Fuera de stock Suplementos compuestos 1b3c91e3-b262-4371-bda0-7094cb1e74bb 30,45 € 1.02 €/unidad Inovance 30 cápsulas Probiovance inmuno Complemento con 5 cepas probióticas, lactoferrina, postbiótico y vitamina D para apoyar la microbiota y el sistema inmunitario. Adhesión al epitelio intestinal e inhibición de gérmenes patógenos (efecto barrera) Estimulación del sistema inmunitario mediante citoquinas, macrófagos y producción de anticuerpos Síntesis de sustancias... Ver
Fuera de stock Propóleo 30126773-bfcb-4598-9037-0635bf2739fb 24,62 € 1.23 €/unidad Herbora 20 viales Bi complex sistema inmunitario Complejo natural que refuerza el sistema inmunitario ante agresiones externas y malos hábitos. Aliviar la fatiga global Mejorar las defensas del organismo Incrementar la vitalidad Mejorar la salud del sistema respiratorio Contribuir al funcionamiento normal del sistema inmunitario gracias al zinc y cobre Ver descripción Ver
Fuera de stock Patés 464d07ab-1e5d-48b1-a35a-49a2e49b3669 3,11 € 28.32 €/kg Conca Organics 110 g Paté vegano sabrosada Paté vegano Sabrosada de Conca Organics, hecho con ingredientes vegetales y sin grasas nocivas, rico en proteínas y nutrientes esenciales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina B b5c641d4-d8ff-4898-b391-099d5444f6a5 15,06 € 0.15 €/unidad Solgar 100 cápsulas vegetales de 100 mg Vitamina B2 (Riboflavina) Solgar Vitamina B2 100 mg en cápsulas vegetales aporta riboflavina esencial para energía, salud de piel y ojos, y reducción de fatiga con una toma diaria. Contribuye al mantenimiento del nivel de energía Reduce el cansancio y la fatiga Para una piel y unos ojos sanos Estimula el funcionamiento del sistema nervioso Mejora el daño... Ver
Fuera de stock Bebida de arroz 88d12c58-5aa3-40b4-b3bf-77b73a54e159 10,45 € 10.45 €/l Amandin 1 L Bebida de arroz Bebida con 20% de arroz que ofrece más sabor, textura y dulzura natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Soja texturizada y elaborados vegetales 25e4c001-762a-4f44-851d-9630c91327ea 2,76 € 13.79 €/kg Celnat 200 g Soja Texturizada Entera Gruesa Bio Soja texturizada bio, rica en proteínas y baja en calorías, ideal para dietas vegetarianas y elaborada por extrusión a baja temperatura. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de pescado e1564480-2067-4508-b5bc-631a1be2b8f0 26,51 € 0.44 €/unidad Vitae 60 cápsulas Equazen cápsulas Equazen® ofrece cápsulas con omega-3 y omega-6 que apoyan el desarrollo cerebral, la concentración y el rendimiento cognitivo, respaldadas científicamente. Disminuir las lipoproteínas Mejorar la función pulmonar Desarrollo del recién nacido Estimular el sistema inmunológico Mantener los niveles de insulina equilibrados Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 5f70b407-d852-41fa-a0ac-f22274772abb 12,21 € 0.41 €/unidad Herbora 30 cápsulas vegetales Neuroaten klamath apoyo cognitivo Complemento con alga Klamath y vitaminas B para apoyar el bienestar diario. Apoyo al bienestar general en etapas de alta demanda mental o física Fuente natural de nutrientes con alga Klamath Vitaminas del grupo B que contribuyen al metabolismo energético y al sistema nervioso Contribuye al rendimiento diario en rutinas exigentes o... Ver
Fuera de stock Chocolates 17aa959b-04ec-4847-bf27-05a6f6b7f1e4 3,42 € 34.19 €/kg Vivani 100 g Chocolate Gianduja, con galleta de jengibre y caramelo Bio Chocolate Gianduja Bio con jengibre, caramelo y especias navideñas, 100% orgánico y arte exclusivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 169b055d-f0b5-4639-846a-e696a3ba861e 4,08 € 16.32 €/kg King Soba 250 g Pasta de arroz integral sin gluten Bio Fideos orgánicos de arroz integral, libres de gluten, nutritivos y versátiles para comidas rápidas y saludables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de trigo 47841e51-83c2-4138-bd75-5b81430794a1 3,05 € 3.05 €/kg La Grana 1 kg de polvo (Trigo) Harina de trigo blanca Eco Harina de trigo artesanal ecológica, molida en molino de piedra, sin refinar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 7f8f6dfd-89fe-4c25-b20e-90c48df0fb98 18,73 € 0.31 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Haematonyl Expert Suplemento de hierro bisglicinato con cofactores y sin aditivos. Contribuye a la formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina Alta biodisponibilidad de hierro en forma de bisglicinato de hierro Menos molestias gastrointestinales por rápida asimilación del bisglicinato Incluye palmitato de ascorbilo como coadyuvante natural... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 9b4aca93-aed1-49aa-85cf-79e532ac8286 30,22 € 0.34 €/unidad Adaptoheal 90 cápsulas Circuheal circulación Circuheal combina 16 adaptógenos para apoyar la salud coronaria de manera natural y efectiva. Mejora el flujo sanguíneo Mantiene una circulación saludable y eficiente Apoya la circulación venosa y alivia las piernas cansadas Favorece la circulación periférica, beneficiosa para ojos y oídos Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina C en pastillas 526d3bcd-2995-490f-a63c-a29b81ec8cc0 18,34 € 0.07 €/unidad Zenement 270 comprimidos Vitamina C Vitamina C antioxidante que fortalece el sistema inmune y mejora la absorción del hierro. Reducción del cansancio y la fatiga Antioxidante que protege las células frente a los radicales libres Formación de colágeno para vasos sanguíneos, huesos, cartílago, piel, dientes y encías Contribución al metabolismo energético Funcionamiento... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 8103f30c-b9ca-4fc3-9e4f-bb346e0fe0c5 20,48 € 0.68 €/unidad Epa Plus 30 cápsulas Epaplus mentalcare ansilium Complemento alimenticio para estrés con Lactium®, ashwagandha y biotina. Mantener el balance emocional Ayudar al organismo a lidiar con el estrés Contribuir a la conciliación del sueño Propiedades relajantes Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina D3 15b7e76f-16d6-47c7-9c45-15d73e5f7cc1 20,53 € 1.37 €/ml Sura vitasan 15 ml Vitamina D3 2.500Ui Complemento de Vitamina D3 con 2.500 UI por gota. Contribuye a la absorción y utilización normal del calcio y el fósforo Ayuda a mantener niveles normales de calcio en sangre Contribuye al mantenimiento de huesos y dientes en condiciones normales Apoya el funcionamiento normal de los músculos Apoya el funcionamiento normal del sistema... Ver
Fuera de stock Enzimas digestivas 5f492c01-9789-4b95-a27a-2fd30915df9c 22,84 € 0.76 €/unidad Enzymedica 30 cápsulas vegetales Digest Spectrum Digest Spectrum mejora la digestión y alivia molestias como gases e hinchazón. Ayuda a reducir los síntomas de intolerancias alimentarias Facilita la digestión de nutrientes específicos Contribuye a mejorar la tolerancia a la lactosa y al gluten Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 5fa8a5cb-c466-4e06-904e-f2987f29f740 23,76 € 0.95 €/g La Finestra sul Cielo 25 g Energy ball coco & cacao Energy ball de coco y cacao ecológica, vegana, sin gluten y en formato individual. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas a7304e5b-3a6c-4c97-9834-2a130d3c424f 6,07 € 24.31 €/kg Karma 250 g Semillas de cañamo Productos ecológicos importados con calidad y trazabilidad garantizadas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mermeladas y conservas 3dce7a84-10ad-46d6-9c9c-460d5365ba98 2,68 € 6.70 €/kg Capell 400 g Mermelada de melocotón con fructosa Mermelada extra de melocotón con menos azúcar refinada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Snacks, pan y bollería 46c949c6-e7bc-4146-9c2a-b5e0098d9d41 0,78 € 55.63 €/kg Santiveri 14 g Tostadas Crujientes Trigo Sarraceno Tostadas crujientes de trigo sarraceno de Santiveri, ideales para cualquier ocasión. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 3ced59b0-832b-42b0-9d4b-206442dc48b8 33,86 € 0.56 €/unidad DR Healthcare 60 cápsulas DAOhead Alimento médico para el manejo dietético de la migraña. Contiene enzima DAO (Diamino Oxidasa) que metaboliza la histamina ingerida Incluye vitaminas B6, B9 y B12 y cafeína que ayudan en el manejo dietético de la migraña Aumenta la actividad DAO en el intestino delgado para degradar la histamina y evitar su acumulación en sangre Evita la... Ver
Fuera de stock Especias 3f20b320-5336-4b54-8ba3-8abe4837b0e5 3,76 € 94.05 €/kg Artemis 40 g (Queso) Sazonador Say cheese Eco Sazonador ecológico y vegano con sabor a queso, sin gluten ni plásticos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sales c75f79f0-7327-43b1-996f-66e4d64a5121 2,65 € 2.65 €/kg Conca Organics 1 kg Sal rosa del Himalaya sin plástico Sal rosa del Himalaya de Pakistán, de origen natural y producción sostenible sin plástico por Conca Organics. Ver descripción Ver