Zumos y smoothies 3b4eebc4-95c8-407d-bd09-432e20e37d5a 1,91 € 21.27 €/kg Gerber Organic 90 g (Pera) Pouch fruta bebé, Pera, bolsita infantil snack +6m Puré ecológico de pera GERBER para bebé. Ver descripción
Champús 6fcb290d-ef2b-4716-b3b2-622d4becfb1b 4,62 € 9.23 €/l Oma Gertrude 500 ml Champú Protector de Color Champú natural que protege y mantiene el cabello teñido sano y brillante. Nutre el cabello desde el interior Protege el cabello de la pérdida de color Acelera el crecimiento del cabello Restaura la fuerza y luminosidad naturales del cabello Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares e3bb13e7-38a3-41a4-80b4-8e798093c2c7 3,58 € 14.35 €/l Organic Shop 250 ml Mascarilla capilar voluminizadora higo y escaramujo Mascarilla voluminizadora para cabello graso con extracto de higo y aceite de escaramujo que nutre y aporta volumen. Ver descripción
Cuidado capilar c80cf4e7-2643-483e-957c-a4fd93ed66cb 3,41 € 12.19 €/l Organic Shop 280 ml Acondicionador anticaida fortalecedor Acondicionador anticaída que fortalece y reafirma el cabello. Nutre e hidrata el cabello Fortalece las raíces Reduce la caída del cabello Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal 309888a0-ea1d-4ca8-b1f1-e268e3fe9bf3 17,00 € 0.17 €/ml MATARRANIA 100 ml Aceite Hidratante Suave para Bebé y Piel Sensible Bio Aceite hidratante ecológico para bebé y piel sensible, ideal para masajes y cuidado diario. Ver descripción
Acondicionadores 1af04576-9e84-4e81-8336-c8b51c1670a5 8,00 € 32.00 €/l Urtekram 250 ml Acondicionador Aloe Vera En Spray Acondicionador en spray de aloe vera, sin aclarado, que protege, desenreda y mantiene el cabello hidratado y liso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús 43a91abc-585f-4fdd-82a2-c28b0d42c755 12,66 € 0.13 €/g BIOTURM 100 g Champú & Gel Sólido 2 En 1 Bioturm Pastilla de lavado 2 en 1 que crea espuma abundante y es muy económica. Protege y cuida la piel durante el lavado Especialmente indicado para pieles sensibles Cabello flexible y fácil de peinar Ver descripción
Últimas unidades en stock Toallitas 042505f0-eb8c-425a-ae12-33bc7dd28932 6,97 € 0.12 €/unidad Helan 60 unidades Toallitas Naturales Linea Bimbi Toallitas suaves y calmantes, perfectas para limpiar piel delicada sin irritarla. Respeto del pH de la piel delicada Producto absolutamente neutro Minimización de alergias Deja la piel limpia y seca Piel suave e hidratada Ver descripción
Tintes y colorantes ec4f365d-8f11-41b8-af26-8d7314df18e8 12,17 € 90.13 €/l Novavis 135 ml Tinte vegetal 3N castaño oscuro Consultar el envase del producto para información actualizada. Ver descripción
Champús b8179699-9e40-4627-86ec-da7cdf0ec14a 9,08 € 22.69 €/l Radhe shyam 400 ml Champú henna color castaño Mantiene por más tiempo el color tras aplicar Henna Color Radhe Shyam. Ver descripción
Tarritos f482c656-688c-42ed-a9ab-322db401aaf6 1,65 € 13.20 €/kg HiPP 125 g Tarrito de manzana y pera bio 4m+ Snack nutritivo con minerales, oligoelementos y vitamina C, elaborado con frutas suaves y maduras. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascotas 2709f654-601e-4050-a697-3ec43ab384c4 33,41 € 0.70 €/ml Ceva 48 ml Adaptil calm difusor + recambio 1 mes Difusor Adaptil calm con recambio, para brindar seguridad y calma al perro en casa, cubriendo hasta 70 m². Ver descripción
Suplementos para mascotas bb70aabc-b095-4276-add3-483c26c49ee7 21,21 € 0.21 €/ml Stangest 100 ml Anima strath tomillo fortificante natural animales de compañía Alimento natural complementario para perros y gatos que protege las vías respiratorias y aporta 61 nutrientes esenciales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascotas 0398e7b1-5110-4765-9444-daa59e66968d 29,04 € 0.60 €/ml Ceva 48 ml Feliway friends recambio 1 mes para difusor Recambio de Feliway Friends para difusor, mejora la convivencia entre gatos y cubre hasta 70 m2. Ver descripción
Cuidado del pecho 3bb8dcb4-5605-4eec-a1d1-f14b324eb6a7 14,42 € 0.19 €/ml Trofolastin 75 ml de crema Trofolastin Senos Potenciador de elasticidad para senos con centella asiática, hipoalergénico y dermatológicamente testado. Ver descripción
Accesorios de lactancia 911ef48d-7c06-4cb6-86b3-57d15236aae2 51,84 € 51.84 €/unidad Medela 1 unidad Extractor manual Harmony Flex Sacaleches manual compacto y portátil para uso ocasional, sin necesidad de pilas ni cables. Ángulo de apertura de 105 grados para mejor ajuste Borde suave y forma ovalada que ejerce menos presión en los conductos de la leche Sesión de extracción más efectiva y cómoda Palanca ergonómica con tecnología 2-Phase Expression que imita el ritmo...
Tarritos 2acbac74-e38f-4a61-8d5f-9363efa11636 2,27 € 17.47 €/kg Babybio 130 g Tarrito de yogur de cabra con pera e higos +6m Yogurt natural de leche de cabra con pera e higos, suave y nutritivo para niños. Rica en calcio, proteínas y vitaminas Gentil con los estómagos sensibles Ayuda al desarrollo óseo y muscular Contiene fibra que favorece la digestión Aporta nutrientes esenciales para el crecimiento saludable Fuente concentrada de fibra, vitaminas y...
Zumos y smoothies 43f29141-b289-4714-a0ab-0451d051acc9 1,41 € 15.69 €/kg Holle 90 g Smoothie de pera, manzana, arándanos y avena Bio 6m+ Smoothie Holle de frutas Demeter, nutritivo, fácil de consumir y práctico para meriendas. Ver descripción
Tarritos 3d4600c0-f35d-49a9-bfc3-cff2ff2dc6d7 1,36 € 10.88 €/kg Holle 125 g (Zanahoria) Mini Tarrito Zanahoria Bio 4m+ Tarrito ecológico de zanahoria Holle, ideal para iniciar la alimentación complementaria desde 4 meses. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal d6281137-2ff8-49b5-a290-12daa791a280 5,03 € 67.18 €/l Natura Siberica 75 ml Little Siberica Crema con efecto talco para bebés Crema en polvo para después del baño que hidrata, calma y protege la piel del bebé con ingredientes orgánicos. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal c83777c1-0d54-4b58-a2f8-4af8f92e0437 5,46 € 72.79 €/l Natura Siberica 75 ml Little Siberica Crema de pañal protectora para bebés Crema para pañal hidratante y calmante con ingredientes orgánicos que protegen y suavizan la piel delicada del bebé. Ver descripción
Higiene de mascotas 677c4710-6772-43e5-9d65-379ff9e7e873 14,31 € 14.32 €/unidad Stangest 1 unidad Collar Stanvet Life para perro Collar repelente de 60 cm que protege perros por 4 meses contra pulgas, garrapatas y mosquitos. Protección contra mosquitos, pulgas, garrapatas y otros insectos Contiene aceites esenciales naturales para repeler insectos Cierre de seguridad que evita que el perro pierda el collar Protección continua durante 4 meses gracias a la tecnología...
Cremas musculares 2140bffc-e18c-4c43-ae2c-51a8fbc90b45 9,17 € 0.20 €/g Boiron 45 g Árnica Gel Gel de Árnica con 7% extracto fresco que calma y refresca la piel. Gel no graso que no mancha Penetra rápidamente Sin perfume y sin conservantes Acción antiinflamatoria gracias a Helenin Apto para adultos y niños mayores de 1 año Ayuda en la recuperación muscular tras entrenamiento o competencia Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal cc5f8978-a1bf-431e-8b32-0ef95a4754b6 11,57 € 57.86 €/l Sebamed 200 ml de gel Gel de baño diario bebé Espuma de baño suave y sin jabón para bebé, protege y calma la piel sensible. Ver descripción