Últimas unidades en stock Masajes y aceites 3d2d870e-d6ea-4d1c-a27a-6400790658ff 21,44 € 0.43 €/ml Puressentiel 50 ml Aceite vegetal de rosa mosqueta Bio Aceite puro de rosa mosqueta Bio con propiedades antiedad y regeneradoras para la piel. Ver descripción
Probióticos y prebióticos d80f3a28-adce-432e-8872-c6b0a145be41 13,92 € 0.14 €/ml Orsadin 100 ml Orsadin biotic metabolismo Complemento con probióticos y nutrientes para favorecer el metabolismo energético. Ver descripción
Sueño 0992b020-2095-4be5-a3a4-1ff6d10d1dc8 22,22 € 0.37 €/unidad Arkopharma 60 gominolas Arkosueño dormigummies Complemento vegano sin azúcar que ayuda a reducir el tiempo para conciliar el sueño con hormona del sueño y plantas. Contribuye a la conciliación del sueño al inicio y durante despertares nocturnos Contribuye a la relajación Mejora la calidad del sueño Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso Ver descripción
Protector labial d0b8352a-a809-4a19-b435-828009b9b81e 5,31 € 1.11 €/g Hurraw 4,8 g Bálsamo labial solar SPF15 Bálsamo solar SPF 15 mineral, suave y duradero para proteger los labios. Aroma único con toques de mandarina, vainilla y manzanilla romana Efecto calmante gracias a la manzanilla romana Hidratación y protección de los labios con aceites prensados en frío Formación de una barrera de zinc protectora en los labios Ver descripción
Lúpulo 090c8846-f931-4f07-92b8-cf7485bd04ca 15,18 € 0.51 €/unidad 30 cápsulas Menoless apoyo en la menopausia Complemento con Lúpulo y vitaminas para aliviar síntomas de la premenopausia. Mejora para conciliar el sueño Disminución de los sofocos Protección de las células frente al daño oxidativo Regulación de la actividad hormonal Contribución al metabolismo normal de la homocisteína Mantenimiento de los huesos en condiciones normales...
Últimas unidades en stock Semillas de chía e1efe1f1-cdf5-406f-b359-ca3b97210c20 8,51 € 24.33 €/kg Biotona 350 g Chía negra bio Semillas crudas de chía negra, cultivadas hace 4000 años por los Aztecas, conocidas por sus propiedades beneficiosas. Contiene ácido alpha-linolénico (ALA), un ácido graso omega-3 esencial Contribuye a mantener niveles normales de lipoproteínas sanguíneas Contiene fibras solubles que absorben hasta 7 veces su volumen en agua Ver descripción
Chips y snacks ce6ef338-c17c-4366-821e-bbd575a910b6 21,52 € 0.11 €/g Biotona 200 g Moringa Raw Bio Moringa Raw Bio de Biotona es un producto 100% hojas de Moringa oleifera, ricas en proteínas y nutrientes, cultivadas en India y África y deshidratadas al aire para conservar su valor nutricional. Ver descripción
Masajes y aceites c2f242e3-2053-46a0-89c8-49f51c6d473b 12,46 € 0.25 €/ml Fleurance Nature 50 ml de aceite Aceite seco sublimador bio Aceite seco multifunción con fragancia floral que nutre, protege y suaviza piel y cabello. Propiedades regenerativas y antioxidantes Deja un brillo satinado en la piel Propiedades nutritivas y suavizantes que dejan la piel ultra suave Tonifica la piel y restaura su luminosidad y flexibilidad Textura ligera, seca y no grasa...
Últimas unidades en stock Hidratante corporal 2249d4f4-465f-423f-9d29-41623419f74b 11,01 € 73.37 €/l Fleurance Nature 150 ml Leche hidratante corporal con rosas Leche corporal ligera hidratante con agua floral que restaura la barrera natural de la piel. Hidrata, suaviza y calma la piel Envuelve la piel con un delicado aroma Nutre y protege la piel para recuperar comodidad y flexibilidad Apto para todo tipo de pieles No provoca sensación de tirantez Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiedad 7f00bbdf-356a-418b-820e-f4806cc0d10b 18,03 € 0.45 €/ml Fleurance Nature 40 ml Crema De Día Antiedad Con Jalea Real Bio Fórmula anti-envejecimiento que hidrata y reafirma la piel con textura suave y aroma sutil. Reequilibra y revitaliza la piel Conserva la elasticidad de la piel Favorece la renovación celular Favorece la oxigenación celular y alisa el microrrelieve cutáneo Previene la aparición de líneas de expresión Nutre y fortalece la barrera...
Infusiones diuréticas a83b4f3e-5c02-4aff-987a-080137802edd 1,57 € 31.42 €/kg Plameca 50 g Hierba Cola de Caballo Trit Plameca ofrece semillas, flores y plantas medicinales o aromáticas, naturales y envasadas sin conservantes. Ver descripción
Bardana 199dbc93-26f4-4d8b-a5ae-99d77ca9063f 2,33 € 31.15 €/kg Plameca 75 g Hierba Bardana Raíz Trit. Plameca ofrece semillas y plantas medicinales o aromáticas envasadas para conservar sus propiedades. Productos 100% naturales Sin conservantes ni colorantes Ver descripción
Propóleo 9a1aea22-14e6-49ac-b2bb-2f728619399b 23,02 € 0.23 €/ml Dioter 100 ml Propóleo original El propóleo es una mezcla natural usada por las abejas para proteger y mantener la colmena higiénica. Propiedades en el ámbito ORL Higiene bucal Vitalidad Alta calidad por la selección de materias primas Concentración óptima de propóleo puro gracias a su método de extracción por maceración Producto elaborado con propóleo marrón...
Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares 5a6983d3-4e15-48d0-a1b1-56fcf5c48f69 5,03 € 50.38 €/kg Radhe shyam 100 g Manjistha tratamiento capilar natural ayurvédico Producto que regenera la piel, nutre el cuero cabelludo y previene caspa y caída de cabello. Ver descripción
Vitamina D3 6ec6e5bf-b3fa-438f-905d-9059ff6f8b31 11,24 € 0.11 €/unidad Mycofit 100 cápsulas de 490mg Vitamina D3+ 4000ui Suplemento de vitamina D3 orgánica para huesos sanos y sistema inmune fuerte. Vitamina D3 de origen orgánico Ausencia potencial de residuos de pesticidas en el producto final Materia prima no producida a partir de organismos modificados genéticamente Producto final elaborado sin técnicas o modificaciones genéticas Ver descripción
Propóleo 28c25055-06f6-4a6a-8b30-a35275c4eb7a 24,35 € 1.22 €/unidad Mielar 20 ampollas Prop-P Bio Complemento alimenticio para fortalecer las defensas y prevenir trastornos por cambios de estación. Actividad antioxidante Actividad antimicrobiana Actividad antifúngica Actividad antiviral Estimulación del sistema inmunológico Efecto analgésico Actividad antitóxica Ver descripción
Exfoliante corporal 61b7abf0-8033-4646-897b-0022d8f40308 14,06 € 31.23 €/l Organic Shop 450 ml Exfoliante Corporal Exfoliante corporal con extractos orgánicos que limpia, nutre y desintoxica la piel suavemente. Limpieza profunda de la piel Piel flexible y elástica Ver descripción
Últimas unidades en stock Exfoliante corporal c77ebdff-a6de-45f8-89e2-8cfe1a80b9d0 4,43 € 17.71 €/l Organic Shop 250 ml Exfoliante corporal crema de frambuesa Exfoliante corporal de frambuesa con extracto orgánico y azúcar natural para una piel suave. Nutre la piel con frambuesa orgánica Mejora la apariencia y extracción de la piel Renueva la piel con azúcar natural Ver descripción
Salud sexual ae5c1dfa-f836-47b9-bf68-51045c23d3af 23,38 € 2.92 €/ml Holistica 8 ml Vitamina D3 ultra vegan en gotas Vitamina D3 vegana segura con sitosteroles de aguacate, sin contaminantes animales. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario Ayuda a mantener los huesos en condiciones normales Ayuda a mantener los músculos en condiciones normales Vitamina D3 vegana proveniente de líquenes con alta concentración de nutrientes Ver...
Últimas unidades en stock Pintalabios 4a31ed02-cbaf-49f9-8718-55b08a23edcc 12,62 € 3.15 €/g GRN 4 g (Bronce) Barra de labios pinecone Labiales con cera de candelilla que brindan comodidad, buena adherencia y un brillo intenso. Nutre y protege los labios Asegura momentos de besos irresistibles Ver descripción
Suplementos compuestos fea569b5-64bc-4c50-b441-5886495fec75 31,24 € 62.49 €/l Gianluca Mech 500 ml Diur-Mech Complemento de 12 hierbas que elimina líquidos y mejora el tracto urinario. Favorece la eliminación de la hinchazón Favorece la depuración renal Ver descripción
Hidratante corporal f87b1649-1f1b-46b9-82f5-631a3c232866 9,45 € 94.53 €/l Radhe shyam 100 ml de crema Crema orgánica de karité naranja Crema de Karité nutritiva, de rápida absorción y sin residuo graso para cara y cuerpo. Excelente regenerador celular Muy nutritiva para la piel Cuida y protege la piel Aroma afrutado a naranja que alegra el día Contiene antioxidantes naturales y ácidos grasos omega Procedente de cultivo ecológico de la Sabana Subsahariana Ver...
Maquillajes 507a3186-7471-41ab-ae05-d0c3feabdf1d 4,82 € 4.82 €/unidad Benecos 1 unidad Pincel sombreador Pincel de sombra de ojos con fibras sintéticas y mango ecológico para una aplicación y mezcla precisa. Apto para personas alérgicas al pelo de animales Mango de madera de abedul certificado FSC Fibras sintéticas de alta calidad Aro de aluminio reciclable Ver descripción
Últimas unidades en stock Pintaúñas d4fecbc4-7fb7-4eeb-be6b-7b82304b9381 4,11 € 0.82 €/ml Benecos 5 ml Esmalte de uñas / Chicle Esmalte Abiocom en 20 tonos brillantes, con un barniz transparente. Fácil aplicación con pincel ancho Formulación "8-free" con hasta 90% de ingredientes de origen natural Enriquecido con aceite de aguacate Contiene biotina (vitamina B7) Uñas nutridas y fortalecidas Ver descripción