-0% Fuera de stock Higiene bucodental c0f724c0-1dec-43c5-8385-9c7a88c5bd6e 10,19 € 10,19€ 10.19 €/unidad BIOSEPTYL 1 unidad Cepillo de dientes suave con cabeza reemplazable verde Cepillo de dientes Bioseptyl Soft-Green con cabeza intercambiable y mango reciclado. Ver descripción Ver
-25% Fuera de stock Aceites esenciales c0cbbd7b-406b-4d9c-9077-d1ec8e9ae95c 39,11 € 52,12€ 0.39 €/ml Terpenic 100 ml Aceite Esencial Lavandino Aceite esencial de lavandino, calmante y antiespasmódico. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Fitoterapia c078866c-d070-46eb-a0cd-849159a05d48 24,39 € 26,95€ 0.49 €/ml PURASANA 50 ml Colo Suplemento con macerados de plantas que mejora la digestión. Utiliza brotes, gérmenes y raicillas de plantas que contienen propiedades bioquímicas y energéticas. Puede ser utilizada por toda la familia. Incluye macerados de brotes individuales y complejos. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Compuestos herbarios c0784d17-182c-4819-a7b3-bf85f9d99e04 36,04 € 39,95€ 12.01 €/unidad Ynsadiet 3 unidades de 250ml Tu plan 3 Pack de 3 jarabes para un plan de 20 días de Ynsadiet. Drena: Contribuye a la depuración y diuresis. Drena: Ayuda a proteger las células del daño causado por los radicales libres. Detox: Contribuye a la detoxificación y al control de peso. Detox: Promueve la digestión y los procesos de detoxificación del cuerpo. Detox: Contribuye al... Ver
-9% Fuera de stock Ácidos grasos y omegas c056f4f9-8d61-48de-969c-900a5b60e1d8 31,26 € 34,45€ 1.04 €/unidad 30 cápsulas de 1200mg Bienat Omega 3 DHA Complemento alimenticio de pescado ultra-purificado en cápsulas con alta biodisponibilidad. Funcionamiento normal del cerebro Mantenimiento de la visión en condiciones normales Niveles normales de los triglicéridos en sangre Funcionamiento normal del sistema coronario Tensión arterial normal Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes c02fda2c-80d9-47ea-b1c2-eb5fec9fa861 20,90 € 0.52 €/unidad Pharma Otc 40 cápsulas Nutrament Nutrament para la función cognitiva y el rendimiento intelectual. Proporciona energía y vitalidad. Refuerza las defensas ante el cansancio y debilidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tónicos c0036891-0a94-4729-a87b-f43359208490 15,77 € 31.53 €/l Terpenic 500 ml Incienso Hidrolato Bio (agua floral) Loción facial Hidrolato Incienso para piel irritada y antiedad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteína de guisante bffeebac-658e-4801-9808-d8648b0ac9ef 24,09 € 60.22 €/kg PURASANA 400 g de polvo (Chocolate) Proteína de guisante, arroz, frutos del bosque, açai Proteína vegetal de guisante y arroz con sabor a açai. Mantener la masa muscular Contribuir a la salud ósea Reducir la huella ecológica al elegir proteínas vegetales Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Compuestos herbarios bff975c6-58d6-41f0-b3f9-b553e6050fd8 13,49 € 14,80€ 0.22 €/unidad Integralia 60 cápsulas Uncaria Plus Uncaria Plus de Integralia para bienestar invernal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos bf6e1129-3565-4cca-a531-b9129a0e7cb1 49,28 € 0.82 €/unidad Salengei 60 cápsulas Active Memory Active Memory de Salengei, nutrientes de calidad para funciones neurológicas. Prevenir el declive cognitivo relacionado con la edad. Mejorar la memoria y reforzar la capacidad de aprendizaje. Fortalecer funciones del sistema nervioso como estado de alerta, concentración y claridad mental. Ver descripción Ver
-16% Fuera de stock Vitamina D3 bf4730ea-be68-4085-8a0f-28704f1881ff 8,55 € 10,12€ 0.29 €/ml Eladiet 30 ml Vit&Min Vitamina D3 Complemento de Vitamina D3 en gotas, 2000 UI. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Absorción y utilización normal del calcio y el fósforo. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Ver descripción Ver
-18% Fuera de stock Tomillo bf3d84b9-1f38-4db6-8641-5bbcf5597f6c 16,54 € 20,20€ 3.31 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Tomillo Comun Qt Linalol Bio Aceite esencial de tomillo Pranarom de arbusto perenne de hasta 30 cm. Identificado como uno de los 6 quimiotipos de tomillo. Hojas pequeñas, curvas y lanceoladas. Tallo leñoso con ramas ascendentes. Flores de color rosa pálido, agrupadas en densas. Crece en suelos calcáreos del sur de Francia, principalmente en Provenza. Ver... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos bf2feb0e-03d6-4824-805d-974a015481ec 34,97 € 1.17 €/unidad Soria natural 30 comprimidos Chinasor 34 Long Dan Xie Gan Wan Chinasor 34 Long Dan Xie Gan Wan, un remedio natural que combina tradición china y tecnología moderna. Pastillas de liberación prolongada. Alta absorción. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales bf2a2524-91e3-4a99-9806-7e4a2a64ebcc 11,31 € 0.23 €/ml Esential aroms 50 ml Nausefin 50ml. + 2sticks inhaladores Solución para las náuseas con aceites esenciales de jengibre y limón. Actúa en el sistema nervioso central. Estimula las células del bulbo olfatorio. Envía señales a regiones del cerebro como el hipotálamo y el sistema límbico. Método para obtener efectos más rápidos a través de la olfacción. Reduce las náuseas y los vómitos mediante... Ver
-6% Fuera de stock Dentífricos bf07e45d-6db9-44bb-a4d5-6bfb8afa6cd4 10,15 € 10,75€ 0.23 €/g ELIAH SAHIL 45 g Polvo Dental Jengibre Limpiador Y Blanqueador Polvo dental orgánico que limpia y blanquea los dientes suavemente. Asegura encías saludables Promueve una flora bucal saludable Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Canela be819571-309f-49c3-8e7e-ec0cf031e345 19,67 € 23,20€ 0.33 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Canela Comprimidos de canela con propiedades antioxidantes y cromo para regular la glucosa. Ver descripción Ver
-21% Fuera de stock Aceites esenciales be47b74c-067d-49ef-9ac8-f533c4017cab 38,70 € 49,03€ 0.39 €/ml Terpenic 100 ml Canela Hojas Aceite Esencial Aceite esencial de canela de hojas, de un árbol perenne de hasta 15 metros con frutos elipsoidales. Actúa como inmunoestimulante. Obtenido por destilación con arrastre de vapor de las hojas. Productos desarrollados con aceites esenciales botánica y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Uso de aceites vegetales de alta calidad. Ver... Ver
-0% Fuera de stock Multinutrientes be2983b2-f722-4db5-ac34-87e6cbb8ad1f 22,10 € 22,18€ 0.74 €/unidad Nale 30 comprimidos Fito Royal Multivit Suplemento multivitamínico que reduce la fatiga y apoya el metabolismo energético. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Jalea bdff1df9-5fe3-4a6a-834b-285aeb08549a 23,54 € 27,76€ 1.18 €/unidad Dietmed 20 ampollas de 15ml Jalea Mega Royal Mature Complemento alimenticio con ginkgo biloba y jalea real para mayores de 50 años. Estimula el cerebro. Reduce los mareos. Activa la memoria. Ver descripción Ver
-14% Fuera de stock Dentífricos bde4f2d0-9416-4d91-b739-e54c3855b5ce 24,94 € 28,90€ 99.76 €/kg ELIAH SAHIL 250 g Recarga Polvo Dental Jengibre Limpiador Y Blanqueador Polvo dental orgánico que limpia y blanquea suavemente. Asegura encías saludables. Promueve una flora bucal saludable. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Proteínas bde11b48-d2a3-4d65-89db-da9f6834d8ff 29,45 € 31,99€ 40.9 €/kg Gold Nutrition 720 g de polvo Proteína vegana sabor chocolate Proteína vegetal Vegan V-Protein GoldNutrition® rica en aminoácidos, baja en azúcares y adecuada para dietas vegetarianas y veganas. Complementar la ingestión de proteína en la alimentación. Combatir la pérdida de masa muscular causada por la edad y el sedentarismo. Promover la regeneración muscular después del ejercicio. Efecto saciante... Ver
Fuera de stock Infusiones para gases bdbff002-5585-47d6-b611-0fe631815d44 11,24 € 44.96 €/l BIOCENTER 250 ml Spray antiolor para perros - cama y pelaje Spray anti olor para perros, sin gas y con ingredientes naturales que hidratan y eliminan malos olores. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Tila bda77196-0538-4826-be5b-ab715f72adee 24,39 € 26,95€ 0.49 €/ml PURASANA 50 ml Sleep Complemento alimenticio para reducir el estrés y mejorar el sueño. Utiliza brotes, gérmenes y raicillas de plantas. Contiene propiedades bioquímicas y energéticas de la planta adulta. Puede ser utilizada por toda la familia. Incluye macerados de brotes individuales (Puragem Singles). Incluye macerados de brotes complejos (Puragem... Ver
Fuera de stock Glutamina bd97e3a2-ca69-48bf-b618-cb616f40b681 25,18 € 83.93 €/kg Drasanvi 300 g l-Glutamina limón sport live L-Glutamina, un aminoácido no esencial que el cuerpo puede necesitar en ciertas situaciones. Forma parte de diversas proteínas esenciales para el organismo. Contribuye a la formación de músculos. Participa en el sistema inmunitario. Contiene glutamina de marca Kyowa, reconocida por su calidad e innovación. Ver descripción Ver