Creatina d3d925ca-af6c-4808-978d-9bf54766e07a 23,10 € 77.00 €/kg El Naturalista 300 gr Creatina Creatina con L-glutamina, magnesio y vitaminas B6 y B12, fácil de disolver y de sabor suave. Ver descripción
Barritas proteicas aab706f5-68f3-435b-853d-963d8c9c47ca 42,94 € 1.79 €/unidad Nutrisport 24 uds Barrita proteica yogur-apple-pie Fuente de proteínas lácteas, vitaminas y minerales, ideal para el desarrollo muscular y un tentempié saludable. Ver descripción
Aceites y vinagres 05ee9e12-cd36-4ea2-8ca7-82ec3f926ce7 5,26 € 7.00 €/l Voelkel 750 ml Vinagre de manzana sin filtrar Demeter Vinagre de manzana turbio, ecológico y sin filtrar, perfecto para ensaladas y cuidado corporal natural. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas 5f45916e-f5fb-4a8e-b471-3fed442a9bfe 14,32 € 0.24 €/unidad Naturbite 60 cap - 1000 mg L-Glutamina La glutamina es un aminoácido fundamental para mantener la salud intestinal frente a desequilibrios de la microflora. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alimentación deportiva 3d765691-90ef-4357-9d55-e1b583e435ba 30,78 € 0.51 €/g Crown Sport Nutrition 10 cap - 60 gr Hyperbar Neutro Barrita sólida tipo gominola con mezcla equilibrada de carbohidratos, sin aditivos ni cafeína, apta para veganos. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 09e01128-8672-4f59-ad3d-d2450adcbae3 2,62 € 26.14 €/kg La Finestra sul Cielo 100 gr Tortitas de trigo sarraceno con sal bio sg Tortitas BIO de trigo sarraceno, sal y sin gluten, aptas para veganos. Ver descripción
Chocolates 2aedb860-2f78-4e68-9ac6-3d1cf8406eb0 2,49 € 33.09 €/kg Blanxart 75 gr Chocolate negro 82% congo eco Chocolate negro ecológico 82% cacao del Congo, vegano y sin gluten, con textura fina y bajo azúcar. Ver descripción
Aceites y vinagres df62a938-4b81-4b83-a488-91f0a459c6c2 22,13 € 44.27 €/l Drasanvi 500 ml Aceite mct c8 puro coco keto Aceite MCT de alta calidad, sin sabor ni color, extraído del coco para energía fácil de absorber. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 8489b6e9-2a87-4027-918a-15ad1233710b 13,60 € 27.19 €/l Cal Valls 500 ml Jarabe de arce saba d´auro grado a eco Sustancia líquida espesa para endulzar. Ver descripción
Bebida de almendras 9dfcba24-8c36-49af-b42e-e35111f5833e 18,27 € 18.27 €/l Almond 6 uds - 1 l Ecomil bebida de almendras nature bio s/a Leche de almendra bio, sin azúcar ni gluten, bebida vegana. Ver descripción
Galletas 68161c53-1e0c-4d00-8c1e-955cf115bf3b 4,47 € 29.74 €/kg Vegetalia 150 gr Delicias de jengibre caramelos de goma Producto vegano sin gluten ni lactosa, de sabor intenso. Ver descripción
Deporte 1d13ed93-f7f1-4e13-b098-f3f059b7fd2d 26,41 € 35.22 €/kg Crown Sport Nutrition 750 gr 3:1 Recovery+ Vainilla Recovery+ es un recuperador con proporción 3:1 de carbohidratos y proteínas, diseñado para mejorar la recuperación en deportes de fuerza-resistencia y certificado por Informed Sport. Ver descripción
Caramelos 6ad5b816-80d6-4573-a23e-9e6e5d39a29d 14,52 € 14.52 €/kg Geriovit 1 kg Caramelo eucalipto mini Caramelo de eucalipto mini 1 kg sin azúcar online. Ver descripción
Bebidas cee3fc94-6317-4327-8255-070eca9e2640 3,93 € 7.87 €/l Bionsan 500 ml Kefir de agua sabor menta limón jengibre bio Bebida probiótica isotónica, no pasteurizada y apta para veganos. Ver descripción
Superalimentos 06b334a7-20b9-4741-b03f-40f7adbb0d96 4,62 € 23.10 €/kg DREAM FOODS 200 gr Maca cruda polvo bio Producto peruano de las altas mesetas andinas. Ver descripción
Caramelos 1877672d-bef7-4dfe-854a-be0bc6de90bc 4,07 € 40.66 €/kg Lavva 100 gr Caramelo de propóleo vitamina c mentol Caramelo duro sin azúcar con própolis, vitamina C y sabor a miel mentolada. Ver descripción
Caramelos cb9aa5be-c40f-4e15-8323-a66ae3624b74 27,70 € 27.69 €/kg Lavva 1 kg Caramelo de jengibre limón Caramelo duro sin azúcar, endulzado con edulcorante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aminoácidos y proteínas 5fd9363f-0951-4ffa-8430-98af81ebcc4b 22,37 € 55.94 €/kg Fire 400 gr Bcaa + glutamina limón Mezcla de BCAA, glutamina y vitamina B2 para apoyar la recuperación muscular y funciones metabólicas. Ver descripción
Galletas c2328a4b-9bb1-4c65-861d-7685e8c8e8b2 3,55 € 0.59 €/unidad Santiveri 6 ud Tostadas trigo sarraceno choco negro Sin gluten, ideal para desayuno o merienda. Ver descripción
Bebidas vegetales 47448458-1ba1-45c9-a2e0-6a7d7116b1fd 12,20 € 12.20 €/l La Finestra sul Cielo 1 l Bebida vegetal de arroz bio sg vegan - la finestra sul cielo Bebida de arroz vegana, sin gluten ni azúcares añadidos, con sabor suave y dulce natural. Ver descripción
Aceites y vinagres 134aaaa7-7618-451b-abc9-4a1477b013bc 10,42 € 13.89 €/l Cal Valls 750 ml Aceite de oliva virgen extra primera presión eco Aceite de oliva ecológico de primera presión en frío, categoría superior. Ver descripción
Harinas b92e56a0-197b-4a15-bfa5-4fcdde53fc5b 14,14 € 7.44 €/kg Best Protein 1900 gr Harina de avena integral cookies Preparado de avena integral con sabor cookies, fuente de carbs para desayunos y entrenos. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 46adaeb3-0d63-4fbb-ad92-98f929841f4b 18,37 € 0.15 €/unidad Best Protein 120 cap Omega 3 - Best Proteína Complemento en perlas con aceite de pescado, EPA, DHA y vitamina E que protege células y apoya el corazón. Ver descripción
Colágeno d34ddae6-6eba-43e1-ab6e-7d877206095d 13,75 € 39.30 €/kg Best Protein 350 gr Colágeno neutro Hidrolizado de colágeno con magnesio, vitaminas C, B3 y B6, y ácido hialurónico para cuidar articulaciones, piel y músculos. Ver descripción