Espino blanco d06ef486-5e90-4316-87a0-9a36186d256b 1,94 € 38.81 €/kg Plameca 50 g Espino blanco flor y hojas Preparación para infusión con flores y hojas de espino blanco. Producto 100% natural Sin conservantes ni colorantes Ver descripción
Jabón de avena aba9f580-d8f2-46ab-a45c-98e6efc87d92 1,38 € 0.11 €/unidad Radhe shyam 12 unidades Incienso scented garden de verbena Fragancia premium respetuosa con el medio ambiente, propia de Radhe Shyam. Ver descripción
Cardo mariano fe3ed619-6885-4d22-8c21-479d5b74932c 1,67 € 41.91 €/kg Plameca 40 g Cardo mariano planta Cardo mariano Plameca, plantas selectas envasadas bajo estrictas condiciones para conservar sus propiedades. Ver descripción
Alcachofera 37a6e361-064a-4f62-881f-e7c57fa42b9d 10,76 € 0.90 €/unidad B.Green 12 viales Alcachofa plus Complemento alimenticio de alcachofa que ayuda a reducir medidas corporales y detoxificar. Ayuda a depurar el organismo Mejora el sistema hepático y digestivo Propiedades diuréticas Ver descripción
Frutos secos y semillas 2fbf75aa-c263-459a-a878-057da6da8a1c 16,08 € 16.08 €/kg La flor del Pirineo 1 kg Hierba Cardo Mariano Semillas Semillas de cardo mariano que protegen y limpian el hígado. Ver descripción
Tés e infusiones a7b06d63-31d3-447b-bb3d-59037e7c6d1f 2,31 € 0.12 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Infusión depura T depurativo y detox Bio Infusión Bio con romero, anís verde, regaliz y boldo que ayuda a eliminar toxinas. Ver descripción
Infusiones para dormir 723b4710-ce54-46c5-b90d-b5b3d8afb961 2,57 € 0.13 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Tisana Kids sueño Eco Infusión ecológica con tila, manzanilla, melisa, azahar y lavanda que ayuda a niños a relajarse y dormir mejor. Ver descripción
Quemagrasas 3f097923-601b-4182-b0a7-e03b329cd9bd 16,56 € 68.97 €/l Santiveri 240 ml Redu Express Dietabelt Complemento alimenticio que ayuda a controlar el peso y el metabolismo energético. Colabora con las funciones depurativas y ayuda en el control del peso Contribuye al mantenimiento de un metabolismo normal de los carbohidratos Favorece el equilibrio emocional, la relajación y el tono normal del humor Contribuye a mantener un metabolismo...
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 0a9792ac-c9bd-4476-a2d8-b771e1051002 9,66 € 1.93 €/ml Pranarom 5 ml Aromaboost roll-on energy Bio (energía) Roll-on con aceites esenciales que combate la fatiga y aporta energía inmediata y duradera. Contiene Aceite Esencial 100% orgánico de Pino silvestre, conocido por sus propiedades tonificantes para estimular y revitalizar cuerpo y mente Fragancia natural vitalizante formulada por un Perfumista experto con ingredientes de origen natural...
Masajes y aceites 915c24f9-5a13-4d0c-b039-5274c93b3bcb 9,37 € 0.94 €/ml Herbes del Molí 10 ml Aceite Esencial de Ajedrea bio-eco Aceite esencial de ajedrea Bio-Eco que aporta propiedades calmantes, antiinflamatorias y relajantes, ideal para masajes y aliviar molestias físicas. Potente antimicrobiano de amplio espectro Actividad antiviral Estimulación del sistema inmunológico Propiedades antifúngicas Acción antiparasitaria Efecto antálgico percutáneo...
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 78d5d345-ab19-402d-b051-cdbe1e643b8e 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Sorbus Domestica Complemento a base de Sorbus domestica que mejora la circulación venosa y actúa como anticoagulante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 4a328dc3-9089-4ab8-a333-952911a49372 6,61 € 0.44 €/ml Aromasensia 15 ml Lemongras Aceite Esencial. Aceite esencial de lemongrass con aroma a limón, ideal para eliminar olores, aliviar pies cansados y tratar cabello graso. Reduce la ansiedad y el estrés Ideal para situaciones de alta tensión Equilibra pieles mixtas y grasas Elimina el exceso de grasa y proporciona efecto mate Actúa sobre el cuero cabelludo graso Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina C en pastillas d468ca62-10cd-406b-839b-7e0eefaf6e30 16,79 € 0.28 €/unidad FDB LABORATORIOS 60 comprimidos Vitamina C con escaramujo 1000 mg Complemento de Vitamina C y Escaramujo para fortalecer el sistema inmunitario y brindar energía. Función de acción continuada gracias al ácido L-Ascórbico microencapsulado Mejora de la absorción por efecto alcalinizante del ascorbato cálcico Contribución a las defensas del organismo por el escaramujo Ver descripción
Últimas unidades en stock Jabón de avena f6b3f672-84fd-4f54-b786-4a6f2b0bf37f 9,39 € 93.94 €/kg Radhe shyam 100 g Incienso de sándalo en polvo y carbones Incienso de Sándalo en polvo, aromático y tradicional, para rituales o ambientar, se quema sobre carboncillos incluidos. Ver descripción
Jabón de avena aa157807-cd20-4fbf-9283-a6685ee40e19 1,50 € 0.10 €/unidad Radhe shyam 15 unidades Incienso en Conos Lavanda Conos de incienso Lavanda de alta calidad y fabricación ecoamigable de Radhe Shyam. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 0d0d9f3b-2095-4980-9901-addcb7fa4bd4 9,11 € 0.20 €/unidad Ergonat 45 cápsulas Ortodren Ergosphere Complemento alimenticio con extracto estandarizado de ortosifón. Favorece la eliminación renal Depura, desintoxica y drena el sistema Liberación controlada de principios activos Reducción del número de tomas necesarias Tratamiento personalizado, eficaz y seguro Disminución de efectos indeseados por picos de asimilación Ver...
Últimas unidades en stock Ambientadores caf8f0f5-0702-4b5e-a028-f80335a3c1ee 84,20 € 84.20 €/unidad MARNYS® 1 unidad Difusor lámpara de cerámica Lámpara difusor Marnys combina aceites esenciales y luz ambiental con modos de niebla y luces ajustables para crear ambientes relajantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 44b4ed31-301f-47e2-9a3a-feabb234ffe8 27,20 € 0.30 €/unidad Ergonat 90 cápsulas Rhodiosea Suplemento con extracto estandarizado de rhodiola. Estimulación y tonicidad general Tratamiento de astenia Alivio de depresión Reducción del cansancio físico e intelectual Efecto antioxidante Ver descripción
Ambientadores 81c97de4-96d3-475a-952b-631bb474efaf 12,61 € 0.42 €/ml Puressentiel 30 ml Aceite esencial para difusor Complejo de 18 aceites esenciales para difusión que purifican, calman y facilitan la respiración. Ver descripción
Vitamina B dd32dea9-dd0a-41d4-a948-2e5c6273a2f0 39,91 € 0.22 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Holovit Complejo B Complejo B que apoya el metabolismo energético, la función mental y el sistema nervioso e inmunitario. Metabolismo normal de la homocisteína, hierro, macronutrientes, proteínas y glucógeno Metabolismo normal de hormonas esteroideas, vitamina D y algunos neurotransmisores Mantenimiento de la piel, mucosas y cabello Mantenimiento de la...
Masajes y aceites cc2f2c5a-2e2e-426a-afeb-0bddba2435ac 7,79 € 0.78 €/ml Herbes del Molí 10 ml de aceite esencial Aceite esencial Árbol de té Eco Preparados con aceites esenciales ecológicos para ambientar y mejorar el bienestar. Máxima concentración de la esencia volátil de la planta Moléculas activas naturales con importantes propiedades físicas y emocionales Conexión con la naturaleza a través del sistema límbico Ver descripción
Probióticos y prebióticos 3d8263a9-e078-4d80-97bb-bf650a8d82ba 34,53 € 1.15 €/unidad Casen Recordati 30 comprimidos masticables Casenbiotic con vitamina D Complemento masticable con Lactobacillus reuteri y Vitamina D3. Funcionamiento normal del sistema inmunitario Ver descripción
Masajes y aceites d11469a3-93bd-4a8a-bbfc-54510473c060 5,90 € 0.59 €/ml Physalis 10 ml de aceite esencial Aceite esencial palmarosa bio Tónico de palmarosa que regenera y suaviza la piel con aceites esenciales Physalis puros y naturales. Ver descripción
Arándano rojo 09bc9faf-c955-4eff-877b-f3b127367160 16,71 € 2.39 €/unidad Neo 7 viales Urineo forte Urineo Forte combina D-manosa, vitamina C y arándano rojo para cuidar la salud urinaria femenina. Mejora la salud de las vías urinarias Impide la adhesión de E.coli a las células epiteliales de los conductos urinarios Facilita la eliminación de bacterias por la orina Evita la colonización bacteriana en las vías urinarias Acidifica el...