Pasta 1a5a666f-15ba-4af8-b298-145fbfd5f35a 2,20 € 4.40 €/kg Alce Nero 500 g Espaguetis de Trigo Duro Espaguetis ecológicos de trigo duro con sémola integral y agua de manantial. Fuente de fibra Garantiza sensación de saciedad prolongada Ayuda al buen funcionamiento del intestino Ver descripción
Levadura ac971725-4dd6-4b3f-9a81-ac496f22d1fc 4,75 € 0.04 €/unidad Biotta 130 g (Neutro) Levadura nutricional Vita B12 en copos Levadura nutricional en copos enriquecida con vitamina B12, apta para veganos y deportistas. Sabor sabroso, suave y con matices salados Rica en proteínas de alta calidad Fuente de fibra Contiene zinc Aporta vitaminas del grupo B y B12 Ver descripción
Salsas 8f264b71-7ce1-4247-a5b4-c5a1e2da4c50 15,36 € 41.49 €/l Ghee Caldes D\'estrac 370 ml Ghee mantequilla clarificada ayurveda artesanal Eco Ghee artesanal 100% ayurvédico, grasa pura de alta calidad proveniente de leche de vacas ecológicas de pasto. Alto punto de humo que evita que se queme rápidamente No produce toxinas al ser calentado a altas temperaturas Sabor delicadamente tostado que combina bien con especias fuertes Alto contenido de aceites monoinsaturados (27%)...
Endulzantes y mieles 1ebb9b92-3745-48ed-8a47-1344ed74c58d 44,29 € 0.18 €/g Woodland\'s 250 g Miel de Manuka MGO350+ Bio RAW monofloral Miel de Manuka cruda 100% natural, sin alérgenos ni aditivos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Endulzantes y mieles 95e2d001-6f32-4555-a5f6-0fa4563ee8f2 121,64 € 0.24 €/g Woodland\'s 500 g Miel de Manuka MGO550+ Bio RAW monofloral Miel de Manuka 100% pura, cruda y sin alérgenos comunes. Ver descripción
Especias 886e65eb-8735-4ec9-8956-19d1ed09f153 2,24 € 74.80 €/kg Artemis 30 g Cebolla granulada Bio Cebolla granulada Artemis ecológica, aromática y perfecta para carnes, salsas y pescados. Ver descripción
Magnesio 0e04a7a0-68b4-47ee-80b3-b8695a13d10e 10,60 € 0.12 €/unidad Santiveri 88 comprimidos Q-Magnésico Complemento de magnesio puro para fortalecer huesos y sistema nervioso. Mejor absorción del magnesio por el organismo Propiedades vigorizantes del óxido de magnesio de primera calidad Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso Fortalecimiento de los tejidos óseos Ver descripción
Frutos secos y semillas 2ea8427b-083d-4de2-bcba-9c5148dde4c8 2,44 € 9.77 €/kg Intracma 250 g Sésamo Marrón Sésamo Marrón rico en calcio, fibra, proteínas y lecitina, reconocido por sus beneficios y sabor característico. Ver descripción
Suplementos compuestos 831c646b-4586-4501-ba30-dd6cfb69576f 11,02 € 45.93 €/l Santiveri 240 ml Vigor Expectorante Complemento con extractos de plantas y vitaminas que apoya el sistema inmunitario y el confort respiratorio. Producción de alimentos orgánicos Productos dietéticos Complementos Cosméticos naturales Ver descripción
Cola de caballo 0507791d-3ee3-4021-a990-a05f9e90a5cb 7,92 € 0.40 €/unidad Deiters 20 bolsitas infusoras Herbensurina Complemento para mejorar la salud y limpieza de los riñones. Prevención y tratamiento de cálculos renales y arenillas Ayuda a mantener los riñones limpios Formulación a base de la planta 'rompe-piedras' y plantas diuréticas Ver descripción
Últimas unidades en stock Quinoa 08a25870-30a8-49fb-b46d-2c66bd10d3d7 5,21 € 10.43 €/kg Intracma 500 g Quinoa en Grano Eco Quinoa de Intracma, pseudocereal andino rico en proteínas, grasas insaturadas, fibra y micronutrientes esenciales. Ver descripción
Pasta bbcb9d99-7821-495c-81ff-5ae2ce720515 4,66 € 18.64 €/kg Sol natural 250 g Tagliatelle de lenteja roja sin gluten Bio Productos ecológicos de Sol Natural que promueven la salud y el cuidado del planeta. Ver descripción
Galletas 849c72f8-c3ea-40e5-98d7-67610b45dfee 4,41 € 22.04 €/kg Sol natural 200 g Galletas María de avena sin gluten con chips de chocolate Bio Productos ecológicos de Sol Natural que promueven salud y sostenibilidad para el bienestar del planeta. Ver descripción
Pasta e9b2e364-4c52-462e-b2b4-68b2eec2fba4 3,75 € 7.50 €/kg Castagno 500 g Lasaña Lasaña hecha con trigo duro italiano 100% ecológico. Secado lento a baja temperatura Conserva las propiedades nutricionales del trigo Preserva el sabor del trigo Ver descripción
Chocolates 0807daa5-90e5-4548-8055-49e448151fa6 3,65 € 45.70 €/kg ichoc 80 g (Chocolate) Classic - Chocolate vegano clásico Chocolate “con leche” sin leche, vegano y ecológico, con trigo sarraceno y manteca de cacao de Comercio Justo. Ver descripción
Probióticos y prebióticos e74499ea-650a-49dd-b001-e60ed0db2ed3 38,21 € 1.27 €/unidad Farmasierra 30 cápsulas Alflorex dual action Alflorex Dual Action combina probióticos, calcio y vitaminas B para aliviar síntomas del colon irritable. Mantiene el equilibrio de la microbiota intestinal Mejora la salud intestinal Ayuda a controlar síntomas gastrointestinales como molestias abdominales, flatulencia, hinchazón, diarrea y estreñimiento Reduce síntomas psicológicos...
Suplementos cae32bf3-f9ae-4b04-b0f7-faa31a1b8ece 26,36 € 0.44 €/unidad MEDNAT 60 cápsulas Osteonatur Suplemento natural para fortalecer huesos y articulaciones, mejorando movilidad y salud ósea. Fortalece los huesos Mejora la salud articular Reduce el dolor articular Mejora la lubricación articular Previene el envejecimiento prematuro Fórmula natural y segura Ver descripción
Últimas unidades en stock Miel 6fdf9394-6348-44e5-b7a5-396c80432369 257,88 € 1.03 €/g Manuka New Zealand 250 g Miel de Manuka MGO 1200+ Raw Monofloral Miel monofloral cruda de Manuka con alta concentración de Metilglioxal (1200+ mg/kg), exclusiva de Nueva Zelanda y con propiedades únicas. Ver descripción
Multinutrientes 85c9053e-b1cd-49f6-86cb-2216dd309acf 28,78 € 0.32 €/unidad Nutrinat Evolution 90 cápsulas vegetales Artro Optim articulaciones Complemento con membrana de huevo, mejillón verde y nutrientes para las articulaciones. Ver descripción
Especias 157129d7-9ff4-455f-9e69-040e5b5f68de 7,27 € 72.73 €/kg Terrasana 100 g Furikake Mezcla crujiente de sésamo y algas para sazonar arroz, ensaladas o pescado. Mezcla crujiente de semillas de sésamo saladas y algas japonesas Usado para decorar y condimentar el arroz Sabor sabroso para ensaladas, pastas para untar y sopas Ideal para decorar sushi casero Ver descripción
Aceites y condimentos 90ebb996-8603-46fc-b2c2-b30812ca809c 4,28 € 28.51 €/kg Terrasana 150 g Arrowroot Arrowroot vegetariano y sin gluten que une platos calientes y reemplaza huevos en horneados. Ver descripción
Triptófano ece6e232-8079-412c-a901-3d0e8f3bb8cc 20,37 € 0.17 €/unidad Zenement 120 cápsulas Complejo de grifonia Complejo de Griffonia para mejorar el ánimo y favorecer un sueño reparador. Contiene 5-HTP, precursor de la serotonina, que regula el estado de ánimo Incrementa los niveles de serotonina con efectos complementarios gracias al extracto de azafrán Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso Ayuda a reducir el cansancio 100%...
Salsas 2542b7a3-9533-4d96-ae09-d514b31b42a1 3,63 € 7.26 €/l Ecomil 500 ml de crema Cuisine Almendra Crema de almendra bio para usar en cocina, alternativa a cremas de soja. Ver descripción
Pasta 8c75ac18-d26f-475f-9605-a58b9c26a712 6,02 € 12.04 €/kg Oleander 500 g Aros tricolor andinos Aros tricolor de pasta de arroz y quinoa con verduras, nutritivos y fáciles de digerir, ricos en minerales y fibra. Ver descripción
Chips y snacks 2107235d-97ac-437f-9e9d-18704edeba20 4,97 € 71.09 €/kg Conus 70 g (Chocolate) Cono de chocolate negro praliné Conos pequeños y deliciosos con receta pastelera en forma de punta de helado. Ver descripción
Galletas aadd8ed9-f117-488a-8b84-edb848579612 2,68 € 26.80 €/kg Sol natural 100 g (Yogur) Tortas de arroz bañadas con yogur natural Bio Tortas de arroz con yogur natural Bio de Sol Natural, perfectas como aperitivo. Ver descripción
Productos de ducha y baño d4842dab-ac4f-4df8-af28-17e07c265626 25,93 € 2.59 €/kg Dismag 10 kg Sales de Epsom naturales para baños Sales de Epsom para baños que permiten la absorción tópica de magnesio vía folículos pilosos. Exfoliación y limpieza corporal por su efecto abrasivo Baño relajante que reduce el estrés y las molestias musculares Alivio y relajación de la tensión muscular Posible mejora de síntomas en afecciones de la piel como prurito y descamación...
Snacks, pan y bollería 598751a3-10af-4eac-a977-f0b2c9a14a21 2,68 € 26.80 €/kg Sol natural 100 g (Algarroba) Tortas de arroz con algarroba sin gluten vegano Bio Tortas de arroz con algarroba bio ideales como aperitivo. Ver descripción
Aceite de pescado ecd11878-8ef2-496b-aa36-70d1d2cf53d9 21,98 € 0.73 €/unidad Teranatur 30 perlas de 1645mg Dha oro 1000 npd1 Complemento de DHA con aceite de pescado purificado y libre de ácido fitánico. Mantener una función cerebral y visual normal Mantener concentraciones normales de triglicéridos en sangre Mantenimiento de una presión arterial normal Desarrollo normal del cerebro del feto y de los bebés amamantados Desarrollo visual normal de los niños...
Bebida de avena 27727d6c-2d78-48ed-821c-67b64f2d3866 18,67 € 18.66 €/l Ekotrebol 1 L (Avena) Bebida de Avena Sin Gluten Bio Bebida ecológica de avena sin gluten de Ekotrebol, comprometida con la salud y el medio ambiente. Ver descripción
Vitaminas db37b6d0-94c6-4f80-8732-f97da7f261c0 15,22 € 0.25 €/unidad Teranatur 60 cápsulas de 700mg Vitamina D3+K2 Suplemento de vitaminas D3, K2 y aceite de oliva para cubrir requerimientos nutricionales. Absorción y utilización normal del calcio y fósforo Mantenimiento de niveles normales de calcio en sangre Mantenimiento de huesos y dientes en condiciones normales Funcionamiento normal de los músculos Funcionamiento normal del sistema...
Salsas 3a65c059-cfdb-4bda-a1c6-248070109841 2,02 € 5.77 €/kg Capell 350 g Salsa de tomate casera Eco Salsa de tomate casera ecológica con sabor característico para guisos y salsas. Ver descripción
Especias d50fbad6-ddc3-46aa-a310-fedff81583fe 5,01 € 55.59 €/kg NATURCID 90 g de polvo Cúrcuma y pimienta negra en polvo Eco Cúrcuma molida con pimienta negra ecológica. Ver descripción
Zumos 6b2aab86-82c2-412c-afdb-346c4c64daec 4,31 € 4.32 €/l Voelkel 1 L (Manzana) Zumo de Manzana Bio Zumo ecológico de manzana biodinámica, certificado Demeter y pasteurizado. Ver descripción
Patés 2539d070-9dc4-41af-adfa-771742e5ac69 4,66 € 46.60 €/kg Vegetalia 100 g Paté de olivas negras Bio Pasta de aceitunas negras de Aragón en aceite de oliva virgen extra. Ver descripción
Bebida de arroz de8fc7b0-c8c9-4a51-b73d-aa85134e50ef 2,10 € 2.10 €/l Vegetalia 1 L Bebida de Arroz Bio Vegetalia ofrece alimentos ecológicos y vegetarianos de alta calidad, sostenibles y respetuosos con el medio ambiente. Ver descripción