Bebidas isotónicas ed5de403-88d9-4b4b-a411-277a122a1956 23,76 € 23.76 €/kg Etixx 1 kg de polvo (Sandía) Etixx Isotonic Powder Polvo isotónico de Etixx con carbohidratos 2:1, electrolitos y pH neutro para reponer energía y fluidos en atletas. Ver descripción
Deporte 363a20e6-12dc-455d-8319-1fdf01ca3754 34,32 € 0.38 €/unidad Etixx 90 comprimidos Etixx Beta Alanine Slow Release Complemento con beta-alanina y zinc para potenciar el rendimiento deportivo. Aumenta la cantidad de carnosina muscular Regula la acidez durante el ejercicio de alta intensidad Mejora la capacidad del cuerpo para enfrentar niveles elevados de acidificación Reduce la fatiga relacionada con la acumulación de ácido láctico Mantiene la...
Caramelos 95d89f97-6b48-4cbf-9be7-1028054c915f 7,02 € 0.26 €/g Juanola 27 g (Regaliz) Pastilla Clásica Pastillas tradicionales Juanola que aclaran la voz y refrescan la boca. Ver descripción
Aceite de pescado 868c6be6-1397-41c2-9a0b-a986fab19707 20,44 € 0.23 €/unidad Weider 90 cápsulas Omega 3 en cápsulas Cápsulas de Omega 3 con ácidos grasos marinos. Esenciales para el buen funcionamiento del organismo No pueden ser sintetizados por el cuerpo y deben obtenerse de la dieta Presencia principal en alimentos marinos como pescados azules También se encuentran en pequeñas cantidades en semillas vegetales Complementos de alta calidad pueden...
Quemagrasas 5158876f-bca9-448f-82ed-187c9680769f 35,42 € 0.18 €/unidad Mega plus 200 comprimidos de 1.8g Fat Burner Plus Competition Fat Burner Plus Competition ayuda a quemar grasas acumuladas por exceso de calorías. Contribuye al metabolismo normal de los lípidos Contribuye al metabolismo normal de las proteínas Contribuye al metabolismo normal del glucógeno Ver descripción
Glutamina 3dccb8ed-24ba-4112-98eb-f060e2e19582 45,66 € 0.25 €/unidad Equisalud 180 cápsulas L-glutamina Holomega Aminoácido no esencial que actúa en el sistema nervioso y tejidos de soporte. Interviene en la generación de energía Potencia las facultades mentales Aumenta el rendimiento, fuerza y elasticidad muscular Regeneración celular Fuente de energía celular Refuerza el sistema inmunitario Antioxidante celular Ver descripción
Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos cb2347eb-c95a-422c-8cdd-dca7ac37c553 17,68 € 1.26 €/unidad Gianluca Mech 14 sticks (Vainilla) Flor-mech orosoluble Flor-Mech® orosoluble combina Lactobacillus rhamnosus SP1 y higo chumbo para apoyar el control de peso y la salud intestinal. Apoyo a la microbiota intestinal Equilibrio del peso corporal Mejora del marco glucémico y trastornos metabólicos relacionados en personas con sobrepeso y obesidad Modulación del sistema inmunológico Equilibrio...
Barritas proteicas e260fc36-3c91-4ffd-ac82-e64e83a6c574 34,84 € 2.18 €/unidad Nutrisport 16 barritas de 60 g Caja de barritas low carbs banana mango Caja low carb de banana y mango que aporta nutrientes y proteínas para el día y ejercicio. Aportan 20g de proteínas lácteas de alto valor biológico Contribuyen al aumento y conservación de la masa muscular Contienen menos de 2g de azúcares por unidad Alto contenido en fibra Ideales como tentempié proteico entre horas o tras el...
Suplementos compuestos 1dd99ced-cf16-49aa-8cc4-b98dcb4961d4 127,95 € 0.71 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Balance emocional Holomega Holomega Balance Emocional regula emociones, sueño y ansiedad. Función psicológica normal Funcionamiento normal del sistema nervioso Rendimiento intelectual normal Función cognitiva normal Equilibrio emocional Mantener un estado de ánimo positivo Adaptación al estrés emocional Ver descripción
Sustitutivos de comidas ef598ad0-674e-42f6-80a5-03710aaae4f5 3,41 € 3.41 €/unidad SIKEN 1 unidad de 40g Siken Sustitutivo Barrita Chocolate Barrita sustitutiva de sabor chocolate, práctica y nutritiva para un recurso puntual en la alimentación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Proteínas afc867e2-a2c5-4daa-9842-75d4c51a4f50 45,09 € 45.08 €/kg Pwd 1 kg de polvo Hydrolean Protein cheesecake de fresa Base proteica triple acción con proteínas hidrolizadas y caseína, enriquecida con BCAA, L-Glutamina y enzimas, baja en carbohidratos y grasas. Ver descripción
Bebidas isotónicas d79a019c-5ba4-4cde-b2a2-43407e42cbec 2,71 € 2.71 €/unidad Ecolac 1 sticks de 66g (Fresa) Gel energético sabor a fresa Gel ligero con 40 g de carbohidratos y fórmula 2:1 glucosa/fructosa para energía rápida y fácil digestión. Ver descripción
Anticelulítico y adelgazante 9464701a-8c7a-403a-b5e7-3d1f25ba7f4e 5,80 € 0.23 €/unidad Bio3 25 sobres Pharma 3 Diet & Detox Tratamiento natural en infusiones para depurar, regular intestinos y aliviar el estreñimiento. Elimina grasas y toxinas del organismo de forma fácil y rápida Ayuda a mantener la silueta Incrementa el tránsito intestinal Resuelve problemas de obesidad y estreñimiento de manera natural y eficaz Ver descripción
Aminoácidos y proteínas 780f6421-269e-4681-b2be-3aa957eb3b63 22,46 € 69.13 €/kg Weider 325 g de polvo (Tropical) Premium EAA zero tropical rendimiento físico Aminoácidos esenciales y ramificados para mejorar la actividad física. El cuerpo necesita aminoácidos esenciales para un adecuado funcionamiento El cuerpo no puede sintetizar aminoácidos esenciales Es necesario consumir aminoácidos esenciales a través de la alimentación Importancia de asegurar un adecuado aporte de aminoácidos esenciales...
Compuestos herbarios e8df31f0-8426-4948-9d76-e660c01731a7 11,66 € 0.19 €/unidad Equisalud 60 perlas Essential Oils Serenity perlas (bienestar) Complemento con aceites esenciales que mejora el sueño y calma la ansiedad. Propiedades ansiolíticas al modular la actividad del GABA Efecto calmante y relajante Reducción de la ansiedad y el estrés Mejora del estado de ánimo y sensación de felicidad Propiedades alogísticas que favorecen la relajación Efecto sedante que ayuda a...
Glutamina b074a886-d920-4a2c-95ca-f5957f880a94 21,52 € 0.11 €/g Just Aid 200 g L-Glutamina Pura L-Glutamina protege la masa muscular y elimina el amonio. Preserva el tejido muscular en situaciones de estrés o ejercicio intenso Protege la masa muscular Favorece la eliminación de amonio Mejora la eficiencia de las vías energéticas aeróbicas Favorece la recuperación del glucógeno muscular y hepático Ver descripción
Últimas unidades en stock Alimentación deportiva 3e97963a-16e6-44b9-be0a-c653330cd020 61,89 € 0.12 €/g Finisher 500 g Generation UCAN Limón Sobres en polvo con hidratos Superstarch que brindan energía estable por 2 horas. Ver descripción
Glutamina c06387ef-6c1b-459f-9c44-d69a41f0a6e5 36,29 € 72.57 €/kg Just Aid 500 g Glutamina L-Glutamina protege músculo y elimina amonio. Preserva el tejido muscular en situaciones de estrés o ejercicio intenso Mejora la eficiencia de las vías energéticas aeróbicas Favorece la recuperación del glucógeno muscular y hepático Ver descripción
Suplementos compuestos 6d02f1c6-a895-4080-b1f7-8ebb35e522c1 18,59 € 0.62 €/unidad Ele2Pharma 30 cápsulas Termoplus Termoplus controla tu peso de forma sana y natural. Controla el peso incluso sin dieta ni ejercicio Inhibe el apetito Facilita la eliminación de grasa acumulada y evita su acumulación Aumenta la sensación de saciedad Estimula el metabolismo basal Aumenta la efectividad del control de peso al hacer dieta y ejercicio Facilita...
Cremas, sopas y caldos c7c36ead-9bd3-4b53-b3c1-9414543a0710 7,76 € 38.77 €/kg Nuveg 200 g Caldo vegano proteico magic broth Caldo proteico vegano deshidratado, rico en proteínas biodisponibles, vitaminas B, D, zinc y selenio, fácil de preparar y sin alérgenos. Delicioso sabor ligeramente salado similar al caldo de pollo Bajo en calorías (130 Kcal por ingesta) Bajo en grasas Ideal para dietas de control de peso Muy bajo índice glucémico Fuente de...
Creatina 8a169054-b88a-45ca-b742-6445f332717c 20,24 € 67.45 €/kg BSB Labs 300 g de polvo Creatina pura 200 mesh La creatina mejora el rendimiento en ejercicios intensos y aumenta la fuerza en adultos mayores con entrenamiento. Ver descripción
Proteínas eacfc352-8318-4df0-b586-a608604d2e16 25,92 € 34.55 €/kg Paleobull 750 g de polvo (Vainilla) Valquiria proteína vainilla Suplemento de aislado de proteína de leche natural con alta biodisponibilidad y beneficios bioactivos. Aumentar la masa muscular Conservar la masa muscular existente Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Ver descripción
Últimas unidades en stock Arginina 9c4ac534-c782-46d7-a8aa-7aa0c198ecea 24,33 € 0.24 €/unidad Weider 100 cápsulas de 1g L-Arginina 5000 mg L-Arginina aumenta el flujo sanguíneo y la congestión muscular para promover el crecimiento durante el entrenamiento. Favorece el estado anabólico del metabolismo tras el entrenamiento Actúa como anabólico y recuperador Ayuda al desarrollo de masa muscular libre de grasa Aumenta la fuerza y la resistencia Mejora la capacidad de...
Últimas unidades en stock Aminoácidos y proteínas a3b7ce37-3f83-41b9-ae02-919888d70f27 49,42 € 98.84 €/kg Alfa Herbal 500 g Bcaa+glutamina Ver descripción
Últimas unidades en stock Fenilalanina 6fb28bf7-321c-4d5b-bc14-84584ae6a5a2 23,17 € 0.39 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas L-fenilalanina Suplemento de L-fenilalanina que favorece la síntesis de neurohormonas para la actividad cerebral. Ver descripción
Barritas 4f5bd635-ef7b-49c6-9cde-2dc8a55437b2 32,53 € 2.17 €/unidad Paleobull 15 barritas de 55g Barritas café-guaraná Barritas energéticas café-guaraná de Paleobull, ideales para un aporte nutritivo y saludable en cualquier momento. Alto contenido en proteínas Elaborada con ingredientes naturales Mejora el rendimiento físico Estimula la función cerebral Reduce el riesgo de diabetes tipo II Protege contra afecciones hepáticas Contribuye a la...
Proteína de guisante 2833562e-6b23-42f5-8680-280134b73573 19,95 € 36.96 €/kg Weider 540 g de polvo (Vainilla) Proteína vegana de vainilla Proteína vegana con aminoácidos esenciales y alto valor nutritivo. Ver descripción
Higiene nasal a28edd92-2b13-44e8-9a88-5e79bab06541 17,21 € 0.86 €/ml Olioseptil 20 ml Spray Nasal Purificante Sinus Spray nasal para liberar y calmar la nariz. Diluye la mucosidad Reduce la hinchazón nasal Facilita el flujo nasal Respeta la mucosa nasal Propiedades descongestionantes del eucalipto Limpieza suave con agua floral de eucalipto BIO Útil en casos de sensibilidad a ambientes secos y cambios estacionales Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea 0a84b14a-c414-4000-afde-6289c3a89d6f 24,97 € 0.50 €/ml Esi 50 ml Echinaid Ext. Hidroalcohólico Complemento de Equinácea para reforzar el sistema inmunitario. Favorece las defensas orgánicas naturales Ver descripción
Galletas 5a6f6228-3127-4a32-a90a-b3980d10c8f8 31,36 € 0.35 €/g Weider 1 unidad de 90 g Galleta proteica caramelo y chocolate Snack vegano con 22 g de proteína vegetal y 445 kcal, ideal para deportistas que buscan energía y recuperación muscular. Ver descripción
Bebidas isotónicas 9defe562-77b6-4228-af0d-835e15dba76c 22,63 € 16.16 €/kg Ecolac 1400 g de polvo (Lima) Bebida isotónica lima Bebida isotónica en polvo que aporta energía y minerales para reponer pérdidas durante el deporte, mejorando la asimilación y reduciendo molestias gastrointestinales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Proteínas 7e5af61c-4512-40a4-887c-ef554f8dd34d 24,46 € 34.94 €/kg Ecolac 700 g de polvo Proteína concentrada 80% WPC80 chocolate avellana Proteína WPC 80% de suero de leche que ayuda a reparar y construir músculo tras entrenamientos intensos en deportes de fuerza y resistencia. Ver descripción
Citrato de magnesio c8a366b8-c3b9-49ac-95ac-1b6379b9f1d0 1,99 € 79.73 €/l Drasanvi 25 ml Citrato de Magnesio Citrato de Magnesio Drasanvi: mineral esencial que puede faltar por la dieta. Relación con la reducción del cansancio y la fatiga Contribuye a la síntesis proteica normal Importante para la contracción muscular Participa en aproximadamente 300 reacciones del organismo Alta biodisponibilidad gracias al citrato de magnesio Ver descripción
Alimentación deportiva 2f0c5eac-fd10-4bec-beae-489c23f4365c 29,72 € 1.49 €/unidad Nutrisport 20 unidades (Bayas) Higums red berries sin cafeína expositor Gominolas sin cafeína que aportan carbohidratos para mantener energía y retrasar el cansancio durante el ejercicio. Ver descripción
Proteínas 2b718965-c939-4b32-b312-3c8e577960bf 24,17 € 48.34 €/kg Plantis 500 g Proteína senior sabor vainilla Proteína senior vainilla con alto contenido proteico, antioxidantes y nutrientes que fortalecen músculos y huesos, reduciendo fatiga. Ver descripción
Suplementos compuestos 929e3587-e2a6-4c24-b810-2cdfce74f37b 20,24 € 0.67 €/unidad Saludalkalina 30 cápsulas Slk Reducdol Complemento natural con plantas, magnesio y melatonina que reduce inflamación, relaja y alivia el dolor. Reducir el cansancio y la fatiga Potente acción antioxidante de la melatonina Coordinación y regulación de los ritmos biológicos Beneficios para el sistema nervioso y muscular Contribución al funcionamiento normal del sistema...