 1,83 € 45.54 €/kg Herbaldi 40 g Hierba epilobio Infusión de epilobio para el bienestar prostático. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 049fcea6-1dc1-4a81-a848-f14f38809799 38,08 € 0.42 €/unidad Natures Plus 90 comprimidos GI Natural Mezcla de fermentos lácticos, fibras y enzimas para el bienestar digestivo. Liberación de ingredientes en dos etapas (comprimidos de liberación bifásica) Combate acidez ocasional, reflujo, gases, hinchazón, diarrea, flatulencia y otras molestias digestivas Aporta 1000 mg de L-Glutamina Incluye alimentos enteros alcalinizantes y ricos en... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 30f8659d-ba4b-43f2-8848-80980f9923d2 22,58 € 22.59 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba anís verde Extracto seco de anís verde para uso terapéutico, ideal para tés e infusiones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones af3e2631-bf51-4ac9-a09f-7a36c679781a 72,94 € 72.94 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba malva flor real Infusión de hierba malva para aliviar tos y cuidar las vías respiratorias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar 64ca725a-a8ff-4461-aa8b-6eb14524f78d 22,59 € 22.60 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba stevia triturada Stevia triturada Herbaldi, edulcorante dulce sin calorías y bajo índice glucémico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sílice ec1ecce3-4ea2-4812-a229-c849d422d41e 15,62 € 0.31 €/unidad Solgar 50 cápsulas vegetales de 25mg Sílice Oceánico Solgar Sílice Oceánico aporta 25 mg de silicio elemental natural extraído del alga roja, con cápsulas vegetales y garantía de calidad Solgar. Fuente oceánica natural de sílice Oligoelemento de alga roja pulverizada Lithothamnium calcareum Apto para veganos, vegetarianos y kosher Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 1f676412-dea4-4cd3-8314-577ea60c038e 40,77 € 1.36 €/ml Cellfood 30 ml Cellfood Solución salina coloidal Gotas con oxígeno, minerales, enzimas y aminoácidos que limpian y tonifican el cuerpo. Oxigena las células del cuerpo Aumenta la energía y el rendimiento deportivo Potencia el sistema inmunitario Desintoxica al cuerpo Incrementa la respiración celular Equilibra el metabolismo del cuerpo Transporta el alimento en forma iónica y... Ver
Fuera de stock Protección solar b58fa4b8-dbd8-4f8a-b07e-32be852ed181 20,86 € 0.21 €/ml Laboratoires de Biarritz 100 ml de crema Spray solar cara y cuerpo SPF30 Alga Maris Spray solar SPF30 para cara y cuerpo, textura ligera, no engrasa, apto para todo tipo de piel. Potente antioxidante que neutraliza los radicales libres y protege la piel Calma, hidrata y protege la piel Efecto regenerante Protección solar con filtros UV 100% minerales (óxido de zinc y dióxido de titanio) Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina B12 d1a109bc-a2d9-4faf-8eda-a22544c97a5f 18,88 € 0.19 €/unidad Solgar 100 comprimidos sublinguales de 1000 μg Vitamina B12 masticable/sublingual Vitamina B12 Solgar 1000 μg en comprimidos sublinguales para energía y vitalidad con rápida absorción. Funcionamiento normal del sistema nervioso Función psicológica normal y bienestar general Formación normal de glóbulos rojos Metabolismo energético que reduce fatiga y cansancio Funcionamiento normal del sistema inmunitario... Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 82956cb5-25d9-4f72-98dc-a208c0803570 12,69 € 0.25 €/g Catalysis 50 g de crema Blue Cap Creme Crema Blue Cap para piel con tendencia a psoriasis. Tratamiento específico para la psoriasis en la piel Hidratación de pieles secas y descamadas por procesos dermatológicos Uso tópico exclusivamente Complemento de Blue Cap Loción para piel con tendencia a psoriasis Rehidratación de la piel que potencia la acción del Piritionato de... Ver
Fuera de stock Nutricosmética 84cd3cab-788f-46e7-b0d2-bdfb6b9cb790 15,38 € 0.26 €/unidad Solgar 60 cápsulas de 7mg Betacaroteno Oceánico BetaCaroteno de Solgar, derivado de la microalga Dunaliella salina, aporta una mezcla natural de carotenoides y precursores de vitamina A con calidad garantizada. Beta caroteno y otros carotenoides Fuente oceánica natural (Dunaliella salina) Mezcla de carotenoides: beta caroteno, alfa-caroteno, criptoxantina, zeaxantina y luteína No... Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño 0e237f46-1c5e-462f-83f4-b5a48b893758 11,18 € 11.18 €/l Tot Herba-Authex 1000 ml de gel Gel Baño Nutritivo Leche De Almendras Gel de baño nutritivo con leche de almendras que hidrata, suaviza y protege la piel. Apto para la higiene diaria de pieles sensibles y delicadas Ideal para el cuidado del bebé Recomendado para los meses de invierno Recupera y mantiene la piel tersa y protegida Nutre y fortalece la piel gracias a las almendras dulces, un emoliente... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos d3d9361c-c89a-413b-8618-aad6820365e3 47,34 € 0.79 €/unidad Solgar 60 cápsulas vegetales Brain Works con Full Spectrum Cúrcuma y BacoMind Complemento para fortalecer mente, memoria y función cognitiva. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso Mejora la función psicológica Ayuda a la memoria y al estado de ánimo Apto para veganos, vegetarianos y sin gluten Ver descripción Ver
Fuera de stock Detergentes para la ropa 63872fbc-5c5a-4257-b7c5-2e731110f9d4 9,09 € 0.23 €/l Natulim 40 lavados Detergente Eco tiras de lavar lavanda Tiras biodegradables de detergente ecológico ultra-concentrado, hipoalergénico y vegano, que limpian profunda y suavemente sin necesitar suavizante, funcionan en cualquier lavadora y agua, reducen el impacto ambiental y ocupan poco espacio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aloe vera 8fe2141d-9f84-4a3d-93e9-ccef93853e3f 22,35 € 22.35 €/l Plameca 1 L Aloe Verum Bio Complemento de Aloe Vera hecho a mano con gel puro de hojas frescas de cultivos exclusivos. Mantenimiento de la salud gastrointestinal Apoyo en situaciones de fatiga Ver descripción Ver