Fuera de stock Ácidos grasos y omegas 9c9b3c69-371a-4f42-95b3-87791833a1e6 44,06 € 1.47 €/unidad Zeus 30 cápsulas Genesis Dha Tg 1000 Omega 3 Complemento nutricional Omega 3 con alta concentración de DHA y antioxidantes. Alta concentración en DHA Antioxidantes como el ácido alfa lipoico Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 92a3c014-b489-4948-9df9-75d7d43e03e6 14,64 € 29.28 €/l El granero integral 500 ml de aceite Aceite de Coco para Cocinar Bio Aceite de coco bio con triglicéridos de cadena media que aportan energía. Ver descripción Ver
-16% Fuera de stock Jalea 4f110fa7-0cc5-458a-a16b-3baba7452d55 8,83 € 10,45€ 0.44 €/g Pinisan 20 g Jalea Fresca Jalea fresca rica en nutrientes para larvas y reina, elaborada por abejas. Alta concentración en fósforo y azufre. Contiene 10-DHA en un 2%. Envase de cristal aislado térmicamente para preservar propiedades. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aminoácidos y proteínas d3bc1e54-d6e8-4ec6-83ce-59d788f8c3f0 37,68 € 0.63 €/unidad Npro 60 cápsulas de 200mg NPro Lactoferrina Complemento alimenticio con lactoferrina de leche de pasto, esencial para el sistema inmune. Recomendada para personas con el sistema inmunitario comprometido. Beneficios para ancianos, niños, personas con trastornos alimentarios, anemia, resistencia a antibióticos y biofilm. Restablecimiento y protección de la barrera intestinal y sus... Ver
-10% Fuera de stock Algas para cocinar 8634915d-5783-4e33-a2cf-8c8acccd5a31 9,75 € 10,89€ 0.39 €/g El granero integral 25 g Alga nori en láminas Bio Láminas de algas Nori, ideales para cocinar, con 10 hojas del Pacífico Noroeste. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 20cf4a3b-0ab9-4bb7-94b6-f45382bc7ee1 13,93 € 0.46 €/ml Nova diet 30 ml Artiul Complemento a base de Harpagofito, Grosellero negro, Ulmaria y Jengibre para la salud de huesos y articulaciones. Compromiso con la calidad en la elección de materias primas y proveedores. Proceso final de desarrollo de producto en fabricación y distribución. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos ab57f25a-379c-47e9-82d5-1eb0d32a90ea 8,22 € 0.14 €/unidad Nature essential 60 comprimidos Papaya enzima Suplemento masticable con enzimas para mejorar la digestión. Ver descripción Ver
Fuera de stock Desodorantes 4dafbb13-2c3d-4fd0-9bc6-f0b5ecccde86 7,95 € 0.20 €/g Acorelle 40 g (Ylang-Ylang) Desodorante bálsamo ylang y palmarosa Bálsamo desodorante de 24 horas con Ylang y Palmarosa, cuidado óptimo para la piel. Combate la transpiración sin bloquearla. Evita el desarrollo de bacterias responsables de los malos olores. Absorbe la humedad para una sensación de comodidad durante todo el día. Aceites esenciales orgánicos de Ylang y Palmarosa refuerzan la eficacia del... Ver
Fuera de stock Repostería 2747a470-ad97-49a6-b2cc-b55e33a20947 6,83 € 0.20 €/g Biocop 35 g Tiras De Algas Agar Agar Tiras de Algas Agar Agar para ensaladas, ecológicas y de comercio justo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina D3 4960904e-462e-4b1d-a8a5-560891ebb419 8,88 € 0.07 €/unidad Nova diet 120 comprimidos de 1000UI Vitamina D3 1000UI Complemento de Vitamina D3 que favorece la salud ósea y dental. Contribuye al mantenimiento de los huesos y dientes en condiciones normales. Promueve la correcta mineralización de los huesos. Facilita la absorción y utilización del calcio y fósforo. Fundamental para el crecimiento y desarrollo humano. Contribuye al funcionamiento... Ver
-10% Fuera de stock Difusores de aceites esenciales 4bb32d4a-25f9-47a1-b8e2-e583a0d6a965 44,74 € 49,90€ 44.74 €/unidad Innobiz 1 unidad Difusor Ceralia Difusor Ceralia de Innobiz que junta diseño y aromaterapia con nebulización ultrasónica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas musculares 88b70c46-4de1-42da-9ea4-2e2f6130f980 18,17 € 0.36 €/ml Dexsil 50 ml de gel Articulaciones y músculos forte MSM Gel corporal que fortalece el cartílago y mejora la elasticidad articular. Potenciador de absorción y acción de otros compuestos. Preserva el cartílago y favorece la elasticidad de las articulaciones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 63ef4182-6fc2-466d-94a0-9c72cadbf2fa 12,16 € 0.14 €/unidad El granero integral 90 cápsulas (430mg) Brócoli Bio Brócoli bio rico en nutrientes y bajo en calorías. Rico en ácido fólico Rico en azufre Rico en beta caroteno Rico en vitamina C Rico en vitamina K Rico en calcio Rico en hierro Rico en potasio Rico en selenio Rico en zinc Acción antioxidante Efecto desintoxicante Favorece el buen estado de la piel y de... Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 595b3eed-5fba-46d0-95d1-e3e508ded576 6,94 € 34.7 €/kg El granero integral 200 g Vitaseeds semillas molidas de lino germinado sin gluten Bio Semillas molidas de lino bio, sin gluten, ricas en fibra y omega 3. Ver descripción Ver
Fuera de stock Accesorios y libros 2535e089-ddf9-4c59-8c89-df4efa364c5c 8,62 € 8.62 €/unidad NaturaBIO Cosmetics 1 unidad Cinta espalda Cinta de lino y algodón. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante facial d8e3c646-b8c4-4f04-bd13-71a377ac08fc 41,24 € 0.82 €/ml Catalysis 50 ml Ocoxin Crema Crema hidratante Ocoxin para piel sobreexpuesta al sol. Regenera la piel. Ayuda a eliminar lesiones. Previene consecuencias de la sobreexposición solar crónica. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Fitoterapia e49ec757-b953-433b-acfb-f0b3af51f919 13,04 € 13,50€ 0.43 €/ml Tegor 30 ml Desmodium Uniplant Planta Desmodium Uniplant que ayuda a limpiar el cuerpo. Ayuda a limpiar el cuerpo interiormente. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Flores de bach y elixires 299a1adb-93ad-4bb6-a4db-ad305c41fcb8 9,34 € 9,90€ 31.13 €/kg Biofloral 300 gránulos Aspen Organic Gránulos Preparación de agua de manantial con flores de Bach para controlar impulsos destructivos. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Champús e76db687-a2c8-4b8a-98ce-4954eaed2a59 7,28 € 7,74€ 29.12 €/l Douce nature 250 ml Champú Leche Almendra para Cabello Normal y Seco Champú hidratante con leche de almendra, efecto alisador y sin sulfatos. 12% del total de ingredientes proceden de la agricultura biológica. 95% del total de ingredientes vegetales proceden de la agricultura biológica excluyendo el agua y minerales. 96% origen natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 4f5c009f-bc43-4c95-8ab6-97bb7b3ddc3b 8,95 € 0.45 €/ml Biofloral 20 ml de elixir floral Clematis Clematis de Biofloral ayuda a conectar con el presente mediante flores de Bach. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Jabones sólidos af0478f2-dd16-46e3-8b1f-def3d7416ec2 5,65 € 6,35€ 75.33 €/kg Weleda 75 g (Lavanda) Jabón ducha sólido lavanda Jabón de ducha sólido de lavanda que promueve la relajación. Fórmula biodegradable Enriquecida con manteca de karité orgánica y glicerina vegetal Espuma suave y cremosa que limpia perfectamente Se aclara fácilmente Perfuma delicadamente la piel Tolerancia cutánea testada bajo control dermatológico Ideal para todo tipo de piel... Ver
-2% Fuera de stock Flores de bach y elixires 7008d53b-79ab-4849-8820-26664c6beb27 10,23 € 10,49€ 0.51 €/ml Biofloral 20 ml de elixir floral Star of Bethlehem Producto que brinda paz y consuelo después de un shock. Productos 100% orgánicos certificados. Marcados con etiquetas COSMEBIO, AB o DEMETER. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 223a2577-4768-4c76-bcc6-e30f05109ddb 4,86 € 0.10 €/unidad Nature essential 50 cápsulas Calcio 500 + Vitamina D Suplemento de calcio y vitamina D que fortalece los huesos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 58bc4746-b625-47c2-b6ad-9e93d5300d12 11,64 € 0.42 €/unidad Soria natural 28 comprimidos Captalip Suplemento que ayuda a bloquear la absorción de grasas y mejorar la silueta. Ver descripción Ver