Antiinsectos 3f899e2f-8f6d-43b6-bfbb-f3e16a2b43b9 10,37 € 34.56 €/l Pharma & Go 300 ml Vinagre de quassia repelente de piojos Vinagre de quassia repelente de piojos que previene su aparición, suaviza y acondiciona el cabello, apto para uso frecuente y niños. Se aplica pulverizando sobre cabello seco o húmedo. Ver descripción
Champús 736d6020-cb7b-4e39-ab97-3ce7dbd6c031 12,69 € 0.11 €/ml Just For Men 118 ml Just for men control gx red u canas champú Champú colorante Just for Men que reduce progresivamente las canas, ofreciendo un aspecto natural y revitalizando el cabello. Ver descripción
Cuidado capilar 639856fa-7c8b-4219-8363-48ca4a3e4f15 7,21 € 7.22 €/unidad Cleare Institute 170 ml Colour clinuance 7.3 rubio dorado cab. delicados Cosmética capilar natural que fortalece la fibra y mejora el cuero cabelludo, libre de parabenos, aceites minerales y siliconas. Ver descripción
Últimas unidades en stock cf27793f-4417-4557-9336-1463fddb59b1 27,85 € 1.39 €/unidad Cerabella 20 uds Vela bujía iris grum Vela decorativa que aporta luz cálida y elegancia a cualquier ambiente. Ver descripción
Complementos 36702bbc-edec-4b6b-a5ba-4fd7992bbfca 15,26 € 2.54 €/unidad Cerabella 6 ud Vela cera de abeja Vela artesanal hecha 100% de cera de abeja. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 9e1f255f-4eb9-4cee-a7aa-3ef036e08aeb 7,96 € 0.53 €/ml Oleotherapy 15 ml Espliego aceite esencial eco Aceite Esencial 100% puro y natural para uso cosmético. Ver descripción
Aceites esenciales d77e78e2-e06f-4008-945b-89747c2fb7a5 9,24 € 0.92 €/ml Terpenic 10 ml Espliego aceite esencial alimentario bio Aceite esencial bio puro de Lavandula latifolia de España, extraído de flores. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 686ef23a-6168-43ea-9806-851cf42d9b75 9,32 € 0.93 €/ml Herdibel 10 ml Romero aceite esencial Aceite esencial de Romero de 10ml con propiedades reafirmantes y revitalizantes. Ver descripción
Salvia fa87bb25-34a7-41d5-ae1f-a692e6c9127b 13,26 € 0.88 €/ml El Oro de los Andes 15 ml Salvia aceite esencial Bio Kimera Aceite esencial de salvia ecológico, reafirmante y vegano para el contorno de ojos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ambientadores 5ce60efb-d687-41d4-9ece-9e34197491a0 31,29 € 31.29 €/unidad Cerabella 23 x 16,6 x 8,3 cm Setperf5 vela+mikado melissa-mint Cofre regalo que incluye un difusor de varillas y una vela perfumada Melissa-Mint, presentados en una elegante caja negra satinada. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 099e9f20-b6ce-4959-a579-ba49454dba3e 11,56 € 0.12 €/ml Terpenic 100 ml Agua de incienso hidrolato Hidrolato BIO de incienso, 100% puro y ecológico, para uso cosmético externo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Inciensos 5b498ef7-a14e-4cff-b79c-cf668add7bd7 13,12 € 13.11 €/unidad Cerabella 1 unidad Vela vaso botvasr rosemary romero Vela de cera vegetal perfumada en vaso de cristal con esencias naturales de romero y frescura mediterránea. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 5f6a4408-9468-4385-94b1-e83a0e9dd162 13,82 € 1.38 €/ml Physalis 10 ml Always zen sinergia aceite esencial bio Sinergia bio de 14 aceites esenciales para promover calma interior, de uso externo. Ver descripción
Aceites esenciales 057fbc2a-32f4-40c6-a409-5e9fc6752e76 10,19 € 0.68 €/ml Aromasensia 15 ml Mejorana aceite esencial Alivia vías respiratorias, dolores musculares y menstruales, y calma el estrés y migrañas con acción antiespasmódica y sedante. Ver descripción
Cuidado capilar 45b72be7-f939-444d-a8ca-7d2c403e9be7 9,30 € 9.31 €/unidad 1 unidad Cepillo pelo de bambú paleta-rectangular Cepillo de bambú vegano certificado FSC, sin plástico ni cerdas animales, ideal para cabello medio a largo. Con superficie extra ancha y púas redondeadas que estimulan la circulación, favorecen el crecimiento y previenen la rotura y caída. Contribuye a la reforestación con un árbol plantado por cada venta. Ver descripción
Ambientadores b13af31e-134f-4486-8c68-731d9338b81f 12,50 € 62.51 €/l Cerabella 200 ml Recambio mikado mikrec17 mango-melon Recambio de 200 ml para difusor mikado, perfecto para mantener la fragancia en tu espacio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Inciensos afd75b01-1ec5-45ec-a5f0-7590e599542d 11,64 € 11.65 €/unidad Cerabella 1 unidad Vela tarro sucreg4 tea cupcake-cream Vela de cera de soja perfumada con aroma a repostería, en tarro de cristal con tapa dorada, duración aproximada de 50 horas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar eaf220d7-2005-4849-9ef0-0baafe3825da 10,22 € 20.44 €/l NaturaBIO Cosmetics 500 ml Acondicionador vitalidad Acondicionador para todo tipo de cabello que aporta brillo y vitalidad. Apto para veganos y certificado por ECOCERT. Uso externo y diario. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar e9c60e96-f088-4b81-bc0f-5e33a2aad683 16,93 € 2.12 €/unidad Noah 8 amp Tratamiento bifásico Tratamiento bifásico en viales para cuero cabelludo sensible con caspa, formulado con extractos naturales y aceites esenciales seborreguladores y calmantes, sin alcohol ni siliconas. Ver descripción
Aceites esenciales c87ce18e-a44e-4051-8f75-202d6d3c1c2b 33,93 € 6.79 €/ml Mosqueta\'s 5 ml Elīcrisa aceite esencial de helicriso bio Aceite esencial puro de helicriso, valioso y eficaz para tratar afecciones cutáneas y usado también de forma oral. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús f8c931d8-c64e-49c7-868f-0bde0ddba04f 17,91 € 71.61 €/l Nuggela & sule 250 ml Champú nº2 cabellos secos Champú nº2 para cabellos secos y muy secos, con fórmula ultra hidratante enriquecida con aceites botánicos, extracto de cebolla roja y glucógeno marino que hidratan, reparan, estimulan el crecimiento y fortalecen el cuero cabelludo. Ver descripción
Champús 5ee52535-ee51-4648-924e-d766bdca1971 12,92 € 64.61 €/l L\'Erbolario 200 ml Champú purificante menta Champú purificante con aceite esencial de menta, libre de siliconas, parabenos y sulfatos, que limpia y refresca todo tipo de cabello. Ver descripción
Cuidado capilar b355f3d9-fd6a-4b96-b42e-9741dbe43645 9,83 € 24.58 €/l Radhe shyam 400 ml Bálsamo acondicionador henna color negro Bálsamo acondicionador con extractos de henna y palo campeche que potencia y prolonga el efecto del champú y henna Radhe Shyam. Uso externo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes fedde9eb-cb9a-456b-8d2b-d2c5731234bc 5,37 € 5.37 €/unidad Naturtint 35 ml Naturtint retocador raíces rubio claro Retocador de raíces rubio claro que cubre 100% las canas de forma permanente, prolongando el color con tonos naturales y brillo intenso. Ver descripción