Suplementos compuestos ec4b5b05-d302-438e-ab33-b29eefda5173 240,02 € 1.33 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Holofungi AHCC plus sistema inmunitario Suplemento Holofungi AHCC Plus para fortalecer el sistema inmunitario. Ver descripción
Aceite de borraja 7b10a7b8-22d5-40fc-ac26-9d13110b5c59 35,93 € 0.30 €/unidad Equisalud 120 cápsulas Aceite Borraja Orgánico Aceite de borraja orgánico que ayuda con síntomas premenstruales y problemas cardiovasculares. Mantener niveles normales de lipoproteínas sanguíneas Sustitución de grasas saturadas por grasas insaturadas Grasas insaturadas incluyen ácidos grasos monoinsaturados y poliinsaturados Ver descripción
Especias 6571cd0a-fe36-48b2-8679-7434a3191367 2,57 € 64.35 €/kg Artemis 40 g de polvo Pimentón picante Bio Pimentón picante Bio de Artemis para dar un toque picante a distintos platos. Ver descripción
Especias abb17c7c-d8e4-44ca-a364-570eecf92f03 2,18 € 0.20 €/g Artemis 11 g Eneldo Bio Eneldo Bio Artemis, condimento suave con sabor a anís, perejil y apio, ideal para salsas, pescados y ensaladas. Ver descripción
Especias 196dda77-6dfb-4827-a7fa-af1798036d06 2,44 € 0.35 €/g Artemis 7 g Estragón Bio ArtemisBio estragón para dar sabor a tus platos. Ver descripción
Especias 17e7ac4e-24a9-4d0e-bacf-6cf7080a0678 2,71 € 31.84 €/kg Artemis 85 g de polvo Cúrcuma XL Bio Cúrcuma ArtemisBio para dar sabor a tus platos favoritos. Ver descripción
Especias adad79c6-a1c7-48bb-a691-4dce0d38b0b6 1,98 € 66.00 €/kg Artemis 30 g de polvo Curry en polvo Bio Curry de ArtemisBio para realzar tus platos, con información sujeta a cambios. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sirope 53cd8b4c-36cd-413f-9ddd-bf6bdd953584 5,92 € 23.65 €/kg Dr. Goerg 250 g Sirope de azúcar de coco - Bio Premium Sirope vegano de azúcar de coco Bio Premium con dulce sabor a caramelo, elaborado artesanalmente a partir del néctar de la flor de coco. Versatilidad para usar en cocina y bar de cócteles Ideal para endulzar diferentes bebidas y comidas Puede utilizarse en té, batidos, cócteles, aderezos, salsas, sopas, postres, pasteles y copos de avena...
Snacks, pan y bollería 3502e8a7-03e8-4fe1-8649-b790c96bdbb7 1,79 € 14.96 €/kg El granero integral 120 g Tortitas arroz y quinoa Tortitas BIO de arroz integral y quinoa, con aporte extra de proteínas. Aptas para celíacos Adecuadas para personas que buscan una dieta saludable Ayudan a mantener y aumentar la masa muscular Ver descripción
Harpagofito 8719a519-bc9c-4a62-af1b-f77a60e583b3 15,53 € 0.52 €/unidad Estado Puro 30 cápsulas de 510mg (1600mg) Harpagofito 1600 mg Complemento de Harpagofito 1600 mg para aliviar molestias articulares y calmar el dolor. Extracto seco de Harpagofito procedente únicamente de raíces secundarias con máxima concentración de principios activos Proceso de extracción patentado que consigue un perfil único de harpagósidos Estandarización que asegura un aporte del 5% de...
Citrato de magnesio 32274b49-4e22-4c37-97fc-89cb36880f2f 17,36 € 51.05 €/kg Raab 340 g de polvo Citrato de magnesio en polvo apoyo músculos y huesos Citrato de magnesio en polvo que apoya músculos, huesos y sistema nervioso. Funcionamiento normal de los músculos, sistema nervioso y función mental Reducir el cansancio Mantener huesos y dientes sanos Mantener el equilibrio electrolítico Funcionamiento normal del metabolismo energético Ver descripción
Miel 8f551992-5a53-47a4-9fcb-eaf9ebd99f83 16,56 € 16.55 €/kg Cefak 1 kg Miel de encina Miel de encina en jarabe con aroma intenso y floral, ideal para quesos fuertes y verduras. Ver descripción
Galletas e97db337-bb79-4957-a6b2-b4544fb38437 3,55 € 26.30 €/kg Eco Salim 135 g Galletas de avena manzana canela Bio Galletas sin gluten de avena, manzana y canela, ricas en fibra y con envase ecológico. Ver descripción
Cremas para untar e3634f48-3590-42c5-b148-4656af4b5b43 3,91 € 15.63 €/kg Terrasana 250 g Crema de Cacahuete con Trozos de Cacahuete y Sal del Himalaya Crema orgánica crujiente de cacahuete con sal del Himalaya, ideal para sándwiches, pasteles y desayunos. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 3ebb0f1e-38e3-4c17-9d36-8b3116afdc1a 3,95 € 31.65 €/kg Bocado 125 g Tostadas proteicas bajas en carbohidratos Producto bajo en carbohidratos y alto en proteínas, ideal para snacks dulces o salados con sabor único gracias a cereales y semillas. Ver descripción
Mermeladas y conservas 498f5b23-f99b-42d4-8d1c-392ca0b3c6a3 4,50 € 14.52 €/kg La Artesana 310 g Mermelada de Arándano Sin Azúcar Mermelada natural de arándano sin azúcar, rica en vitamina C y sin colorantes. Ver descripción
Mermeladas y conservas 2d8b49ea-8e1c-48b9-b3ce-73f594320157 4,35 € 14.01 €/kg La Artesana 310 g (Albaricoque - Uva) Mermelada de albaricoque sin azúcar añadido Mermelada de albaricoque natural sin azúcar, rica en vitaminas A y C para desayunos saludables. Ver descripción
Mermeladas y conservas 5d5d917f-c94d-42b3-8ae3-33975c83cb19 3,10 € 9.54 €/kg Int-Salim 325 g (Fresa) Mermelada de Fresa Sin Azúcar Mermelada de fresa sin azúcar con 63% fruta y endulzada con fructosa. Ver descripción
Mermeladas y conservas 12693dbf-07f6-4eb4-a1aa-54544359a5f9 1,85 € 4.62 €/kg Cal Valls 400 g Compota de Manzana Eco Compota de manzana ecológica sin azúcar ni gluten de Cal Valls, empresa familiar desde 1978. Ver descripción
Suplementos compuestos bbb5a13c-8762-4325-9c91-5fdc4451b73d 86,33 € 0.48 €/unidad Equisalud 180 cápsulas de 500mg Holoram Equilibrium Holoram Equilibrium apoya la adaptación al estrés y el equilibrio de la neurotransmisión central. Equilibrio del sistema nervioso en condiciones de alta demanda adaptativa Respuesta energética de adaptación frente a estrés exógeno y endógeno Mecanismos de adaptación energética endocrina al estrés Regulación energética del eje de control...
Repostería 0c343c95-1913-40ee-bf6d-22fe7e7c0618 4,47 € 24.79 €/kg Biocop 180 g Magdalenas de trigo sarraceno chips chocolate Magdalenas ecológicas de trigo sarraceno con chips de chocolate y azúcar moreno. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites y condimentos 06cd320e-cd6e-419d-95b7-8990dbb167d4 37,42 € 37.42 €/l Drasanvi 1 L de aceite Aceite MCT Coco Keto Aceite MCT de coco puro, sin sabor ni color, con alto contenido de ácidos caprílico y cáprico para energía rápida y fácil absorción. Ver descripción
Especias 6c17030b-6345-4b32-8dad-21f27a2ebbec 2,71 € 96.64 €/kg Artemis 28 g Sazonador ajo y perejil Bio Sazonador ecológico de ajo y perejil para realzar el sabor de tus comidas. Ver descripción
Especias 8d093c24-f1e8-4e68-a01a-91a84501384a 4,42 € 0.11 €/g Artemis 40 g Pimienta blanca molinillo Bio Pimienta blanca molinillo orgánica Artemis para un sabor fresco. Ver descripción
Últimas unidades en stock Chocolates 2cc533d1-c11d-4612-8a6f-0d96e5fe03a5 5,40 € 54.02 €/kg Alce Nero 100 g Chocolate con 75% de Cacao Chocolate 75% cacao ecológico de Talamanca, certificado Fair Trade. Ver descripción
Galletas daf715ef-3593-46c2-9fbc-c55d5f6bc073 4,30 € 12.29 €/kg Alce Nero 350 g Galletas de trigo con yogur y miel Galletas de trigo orgánico con yogur y miel, hechas con aceite de oliva virgen extra y sin ingredientes animales, perfectas para desayuno o pausa. Ver descripción
Compuestos herbarios 4e9d20dd-e6b0-4cb6-9b93-380e5e594ec3 21,18 € 1.06 €/unidad Superdiet 20 ampollas de 15ml Drainaflore Bio (detox) Complejo de 15 plantas biológicas para piel limpia, protección hepática y actividad intestinal. Ayuda a las funciones excretoras de los riñones Contribuye al bienestar de las vías respiratorias Apoya la inmunidad de la piel, hígado, intestinos, riñones y pulmones Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 1548129d-4c04-4cb1-a694-65878dc306a4 2,57 € 6.43 €/kg Intracma 400 g Corn Flakes Corn Flakes sin azúcar de cultivo biológico, hechos con maíz de la Plata, saludables y perfectos para el desayuno. Ver descripción
Enzimas digestivas 479e3add-12db-4def-b1f6-eacb691a02a7 11,70 € 0.13 €/unidad Sotya 90 cápsulas Sot Digest Complemento que facilita la digestión y mejora la absorción de nutrientes. Ayuda a degradar los alimentos para facilitar la digestión Mejora la absorción de nutrientes resultantes de la digestión Alivia síntomas de una digestión pobre con anís, manzanilla y Aloe Impide la proliferación de gérmenes patógenos Activa el sistema...
Patés a2a93ae2-59a8-4eb8-804c-f8bb5d1e3871 3,52 € 33.57 €/kg Bionsan 105 g Paté de aceitunas con setas y trufa Paté ecológico de Aceituna con Setas a la Trufa, elaborado con ingredientes naturales y cultivados de forma sostenible para un sabor gourmet y auténtico. Ver descripción
Bebida de avena d08f9670-8ab7-46f4-89e7-96d9a036cf55 20,80 € 20.80 €/l Natumi 1 L (Chocolate - Avena) Bebida de avena y chocolate Bio Bebida bio de avena integral y cacao orgánico con textura cremosa y sabor a chocolate. Ver descripción
Aceite de pescado 700ffa3d-ced6-4993-8985-0619899e2185 77,04 € 0.64 €/unidad Nutilab 120 perlas de 1806mg DHA Origen NPD1 1000 Producto Nutilab con DHA, un omega-3 beneficioso para la salud. Mantiene la función normal del cerebro y la visión Ayuda a mantener niveles normales de triglicéridos en sangre Contribuye al mantenimiento de la presión arterial normal Favorece el desarrollo normal del cerebro del feto y de los lactantes Apoya el desarrollo visual...
Harinas c34bfd28-be87-4841-bb5a-1480854cbc5f 10,64 € 5.32 €/kg Gluten Zero 2 kg de polvo Mix pan blanco sin gluten Eco Mezcla sin gluten para preparaciones dulces y saladas. Ver descripción
Avena e80a4ab9-6256-493b-aaab-7dbd188bb67b 1,86 € 3.72 €/kg Bionsan 500 g Avena en grano eco Avena ecológica en grano, nutritiva y versátil, rica en proteínas, vitaminas y minerales. Alto contenido en proteínas Hidratos de carbono de lenta absorción Gran cantidad de fibra soluble e insoluble Bajo en grasas Aporta grasas poliinsaturadas, incluyendo omega-6 y omega-3 Contiene vitaminas del grupo B, ácido fólico y vitamina...
Pasta 77a05436-51eb-42ba-a8db-30ad506fd836 2,50 € 4.99 €/kg Sam Mills 500 g Pasta d'oro pipette de maíz sin gluten Pasta biológica de maíz, sin azúcares añadidos y 100% vegetal. Ver descripción
Chocolates 39cc96cb-e50d-462c-bf7b-fa3daafcb969 3,67 € 36.70 €/kg Torras 100 g (Chocolate - Açai) Chocolate negro con Bayas de Goji y Açaí Chocolate negro ecológico con bayas de goji y açai. Ver descripción