Coenzima Q10 072127cc-44d4-4444-89f4-444f46a18aa9 143,99 € 0.80 €/unidad Equisalud 180 cap Holoram enami nádh Complemento con aminoácidos, coenzimas y minerales apto para dietas especiales. Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas d02cd3e7-e1cf-41ec-bcdf-598c4f6833bf 39,42 € 0.66 €/unidad Lamberts 60 cap Complejo de antioxidantes alta potencia Mezcla potente de antioxidantes vegetales rica en polifenoles, apta para veganos y vegetarianos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado de manos y pies ba8451d3-310e-4db4-9d22-85ced1069468 15,04 € 0.19 €/ml Münnah 80 ml Crema de manos y pies reparadora Crema reparadora e hidratante para manos y pies secos, con mantecas naturales, aloe vera y aceites esenciales. Alivia irritaciones y se absorbe rápido sin dejar grasa. Producto ecológico en envase de 80 ml. Ver descripción
Cuidado corporal 7397c0be-1607-4c69-9167-fd1f27428faa 11,52 € 23.03 €/l NaturaBIO Cosmetics 500 ml Loción corporal exótica vainilla-coco bio Loción corporal vegana y ecológica que nutre profundamente la piel y deja un aroma dulce a vainilla y coco. Envase 100% reciclado certificado por Ecocert Cosmos Organic. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial b407a10c-d45e-49e1-8d88-b453ec683cd0 18,68 € 1.25 €/ml Designs for Health 15 ml Rodofita contorno de ojos Contorno de ojos vegano con 92% ingredientes naturales que reduce bolsas, ojeras y arrugas gracias a Alga Roja, Ácido Hialurónico, Niacinamida y Cafeína. Ver descripción
Higiene íntima af463b3f-9e2f-45ae-8a4b-9a3b87e4078a 17,19 € 0.57 €/ml Ozonelab 30 ml Intim Aceite de girasol ozonizado 100% natural, fabricado en España, diseñado para cuidar la piel dañada de la zona íntima. Ver descripción
Base de maquillaje 13058774-ad9e-4e8b-8606-e2f0cd98c72b 26,27 € 0.88 €/ml Dr. Hauschka 30 ml Base de maquillaje 002 pine Base de maquillaje natural y orgánica con cobertura ligera que unifica el tono y disimula imperfecciones. Vegana, sin químicos sintéticos ni aromas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Base de maquillaje 8ce973ae-30d8-4607-881d-458f39f53c8c 26,27 € 0.88 €/ml Dr. Hauschka 30 ml Base de maquillaje 001 cashew Base de maquillaje 001 cashew de Dr. Hauschka, cobertura ligera y uniforme con pigmentos minerales, 100 % natural y biológica, apta para veganos y sin ingredientes sintéticos. Ver descripción
Cuidado corporal 732fda12-be77-478a-a1e0-0ffffc91e778 24,62 € 0.25 €/ml Elifexir 100 ml Elifexir Dermo vientre plano aceite Elifexir Dermo vientre plano aceite es un tratamiento remodelador natural que estiliza, reafirma y nutre la piel abdominal con una fórmula de aceites activos y nutritivos. Ver descripción
Cuidado corporal 7054baea-b73a-46b1-8ab3-71d5f82ee478 27,06 € 0.14 €/ml L\'Erbolario 200 ml Frangipani crema perfumada corporal Crema corporal con aceites orgánicos y extracto de frangipani que hidrata, nutre y perfuma la piel, de rápida absorción y sin siliconas ni parabenos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Protección solar facial 3e0f932e-0aab-4129-9acb-ebef88e58bac 27,30 € 0.55 €/g Homo Naturals 50 gr Protector solar spf50 stick biovegan Protector solar natural SPF50 en formato stick biodegradable, con acabado mate y color universal para rostro y labios, protege contra rayos UVA y UVB. Ver descripción
Fitoterapia 19966482-5cdb-419a-9be3-2919e6b0e840 24,75 € 0.82 €/unidad Nutrasan 30 cap Fibroal - Nutrasan Complemento con plantas y bromelaína que favorece la función intestinal. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos abcb77cf-fab0-4b78-8c06-1e313dc08c33 20,85 € 0.35 €/unidad Egle 60 cap Inmuniflora - Egle Complemento con cinco cepas probióticas que apoyan el sistema inmunitario. Ver descripción
Cuidado facial 898bc00d-4efd-4e00-a1e7-ef941eec3015 6,87 € 45.79 €/l Born 150 ml Espuma limpiadora piel normal bio Espuma limpiadora orgánica para piel normal a seca, elimina impurezas suavemente y nutre la piel con almendra dulce y argán ecológicos, dejando el rostro fresco y luminoso. Ver descripción
Cordyceps 97134719-ccef-40cc-95f4-c47add2f6f79 54,78 € 0.61 €/unidad AVD REFORM 90 cap Micotherapy Cordyceps Complemento natural a base de Cordyceps sinensis que apoya energía, vitalidad y función inmune. Contribuye al mantenimiento del rendimiento energético normal Apoya la función inmune Favorece el equilibrio del organismo en situaciones de estrés y fatiga Mejora la vitalidad y la resistencia física Ver descripción
Coenzima Q10 d8ed8f85-1a64-445a-b6ce-830f4694de86 51,07 € 0.57 €/unidad Cien por Cien Natural 90 cap - 50 mg Quinol Suplemento con ubiquinol que potencia la producción de energía, reduce la fatiga y apoya la salud cardiovascular. Favorece la producción de energía en las células Contribuye a reducir la fatiga Mejora la vitalidad Apoya el funcionamiento normal del sistema cardiovascular Ver descripción
Multinutrientes e5a64f37-8931-4bfc-992d-ee47de8095b9 31,13 € 0.52 €/unidad Cfn 60 cap Rgt Plus Regenerative Apoyo fitonutricional para astenia, baja inmunidad y dietas bajas en calorías. Ver descripción
Sérum y mascarillas 698e70ca-7782-4a99-96f9-516f116058fd 7,14 € 0.24 €/ml Natura Siberica 30 ml Oblepikha c-berrica serum facial antioxidante Serum facial antioxidante vegano con hidrolato orgánico de oblepikha y vitaminas C, E y A que tonifica, reafirma, hidrata y mejora la elasticidad de la piel, reduciendo signos de envejecimiento y marcas. Ver descripción
Hidratante facial f32ba876-880b-46f2-815c-7f0ebd46f78d 7,70 € 0.15 €/ml Ecoforia 50 ml Lamelar crema de día iluminadora eco Crema de día iluminadora que hidrata profundamente, suaviza y unifica el tono de la piel con ácido hialurónico y vitamina C, promoviendo una piel más joven y saludable. Ver descripción
Detergentes para la vajilla 696ef642-2bf6-4f5f-afcd-c79c01fdc17d 4,08 € 8.16 €/l Organic people 500 ml Lavavajillas platos bebé green tea-peach eco Lavavajillas ecológico para platos, juguetes y alimentos del bebé, con fórmula biodegradable, libre de químicos peligrosos y suave para las manos. Ver descripción
Protección solar 64ee5cf6-66ec-420e-bcf2-a2faf856cb7a 24,62 € 0.25 €/ml Bema 100 ml Solar tea crema solar spf30+ bio Crema solar ecológica SPF30+ con filtros minerales, ideal para pieles sensibles y zonas delicadas. Protege contra rayos UVA y UVB, aporta vitaminas y mantiene la piel hidratada sin sensación grasa ni bloqueo de transpiración. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 6ab9efd1-2319-43f0-821f-303fcc136d2c 20,92 € 0.14 €/ml Heliosar 150 ml Opobalsam crema fluida Opobalsam crema fluida 150 ml es un producto a base de plantas con propiedades tónicas, emolientes, calmantes y antimicrobianas que hidrata y suaviza la piel con fácil absorción. Ver descripción
Dentífricos 1b382521-852c-4a28-82aa-d9c881e5b2df 8,92 € 74.29 €/l Georganics 120 ml Dentífrico mineral menta crema Dentífrico mineral blanqueador sin espuma con carbonato de calcio y arcilla de caolín, sabor a menta orgánica, libre de fluoruro, SLS y glicerina. Certificado orgánico, vegano y libre de crueldad animal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Higiene íntima 66647488-220b-498a-8af8-b921ea650f03 15,90 € 15.90 €/unidad IRISANA 1 unidad Braguita menstrual talla 2xl. ir47.2xl Braguita menstrual talla 2XL con absorción de flujo y pérdidas, sin olores ni humedad, fabricada con bambú y algodón orgánico, transpirable y de 4 capas de protección. Ver descripción