Protector labial 7160d28e-a667-440d-9498-27e95be56a0f 9,30 € 1.86 €/ml Puressentiel 5 ml Sos gel labial reparador con 10 ae Gel labial reparador con 10 aceites esenciales y 2 extractos vegetales, con propiedades antivíricas, astringentes y regeneradoras. Aplicar 4 a 6 veces al día en la zona afectada. Ver descripción
Maquillajes c112e4b8-bebb-4e57-8f1b-6566f9d90b12 11,13 € 11.14 €/unidad Beter 30 ml Liquid foundation look expert silky sand Base líquida de textura suave que se funde con la piel, ofreciendo un acabado natural y homogéneo. Cubre imperfecciones y es ideal para pieles sensibles. Ver descripción
Crema de manos f92cbdeb-cd76-444b-b99a-db82619ae412 10,83 € 0.22 €/ml Clenosan 2 cap - 50 ml Clenosan duplo crema manos enriquecida plus Crema hidratante para manos con piel dañada o muy seca, que ofrece reparación profunda y alivio inmediato. Ver descripción
Cuidado facial a7a48ff2-fd3b-4cf5-bf2a-0a44fff7c743 27,71 € 0.23 €/ml Cetaphil 118 ml Cetaphil Pro Oil Control Hidratante Spf 30 Crema ligera para pieles sensibles y grasas que hidrata, unifica el tono y protege con SPF 30. Ver descripción
Cuidado de manos y pies 2da6fbc9-dfb4-46c2-8dd7-f7aead40fc78 13,82 € 1.38 €/ml Mavala 10 ml Mavala top coat efecto gel Top coat efecto gel que aporta volumen, brillo y suavidad a la manicura sin necesidad de lámpara UV, fácil de aplicar y eliminar. Ver descripción
Contorno de ojos 181cd941-f13a-4cc9-b14d-8e1cdc3e8caa 21,10 € 0.35 €/unidad Natura Siberica 60 ud Royal caviar parche contorno ojos reafirmante Parches reafirmantes para el contorno de ojos que hidratan, reducen hinchazón y arrugas, mejorando firmeza y suavidad. Fórmula libre de SLS y parabenos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Perfumes y colonias fe874550-af27-4621-8844-0a38600ebb4c 10,58 € 0.11 €/ml Dermopharmacie Parfums 100 ml Generics eau de parfum Generics eau de parfum es una fragancia con notas frutales de naranja y frambuesa, un corazón floral de azahar, peonía, jazmín y gardenia, y un fondo cálido de ámbar, vainilla y miel. Ver descripción
Higiene bucodental 9c2c7fee-6fa6-4b98-9415-7ca543dc119b 4,42 € 4.41 €/unidad Georganics 50 m Hilo dental carbón activado Hilo dental natural compostable de PLA recubierto con cera vegetal y aceite de hierbabuena, que elimina gérmenes, favorece la cicatrización de encías y es una alternativa ecológica a los hilos tradicionales. Ver descripción
Antiedad c83f9db7-6bc6-48fa-a4ca-ab5e7f0c9222 51,59 € 1.03 €/ml Boderm 50 ml Prototype crema Crema facial antiarrugas con ácido hialurónico de bajo peso molecular, protección solar SPF 20 y vitaminas Q10, A y E para hidratar, tensar y proteger la piel del envejecimiento. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial 0980044a-a2dc-495a-94b8-ce0f95df6d79 15,40 € 0.31 €/ml Ballot Flurin 50 ml Gel desmaquillante 3 en 1 bio Gel desmaquillante 3 en 1 bio cremoso con miel de acacia, que limpia, desmaquilla e hidrata suavemente. Apto para todo tipo de piel, purifica intensamente y está dermatológicamente probado. Ver descripción
Cuidado facial 204afb48-5c0f-44ed-a12b-bb4075b10f4b 12,91 € 0.86 €/ml Ballot Flurin 15 ml Dermo spray párpados Dermo Spray párpados alivia bolsas y molestias, hidrata y refresca sin alcohol ni fragancias. Compatible con maquillaje y lentes de contacto, apto para niños desde 36 meses. Ver descripción
Cuidado corporal 303dff10-e7fc-4c87-89b0-cfe4e0f67228 21,80 € 0.73 €/ml 30 ml Keyoxygen reapir oil KeyOxygen Repair Oil es un aceite reparador y nutritivo con aceite ozonizado, caléndula, jojoba y rosa mosqueta que hidrata, mejora la luminosidad y firmeza de la piel, y repara imperfecciones sin dejar sensación grasa. Es apto para todo tipo de pieles, vegano, hipoalergénico y dermatológicamente testado. Ver descripción
Protector labial aabdfcf2-5a8e-4120-8fc8-9a754c8fbeb0 3,24 € 0.81 €/ml Ricola 4 ml Stick labial de oliva Stick labial hidratante con aceite de oliva, manteca de cacao y SPF15 que protege y repara labios secos y agrietados, sin parabenos. Ver descripción
Exfoliante corporal 92ad46f0-1408-4967-8ef1-9ba4f4669052 6,82 € 85.30 €/kg Kijani 80 gr Jabón exfoliante carbón activado Jabón exfoliante artesanal de carbón activado con vino tinto, ideal para pieles maduras y secas. Limpia profundamente, exfolia suavemente y tiene propiedades antisépticas y cicatrizantes. Producto ecológico certificado, libre de químicos dañinos. Ver descripción
Cuidado de manos y pies 66f2399d-3a02-414f-9669-aaae3e781bad 25,29 € 1.69 €/ml Mavala 15 ml Mavala Nailactan tratamiento uñas dañadas Crema nutritiva para uñas dañadas, secas y frágiles que fortalece, hidrata y protege, restaurando su elasticidad con uso prolongado nocturno de 4 a 6 semanas. Ver descripción
Higiene bucodental 420136b1-b185-45b0-8604-57833be04c30 2,24 € 0.04 €/unidad The Eco Gang 50 ud Floss pick carbono activo Floss pick con doble hilo de carbono activo para limpieza eficaz, vegano, libre de crueldad y fabricado con base de almidón de maíz en envase sostenible. Ver descripción
Cuidado corporal cd4de08d-f8e3-4c8e-ad2d-f7ae8f271674 24,68 € 24.68 €/l El Oro de los Andes 1 l Aceite corporal almendras dulces Aceite corporal de almendras dulces bio, hidratante y calmante, ideal para piel sensible y para prevenir estrías. Uso externo, aplicación dos veces al día. Ver descripción
Cuidado corporal 745c8de7-3c21-4b22-b1d7-6d39a0e7dd5c 18,65 € 46.60 €/l Eucerin 400 ml Urearepair Plus loción Loción Eucerin UreaRepair PLUS con 10% de urea que hidrata intensamente y alivia la piel muy seca hasta por 48 horas, ideal para xerosis, diabetes, psoriasis y queratosis pilaris. Ver descripción
Cuidado facial 896a2d00-53a6-4543-82aa-bcbf748edba7 35,01 € 0.70 €/ml Eucerin 50 ml Eucerin Sun Face Hydro Protect Fluido FPS50+ Protector solar facial ultraligero FPS 50+ que hidrata, protege contra daños solares y ayuda a reparar la piel con fórmula no grasa de rápida absorción, apta para pieles sensibles. Ver descripción
Últimas unidades en stock Higiene bucodental 67e57d55-2e2e-4aa7-ac15-3a57e693e1b3 2,24 € 0.37 €/unidad The Eco Gang 6 uds Cepillo interdental bambú nº3 Cepillo interdental con mango de bambú 100% biodegradable y antibacteriano, vegano y sostenible, diseñado por dentistas para higiene bucal diaria. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 26d94650-aa39-4148-b5eb-5177368d624f 6,03 € 60.26 €/kg Terpenic 100 gr Terpenic bath jabón de ducha botánico sólido bio Jabón de ducha sólido botánico, 100% natural y biodegradable, ideal para pieles sensibles. Hidrata, reduce inflamación y aporta fragancia cítrica y floral revitalizante. Ver descripción
Higiene bucodental 83d865c4-ab0d-4347-b2e0-40983c1a8b42 7,03 € 7.03 €/unidad Phb 50 m Phb hilo dental con cera Hilo dental con cera de un solo filamento que no se deshilacha, previene cortes en las encías y facilita la limpieza en espacios estrechos. Ver descripción
Protector labial c13d010b-4fb9-4c69-9046-6b25c1d0b13f 6,10 € 0.51 €/ml Pharma & Go 12 ml Vaselina labial Vaselina labial con rosa mosqueta y FPS 15 que protege, repara, hidrata y aporta volumen a los labios secos y agrietados. Ver descripción
Cuidado corporal 82bad649-ec3c-40ac-b56f-44bf439eb290 5,65 € 21.72 €/l Natura Siberica 260 ml Skin evolution taiga angels leche corporal Leche corporal vegana Taiga Angels con extracto de angélica orgánica y ácido hialurónico que hidrata, tonifica y deja la piel suave y aterciopelada. Ver descripción