Aceite de krill 083d9bb5-4538-413d-8cb7-f0fca79d4db6 42,25 € 0.53 €/unidad Cien por Cien Natural 80 cap Aceite de krill nko Aceite de krill con omega-3 en fosfolípidos y antioxidantes que favorece colesterol, corazón y cerebro. Ayuda a mantener niveles normales de colesterol Apoya la función cardiovascular Contribuye al bienestar cerebral Favorece la salud articular Protege frente al estrés oxidativo Ver descripción
Cuidado capilar 7689472d-d7a6-4310-983c-d319113648b9 12,91 € 0.13 €/g Khadi 100 gr Henna color mahogany caoba Tinte natural Khadi color castaño caoba con tono rojizo y brillo intenso, 100% vegano y sin químicos dañinos, que nutre y fortalece el cabello con pigmentos vegetales. Ver descripción
Nutricosmética fbc07d90-a5c6-4d9f-a033-c09f05b31f71 33,88 € 33.88 €/unidad 100 ml + 60 cap Capilmar Pack loción anticaída + cápsulas Pack de 30 días con cápsulas y loción anticaída CAPILMAR. Ver descripción
Cuidado capilar 7bf3be34-b17a-47a2-846c-ef2bd61a7e27 11,69 € 83.49 €/l Corpore sano 140 ml Tinte chocolate Tinte de coloración permanente que aporta máxima cobertura, color intenso y brillante, con larga duración y cuidado óptimo del cabello. Ver descripción
Cuidado capilar 4883b729-6871-4426-8906-107a26a0eed1 11,69 € 83.49 €/l Corpore sano 140 ml Tinte negro Tinte negro permanente con cobertura máxima, color brillante y duradero, que incluye crema colorante, revelador, champú de Aloe Vera, acondicionador de Ginseng, guantes e instrucciones. Ver descripción
Champús 65d22d83-681f-466f-a673-47fdac045b41 11,95 € 31.87 €/l Alpecin 375 ml Alpecin c1 cafeína champú anticaída Champú anticaída Alpecin C1 con cafeína, zinc y niacina que estimula las raíces y fortalece el cabello fino en 120 segundos, sin siliconas para un peinado fácil. Ver descripción
Champús cbdae5fb-fc9c-4102-b944-9efe0405ced7 11,33 € 28.31 €/l Armonia 400 ml Champú cebolla + vinagre de manzana Champú suave diario con extractos naturales de cebolla, lavanda, romero, salvia y tomillo, enriquecido con vinagre de manzana para dar brillo, suavidad y un aroma delicado al cabello. Ver descripción
Cuidado capilar 17896fce-9dca-4b27-b6a0-c2d03173b1e9 4,63 € 46.32 €/kg Radhe shyam 100 gr Henna polvo botanicals rojo burdeos Tinte natural orgánico en polvo para el cabello, rojo burdeos, que nutre la piel. Uso externo, se recomienda prueba previa en una mecha. Ver descripción
Cuidado capilar f5dd0258-7541-45d2-ac55-7b707d0dc84a 4,63 € 46.32 €/kg Radhe shyam 100 gr Henna polvo botanicals chocolate Tinte natural y orgánico para cabello a base de plantas que nutre y protege la piel. Ver descripción
Tintes y colorantes 3f3d9112-92c4-4e46-ac2f-d82728d98199 11,69 € 83.49 €/l Corpore sano 140 ml Tinte castaño claro Tinte permanente castaño claro que ofrece máxima cobertura, color intenso y duradero, con cuidado y protección del color. Incluye crema colorante, revelador, champú, acondicionador, guantes e instrucciones. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta c66be81c-5f3d-4b0e-b2a6-913fc6e657d5 13,07 € 26.14 €/kg Xaviermor 500 gr Granola de avena chocolate Preparado vegano rico en proteínas y vitaminas, ideal para desayunos y postres. Ver descripción
Condroitina 462d2665-18a3-445e-9bb7-ca5afc5b4eae 23,32 € 0.39 €/unidad Cumediet 60 tab Cumediet Arthrox Vet Joint & Flex Comp Veterinaria Complemento para perros y gatos que protege articulaciones, mejora movilidad y apoya la salud del cartílago. Favorece la salud y flexibilidad articular Contribuye a mantener el cartílago en condiciones normales Apoya la movilidad en animales con desgaste articular o edad avanzada Ver descripción
Suplementos para mascotas 134a439a-b655-4bf8-b936-470789d02278 11,95 € 79.64 €/l Heel 150 ml Tusheel jbe vet Tusheel jbe vet es un jarabe natural para perros que alivia la tos y mejora la salud respiratoria, ideal para casos de colapso traqueal y tos de las perreras. Ver descripción
Fitoterapia 21345638-a266-483f-9dca-e9843de1254e 2,13 € 42.77 €/kg NATURCID 50 gr Ajenjo planta Ajenjo, planta medicinal usada para digestión y repelente natural. Ver descripción
Anís estrellado e74a5f95-9038-412a-a6a9-4fbe6ee7c427 33,94 € 33.94 €/kg NATURCID 1 kg Anís estrellado Granos de anís con forma estrellada y aroma distintivo. Ver descripción
Tés e infusiones 0b377342-6299-4ac4-bb50-e876b9398f97 30,15 € 30.15 €/kg Artemis 1 kg Hibisco flores eco Flores de hibisco para infusión. Ver descripción
Tés e infusiones 0b97dd8d-ece7-47c2-8f79-bd9262b673ee 5,31 € 0.31 €/unidad Yogi Tea 17 infusiones Yogi tea pumpkin chai infusiones Chai clásico con especias, naranja y calabaza, vegano. Ver descripción
Tés e infusiones 778d9142-9d3c-4459-ab48-5c9532630f7b 4,20 € 5.60 €/l Voelkel 750 ml Kombucha original bio Bebida refrescante de té verde fermentado con hierbas aromáticas y ligera efervescencia. Ver descripción
Pasta fd1d66e4-46a9-4310-906c-6133a498fceb 1,52 € 3.04 €/kg Castagno 500 gr Cornetti de trigo duro integral eco Pasta ecológica de trigo duro integral. Ver descripción
Arroz b75dac1f-0d6c-4728-810d-9d40af6c1056 1,91 € 15.95 €/kg Biogra 120 gr Tortitas de arroz sin sal bio sg vegan Tortitas de arroz sin sal, veganas y sin gluten. Ver descripción
Patés 0ae803cc-31fd-4e95-b1d5-29c8c01c868c 2,88 € 15.55 €/kg Bionsan 185 gr Hummus mediterráneum eco vegan Producto artesanal para comer con tostadas, crudités, sándwiches o bocadillos. Ver descripción
Legumbres ed350c51-5c96-41c6-bb95-266410ff5025 3,89 € 7.79 €/kg Biolabrador 500 gr Soja verde Soja verde de cultivo ecológico. Ver descripción
Legumbres a54dabcc-49a7-4cb7-995d-095d8f6c55e8 2,55 € 5.09 €/kg Biolabrador 500 gr Guisante seco Guisante seco, ingrediente versátil y nutritivo. Ver descripción
Avena dc41acb7-5d6f-469c-8deb-db8bf3c731ad 6,49 € 6.49 €/kg Biolabrador 1 kg Copos de avena finos sin gluten Cereal sin gluten, alto en fibra, energía y proteínas para el desayuno. Ver descripción