Últimas unidades en stock Maquillajes 93fbb9d8-f49f-4515-b15e-e1668ffb63f0 7,94 € 2.65 €/g Camaleon 3 gr Camaleón Colorete Infinity Blush Coral Colorete en crema de larga duración con ingredientes naturales que hidratan y nutren la piel sensible, ideal para dar color y confort a los pómulos durante todo el día. Ver descripción
Cuidado facial 3dd145df-29ca-488c-8cdf-6f955d251f2d 22,65 € 0.45 €/ml Armonia 50 ml - 30 ml Pack antiarrugas revitalizante+contorno Pack para piel seca que incluye crema nutritiva nocturna antiarrugas y contorno de ojos y labios en gel, ligero y descongestivo, sin parabenos ni siliconas. Ver descripción
Cuidado corporal 7e795159-dcab-43ff-93bd-1fee9d54a7eb 25,19 € 0.63 €/ml Olivolea 40 ml Licotriz - Olivolea Licotriz - Olivolea es un tratamiento intensivo que favorece la salud de la piel, con propiedades calmantes, reparadoras y antioxidantes para suavizar cicatrices y proteger la piel. Ver descripción
Desodorantes a90a97dc-bfb5-4869-abbf-0e4a068b9c17 10,25 € 0.14 €/ml Mussvital 75 ml Mussvital botanics deo sens Desodorante Mussvital Botanics Deo Sensible con Aloe vera y extracto de Boswellia, antiinflamatorio y sin alcohol, ideal para piel sensible. Ver descripción
Limpieza facial 5a628320-3cd4-46e7-a3de-28ae43aa206a 8,51 € 17.02 €/l So Bio Etic 500 ml Agua micelar antiedad hialurónico-argán bio Agua micelar antiedad con hialurónico y argán bio que limpia, desmaquilla, tonifica e hidrata la piel, con certificación ECOCERT. Ver descripción
Cuidado facial e74b491b-e5e8-435a-8f74-57782c732a46 5,86 € 0.12 €/ml Benecos 50 ml Crema de noche intensa argán bio vegano Crema de noche vegana y ecológica certificada, formulada con ingredientes naturales sin componentes de origen animal. Uso externo. Ver descripción
Cuidado del oído d7c4a520-d345-49c3-a2e8-ec769eb9841c 12,71 € 2.12 €/unidad 6 unid Cono para los oídos Cono para los oídos hecho de tejido natural y cera que ayuda a eliminar la cera y aliviar la presión auricular para prevenir oídos tapados. Ver descripción
Antiedad f34b09fd-17c4-4c6d-b4b8-c440b9f53227 33,18 € 0.55 €/g D Shila 60 gr Age extrem factor 50 crema Crema solar Age Extrem Factor 50 que protege contra los rayos UV, hidrata, regenera y reafirma la piel, ideal para pieles sensibles y previene el envejecimiento prematuro. Protege la piel contra efectos dañinos de los rayos UV Previene el envejecimiento prematuro de la piel Hidrata profundamente la piel Regenera y reafirma la piel...
Últimas unidades en stock Crema de manos 42b82a42-326d-42c5-830c-5d7f16c12e9a 3,79 € 0.63 €/ml Camaleon 6 ml Camaleón esmalte de uñas azul cielo Esmalte de uñas azul cielo de alta cobertura con fórmula nutritiva que incluye aceite de chía, extracto de calabaza, vitamina E y aceite de girasol. Fácil de aplicar, ofrece brillo, acabado perfecto y larga duración. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 0a1454a4-ea1d-48a0-8cab-ee9ff793adc5 3,68 € 0.04 €/unidad Savon Du Midi 100 tab Jabón exfoliante argán-lavanda bio Jabón exfoliante bio con semillas finamente molidas de argán que favorecen una exfoliación suave y formación de espuma delicada. Uso externo, aplicar con agua y aclarar. Ver descripción
Cuidado corporal d23310f6-6bb2-43c4-8477-79acc5269d71 8,28 € 0.41 €/g 20 gr Desodorante micronizado talco Desodorante micronizado de plantas que reduce sudoración y olores en pies, ingles y axilas, refresca y tonifica la piel. Uso externo. Ver descripción
Antiinsectos 59afb113-66d4-4f6b-b9e4-fbe917279f3a 8,63 € 86.25 €/l NATURANDO 100 ml Zanza free mosquitos spray Spray natural repelente de mosquitos con aceite de Neem y aceites esenciales, que protege sin ser pegajoso ni graso. Apto para niños desde 3 años. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas d0b362a2-ab22-4537-9842-64dc6e849bb3 20,99 € 0.10 €/ml Alfa Herbal 200 ml Aceite de comino negro vegan Complemento con Omega 6 y 9 para el sistema inmune, apto para veganos. Ver descripción
Accesorios hogar 8acc12d4-a974-4d44-a3ca-0201878a5630 22,36 € 22.36 €/unidad Sakito 1 unidad Saco térmico cervical semillas árboles Saco térmico cervical hecho en España con semillas de trigo y lavanda, útil para aliviar dolores musculares y menstruales, puede usarse en frío o calor. Ver descripción
Últimas unidades en stock Maquillajes 01d25826-8d9f-49fa-b4c6-594fa33a6947 18,07 € 0.60 €/ml Boho 30 ml Base de maquillaje fluida 02 ivoire Bio Base de maquillaje fluida orgánica 02 Ivoire de Boho Green Make-Up, ideal para pieles mixtas a grasas claras. Fórmula vegana con agua de tallo de cebada que hidrata y calma, textura sedosa que ofrece cobertura y acabado mate aterciopelado. Ver descripción
Cuidado facial 36ee6a99-c818-463b-88ab-447f0e9f990b 51,11 € 0.68 €/ml MEDICHY MODEL 75 ml Skin10 vitamina k crema Crema Skin10 vitamina K que mejora la apariencia, elasticidad y coloración de la piel con hematomas, edemas y cuperosis, ideal para usar antes y después de tratamientos quirúrgicos. Ver descripción
Higiene ocular da46f928-fb8f-40e2-ac5e-81d0397670da 12,17 € 0.61 €/unidad Boiron 20 unid Euphralia Euphralia es una solución oftálmica para lavar los ojos y aliviar irritación o fatiga visual causada por exposición a pantallas, aire acondicionado, polvo, humo o piscinas. Ver descripción
Higiene nasal 41bbd69b-74d7-41d9-ad46-0702fe8a40fa 22,42 € 1.12 €/unidad Buona 20 viales de 5 ml Nebianax Kit viales+spray Kit Nebianax con 20 viales monodosis de solución hipertónica y ácido hialurónico, junto con el nebulizador Spray-sol® para una nebulización rápida y eficaz. Ver descripción
Embarazo y lactancia 83e236c9-d93e-44a6-87d5-6500a3b6df6c 30,67 € 1.02 €/unidad Fertypharm 30 cap Fertybiotic Embarazo Complemento para embarazo con vitaminas, minerales, DHA y probióticos que apoyan la salud materna y el desarrollo del bebé. Apoya el crecimiento normal del tejido materno durante el embarazo Contribuye al desarrollo normal del cerebro y la visión del feto y lactante Ayuda a reducir el riesgo de eccema y alergias alimentarias en el niño...
Embarazo y lactancia 7b5119ce-be07-4505-9a44-6eb3b8766739 33,25 € 1.11 €/unidad Cien por Cien Natural 30 cap - 30 perlas Probitec embarazo y lactancia Complemento con omega 3 y probióticos para embarazadas y lactantes, que favorece el desarrollo cerebral y ocular del bebé. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 8c2cab57-4f22-42c2-b88d-53ba6a227f09 28,44 € 0.24 €/ml FLORAME 120 ml Aceite de masaje relajante Aceite de masaje relajante con aceites vegetales de albaricoque, jojoba, almendras dulces y sésamo, nutritivo y calmante, certificado por ECOCERT. Aplicar en todo el cuerpo después del baño. Ver descripción
Hidratante corporal 4f5a9c8e-ed0b-42c0-992a-4c93a61d8eaa 15,25 € 76.23 €/l Triconatura 200 ml Hidratante corporal pieles atópicas Dermisan Emulsión hidratante y regeneradora para pieles atópicas que restaura la capacidad de rehidratación de la piel. Uso externo diario con masaje hasta absorción. Ver descripción
Jabones sólidos 959d2cb8-eec4-4f08-b61e-c675b7f91314 6,03 € 60.26 €/kg Sanasur 100 gr Jabón glicerina avena Jabón de glicerina y avena que elimina granos y acné, nutre e hidrata la piel, y alivia picores por psoriasis, urticaria y dermatitis. Ver descripción
Últimas unidades en stock Crema de manos 68925a27-5ca8-4335-9ae0-7e8bde91db98 3,19 € 31.94 €/kg Boho 1 tab - 100 gr Clorhexidina jabón pastilla Jabón vegetal con clorhexidina, aceites naturales y Aloe para higienización y cuidado de todo tipo de pieles, de uso externo. Ver descripción