Últimas unidades en stock Proteína whey 95f540ad-6995-4728-a605-1ea9c92ab84a 81,33 € 40.67 €/kg Best Protein 2 kg de polvo (Chocolate) Proteína HIGH WHEY recuperación y desarrollo muscular chocolate Complemento de chocolate para recuperación muscular post-ejercicio. Ver descripción
Suplementos compuestos c978e03a-04d3-4e1b-97c6-6a19f01ae9c0 12,60 € 0.10 €/unidad Weider 120 cápsulas Magnesium Complex Suplemento de magnesio con 250 mg elemental de tres fuentes biodisponibles, ideal para atletas y personas activas. Ver descripción
Proteínas b967afc6-1e3b-4907-8159-fcbd423710ee 35,26 € 35.26 €/kg Biotta 1 kg Organic Proteína Vegetal 73% Cacao Proteína vegetal orgánica con 73% cacao, rica en aminoácidos para cuidar la masa muscular. Ayuda a la recuperación y ganancia de masa muscular Promueve aumento significativo de masa muscular, fuerza y resistencia Contiene todos los aminoácidos esenciales, incluyendo lisina y arginina Equivalente en efectividad a la proteína de suero de...
Creatina fe7e52d1-faed-4998-ab95-272e7985e581 25,74 € 85.80 €/kg Etixx 300 g Etixx Creatine Creapure Creatina que mejora el rendimiento físico en esfuerzos intensos, ideal para vegetarianos. Ver descripción
Bebidas isotónicas f4288d8f-3ba9-44db-b199-9db468f02989 39,94 € 0.67 €/ml Nutrisport 20 x 60 ml Caja ener shot Complemento sin azúcar para tomar durante ejercicio intenso. Ver descripción
Proteínas 6196a476-e5f5-41f2-8de8-dc7a3bcc8790 11,00 € 31.42 €/kg Paleobull 350 g de polvo Panacea vegana de chocolate Complemento proteico vegano de guisante, arroz y cáñamo, sin aditivos, fácil de disolver y digestible. Contribuye a la ganancia y mantenimiento de la masa muscular gracias a los BCAA (leucina, isoleucina y valina) Aporta una proteína de alto valor biológico por la combinación de distintas proteínas vegetales Ideal para personas con...
Suplementos compuestos 0e126ac2-15d9-451b-a6d1-088a69811223 48,59 € 0.19 €/ml Equisalud 250 ml Liposomal glutation albaricoque-vainilla Complemento de glutatión con edulcorante. Ver descripción
Colágeno 5af65630-6d28-4bec-a8c6-5a67d8f1003e 16,06 € 53.55 €/kg Weider 300 g de polvo Collagen piel, cartílagos y huesos Collagen es bajo en grasas y azúcares, y se mezcla fácil. Favorece la elasticidad y regeneración de la piel Estimula la regeneración de huesos y cartílagos Fórmula cuidadosamente seleccionada para estimular la producción de colágeno Sabor neutro y endulzado con edulcorante sin calorías de hoja de Stevia Ver descripción
Glutamina ac767791-ac2f-486c-80db-066dd0569b83 28,17 € 0.19 €/g Inovance 150 g de polvo Glutavance Complemento con glutamina, zinc y vitamina D. Mantenimiento de la integridad de la pared intestinal para mejorar la tolerancia alimentaria y limitar la hiperpermeabilidad intestinal Fuente de energía y nitrógeno para la síntesis de ácidos nucleicos en los enterocitos Apoyo a las células inmunitarias en la producción de antígenos, citoquinas,...
Cremas y bálsamos terapéuticos 30efd861-2ed7-45fd-883a-83f0858c6d13 23,69 € 0.24 €/ml Averroes 100 ml de aceite Arcanum Unguento Sedativo Unguento sedativo con siliciato de metilo, árnica, alcanfor, mentol y agua sulfurada. Procesos de etiología reumática Contusiones Esguinces Hematomas Fisioterapia Masaje Ver descripción
Panes cab574d3-d87f-4a74-964b-2b7a6d440c53 5,19 € 14.83 €/kg Bocado 350 g Panecillos proteicos bajo en carbohidratos Panecillos bajos en carbohidratos y altos en proteínas y fibra para un snack saludable. Ver descripción
Chocolates 6eb82994-61ab-4acc-b803-b56112386f3e 3,67 € 36.70 €/kg Torras 100 g (Chocolate - Cacao) Chocolate negro 70% cacao con flor de sal Chocolate delicioso hecho con ingredientes cuidadosamente seleccionados y combinados de forma irresistible. Ver descripción
Miel 454de8de-735b-4534-8fcc-aa20c8ee8b8c 192,70 € 0.77 €/g Manuka New Zealand 250 g Miel de Manuka MGO 1000+ Raw Monofloral Miel de Manuka Premium con MGO 1000+, natural y sin pasteurizar. Ver descripción
Salsas 625d78af-66a9-46ce-85ff-9f9a04e5d15e 11,63 € 17.10 €/kg Sunita 680 g Tahín Bio Crema de tahín bio de sésamo ideal para cremas, salsas o untar, con sabor versátil para mezclas dulces y saladas. Ver descripción
Harina de algarroba 960d410a-be62-430d-bf51-cd0910755c66 3,48 € 13.89 €/kg Mandole 250 g Harina Algarroba Eco Harina de algarroba ecológica, sustituto natural del cacao, rica en fibra y proteínas. Ver descripción
Aceites y vinagres 6b8e747e-8d46-4306-b2a7-7e1defb7b399 19,07 € 19.07 €/l Natursoy 1 L de aceite Aceite de Sésamo Bio Aceite ecológico de sésamo por primera presión en frío, biológico y vegano. Ver descripción
Bebida de avena d1312d8d-4938-40d8-bb2e-5a91ccb27df0 14,34 € 14.35 €/l Monsoy 1 L (Avena) Bebida de Avena sin gluten Bio Bebida de avena bio sin gluten que ayuda a mantener la tensión arterial y aporta hidratación energética, elaborada en el parque natural del Montseny con prácticas sostenibles. Ver descripción
Legumbres 1ff51d58-073f-456a-8689-506dd704c951 4,44 € 17.79 €/kg Granovita 250 g Escalopines de legumbres (legumbreta) Escalopines vegetales ricos en calcio, proteína y fibra. Ver descripción
Salsas fddd5287-589e-4f6a-8de5-a27eec9ef237 9,45 € 23.63 €/kg Celnat 400 g Miso de Arroz Bio Pasta de miso de arroz fermentado, usada en la cocina japonesa y macrobiótica para sazonar y aportar nutrientes. Ver descripción
Zumos 3535e84f-5fe0-4b1b-8cac-c6ea956fa437 4,22 € 4.22 €/l Cal Valls 1 L (Piña) Zumo de Piña Ecológico Zumo de piña ecológico, natural, sin azúcares añadidos y rico en vitamina D. Ver descripción
Frutos secos y semillas 8e4500f0-50c1-4db2-8127-63e5203c09cc 5,28 € 52.79 €/kg Cal Valls 100 g Nueces Brasil Eco Nueces Brasil ricas en aminoácidos, vitaminas, minerales y fibra, ideales para nutrición y energía. Ver descripción
Levadura fb18f008-4b6e-4451-8339-24abe96c88f5 30,01 € 30.00 €/kg Biotta 1 kg Levadura nutricional en copos com vitamina B12 Levadura nutricional inactiva enriquecida con vitamina B12, procedente de Estonia. Alto contenido en fibra Fuente de aminoácidos como valina, leucina y arginina Estimula el sistema inmunológico Rico en ácido ascórbico con propiedades antioxidantes Contiene ácidos linoleico y alfa-linoleico Aporte de vitaminas B Presencia de...
Aceites y vinagres 9c4163d5-0c27-4824-ba34-25a46fde1ca9 5,67 € 22.67 €/l NaturGreen 250 ml de aceite Aceite de sésamo Aceite de sésamo ecológico, natural y saludable para cocinar y aliñar. Ver descripción
Aceites y vinagres ad2ab126-b4b5-4159-8419-1f018921cc76 12,03 € 48.15 €/l NaturGreen 250 ml de aceite Aceite de aguacate Bio Aceite de aguacate premium prensado en frío. Ver descripción
Bebida de arroz 5bc60adc-7b80-46bc-a160-2d8b6a38d4f3 13,78 € 13.78 €/l Isola Bio 1 L (Coco) Bebida de arroz y coco Bio Bebida vegetal de arroz y coco bio, apta para personas intolerantes a la lactosa, perfecta para desayuno y recetas. Ver descripción
Bebida de soja 4d9bcf0b-acef-4935-8935-a06bab6fd525 2,51 € 2.51 €/l Provamel 1 L Bebida de soja Calcimel ligera Bebida de soja Calcimel ligera, 100% vegetal, fuente de calcio, baja en calorías y sin lactosa ni gluten. Alternativa a la leche natural Apta para personas intolerantes a la lactosa Apta para personas celíacas Ver descripción
Bebidas instantáneas c225c7e1-6ebe-4d47-9f72-78a3181422f1 5,03 € 20.12 €/kg Lima 250 g Achicoria Cafetera sin cafeína Bio Achicoria sin cafeína, vegana y sin gluten, alternativa natural al café para cafeteras con filtro. Ver descripción
Cacao f9c5313c-1457-4272-ae6c-a774ece5d77e 7,15 € 47.70 €/kg Silicium España 150 g Granos de cacao criollo Cacao peruano de origen amazónico con almendras blancas fermentadas y secadas cuidadosamente, que ofrece un aroma dulce y fino. Ver descripción
Miel ec1b3767-839d-498e-9264-cf62f47947a3 16,56 € 16.55 €/kg Cefak 1 kg Miel Romero Miel Romero de Muria, de alta calidad y aroma mediterráneo, dulce con notas florales y propiedades beneficiosas. Ver descripción
Cremas para untar fc1b6e5a-07fb-431e-bea0-a27a17eae6a8 5,86 € 27.91 €/kg Oleander 210 g de crema Crema de almendras blanca Bio Crema de almendra blanca Bio rica en nutrientes, vitaminas y ácidos grasos saludables. Ver descripción
Panes 1c7340e4-10eb-4bfb-9190-4f38252b2460 3,43 € 11.43 €/kg Santiveri 300 g Pan integral Dextrin con semillas de lino Pan integral tostado con doble horneado, semillas de lino y bajo en grasas saturadas. Puede sustituir con éxito al pan común Mejora problemas de estreñimiento por su capacidad de generar residuos Alto contenido en fibra, apto para dietas de diabéticos Adecuado para dietas de control de peso Las semillas de lino aportan fibra soluble...
Chocolates 30297874-7d52-4980-91df-15199bdc92ec 1,76 € 23.41 €/kg Torras 75 g (Chocolate) Chocolate blanco Chocolate Torras: intenso, saludable y atrevido. Ver descripción
Café 13737375-5d5f-4963-a731-c0009f54bf84 9,50 € 38.02 €/kg Silicium España 250 g (Café) Cafe peru tueste natural molido Café peruano molido de tueste natural, suave y aromático, con sabor y cuerpo característicos de cafés de altura. Ver descripción
Açai d341e701-47a1-449e-af6e-0ed77972d134 13,13 € 0.19 €/g Sol natural 70 g de polvo Açaí en polvo Bio Açai, superalimento rico en fibra, vitamina E y propiedades antioxidantes. Protección contra el envejecimiento Nutrición y recuperación después del ejercicio Eliminación de toxinas y desechos metabólicos Aporte de minerales, aminoácidos y ácidos grasos omega 3 y 6 Propiedades antioxidantes que combaten el envejecimiento celular...
Chocolates 35dc84ce-103c-4ec4-9333-07d48bb007fa 3,91 € 39.07 €/kg Chocolates Sole 100 g (Cacao) Chocolate negro 73% Chocolate negro 73% de comercio justo y producción ecológica. Ver descripción
Chips y snacks e8e7cd6f-146e-4200-938c-86b0df10d91b 4,75 € 23.76 €/kg NATURCID 200 g (Jengibre) Jengibre dados bolsa Eco Dados de jengibre con azúcar moreno en bolsa eco. Ver descripción