Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos 77db8885-fe21-4973-a939-fe0471e5ae6b 22,44 € 0.75 €/unidad Alfa Herbal 30 cápsulas vegetales Sci gutbiotic probiotico Fórmula de tres cepas probióticas para salud intestinal y colon. Ver descripción
Baobab e6bd11a6-fd6c-4cb1-a4b8-4786990969e2 16,56 € 5.52 €/g Lily Lolo 3 g Colorete Mineral Sunset Rubor rosa oscuro mate suelto, ligero y duradero con cobertura ajustable y sin derrames. Ver descripción
Accesorios bucodental 8cf40f55-5c7d-47eb-8e98-d7757630dbd8 4,05 € 4.05 €/unidad Georganics 1 unidad Cepillo de dientes madera de haya - medio Cepillo de dientes certificado FSC, compostable en casa. Cada árbol talado se vuelve a plantar Material sobrante se utiliza para calentar la fábrica Cerdas medianas de nailon sin BPA que eliminan placa y sarro eficazmente No dañan las encías Mango fabricado con madera de haya suiza compostable Cerdas fabricadas en Alemania con...
Higiene íntima 637f998a-1286-4808-bae7-5cb61a706750 15,90 € 15.90 €/unidad IRISANA 1 unidad (Negro) Braguita menstrual talla S Braguita menstrual talla S que absorbe flujo y pérdidas, sin olores ni fugas. Cuatro capas de protección Fabricada con bambú y algodón orgánico Respetuosa con el cuerpo y el medio ambiente Absorción equivalente a tres tampones normales o dos lriscup L Tejido técnico con duración aproximada de dos años Ver descripción
Suplementos compuestos 2318c568-84a2-41c1-848b-48c226631c14 18,91 € 0.13 €/ml Juanola 150 ml Tos Niños Producto para tratar tos seca y productiva en niños. Calma la tos seca y productiva Protege contra irritaciones en las vías respiratorias Mejora la funcionalidad de las vías respiratorias superiores Alivia irritaciones causadas por frío, contaminación, polvo o humo Ver descripción
Hidratante corporal 1b1a1bf4-7444-42f6-a2f7-d63abc0ad256 24,91 € 0.25 €/ml Génesis Probióticos 100 ml Eau Thermale Essence d'eau éclat Información sujeta a cambios; verificar el envase. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cúrcuma en cápsulas f387f6bd-93c0-4f38-a7fa-e03f90b2c5bf 12,75 € 0.21 €/unidad BEQUISA 60 cápsulas de 710mg Curcusamina Complemento de cúrcuma con curcumina, vitaminas y minerales antioxidantes. Contribuye a la formación y regeneración del cartílago articular Favorece la movilidad y protección de las articulaciones Ayuda a aliviar el dolor en las articulaciones Apoya la rigidez y estructura de huesos y dientes Colabora en la construcción y...
Productos de ducha y baño 63d52b7e-e0a9-477d-8c4f-ed6882c61d7b 21,34 € 42.69 €/l D\'Shila 500 ml Jabón corporal Esencial Oleum Jabón que limpia suavemente y deja la piel sedosa y aterciopelada gracias a ingredientes naturales. Alta protección epidérmica Textura con efecto sedoso, satinado y aterciopelado en la piel Ver descripción
Protector labial 6e59afbb-e164-45b5-8cf7-fd08d4519062 7,65 € 1.53 €/g Banbu 5 g (Fresa) Bálsamo labial de fresa Bálsamo labial cremoso con color y rápida absorción, ideal para amantes del aroma a fresa. Hidratación profunda durante 12 horas Protección de los labios contra agentes externos Hidratación, calma, reparación y protección Textura cremosa con acabado brillo Versatilidad para usarse como bálsamo, labial con color y colorete Color...
Antiedad d6e45355-dbe3-4ceb-85c4-d0ae494c901b 30,54 € 0.61 €/ml Banbu 50 ml de crema Crema hidratante Shine Shine hidrata profundamente la piel con ligereza, frescura y protección. Refuerza la barrera dérmica de la piel Evita la pérdida de agua Propiedades antioxidantes que frena los signos del fotoenvejecimiento Apta para todo tipo de pieles Puede usarse como crema de día y de noche Proporciona una piel más hidratada y llena de vida...
Últimas unidades en stock Selenio 7f5091be-1459-4f96-83f8-1cd4b45b890c 18,03 € 0.05 €/unidad Vitolamin 365 comprimidos Selenio Complemento con selenio que apoya el sistema inmunológico y la función tiroidea. Ver descripción
Protector labial 44924bf3-1265-4ba6-b909-d841e75472da 4,95 € 1.03 €/g Hurraw 4,8 g Bálsamo labial coco Bálsamo con aceite de coco crudo y aroma tostado, muy popular por su sabor único. Ver descripción
Yodo c1475b4c-1f51-4d68-bf97-68d490e11898 3,41 € 0.06 €/unidad Sotya 60 cápsulas Yodo El yodo apoya el metabolismo, la función cerebral, la piel y la función tiroidea normales. Ver descripción
Hidratante corporal c3dee0f4-b34f-44dd-8e4e-7916806e7cbb 6,82 € 22.75 €/l Labnatur 300 ml de crema Crema corporal argán Crema corporal con Aceite de Argán puro y vitamina E antioxidante. Hidrata y regenera la piel Sin alérgenos Alto contenido en Aceite de Argán y Vitamina E Propiedades antioxidantes Aporta flexibilidad y luminosidad a la piel Uso unisex y diario Adecuado para pieles secas Olor fresco y floral Ver descripción
Sueño 0c4dbb90-ecf3-4c58-9c27-4a10d966af69 11,95 € 0.60 €/ml Heel 20 ml Sleepeel spray sueño Complemento con hormona del sueño que facilita el dormir y reduce el jet lag. Disminuye el cansancio y la fatiga Mayor rapidez de absorción en formato spray Ideal para niños mayores de 3 años Apto para personas con dificultades para tragar pastillas No produce dependencia ni habituación Apto para uso prolongado Ver descripción
Probióticos y prebióticos 7ff7076b-fdbb-4954-9807-a315c4ab49a2 13,77 € 1.38 €/unidad Heel 10 sobres de 1.5g Gasteel inmunity balance Complemento que mejora el sistema inmune y equilibra la microbiota intestinal. Equilibra la flora intestinal y previene bacterias patógenas Previene diarrea y dolor abdominal, favorece la integridad de la mucosa intestinal y protege el sistema inmune Mejora el metabolismo de carbohidratos, proteínas y grasas Favorece el funcionamiento...
Últimas unidades en stock Masajes y aceites c18f2b91-2baf-4e36-be1b-36b2ac1513c1 15,55 € 0.16 €/ml Physalis 100 ml de aceite esencial Ayurveda holistic balance aceite masaje Bio Información sujeta a cambios; consulte el envase del producto. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 6547ee4b-2443-414a-971d-22d5c7577499 20,28 € 40.58 €/l Terpenic 500 ml de aceite Coco Bio Aceite de coco prensado en frío para uso oral. Ver descripción
Infusión de manzanilla 17bc1db6-f52e-4eff-8ebb-f5727186a502 1,56 € 0.08 €/unidad Ihlevital 20 bolsitas infusoras Infusiones Manzanilla Infusiones de manzanilla Fitosol para mejorar el tránsito intestinal post comidas. Funciona como tónico digestivo Efecto relajante Disminuye el tiempo de la digestión gástrica Ver descripción
Fitoterapia 8f284c28-ec39-40a0-ba2e-fd8436699945 15,29 € 76.43 €/l Salus 200 ml Jugo de Higo Chumbo Jugo energético natural con aminoácidos, minerales y vitamina C para actividad intensa y recuperación. Jugo obtenido de planta fresca en su madurez ideal Conserva todo el espectro de principios activos intactos Sin alteración de los componentes originales de la planta Ver descripción
Hidratante corporal a9210f29-d079-431d-8cb6-45377a1dc0f9 13,07 € 0.10 €/ml L\'Erbolario 125 ml Aceite para el Cuerpo Mandorla Aceite corporal reafirmante con aroma a almendra de L'Erbolario. Tratamiento totalmente natural Propiedades reafirmantes Fragancia atractiva y relajante Ver descripción
Antiedad e01ae16b-c825-46bf-baa1-55d1a9686b37 37,27 € 1.33 €/ml L\'Erbolario 28 ml Ácido Hialurónico Fluido Cara Triple Acción Crema hidratante y reparadora con ácido hialurónico, cera de jojoba, mantecas de Karité y Sal para protección y nutrición. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 1ac2d179-6afc-4218-9bce-77c69f876c2a 20,97 € 0.23 €/unidad Lindaren 90 cápsulas Cla Tonalín (Reafirmante) Complemento con 500 mg de CLA Tonalin® que ayuda a reafirmar la piel. Reducir lípido corporal Mejora la construcción muscular Ver descripción
Productos de ducha y baño 55c4a0fb-5c0b-4a9f-b15a-dd37dfdbe5a7 3,40 € 12.13 €/l Organic Shop 280 ml de gel Gel de ducha Bienestar Nutritivo Macadamia de Kenia Gel de ducha con aceite de macadamia orgánico que nutre e hidrata la piel, dejándola radiante. Cuida la piel Suaviza la piel Restaura el equilibrio natural de la piel Deja la piel suave y aterciopelada Ver descripción