Perfumes y colonias 269cdc43-6324-41bf-91ca-b5e4e4f5c0cf 13,13 € 0.13 €/ml Dermopharmacie Parfums 100 ml Genuina eau de cologne Agua de colonia Genuina, fórmula original del siglo XVIII basada en la receta florentina tradicional, para uso externo. Ver descripción
Antiestrías 8f2d4517-fc59-47cb-a730-429b20cb4d8f 22,13 € 0.22 €/ml Esential aroms 100 ml Estrías Control Esential Woman Aceite corporal vegano que mejora la elasticidad de la piel, ideal para tratar estrías recientes y para hidratación diaria. Ver descripción
Tarritos 9ca67707-ef1a-40e4-a5d3-7eaa9a640ba8 3,94 € 16.74 €/kg Nutriben 235 gr Nutribén eco puré-tarrito verduras-ternera eco Alimento ecológico para bebés desde 6 meses, sin aditivos ni conservantes. Ver descripción
Cuidado facial 00071bcb-8d24-4bc2-97fd-cf55f71d2c79 9,99 € 99.90 €/kg Sebamed 100 gr Jabón pastilla compacto piel sensible Jabón en pastilla sin jabón ni conservantes, con pH 5.5, ideal para piel sensible. Limpia profundamente sin resecar, protege la barrera cutánea y es adecuado para uso diario en todo tipo de piel. Ver descripción
Alimentación infantil 03ad9c6d-d738-407f-b150-9d9847fbbc26 2,30 € 9.77 €/kg Nutriben 235 gr Nutriben puré-tarrito menestra de cordero Alimento infantil para mayores de 6 meses, sin sal, huevo, gluten ni leche. Ver descripción
Cuidado del oído e0e8861b-6bf3-4304-a4ab-a9287efd3b9b 2,24 € 0.02 €/unidad Cotoneve 100 un Cotoneve bastoncillo oído algodón Bastoncillos de algodón para la limpieza e higiene suave de los oídos. Ver descripción
Tarritos 4178ab4b-5fdd-4f7f-91d1-9418b7d780e4 2,30 € 9.77 €/kg Nutriben 235 gr Nutribén puré-tarrito merluza-guisantes-zanahoria Puré Nutribén de merluza, guisantes y zanahoria en tarrito de 235 g. Ver descripción
Alimentación infantil 44c3c92d-c12f-4f1a-bc45-09adf3f20e72 1,72 € 19.12 €/kg Nutriben 90 gr Nutribén fruta and go ¡manzana-plátano! Postre de frutas naturales, sin colorantes ni conservantes, fácil de llevar y apto desde 6 meses. Ver descripción
Cuidado corporal b25c5bda-16af-4bad-9f38-1f68117d2c60 18,31 € 18.31 €/unidad Fader 500 cc Fadermol jabón líquido Fadermol jabón líquido es un limpiador suave e hidratante para pieles delicadas y sensibles, que protege el manto ácido cutáneo, limpia profundamente e inhibe bacterias causantes de olores, adecuado también para el cabello. Ver descripción
Cuidado de manos y pies 4dd68159-cc41-4738-820f-7c78b7ed5d4d 10,53 € 10.53 €/unidad Beter 12,6 cm Tijera botiquín Tijera de botiquín que ofrece cortes precisos y seguros, ideal para telas, hilos, papel y materiales de botiquín. Ver descripción
Últimas unidades en stock Crema de pies c23291ac-d5db-4fc1-94f6-36c81fde4666 11,23 € 11.22 €/unidad Beter 14,5 cm - 10 hojas Cortacallos económico + hojas Cortacallos económico con cabezal ajustable para un corte preciso y seguro, ideal para eliminar callos después de remojar los pies. Ver descripción
Cuidado corporal 02a907c2-54da-45f0-9ddd-3ed2c56246e6 22,28 € 89.09 €/l Alqvimia 250 ml Gel de baño y ducha reina de Egipto Gel de baño suave con aceites esenciales Reina de Egipto, ésteres de jojoba y conservante probiótico natural. Hidrata, protege y deja un aroma agradable. Envase 100% reciclado y reciclable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia a9220e65-f959-4ede-8077-7815d580928a 20,85 € 0.69 €/unidad Interpharma 30 cap Primacol náuseas Complemento para prevenir náuseas en embarazo, viajes y trastornos digestivos, con jengibre y vitamina B6, seguro para adultos y fetos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Higiene ocular 613c709c-26bb-4ce6-b230-d8227b499538 12,61 € 1.26 €/ml Visaid 10 ml Visaid aloe Visaid aloe alivia la irritación ocular y es compatible con todo tipo de lentes de contacto. Se administra instilando 1 o 2 gotas en cada ojo hasta 8 veces al día. Ver descripción
Maquillajes 4a62d2de-57d5-4926-bb08-d8e2a3fa93ec 14,88 € 14.17 €/g Dr. Hauschka 1,05 gr Perfilador de labios 01 tulipwood Delineador de labios con pigmentos minerales y extractos naturales que define y cuida el contorno labial con precisión y suavidad. Ver descripción
Cuidado corporal 45e686cd-a600-4968-abfe-21f78826bb7d 10,70 € 0.36 €/ml Argital 30 ml Crema antiverrugas Crema antiverrugas sin conservantes, para uso externo, aplicada dos veces al día sobre la piel humedecida y cubierta con tirita. Ver descripción
Higiene bucodental d43ac62e-e832-4d06-8bd7-db9e03768d99 8,40 € 0.28 €/unidad Oradent 30 ud Foradent tableta de limpieza para prótesis Tableta de limpieza para prótesis que elimina manchas, desinfecta y refresca con perborato sódico y extractos vegetales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Higiene del bebé 64692dc4-7eed-4732-8eb5-1b5f70c01333 19,11 € 38.22 €/l Mustela 500 ml Stelatopia aceite baño-ducha bebé-niño Aceite suave para piel atópica que limpia, relipidiza y calma irritaciones, sin perfume. Ver descripción
Higiene del bebé 5e1e8cda-e7d4-4e03-afc3-b237b11258d0 12,58 € 0.13 €/ml Olivolea 100 ml Olivolea bálsamo pañal regenerante bebé Astringente natural para piel sensible que calma irritaciones y dermatitis del pañal, testado para minimizar alergias. Ver descripción
Protección solar 1fc1264e-75e8-4b4c-befd-237a2191004b 32,51 € 0.33 €/ml Be+ 100 ml Be+ mineral fac y corp inf spf 50+ fluido Emulsión fluida facial y corporal con SPF 50+, adecuada para bebés desde recién nacidos, que se aplica fácilmente sin dejar marcas blancas. Ver descripción
Alimentación infantil 7c4734f1-90fb-4058-b55d-0e3eb01c10b4 2,30 € 9.77 €/kg Nutriben 235 gr Nutriben puré-tarrito ternera patatas y zanahoria Alimento para bebés desde 6 meses, sin leche, gluten, huevo ni aditivos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Higiene del bebé b1c0568a-35be-4452-a2ee-57cbf47f02c2 17,50 € 43.74 €/l Elifexir 400 ml Elifexir eco baby care leche corp. hidrat. Hidratante natural para bebés que nutre, protege y alivia la irritación desde el primer día. Ver descripción
Papillas a73d8dd8-3d9c-4e52-ae4f-de9023fe963e 6,91 € 11.51 €/kg Nutriben 600 gr Nutriben 8 cereales miel fibra Papilla de cereales con miel y fibra, sabor delicioso y textura suave. Ver descripción
Champús 850949b0-18a3-4bb1-9f6a-3c515f0bb676 11,93 € 47.74 €/l Inteа 250 ml Camomila intea champú reflejos rubios infant Champú infantil y para cabellos finos que aclara y realza reflejos rubios con extracto natural de manzanilla, sin químicos agresivos ni pruebas en animales. Ver descripción