Últimas unidades en stock Fitoterapia 8c1dabc6-668c-4f96-b281-89c0a7bce00f 38,30 € 1.28 €/ml Ondalium 30 ml Calm extracto ajo negro Eco Extracto fluido de ajo negro que optimiza su absorción y el extracto Calm que promueve la relajación y el bienestar. Alta absorción directa a la sangre Entrega eficiente de nutrientes activos a las células Incremento significativo del efecto sobre el organismo Concentración y conservación óptima de compuestos fitoquímicos y nutrientes...
Suplementos compuestos 5b514f57-2aa1-4b7a-98eb-b20878aaf2ad 11,29 € 45.14 €/l B.Green 250 ml Phytotox vías respiratorias Jarabe Phytotox de Bgreen que calma la tos y protege las mucosas respiratorias. Ver descripción
Valeriana 1fa929bf-55d7-4752-b9f8-2d8ddc2c8a24 6,68 € 0.13 €/ml Sotya 50 ml Extracto de Valeriana Extracto de Valeriana para excitabilidad, insomnio y otros trastornos nerviosos y hormonales. Calmar los nervios Reducir taquicardias Aliviar el insomnio Disminuir migrañas Sedante del sistema nervioso central Anticonvulsionante Inductor del sueño Aliviar dolores de estómago Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas musculares a60a7005-2a11-4b1c-9fae-74e0e8483f21 14,88 € 0.30 €/ml Vegemedica 50 ml Dolores spray Spray con aceites esenciales para aliviar dolor articular y muscular rápidamente. Alivio de dolores musculares y articulares gracias al aceite esencial de Madagascar (Katrafay) Reducción de la hinchazón y alivio del dolor por propiedades antisépticas del eucalipto citriodora Aceleración de la reabsorción de hematomas y alivio del dolor por...
Multinutrientes 95408858-7785-4f2a-9f24-290f1e1b26e0 38,75 € 1.29 €/unidad Nova Nutrition 30 sobres de 10g Regenera forte articulacion huesos y cartilagos Complemento con colágeno, glucosamina y vitaminas para el cuidado articular. Mantenimiento de huesos, cartílagos y articulaciones Aporte integral de colágeno, aminoácidos, minerales y vitaminas esenciales Refuerzo estructural para el movimiento diario Ver descripción
Productos de ducha y baño cb297e2b-8807-4629-9948-59645921d079 7,82 € 39.06 €/l Fleurance Nature 200 ml de gel Gel de ducha eau des delices rosa jazmín Gel de ducha perfumado con agua floral de rosa de Damasco y hamamelis que ofrece notas suaves de rosas y jazmín. Espuma fina y ligera Fragancia floral y femenina Base de lavado muy suave Sin tensioactivos agresivos Apto para todo tipo de pieles Ver descripción
Últimas unidades en stock Antioxidantes y coenzimas dc8eb5f8-ec6a-46cd-9bca-2a5b6bfe5823 24,37 € 0.27 €/unidad Dioter 90 cápsulas Neoselen sistema inmune Complemento en cápsulas con selenio, vitaminas y omega para apoyar el sistema inmune y reducir el envejecimiento celular. Ver descripción
Últimas unidades en stock Jabones sólidos 47327e2e-8fe4-4087-a1f2-20c97ebbb382 5,13 € 51.26 €/kg Fleurance Nature 100 g Jabón de leche de burra con Aceite esencial de verbena exótica Leche de burra rica en minerales, conocida por sus propiedades suavizantes y usada desde la antigüedad para cuidar la piel. Hidratación y confort para todo tipo de pieles Adecuado para pieles sensibles Fórmula suave enriquecida con leche fresca de burra ecológica Aroma agradable gracias al aceite esencial de verbena tropical Ver descripción
Protector labial b1c0e3b9-c08f-44a5-81ff-06ce8cb98317 6,38 € 0.42 €/ml Fleurance Nature 15 ml Bálsamo Labial Con Argán Bio Tratamiento hidratante suave con aroma a almendras que protege e hidrata los labios. Nutrición y protección de los labios Restauración de la película hidrolipídica Reparación intensiva de los labios Formación de una película protectora Sensación inmediata de confort Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 05281196-4666-4c35-8984-f38aced3a0d2 8,74 € 0.87 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite de Rosa Cor de Drac Aceite esencial de rosa damascena con aceite vegetal puro de jojoba virgen. Aporta nutrición y equilibrio a la piel y el cabello Fragancia delicada que estimula la calma y el amor propio Acción antioxidante y regenerador epitelial Considerado la joya de la aromaterapia Ver descripción
Espirulina 49b7b17c-73c4-4ed5-875e-561c5541a3dd 8,37 € 47.83 €/kg NaturGreen 175 g de polvo Espirulina en polvo Espirulina ecológica en polvo de calidad superior. Ver descripción
Bayas de Goji c364cf09-0882-4ac5-9c38-35563049c131 10,84 € 43.33 €/kg Raab 250 g Baya de Goji Bio Premium Goji Bayas Bio de Raab, ricas en magnesio, hierro y potasio, reconocidas por su sabor y calidad certificada. Ver descripción
Accesorios bucodental a0f4de8d-744f-4b11-b28d-2134d0814c97 3,73 € 0.09 €/unidad Oratek 40 unidades Arco hilo dental kids caja Arco hilo dental infantil para limpiar entre dientes y prevenir placa. Hace la higiene bucal amena, divertida y motivadora para los niños Ayuda a adquirir buenos hábitos de cuidado personal Diseño ergonómico para una perfecta sujeción Ofrece excelente comodidad durante el uso Ver descripción
Productos de ducha y baño 12fc2a57-21ef-4821-9002-f8e3983f07a0 3,40 € 12.13 €/l Organic Shop 280 ml de gel Gel de ducha energizante orgánico de pomelo y limón Gel de ducha fresco con aroma a pomelo y lima que tonifica y aporta energía a la piel. Suaviza la piel Proporciona energía Deja la piel suave y flexible Ver descripción
Productos de ducha y baño 94ae0ad7-f79d-4a37-8311-1ee00fb59583 5,72 € 19.07 €/kg Radhe shyam 300 g Sales de baño romero anti estrés Sales de baño con aroma a romero que promueven la relajación y reducen el estrés. Contiene extracto orgánico y biológico de Hibiscus Nutre la piel Ver descripción
Superalimentos ecefc316-9412-48a1-aa27-300ef2be5779 7,33 € 36.63 €/kg Karma 200 g de polvo Spirulina en polvo Eco sin gluten vegan Spirulina en polvo Eco sin gluten y vegan, rica en proteínas y nutrientes, ideal para energía y dietas especiales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y tratamientos corporales 9dbfb291-793e-4ffc-adca-ce5d651badf6 196,58 € 3.93 €/ml Alqvimia 50 ml de aceite Aceite corporal seductive man Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 73c48191-2fac-4033-92ae-b0aa37ad14e8 15,64 € 0.52 €/unidad Integralia 30 cápsulas Vitalina Plus Woman Complemento alimenticio con ingredientes naturales para ayudar a controlar el peso durante la dieta. Ver descripción
Sérum y mascarillas fb81cf72-c0e3-499c-b632-dfd2931328f8 34,41 € 1.15 €/ml Dr. Hauschka 30 ml de crema Mascarilla Rejuvenecedora Mascarilla rejuvenecedora de Dr Hauschka que purifica, suaviza y calma la piel, ideal para piel con impurezas y cuperosis. Ayuda a la piel a retener su hidratación Piel fresca y tersa de inmediato Ideal para todo tipo de pieles Especialmente beneficioso para pieles con impurezas, poros dilatados, dañadas por el sol y con tendencia a la...
Fitoterapia 1ada7f92-bcdb-47b8-92b6-93bf00ed0abd 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml MSA Cedrus Libani Complemento de plantas que favorece la fluidez bronquial y el cuidado de la piel. Incluye todas las fases de la espagiria clásica Adición final de una fase específica de la filosofía alquímica Ver descripción
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas 16e71159-008c-46b5-bf74-c6984e4e32d8 27,81 € 0.93 €/ml Gamarde 30 ml Serum Antimanchas Suero con Áloe Vera y regaliz para piel opaca. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cola de caballo 5f27d7dc-6220-4506-aed0-e3d841699fd4 18,07 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml Sys Equisetum Propiedades diuréticas Propiedades hemostáticas Propiedades remineralizantes Propiedades antiinflamatorias Elasticidad y reconstrucción de los tejidos y esqueleto Útil como coadyuvante en la gota Útil en epistaxis Útil en descalcificación Útil en nefritis Útil en cistitis Útil en insuficiencia renal Útil...
Cremas y bálsamos terapéuticos 4fcb6f2c-81ac-42b0-a2dd-bc26c3b15652 19,97 € 0.20 €/ml Equisalud 100 ml Aurocol Tópico Tópico revitalizante y antiedad con oro coloidal para cuidar y regenerar la piel. Equilibra las propiedades eléctricas del cuerpo Proporciona un bienestar notable y balance interior Efecto tensor en la piel Revitaliza la piel devolviéndole el brillo Estimula la actividad celular Estimula la circulación sanguínea Aumenta la...
Últimas unidades en stock Jalea 5fa381c0-b10c-4be1-90bb-a923bda010dc 26,27 € 1.31 €/unidad FDB LABORATORIOS 20 viales de 15ml Jelly balance jalea real senior Complemento alimenticio completo para el cuidado en la etapa madura. Disminuye el cansancio y la fatiga Favorece la salud articular y la flexibilidad de las articulaciones Fortalece el sistema locomotor (huesos, músculos y articulaciones) Contribuye al buen funcionamiento del sistema inmunitario Facilita la digestión Ayuda a...