-12% Fuera de stock Protector labial 90bf0029-ea5e-424f-8e32-151870ba4145 6,10 € 6,95€ 1.27 €/g 4,8 g Bálsamo Labial con Árbol del Té Bálsamo labial con aceite de ricino y árbol de té. Ayuda a regenerar la piel de los labios. Fórmula a base de aceites esenciales ecológicos. Aprovecha las sustancias activas de las plantas para el bienestar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas vegetales 90a15301-9cc6-41c7-823a-b363189e97a0 10,60 € 29.44 €/kg Iswari 360 g de polvo (Matcha) Despertar de buda matcha bebida vegetal Bio Bebida vegetal Bio sin gluten, a base de trigo sarraceno y matcha. Ver descripción Ver
Fuera de stock Deporte 907d5e8a-3ae9-4522-98a8-c891d9fb5b36 24,64 € 0.27 €/unidad Drasanvi 90 cápsulas Termogen sport live Complemento alimenticio para deportistas que promueve el metabolismo de macronutrientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jengibre 907983ad-f479-4b9e-a73e-75d5b6a6b504 13,68 € 0.68 €/ml Lemon Pharma 20 ml Extracto de jengibre gotas forte Bio Extracto de jengibre que mejora la digestión y beneficia el sistema digestivo. Producto procedente de cultivos ecológicos certificados. Sin abonos ni pesticidas indeseados. Extracción a alta presión con gas natural de manantiales. Evita residuos de disolventes y metales pesados. Alta concentración de gingerol (21,6%) y shogaol... Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 907681a7-e89c-4a71-9e6b-69807a34d016 17,90 € 0.18 €/g Logona 100 g Tinte colorante vegetal caoba (Mahogany Red) Coloración suave y duradera para cabello brillante y voluminoso. No interviene con la estructura natural del cabello. Cubre cada cabello como una película. El color original del cabello determina el resultado del tinte. Proporciona color radiante, brillo y volumen gracias a la henna, plantas colorantes, aceite de aguacate y proteínas... Ver
Fuera de stock Detergentes para la ropa 9067d21e-2033-4454-ad6b-3bfcee055663 81,58 € 4.53 €/l Biobel 18 L Detergente líquido Eco Detergente líquido ecológico con lavanda, suave y 2 en 1. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Correctores, BB y CC Cream 903c8f76-b29f-4cae-8298-c68f13b6ee37 10,50 € 11,73€ 3 €/g Boho 3,5 g (Dorado) Corrector 03 beige dorado Corrector Boho Green Make-up en tono 03 dorado beige, perfecto para pieles oscuras. Puede usarse solo o en combinación con base aterciopelada orgánica para ocultar ojeras e imperfecciones. Elegir un corrector del mismo color que la piel para atenuar ojeras. Usar un tono más claro para aportar un toque de luz. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Suplementos compuestos 90308b35-cf46-439d-bd91-87d1e06f5bea 13,00 € 14,24€ 0.1 €/ml Pirinherbsan 125 ml Konzyrop Bron Bronquios Jarabe concentrado para aliviar síntomas respiratorios en niños y adultos. Mejora el estado general en signos de resfriado. Alivia síntomas como catarro, tos, bronquitis, asma, afonía y ronquera. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas para untar 9010a2f0-5245-4653-ae51-380c052b9b33 8,89 € 35.56 €/kg Rapunzel 250 g de crema Crema mezcla 4 frutos secos rapunzel Crema de frutos secos 100% ecológicos sin aditivos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mascarillas y tratamientos capilares 900a2c3d-069a-45fc-be59-a0c277298767 25,60 € 0.13 €/ml Cattier 200 ml Mascarilla capilar detox pre-champú bio Mascarilla pre-champú BIO que purifica y revitaliza el cuero cabelludo. Estimula la renovación celular. Normaliza y revitaliza el cuero cabelludo. Reequilibra y detoxifica el cuero cabelludo. Deja el cabello ligero y limpio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 900a2164-2b88-4083-bc37-dc727be94f72 10,44 € 0.52 €/ml Biofloral 20 ml de elixir floral Vid orgánica Suplemento dietético para el equilibrio emocional y la confianza. Energización con los rayos del sol naciente antes de cada acondicionamiento Garantiza una acción dinámica y enérgica Máxima eficiencia del Elixir Floral Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Productos de ducha y baño 8fe9aa91-fb0c-46f9-8a86-4f7dd08e32b0 6,58 € 6,95€ 13.16 €/l Ineldea Santé Naturelle 500 ml de gel Gel de ducha de açai y aloe Gel de ducha vegano con açai y aloe, ideal para el cuidado diario de la piel. Limpia y cuida la piel. Apto para veganos y para toda la familia. Botella 100% plástico reciclado (RPET). Producto de proximidad: fabricado en España. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Flores de bach y elixires 8facdc08-b1c8-496c-b143-7c8a57a9745e 12,66 € 14,60€ 1.27 €/ml Forza vitale 10 ml de elixir floral FM Hornbeam (Hojarazo) Fiori Mediterranei Hornbeam: flores espontáneas que curan trastornos psicosomáticos a nivel profundo. No contienen principios activos físicos o químicos No interfieren con tratamientos médicos o no médicos Reequilibran aspectos emocionales Ayudan a controlar las emociones Promueven paz interior y bienestar Preparadas con flores... Ver
Fuera de stock Antioxidantes y coenzimas 8f3ff935-b62d-40f3-b8cb-21f7b76c5d9a 24,09 € 0.8 €/unidad Fepa 30 comprimidos de 20mg Nadh Complemento alimenticio Nadh de FEPA que mejora la energía celular y el rendimiento. Aumenta la producción de energía celular. Cada molécula de NADH produce 3 moléculas de ATP. Interviene en la regulación celular y reparación del ADN. Potencia el sistema inmunitario, aumentando notablemente la Interleukina-6. Es un potente... Ver
-10% Fuera de stock Betacaroteno y otros carotenoides 8f3daa99-39a6-4eeb-91bf-bb7e8bdc49c2 24,75 € 27,56€ 0.82 €/unidad Betula 30 cápsulas Ocubet Fórmula ocular rica en luteína y zeaxantina para la salud de la mácula. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 8f012c68-74d7-46f9-9881-0281d39c7ee1 13,38 € 0.11 €/unidad SANOTINT 125 ml (Rubio) Tinte Sensitive 87 Rubio Dorado Coloración rubio dorado para cabellos sensibles y alérgicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos 8edff358-6c2f-4071-a07e-233f2b3fd7a8 5,00 € 66.61 €/l Logona 75 ml Dentífrico Dientes Sensibles (sin Fluor) Logodent Dentífrico sin flúor que cuida dientes y encías, evitando ácidos dañinos. Estimula las defensas naturales de la cavidad bucal. Ver descripción Ver
-21% Fuera de stock Acondicionadores 8e6d3da6-8577-4cf6-ba52-8e64d9ea7942 10,76 € 13,65€ 21.53 €/l BIOCENTER 500 ml Acondicionador Nutritivo Antiencrespamiento Aloe Coco Babasú Bio Bálsamo capilar nutritivo y sostenible que suaviza y repara el cabello. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteínas 8e67627b-fc95-4e29-87d4-6f37a0527bf1 33,31 € 33.31 €/kg Mega plus 1 kg (Chocolate) Extreme Recovery Endurance (Sabor Chocolate) Batido en polvo de proteínas y aminoácidos para la recuperación muscular. Mantenimiento de la masa muscular Reposición del glucógeno gastado Vitaminas y electrolitos para la recuperación global Ver descripción Ver
Fuera de stock Arándano rojo 8e473d02-890c-48e2-9d22-3ef05680ebd5 10,87 € 0.72 €/unidad Drasanvi 15 comprimidos Phytocyst arándano rojo Complemento alimenticio a base de Arándano Rojo con alto valor nutricional. Aporte significativo de Proantocianidinas (PACs-A) de Arándanos Rojos Americanos Contiene extracto titulado al 40% en Proantocianidinas Incluye fructooligosacáridos y fermentos lácticos Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Vitamina B12 8e3c0efd-eb3c-41ef-9afe-72b09c524c02 7,73 € 8,90€ 0.13 €/unidad Nature essential 60 comprimidos Vitamina B12 1000mcg Complemento de Vitamina B12 que apoya la formación de glóbulos rojos y combate el cansancio. Contribuye al metabolismo energético normal. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Metabolismo de las proteínas y del glucógeno. Función psicológica normal. Formación de glóbulos rojos. Funcionamiento del sistema inmunitario.... Ver
-19% Fuera de stock Harpagofito 8e387fe9-545e-479d-a04a-c217cee5373f 12,19 € 15,10€ 0.24 €/ml Nova diet 50 ml Herbodiet Extracto Fluido Harpagofito Complemento que alivia el dolor. Compromiso con la calidad en la selección de materias primas y proveedores. Aplicación de criterios estrictos en el desarrollo de productos. Cuidado en las áreas de fabricación y distribución. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 8e2c0bd9-91ba-4c90-8c64-db7038931541 31,03 € 1.55 €/unidad CONATAL 20 ampollas de 15ml Covenal plus, apoyo ciculatorio Covenal Plus, complemento en ampollas para mejorar el flujo sanguíneo y aliviar la pesadez en las piernas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 8e137f9e-71b6-4dbf-8cc0-83b38208daa6 21,47 € 0.72 €/unidad Therascience 30 sobres Alcaliance+ Complemento alimenticio de naranja con potasio, calcio y magnesio para equilibrar el pH y conservar la salud ósea. Ver descripción Ver