-15% Fuera de stock Fitoterapia ab6fa821-811b-4a94-8f35-908bbfe61ec0 9,30 € 11,00€ 0.93 €/ml Physalis 10 ml Esencia Mirto Bio Esencia Mirto Bio que mejora la respiración y alivia dolores musculares. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Aceites esenciales ab14036f-6f7b-4e7d-b8f3-052c110f15ad 37,39 € 41,60€ 3.12 €/ml Mon deconatur 12 ml Rosas Aceite Esencial Aceite esencial de rosas que calma la piel y mejora el ánimo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos ab09afa7-1b95-4ace-b8fe-02b5a941548d 14,01 € 0.70 €/unidad NATURANDO 20 sobres Noreflux sistema digestivo Complemento alimenticio Noreflux que apoya la digestión y el flujo gástrico. Extraído de algas y forma un gel viscoso. Fibra dietética que forma un gel viscoso en contacto con agua. Rica en ácido rosmarínico, favorece la digestión y reduce gases intestinales. Favorece el flujo regular de jugos gástricos y la función digestiva. Planta... Ver
-10% Fuera de stock Minerales y oligoelementos ab00ed40-dc1a-421d-ba0f-cea593ce9a84 9,35 € 10,44€ 0.3 €/ml Equisalud 31 ml Oligogluco Zinc Cobre Suplemento que ayuda con el desequilibrio hormonal y disfunciones sexuales. Ayuda a equilibrar las hormonas Mejora las disfunciones sexuales Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia aad077db-d3cb-4f11-ae3d-26fb36c0c327 8,34 € 0.14 €/unidad Nature essential 60 cápsulas Bomlax sistema digestivo Complemento natural para favorecer la salud digestiva. Acción laxante o purgante fuerte gracias a los compuestos antraquinónicos en la corteza de frángula. Regulación del sistema digestivo y efecto depurativo natural del hinojo. Estimula la motilidad intestinal mediante las terminaciones nerviosas de la pared del intestino gracias al sen.... Ver
-18% Fuera de stock Masajes y aceites aab4b612-b931-4a05-9702-1b2afbf5c2dd 16,79 € 20,38€ 1.68 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Katafray Bio Aceite esencial katafray bio con propiedades antiinflamatorias y flebotónicas. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Suplementos compuestos aa88180c-db03-4be6-b548-fd88e04eef26 20,96 € 23,61€ 1.05 €/unidad Uga Nutraceuticals 20 sobres Ferrolip Suplemento de hierro microencapsulado en polvo bucodispersable con sabor a limón. Transporte de oxígeno a los tejidos. Contribuye al metabolismo energético normal. Interviene en la división celular. Formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina. Reducción del cansancio y la fatiga. Alta biodisponibilidad del mineral. Menor... Ver
Fuera de stock Detergentes para la ropa aa72e742-5fab-4c58-92ba-9ee685c16865 4,84 € 9.68 €/kg 500 g Blanqueador y Quitamanchas Quitamanchas Sodasan que elimina manchas difíciles de suciedad. Ver descripción Ver
-23% Fuera de stock Contorno de ojos aa71273f-f0bb-4c77-84ba-eae39a0dd915 11,45 € 14,90€ 11.45 €/unidad SOULTREE 1 unidad (Marrón) Kajal Tierra Loam Kajal ayurvédico con Ghee y aceite de almendras, brinda color intenso y es suave para los ojos. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Detergentes para la vajilla aa6ec398-c1ff-49d7-9283-888d13786896 5,57 € 5,90€ 5.56 €/unidad Dielisa 25 pastillas Greentabs para Lavavajillas Tabletas Green que limpian y descalcifican vajilla, garantizando limpieza y brillo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires aa46cae8-8f83-40a6-b58a-db1a6edbeb4f 14,55 € 1.46 €/ml Forza vitale 10 ml de elixir floral FM OAK (Roble) Fiori Mediterranei OAK: flores espontáneas que curan trastornos psicosomáticos. No contienen principios activos ni físicos ni químicos. No interfieren con ningún tratamiento médico o no médico. Actúan a un nivel superior al físico. Producción de reequilibrio emocional. Logran rápidamente una nueva situación de equilibrio emocional.... Ver
-8% Fuera de stock Exfoliante facial aa070eb8-2818-4ede-91aa-20448ef88973 16,24 € 17,59€ 0.41 €/g Esential aroms 40 g Exfoliante facial pro-collagen bio Scrub facial con hinojo marino y sal marina que exfolia y combate el envejecimiento. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Aceites esenciales a9f79406-496b-4ebe-ad0d-e0ab0f9f0f32 8,58 € 9,76€ 0.71 €/ml LABIATAE 12 ml de aceite esencial Aceite Esencial Bio de Ajedrea Aceite Esencial Bio de Ajedrea, planta del sur de Europa que crece en suelos calcáreos hasta 1600 m. Bactericida efectivo contra un amplio espectro de microorganismos. Desinfectante de las vías respiratorias. Ver descripción Ver
-0% Fuera de stock Fumaria a9dfb0a8-5702-4edf-9e37-88522e92455a 3,22 € 3,22€ 32.2 €/kg Essabo 1 unidad de 100g Jabón natural avena Jabón vegano Essabó Natural Avena, 100% natural y limpiador profundo. Base de aceite de coco, uno de los aceites vegetales más beneficiosos para la piel. Suaviza y relaja la piel evitando su deshidratación. Mantiene la barrera de protección de la piel. Excelente exfoliante natural. Indicado para todo tipo de pieles. Certificado... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos a9dd67a6-9391-4ad9-ad1b-fbd7abc9aa40 44,86 € 0.90 €/ml Paracelsia 50 ml Paracelsia 37 Antibeti Paracelsia 37 Antibeti ayuda a controlar niveles altos de glucosa en sangre. Ver descripción Ver
-21% Fuera de stock Multinutrientes a9d7550f-fcd1-48a2-a2bc-6aa34f1767c2 22,79 € 28,77€ 1.14 €/unidad Zentrum 20 ampollas Venoplan liquid circulación Complemento alimenticio con vitaminas C y E para la salud vascular y protección celular. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Arándano rojo a9d3b783-bcab-4a0a-9e14-a0af0b74c042 17,18 € 18,75€ 0.29 €/unidad Integralia 60 cápsulas Cranberry Forte Cranberry Forte con vitaminas y antioxidantes para el sistema inmunitario. Seguir una dieta variada Mantener una dieta equilibrada Promover un estilo de vida saludable Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios a989bff6-8f17-4636-8586-2f8d73e201a0 22,90 € 0.11 €/ml Tegor 200 ml Cir Jarabe Jarabe que alivia la pesadez en las piernas. Combinación de medicina natural con rigor científico Productos de eficacia contrastada Materias primas seleccionadas de diferentes partes del mundo Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales a98127ea-da7a-48cd-9808-179d19f84fb5 112,90 € 1.13 €/ml Terpenic 100 ml Aceite Esencial Ylang Ylang Aceite esencial de ylang ylang con propiedades antisépticas y reguladoras, útil para múltiples dolencias. Ver descripción Ver
-19% Fuera de stock Nutricosmética a97b49fd-6fa0-4ef7-8069-60136217eacc 15,90 € 19,60€ 0.16 €/unidad Ynsadiet 100 cápsulas Betasol Betasol de Ynsadiet ayuda a la piel y protege las células con vitamina E. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Multinutrientes a95bb8a7-fd95-47dd-a917-7ace15a8ea90 36,45 € 40,15€ 0.61 €/unidad 60 cápsulas Preven+ sistema inmunitario Cápsulas de extractos vegetales y probióticos que apoyan el sistema inmunitario y reducen la fatiga. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Propóleo a9557cda-2c53-4ad3-84fb-29bc5838018f 25,23 € 26,68€ 1.26 €/unidad Superdiet 20 ampollas de 15ml Miel de acacia, propóleo, polen Bio (inmunidad) Complemento alimenticio que refuerza el sistema inmunitario. Miel de acacia Bio de sabor azucarado natural y untuoso. Propóleo Bio como barrera natural en la colmena. Polen Bio que estimula las defensas inmunitarias, reduce el cansancio, contribuye a la tonicidad y aporta energía. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteínas a936e1fd-8492-44da-a068-9868cd6450be 23,64 € 59.10 €/kg PURASANA 400 g de polvo (Plátano) Mezcla de proteína de cáñamo, guisantes, girasol y calabaza Complemento alimenticio de proteínas vegetales con sabor a plátano. Mantener la masa muscular Mantener los huesos normales Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos a914c8ae-e3ec-4634-b642-4669bda649ec 71,47 € 1.19 €/unidad Pure Encapsulations 60 cápsulas Fosfatidil serina Fosfatidilserina, un fosfolípido esencial para la salud celular. Ver descripción Ver