-9% Fuera de stock Aceites esenciales a4138308-18cf-4b66-bb2b-54b0ce2b80ba 9,03 € 9,90€ 0.75 €/ml LABIATAE 12 ml de aceite esencial Aceite Esencial Bio Petitgrain Aceite Esencial Bio Petitgrain que promueve el bienestar y la armonía. Sedante Equilibrante nervioso Regenerador cutáneo Tonificante Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia a4120e53-e371-4180-9aca-8ed12c57a879 8,17 € 0.17 €/unidad Drasanvi 48 perlas Nutrabasics Ajo macerado Complemento alimenticio con aceite de ajo alacina, 1 mg por dosis. Amplia utilización en la cultura mediterránea. Reconocido sabor y olor característico. Contiene alicina, fósforo, silicio y vitaminas del grupo B. Ver descripción Ver
Fuera de stock Citrato de magnesio a3f181fa-95b7-4b4b-9a34-755ecfa95eb1 14,58 € 0.16 €/unidad Drasanvi 90 comprimidos de 850mg Citrato de magnesio Sport Live Complemento de magnesio que ayuda a combatir la fatiga y mejora la función muscular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mirtilo a3e1e797-4a36-42f2-a7b4-a36541de5ddc 13,45 € 0.22 €/unidad Integralia 60 cápsulas Mirtilo Plus Suplemento Mirtilo Plus que mejora la circulación y protege los ojos. Protección de la mácula de la retina del exceso de luz y luz ultravioleta. Prevención de cataratas, glaucoma, ceguera nocturna y conjuntivitis bacteriana. Acción antioxidante. Mejora el funcionamiento, protege y fortalece las condiciones de las células del ojo. Ver... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos a3c8b2e7-838b-4a4d-9e98-231664dfd5da 29,58 € 0.15 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Litho Harpagophyto Suplemento que ayuda a preservar las articulaciones y remineralizar los huesos. Ricas en harpagophytum procumbens Ricas en lithothamne Mejor combinación posible contra el dolor articular Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Compuesto de hongos a3b471fd-8d0d-4a0b-9acb-7efdfd30c213 73,62 € 80,30€ 1.47 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 780mg Holofungi Ahcc plus Complemento natural para fortalecer el sistema inmunitario. Contribuye a mejorar las defensas contra afecciones producidas por bacterias, hongos y virus. Contiene AHCC®-Standard-FG, un extracto de shiitake con betaglucanos que son inmunoestimuladores. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina E a37e44a9-2534-4e41-96fd-8ef2d0f6a47b 21,53 € 0.24 €/unidad Drasanvi 90 perlas Nutrabasics Vitamina E Complemento alimenticio rico en vitamina E. Vitamina liposoluble que se disuelve en grasas y aceites. Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo. Presente en alimentos de origen vegetal como espinacas, brócoli, germen de trigo y levadura de cerveza. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Hipérico a34f7f02-aaf8-4af8-b630-d7807bf6ed5a 15,20 € 16,95€ 0.13 €/unidad PURASANA 120 cápsulas Hipérico vegano bio Hierba de San Juan que mejora el estado de ánimo y promueve un sueño reparador. Efecto positivo sobre el estado de ánimo. Contribuye al equilibrio emocional. Contiene sustancias psicoactivas como la hipericina. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Vitamina D3 a2daae9d-a455-46dc-bc18-2bc5e6d2e6bc 21,19 € 23,60€ 0.18 €/unidad NutraVit 120 perlas de 291mg Nutravit Vitamina D3 Complemento de Vitamina D3 que ayuda en la absorción de calcio y fósforo y apoya el sistema inmunitario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos a2cf51c3-f2ca-4c6b-9461-628d37de24a5 17,56 € 0.15 €/unidad Naturmil 120 comprimidos (500mg) Chitosan Complemento de Chitosan que ayuda a absorber grasas y regula la glucosa. Ayuda en dietas para reducir medidas. No se digiere en el intestino. Sin Lácteos, Sin Soja, Sin Levadura. No Testado en Animales. Tolerado por diabéticos. Sin conservantes, sabores o colorantes artificiales. Sin Organismos Genéticamente Modificados. Ver... Ver
-27% Fuera de stock Arginina a2ae0ad3-d53d-4310-b5f8-70d3600fef88 7,33 € 10,00€ 0.15 €/unidad Nature essential 50 cápsulas de 500mg L-Arginina Suplemento de L-Arginina que mejora la circulación y alivia la presión arterial. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Ortiga a2a38082-fa3f-4424-9fda-742ebcfaec2d 10,44 € 12,34€ 0.21 €/ml Eladiet 50 ml Extracto de Ortiga Blanca Suplemento alimenticio de ortiga blanca para regular ciclos femeninos y expectorante. Efecto reconstituyente Efecto remineralizante Acciones tónica y astringente Acción antiséptica Propiedad levemente hemostática Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos a299154f-f246-4449-9cd8-5e80069cf81b 15,36 € 0.51 €/unidad Neo 30 cápsulas Sacia-T Sacia-T de Neo, con Slendesta®, es un producto saciante natural y seguro. Contribuye a tener menos apetito. Reduce la ingesta calórica. Minimiza la tentación por la comida y el picoteo entre horas. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Salvia a2982208-a09c-4a0c-84ed-2d3b6c7dec7c 14,25 € 16,25€ 0.24 €/unidad Integralia 60 cápsulas Salvia Forte Eco Salvia Forte Eco con vitaminas y antioxidantes. Seguir una dieta variada y equilibrada Mantener un estilo de vida saludable Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de onagra a2819a0f-cecf-4e81-bc21-cfaaafd89c9c 28,46 € 0.19 €/unidad Bio-Ener 150 perlas de 1000mg Aceite de Onagra Bio Aceite de Onagra orgánico prensado en frío. Rico en ácidos grasos poliinsaturados Contiene ácido linoléico y ácido gammalinoléico (GLA) Precursores de moléculas prostaglandinas Contribuye a la hidratación de la piel Regulador del ciclo menstrual Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Masajes y aceites a1f4a85c-a156-46f1-b28d-a7d10a17cf8e 11,45 € 12,50€ 1.15 €/ml 10 ml (Jazmín) Aceite Esencial de Jazmín Aceite esencial ecológico de jazmín en aceite de Jojoba para la relajación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia a1ecef1e-80a2-4f43-a336-a1dd8cf0598c 8,91 € 0.15 €/unidad Obire 60 perlas de 1000mg Aceite de Ajo Aceite de Ajo de Obire con beneficios saludables históricos. Inhibe el crecimiento de hongos y bacterias causantes de problemas respiratorios e intestinales. Mejora la salud mediante su actividad hipolipemiante al inhibir la síntesis de lipoproteínas y triglicéridos. Efecto antihipertensivo y favorece un adecuado tránsito sanguíneo.... Ver
-8% Fuera de stock Mascarillas y tratamientos capilares a1ec6ded-8232-4bcd-bac2-059a4bd929df 24,83 € 27,05€ 0.12 €/ml Ifigen 200 ml Loción Capilar Loción capilar que trata cabello graso y seco, problemas en el cuero cabelludo y caída del cabello. Mantenimiento de un cabello sano Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño a1cd26da-6b62-41d5-8bed-0b1c18e80f8f 10,44 € 10.44 €/l 1 L (Oliva - Lavanda) Jabón de manos lavanda y oliva Jabón orgánico de lavanda y oliva para una suave hidratación de manos y cuerpo. Proceso de ebullición suave con aceite de oliva ecológico Aroma claro y fresco a lavanda Experiencia de cuidado relajante y soleada Ver descripción Ver
-17% Fuera de stock Detergentes para la ropa a1ca087f-efe5-4692-87ee-0f36f600cd25 11,64 € 13,95€ 5.82 €/l BIOCENTER 2 L Detergente Ropa Lavanda Mano Y Máquina Eco Detergente líquido concentrado para ropa blanca y de color, ecológico y con aceite de lavanda. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aminoácidos y proteínas a1b84747-c156-4bef-88a8-d354506420cf 27,90 € 0.31 €/unidad Tegor 90 cápsulas Megatres Suplemento de vitaminas y minerales para deficiencias nutricionales. Combinación de medicina natural con rigor científico Productos de contrastada eficacia Materias primas cuidadosamente seleccionadas Ingredientes procedentes de diferentes puntos del mundo Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Multinutrientes a1b51751-5511-42a8-b46d-6189a6e24010 25,15 € 27,72€ 1.26 €/unidad The Humble Co. 20 viales Revital defensas viales Fortalece las defensas y soporta el sistema inmunológico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal a19ccfa1-8aa7-4a45-b657-0fc52901a380 13,93 € 27.86 €/l NaturaBIO Cosmetics 500 ml Loción Corporal Revitalizante Limón & Aloe Bio Crema hidratante con aloe vera y limón, apta para veganos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos a16e60e9-3ad2-4dcc-8e0a-92eb42e12bdb 12,42 € 0.12 €/unidad Nutri-Force 100 comprimidos de 200μg Cromo Picolinato Cromo Picolinato que apoya el metabolismo y regula la glucosa. Regulador de los niveles de glucemia. Ver descripción Ver