Fuera de stock Tés e infusiones 0944edb3-2ace-490e-a077-5e48590177dd 7,73 € 0.10 €/g Lima 75 g Té Sencha Verde Original Té Sencha Verde Original de Lima, japonés y fresco, elaborado con las primeras hojas de primavera. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 0c58872f-7413-4c83-92bd-0a7909cd3313 9,12 € 36.48 €/l Mimasa 250 ml Salsa Soja Tamari Bio Tamari Bio de Mimasa: salsa de soja ecológica sin trigo, fermentada de manera tradicional. Activos agentes digestivos que ayudan en la digestión. Estimula la secreción de jugos digestivos en el estómago. Contiene enzimas orgánicas de los procesos de fermentación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteínas 168f2a45-cea9-430e-b1ed-ae9658970071 42,20 € 46.89 €/kg Mega plus 900 g (Mango - Mandarina) Nox Plus Competition (Sabor Mandarina-Mango) Suplemento que mejora la fuerza y sostiene el estado anabólico. Aporta los nutrientes necesarios para asegurar el glucógeno en los músculos. Sustancias que estimulan el organismo para obtener energía superior durante entrenos intensos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Rosa mosqueta a9e2054e-cdbb-410d-afa4-e2d6dfec53e6 143,12 € 0.29 €/ml Esential aroms 500 ml Lycorose (Rosa Mosqueta Seleccion) Aceite virgen de rosa mosqueta con licopeno 8 veces superior al normal. Nutrientes esenciales para la piel desde el interior. Propiedades antioxidantes para combatir la piel seca y desvitalizada. Contribuye a la salud de la próstata y del cerebro. Previene la oxidación de las lipoproteínas en sangre. Apoya la salud cardiovascular.... Ver
Fuera de stock Soja 6471ad21-5a1e-464a-9151-f9311995d7fe 2,90 € 14.55 €/kg Rapunzel 200 g Judía mungo y edamame Edamame y judías mungo, ricos en proteínas y fibra, con un sabor dulce. Ver descripción Ver
Fuera de stock Soja texturizada y elaborados vegetales 593a2605-a465-4f42-9495-d1bfa84edf93 7,44 € 16.91 €/kg El granero integral 440 g Seitán en conserva Seitán Bio en conserva, rico en proteínas y versátil en la cocina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 9e52b540-033a-4371-9827-12a9ea4bf753 11,51 € 0.23 €/unidad Intersa 50 perlas Aceite de Pepita de Calabaza Aceite de pepita de calabaza rico en omega-3, 6 y 9, ideal para la salud urinaria. Contiene vitamina E, un potente antioxidante. Mejora la piel. Es cicatrizante. Aumenta las células de defensa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Desmaquillantes f4e5d26b-f0a1-4a0d-88f9-3df4f36660f6 18,23 € 91.2 €/l Gamarde 200 ml Leche Desmaquillante Bio Leche desmaquillante suave para pieles sensibles, seca o mixta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 187c844a-63af-482f-aaba-9638581a3cb2 3,52 € 7.03 €/kg El granero integral 500 g Espaguetis con Mijo Bio Espaguetis con mijo Bio, ricos en proteínas, fibra y vitaminas. Favorece la regeneración celular. Fortalece la salud de la piel, cabellos, uñas y dientes. Apropiado para deportistas que pierden minerales con el sudor. Combate el agotamiento y permite la recuperación tras el esfuerzo físico. Alivia los calambres musculares.... Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 33d2388e-9c95-4695-bb37-73cdf02bbd71 5,94 € 23.76 €/kg El granero integral 250 g Avena hinchada Bio Avena Hinchada Bio, cereal ligero y nutritivo para desayunos y meriendas. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Fitoterapia ed57b204-c0f7-4bcb-93d7-5bf31e8d3f10 6,52 € 7,50€ 52.16 €/kg Ayurveda 125 g MuKhwas verde Ayurvedica Mezcla de semillas y especias ayurvédicas que mejora la digestión y aporta energía. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 5e409646-f3cd-41e0-8d7a-18dbe6b9e726 18,25 € 48.04 €/l Herbora 380 ml Dren Origens Complemento alimenticio líquido de 20 plantas con sabor a menta. Acción drenante Acción diurética Acción hepática Ideal para dietas de mantenimiento de la silueta Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 59d153ba-a7ff-4e30-9a18-7eb73414f78a 2,64 € 40.62 €/kg El granero integral 65 g Cortezas de Lentejas Bio Aperitivo ecológico de cortezas de lentejas y patata, saludable y versátil. Contienen fibra, que ayuda al tránsito intestinal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones 035bf477-2209-4f62-a001-8a7b074c98e4 3,49 € 0.17 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras Infusión rise & shine mate y hierba de limón Bio Infusión de hierbas Rise & Shine Bio con limón y yerba mate. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jengibre 239c99f4-8337-4710-8d62-7888e77b1d93 10,91 € 0.36 €/unidad Drasanvi 30 cápsulas de 481mg Nutrabasics Jengibre Suplemento de jengibre con propiedades para el sistema inmunitario. Alta concentración de Zingiber officinale Roscoe. Dosis controlada y uniforme con principios activos. Apoya el sistema inmunitario. Ayuda a evitar mareos y vómitos en viajes. Contribuye al funcionamiento normal del tránsito intestinal. Útil en casos de fatiga.... Ver
Fuera de stock Jalea 9fe6297f-3fbb-4ca5-b2db-d6ae13fe072f 19,45 € 0.43 €/unidad Integralia 45 cápsulas de 300mg Jalea Real Liofilizada Complemento alimenticio de jalea real liofilizada que mejora el rendimiento físico y mental. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sales 9e2208b4-8b35-49d3-8295-d241003aa93c 6,90 € 6.9 €/kg Madal bal 1 kg Sal Molida del Himalaya Bolsa Sal Molida del Himalaya 100% orgánica, sin químicos ni refinados. Ver descripción Ver
-37% Fuera de stock Resveratrol 7ff408a8-3bf3-49a9-af6b-b24b195b05a4 6,32 € 10,00€ 0.13 €/unidad Nature essential 50 cápsulas de 50mg Resveratrol (Semilla de Uva) Resveratrol: potente antioxidante de uva que combate el envejecimiento. Ayuda a bajar los niveles de lípidos esteroides en la sangre LDL. Disminuye el nivel de triglicéridos. Obstaculiza el almacenamiento de grasa en las células. Mejora los niveles de azúcar en la sangre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteínas 08590fae-4791-4678-ae73-279281bc0001 26,46 € 44.08 €/kg Gold Nutrition 600 g de polvo Fast Recovery (Sabor Frutos del Bosque) Fórmula de recuperación con proteínas, BCAA y carbohidratos de rápida absorción. Disminución de las reservas de glucógeno durante el ejercicio. Aumento de la degradación de las proteínas. Recuperación rápida en deportistas con entrenamiento regular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones diuréticas 72b42dec-bebe-4af1-b79d-c64ddb88320e 9,55 € 63.67 €/kg Dimefar 150 g de polvo Solodrink Té Verde, Fibra, Menta Bote Suplemento de té verde y menta que ayuda en la salud celular e inmunológica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Soja texturizada y elaborados vegetales 2d4ed348-311d-4be6-9d25-5051c622eaeb 7,64 € 20.11 €/kg El granero integral 380 g Tempeh en Conserva Bio Tempeh bio rico en fibra y proteínas, ideal para dietas veganas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alubias d366cb64-4e68-46d8-9e21-3291427b2e72 4,95 € 7.5 €/kg El granero integral 660 g Alubias Blancas Cocidas Bio Alubias blancas ecológicas cocidas y listas para comer. Gran fuente de proteínas vegetales Ricos en hidratos de carbono Contienen minerales y vitaminas Altos en vitamina B6, potasio, fósforo, cobre, manganeso y ácido fólico Destacan por su contenido en hierro y fibra soluble e insoluble Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuesto de hongos d10037e7-4042-4e26-8d48-d3f35f2b5795 13,61 € 0.45 €/unidad Herbora 30 comprimidos de 1010mg Actifens mushroom complex Complemento alimenticio con 5 setas de alto valor biológico. Propiedades nutricionales beneficiosas para la salud y el bienestar general. Principios activos de setas valorados y estandarizados para garantizar eficacia. Ver descripción Ver
-25% Fuera de stock Hidratante corporal 970b42ed-94aa-4174-b3cb-2584ea3bc771 14,99 € 20,05€ 19.99 €/l Bactinel 750 ml Leche Corporal Almendras Leche corporal diaria para pieles sensibles, hidratante y desmaquillante. Deja la piel suave y protegida de agresiones externas. Evita el desecamiento causado por agua calcárea, mar y sol. Hidrata la piel gracias al aceite de almendras. Suaviza la piel y mejora su elasticidad. Alivia la sequedad y disminuye arrugas. Calma la piel... Ver