Suplementos compuestos 1138b823-5463-46f9-8f49-f286c9c07b96 9,90 € 0.49 €/unidad Specchiasol 20 comprimidos Digersol Stop-Acid Complemento alimenticio masticable con sales minerales y hierbas. Favorece el control de la acidez gástrica Regula la regularidad gastrointestinal Contribuye a la funcionalidad digestiva Ayuda a la eliminación de gases Ver descripción
Carnitina 722f41aa-68c8-48e3-97e7-5eb4822924cf 12,78 € 0.21 €/unidad Nutri-Dx 60 cápsulas L-Carnitina Nutri Dx La L-carnitina ayuda a quemar grasas y carbohidratos durante el ejercicio. Control de peso Mejora la oxidación de las grasas e incrementa la disponibilidad de energía Aumento del volumen máximo de oxígeno Disminución de los niveles de lactato tras ejercicio intenso, reduciendo la fatiga muscular Mejora la recuperación tras ejercicio...
Propóleo 39f2b53e-b947-4e2c-8631-57d3a8c11d78 16,77 € 0.84 €/ml Esi 20 ml Propolgola Spray Menta Spray bucal con própolis para limpieza y aliento fresco. Ver descripción
Últimas unidades en stock b6b0ae3d-3298-49a4-8b21-f2aa8f46e681 6,99 € 7.00 €/unidad Ecolac 1 unidad Camiseta técnica Ecolac talla XL Camiseta técnica transpirable Control Dry con protección UV 801, manga corta y talla XL. Ver descripción
Compuestos herbarios 8acb8de6-3c7a-4064-9074-932ab14c2752 6,07 € 86.74 €/kg Rumex 70 g Rumex 1 (Circulación) Producto Rumex 1 (Circulación) hecho en España con materia prima de primera y control de calidad riguroso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Barritas proteicas df695632-7f74-48d6-aa75-ddb873b5ef7f 27,65 € 27.65 €/unidad Pwd 1 barrita de 30 g Galleta proteína 34% - chocolate con caramelo salado Galletas de chocolate con caramelo salado, alto en proteínas (34%), bajo en azúcar y con 24% fibra para saciar y favorecer el tránsito intestinal. Ver descripción
Bebidas isotónicas 36f6df1e-b7ce-40ed-9288-88bd51e043bc 33,12 € 1.84 €/unidad Nutrisport 18 unidades de 65g (Cola) Hgel cola con cafeína caja Gel energético Nutrisport con carbohidratos, aminoácidos, electrolitos y 50 mg de cafeína para mejorar el rendimiento deportivo. Ver descripción
Compuestos herbarios 4e0bf958-c362-4ed6-92c2-520e2656920a 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen - Productos Holisticos 60 comprimidos Fitorient Hf ( Humedad Frio) Tratamiento para humedad fría que tonifica Hígado, Riñón, Qi y Sangre en síndromes BI crónicos. Alivio de la artritis crónica (BI crónico) Reducción de la aversión al frío Mejora de la debilidad y el dolor lumbar Alivio del eczema Disminución del entumecimiento en extremidades inferiores Reducción de la sensación de entumecimiento...
Últimas unidades en stock Barritas 4a2eee90-76cc-4f86-921d-8597f638a2de 29,30 € 29.30 €/unidad Weider 1 barrita de 60g (Arándanos) Barrita de avena y arándanos Barrita de avena y arándanos sin grasa de palma, nutritiva, saciante y fácil de llevar. Ver descripción
Anticelulítico y adelgazante 20dae1f3-3820-453b-8db8-afb2312d9f05 18,85 € 94.23 €/l Mega plus 200 ml de gel Gel Reductor Competition Reafirmante Gel reductor reafirmante con ingredientes lipo reductores para áreas con grasa localizada. Textura fluida y refrescante que facilita su absorción Efecto reductor y reafirmante con aplicación regular Actúa directamente sobre las células del tejido graso Facilita la regeneración de los tejidos afectados Favorece la reestructuración y...
Arginina 039add17-941b-4598-a94d-ef691914be51 12,41 € 0.21 €/unidad Integralia 60 cápsulas L-Arginina 500mg Complemento de L-Arginina 500mg para ayudar a mantener los músculos en buen estado. Necesario para la síntesis de proteínas Estimula la liberación de la hormona de crecimiento Favorece la eliminación de grasas Promueve el desarrollo muscular Ver descripción
Suplementos compuestos 0487da54-9370-4e8c-9aa1-21ceb55a0d9d 23,89 € 0.40 €/unidad Vital2000 60 cápsulas Cartilvit Max Complemento de plantas y vitamina C que favorece la formación de colágeno para huesos y cartílagos. Ver descripción
Nutricosmética 87cc200f-5002-4d78-8535-f1a4952a56d4 16,71 € 0.56 €/unidad Prisma natural 30 cápsulas Hair 3.0 Complemento alimenticio con aminoácidos, vitaminas, minerales y extractos de plantas. Ver descripción
Edemas y hematomas c2314db8-57d7-43f8-87c3-558bc0345f16 14,26 € 0.24 €/unidad Paleobull 60 cápsulas Dkbull Suplemento con vitaminas D3 y K2 para la salud ósea y coronaria. Vitamina D3 aumenta la absorción de calcio Vitamina K2 ayuda a que el calcio llegue a los huesos Previene la deposición de calcio en las arterias Refuerza el sistema inmunitario Ayuda a mejorar el estado de ánimo Ver descripción
Bebidas isotónicas 0fcc191b-7cfa-4e58-9303-0a510a47d5d0 9,49 € 23.73 €/kg Named Sport 400 g de polvo Hydrafit Mezcla de sales, maltodextrina y vitaminas para una bebida hipotónica que repone electrolitos tras ejercicio intenso. Funcionamiento normal de los músculos Reducir el cansancio y la fatiga Apoyar el metabolismo energético fisiológico Sabor refrescante Ver descripción
Vitamina D3 0f8907e3-42c6-40ee-b431-5444b2cbff2a 12,23 € 0.24 €/ml B.Green 50 ml (Neutro) Vita D3 2200ui Vitamina D para mejorar la inmunidad y mantener músculos y huesos sanos. Ver descripción
Boldo e11200c2-ec06-498b-ae77-074fc86f24f2 3,15 € 41.89 €/kg Plameca 75 g Boldo Hojas Trituradas Boldo triturado de alta calidad, envasado cuidadosamente para conservar sus propiedades. Ver descripción
Últimas unidades en stock Citrato de magnesio 29f38f02-8f57-4c26-b374-2ee0c82de853 23,35 € 0.39 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Zma herbal resistencia y vitalidad Complemento para apoyar la recuperación tras ejercicio intenso. Reducir el cansancio y la fatiga Ver descripción
Aceite de onagra 5b3ad59c-b5ca-48f5-8c86-fa8131091fc3 12,67 € 0.14 €/unidad Mensan 90 perlas Onagra + vitamina E 1300mg Complemento de Onagra y vitamina E que alivia molestias menstruales y regula hormonas. Aceite rico en ácidos grasos esenciales (cis-linoleico, cis-gamma-linolénico y oleico) Contiene fracción insaponificable, Beta-sistosterol y citrostadienol Aceite extraído mediante presión en frío para conservar sus propiedades Ver descripción
Harina de avena bdd15d9e-4536-4c29-9fbf-0c9115c3182b 11,22 € 5.91 €/kg Weider 1,9 kg de polvo (Neutro) Harina de avena integral instantánea gourmet neutra Harina de avena instantánea natural, nutritiva y sin azúcares añadidos, ideal para energía saludable y recetas nutritivas. Ver descripción
Polen 58376960-25c0-4fc7-be96-de0b77238d1d 14,01 € 65.20 €/kg Cefak 215 g Polen Bio Polen Bio de Muria, alimento nutritivo con proteínas, vitaminas y minerales esenciales. Fuente rica en proteínas Posibilita la formación y estructuración de los tejidos larvales de la cría de abeja Ayuda protectora almacenada en las celdas que envuelven el nido de la cría Ver descripción
Fitoterapia 79a306a5-9655-4df3-ad7c-a2f64f90a71d 2,33 € 46.73 €/kg Herbaldi 50 g Hierba uña de gato Preparación de uña de gato en extractos secos para uso terapéutico en tés e infusiones. Ver descripción
Zumos a8fab8c1-838b-4899-a039-4be41b55273f 4,24 € 6.05 €/l Beutelsbacher 700 ml (Uva) Zumo Uva Negra Barbera Eco Jugo natural de uvas Barbera y Montepulciano de cultivo biodinámico, directo y equilibrado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Barritas proteicas 0ee05a20-c821-4947-a371-3cd7ff2d7c31 34,84 € 2.18 €/unidad Nutrisport 16 barritas de 60g Barritas low carbs high protein coco Barritas Nutrisport coco con 20 g de proteína y bajo en azúcar, perfectas como snack proteico o post-entreno. Ver descripción