-8% Fuera de stock Snacks, pan y bollería 8d76c9df-b0d0-408b-a718-ada344ceb7a0 22,08 € 23,88€ 1.84 €/unidad El granero integral 12 unidades de 115 g Pack Tortitas de arroz con cúrcuma y pimienta Tortitas de arroz con cúrcuma y pimienta, ideales como snack o sustituto del pan. Alto en minerales como el calcio y el hierro. Rico en vitaminas como la niacina, vitamina D, tiamina y riboflavina. Buena fuente de fibra, mejorando la digestión. Cúrcuma alivia los dolores de la artritis. Ayuda en el tratamiento de la hiperglucemia.... Ver
Fuera de stock Chips y snacks 83083619-eb52-4f85-85c5-c2598d25e282 20,03 € 0.17 €/g El granero integral 12 unidades de 115 g Pack Tortitas de Arroz Sin Sal Añadida Bio Tortitas de arroz ecológicas sin sal. Regula el tránsito intestinal. Mantiene la salud digestiva. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Snacks, pan y bollería 733833e1-8f39-4a85-aec9-41048887abdd 33,79 € 38,28€ 2.82 €/unidad El granero integral 12 unidades de 127 g Pack Tortitas de Arroz y Maíz con Manzana y Canela Bio Tortitas veganas de arroz y maíz con manzana y canela, ideales como snack o en recetas. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Snacks, pan y bollería 6267eb3d-cb65-4ac9-b600-03d193bc4ad2 20,97 € 24,12€ 0.18 €/g El granero integral 12 unidades de 115 g Pack Tortitas de arroz y lentejas Tortitas ecológicas de arroz y lentejas, ideales como snack o para acompañar comidas. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Panes 4f997e02-edad-41cb-8ff3-3d71a468e111 29,88 € 31,74€ 4.98 €/unidad El granero integral 6 unidades de 250 g Pack Pan payés con trigo sarraceno Bio sin gluten Pan payés de trigo sarraceno Bio, saludable y nutritivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Snacks, pan y bollería 4e708fb1-1d10-468d-bcb7-9cf39d31583f 33,70 € 0.28 €/g El granero integral 12 unidades de 122 g Pack Tortitas de Lenteja y Guisante con Remolacha Tortitas veganas de lenteja y guisante, sin gluten, ideales para snacks. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Snacks, pan y bollería 09e0efb5-e615-455e-91a6-d275bf747604 22,08 € 23,88€ 1.84 €/unidad El granero integral 12 unidades de 115 g Pack Tortitas de arroz y trigo sarraceno Tortitas de arroz y trigo sarraceno crujientes, ideales para canapés. Cultivo ecológico Deliciosas, super crujientes y extra gruesas Elaboradas con arroz ecológico de origen 100% nacional Trigo sarraceno ecológico de origen europeo Sal ecológica certificada por Intereco del Parque Natural del Delta del Ebro Rico en proteínas... Ver
-13% Fuera de stock Fitoterapia 50e5c543-755c-4692-bc34-198e5c84d2db 27,63 € 31,77€ 0.92 €/ml Herbalgem 30 ml Grosellero negro gotas Bio Spray de Capullo de Grosellero Negro Ecológico para estimular la vitalidad. Polivalente en sus aplicaciones gemoterapéuticas. Considerado un auténtico adaptógeno. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos d528ba90-00dd-4073-a754-e46b7fc5d138 17,45 € 0.29 €/unidad Drasanvi 60 cápsulas Nutrabasics Chitosan Chitosan de Drasanvi, un polisacárido no digerible derivado de crustáceos marinos. Mayor capacidad de absorción y solubilidad. Elaboradas para evitar contaminación con alérgenos frecuentes, destacando el gluten. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Shiitake 0eeae15f-dbf3-49ae-8468-a90d39e70293 31,63 € 36,37€ 1.05 €/unidad Hifas da terra 30 cápsulas de 620mg Mico-Shii Complemento alimenticio Mico-Shii con alta concentración de Shiitake para la salud del corazón. Alto contenido de nutrientes como beta-glucanos, eritadenina y ergosterol. Contribuye al metabolismo normal de la homocisteína, reduciendo el riesgo circulatorio. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Suplementos compuestos d2923ef8-0cdd-4f92-9120-ae3ecc66321e 22,95 € 26,39€ 0.26 €/unidad Inovance 90 cápsulas Lipo Act Complemento alimenticio con L-carnitina, plantas y cromo que apoya el control de peso y el metabolismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios a792cbcb-0eaa-42e8-905d-ddaf73e9eb2e 21,81 € 0.44 €/ml Drasanvi 50 ml Kalmansia Kalmansia de Drasanvi, un suplemento que apoya el sistema nervioso y contiene 5-htp. Sustancia precursora del triptófano. Obtenido de una fuente natural como la planta griffonia. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Café verde 8c15fbb4-b3dc-4aec-976d-680a1e60ae22 23,31 € 26,81€ 0.39 €/unidad Drasanvi 60 comprimidos Cafe Verde (Green Coffe) Complemento alimenticio de café verde sin torrefacción ni tostado. Utiliza café verde de primera calidad. Extracto estandarizado que asegura calidad y efecto consistente a lo largo del tiempo. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Masajes y aceites 9b179289-c6f3-4404-9d66-56351d74d636 14,88 € 17,11€ 0.15 €/ml Esential aroms 100 ml de aceite Aceite De Avellana Aceite de avellana que hidrata y reafirma la piel. Reafirmante para pieles con flacidez del rostro y corporal. Hidratante para pieles deshidratadas. Aporta vitamina E con acción antioxidante. Retrasa el envejecimiento cutáneo. Recomendado para piel desvitalizada, sin brillo y opaca. Adecuado para piel mixta-grasa. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Suplementos compuestos 245f1986-59f8-407c-b2ae-b5b2dd9e6365 15,08 € 17,34€ 0.5 €/unidad Physalis 30 comprimidos Gluconem Complemento de glucosamina y condroitina para el cartílago. Favorece la formación de colágeno. Contribuye a la correcta formación de tejidos conectivos. Protege las células frente a los radicales libres. Contiene una dosis alta de OptiMSM®. Incluye ácido hialurónico en forma de hialuronato de sodio. Contiene OVOMET®, rica en... Ver
Fuera de stock Multiminerales 67437270-999c-4809-8e36-05d6754dcf0a 11,65 € 0.12 €/unidad Holistica 100 comprimidos sublinguales Oligophytum Litio (H20 LIT) Oligophytum Litio: microelementos naturales provenientes de una dinámica ecológica. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno a28c172d-d792-4bc4-998a-59b91495cdc3 2,92 € 3,29€ 5.82 €/kg El granero integral 500 g Muesli de Frutas Bio Muesli nutritivo de cereales, frutas y semillas que aporta energía y beneficios para la salud. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos ef0655a0-b90e-4ead-a2d3-70619ba3cbeb 8,26 € 0.83 €/ml Tegor 10 ml Verruter Verruter de Tegor elimina verrugas cutáneas. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Compuestos herbarios 4a0584e9-f2ee-4fcc-bf0a-11363563006e 16,80 € 19,32€ 0.56 €/unidad Eladiet 30 comprimidos Fitoforte cúrcuma Complemento alimenticio de cúrcuma y boswellia. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Dentífricos 80e71754-fcb5-4aed-84e4-5f12bbcf88eb 5,07 € 5,83€ 67.6 €/l Sante 75 ml Dentífrico mirra y té verde bio sin flúor Dentífrico bio sin flúor con mirra y té verde que protege dientes y encías. Recomendado en tratamientos homeopáticos. Libre de aceites que pueden interferir con la medicación homeopática. Sin mentol y sin gluten. Apto para veganos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes e56fa3d1-2bca-4cee-81fb-b91ddb2d744d 14,29 € 0.48 €/unidad Health aid 30 cápsulas Gericaps Multinutriente Suplemento que revitaliza el cuerpo y aumenta la energía. Aumentar los niveles de energía. Mejorar el metabolismo. Beneficioso para el corazón. Mejorar la circulación sanguínea. Mejorar la digestión. Servir como antioxidante. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Suplementos infantiles 320c12fe-d15b-46fe-8b57-df7cdd0b6b39 19,51 € 22,44€ 1.95 €/unidad Soria natural 10 viales Inmunoden Junior Suplemento para niños que activa el sistema inmunitario y fortalece defensas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de arroz d11cf4f8-d252-4bbb-be1a-fcb660e003d1 7,54 € 5.03 €/kg Mega plus 1,5 kg Harina de Arroz (Sabor Natural) Harina de arroz sin gluten y rica en nutrientes. Fuente de energía gracias a su contenido en hidratos de carbono. Alto valor nutritivo. Gran cantidad de minerales como calcio y hierro. Rico en vitaminas como niacina, vitamina D, tiamina y riboflavina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos 87a6e349-bd79-42fc-9ff3-4f82200b0fb1 16,19 € 0.32 €/unidad Neo 50 cápsulas Aluminio Microgránulos neo® con ingredientes activos de alta calidad y recubrimiento transparente. Mejora la eficacia y la biodisponibilidad. Ajuste de dosificación de cada sustancia activa. Liberación estable, completa y prolongada. Máxima absorción de sustancias activas. Concentraciones estables en el organismo. Biodisponibilidad de los... Ver