Aceites y vinagres 8af53afe-b918-465a-a940-8da76be6a8c7 17,84 € 35.69 €/l NaturGreen 500 ml de aceite Aceite de coco MCT Bio Aceite de coco ecológico ideal para cocinar, hornear y sustituir mantequilla o margarina. Ver descripción
Cremas para untar 24461ca9-ab8c-40fc-b4a6-ce3ded596442 5,24 € 13.97 €/kg Mandole 375 g Crema de algarroba y avellana Bio Crema suave de algarroba y avellana Bio ideal para untar o sustituir cremas de cacao. Ver descripción
Bebida de coco 4b45b33f-ec27-424d-8c9d-32d103db5b28 3,58 € 7.15 €/l Dr. Antonio Martins 500 ml Agua de Coco Drink Natural Verde Jugo de coco suave, refrescante, sin grasa y producido orgánicamente de cocos jóvenes. Ver descripción
Soja texturizada y elaborados vegetales 4acdb974-9654-4d18-b5c4-c976a542410f 5,62 € 18.74 €/kg Santiveri 300 g Carnita Vegetal Sustituto de carne con alto contenido proteico vegetal. Ver descripción
Chocolates ce10c42b-8efe-41db-91da-5b30bbabccc2 4,64 € 66.38 €/kg Sol natural 70 g (Cacao) Chocolate vegano de algarroba con dátiles Bio Chocolate vegano de algarroba endulzado con dátiles, sin gluten. Ver descripción
Salsas 93028905-c009-4d66-b44d-1bd0ff13dbab 11,67 € 17.29 €/kg Mandole 675 g Tahin Blanco Puré ecológico de sésamo blanco Mandolé, 100% bio. Ver descripción
Barritas bc062f31-2589-4779-8365-a9c470cccff2 17,95 € 17.95 €/unidad Sol natural 1 barrita de 34g Barrita de sésamo y miel sin gluten Barrita integral de sésamo y miel, sin gluten ni lactosa, ideal para snacks. Ver descripción
Aceites y vinagres b93b5808-98af-4457-b76c-6684e5c09856 5,13 € 20.49 €/l Vitaldiet 250 ml de aceite Aceite Sesamo Bio Aceite de sésamo con sabor único, rico en omega 3 y 6, usado para mejorar platos y ensaladas. Ver descripción
Especias bbe16047-3d1c-4cea-907b-3aa4481d58c9 5,87 € 97.90 €/kg NATURCID 60 g de polvo Clavo molido Eco Clavo molido Eco de Naturcid, especia natural con sabor intenso y beneficios antioxidantes. Ver descripción
Salsas 0696c1c3-18a2-4ea5-89d0-51d7d7cfc813 7,39 € 67.20 €/kg Vegetalia 110 g Pasta Umeboshi Bio Umeboshi, ciruela medicinal oriental que alcaliniza la sangre, reduce fatiga y mejora la función hepática. Ver descripción
Bebida de avena 1209052e-6d0e-4b29-96e6-ce75289e2dd0 13,54 € 13.54 €/l Monsoy 1 L (Avena) Bebida de avena Bio Bebida vegetal de avena Bio, baja en grasas saturadas y sin azúcares ni sales añadidos. Alto contenido en proteínas Incrementa la energía Protege el corazón Ayuda a resolver problemas de estreñimiento Ideal para deportistas No contiene azúcares ni sales añadidos Ver descripción
Miel ba837610-e31a-47e7-8fa3-315ea31b021b 8,86 € 17.71 €/kg Cefak 500 g Miel de tomillo Miel de tomillo en jarabe con aroma floral y sabor intenso, ideal para carnes rojas, infusiones fuertes y repostería con grasas. Ver descripción
Bebida de arroz 9ed68e14-03ec-4cf3-99df-5b5e8f442a34 15,42 € 15.42 €/l Monsoy 1 L Bebida de Arroz Bio Bebida de arroz bio Monsoy, sin azúcares añadidos, ecológica, baja en grasas y sal, elaborada en un entorno natural protegido con tratamiento UHT. Ver descripción
Frutos secos y semillas ad67a447-3c14-480e-a4b5-bcd2e51ebd48 3,96 € 39.60 €/kg La flor del Pirineo 100 g Semillas de mostaza (blanca) Semillas de mostaza para salsas, aceites y condimentos. Ver descripción
Salsas aab19d4b-3c55-4b58-b170-eeb6990f7140 7,51 € 18.78 €/kg Celnat 400 g Hatcho miso Bio Pasta de soja fermentada 3 años, nutritiva y beneficiosa para la salud. Aporte nutricional con 18 aminoácidos, incluidos esenciales Rico en enzimas que estimulan la secreción gástrica Fortalece la flora intestinal Favorece la digestión Ayuda a eliminar microorganismos indeseables Favorece la eliminación de partículas radiactivas...
Aceites de oliva 2eb44cb8-7e7b-4423-9256-677aa69bef92 52,41 € 10.48 €/l Cal Valls 5 L de aceite Aceite de oliva virgen extra Aceite de oliva virgen extra ecológico prensado en frío con aceitunas Arbequina y Empeltre. Ver descripción
Bebida de arroz 53c8ae73-f7c1-4009-b491-d8ae365e5e6e 24,23 € 24.24 €/l Isola Bio 1 L (Avellana) Bebida de arroz y avellanas Bio Bebida vegetal de arroz y avellanas bio, ideal para intolerantes a la lactosa y para el desayuno. Ver descripción
Zumos e83be649-80a1-4d31-ae1c-06d37ff4ea38 4,38 € 8.76 €/l Biotta 500 ml (Zanahoria) Jugo de Zanahoria Jugo 100% puro de zanahorias orgánicas suizas, prensado y lactofermentado, con piña, jengibre y cúrcuma. Mejora la cicatrización de heridas, incluidas las de la boca Mejora la digestión Mejora la vista Protege los huesos Aumenta las defensas Desintoxica el hígado Previene el acné Aumenta el metabolismo Ver descripción
Zumos 7ce31210-fa34-4657-acc6-dfae625e8d49 13,07 € 13.07 €/l Cal Valls 1 L (Manzana) Zumo Manzana Ácida Zumo natural de manzana ácida de Cal Valls, empresa familiar desde 1978. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 5086c3c6-9b37-4576-890f-8913489fe997 2,82 € 14.06 €/kg Biocop 200 g Tortitas de arroz clásicas Tortitas de arroz integral ligeras y crujientes, ideales para comer solas o con dulce o salado. Snack saludable para cualquier hora del día Producto de cultivo biológico Textura como recién hechas al calentarlas en el horno No engordan Ver descripción
Cremas para untar ef306533-3502-4157-bcf7-3015093d05a6 3,75 € 18.74 €/kg Sol natural 200 g de crema Crema vegana de cacao con avellanas Bio Crema vegana ecológica de cacao y avellanas. Ver descripción
Mermeladas y conservas f485b4f0-0671-4588-ad95-d5b0d92fcb32 3,59 € 9.57 €/kg Cal Valls 375 g Mermelada de Fresa Eco Mermelada artesanal de fresa ecológica, endulzada con agave y sin gluten. Ver descripción
Zumos cd3390da-700d-4938-9a39-a159f5e88e22 6,47 € 12.94 €/l Cal Valls 500 ml Zumo de arándano rojo Eco Zumo ecológico de arándano rojo Vaccinium macrocarpon. Ver descripción
Zumos 6c936e32-888b-4537-bb29-01ffeb7eacd3 7,15 € 9.54 €/l Danival 750 ml (Ciruela) Zumo de Ciruelas de Agen Bio Sin Azúcar Zumo ecológico de ciruela pasa con efecto laxante y azúcar natural, sin añadidos. Ver descripción
Salvado de trigo 8933fbb5-c98f-47fd-9fe9-3f71b0f8028b 2,09 € 4.17 €/kg Eco Salim 500 g (Trigo) Salvado de trigo integral Eco Eco Salim ofrece productos para mejorar tu calidad de vida a través de una buena alimentación. Ver descripción
Cacao b3013586-194d-4489-875c-86c02fd24cb8 23,28 € 38.79 €/kg Silicium España 600 g de polvo (Cacao) Cacao criollo en polvo Cacao criollo en polvo con sabor afrutado, natural y sin gluten, ideal para todos, incluidos celiacos y niños. Ver descripción
Frutos secos y semillas 5ba380c6-4181-4f80-923c-349dcadb1f1b 20,60 € 20.60 €/kg Oleander 1 kg Almendra sin piel bio Almendras: proteínas, energía, ácidos grasos saludables, calcio, magnesio y vitaminas para piel luminosa. Ver descripción
Aceites y vinagres 22f18274-6a54-4852-aaf7-bd28b25c73f6 11,66 € 23.31 €/l Cocomi 500 ml Coco Bio Aceite de coco ecológico de Sri Lanka, prensado en frío y sin refinar, libre de grasas trans. Ver descripción
Especias a7bec43e-651b-4d3e-9c6b-a4d0eaa7d3d6 5,15 € 64.35 €/kg Vegetalia 80 g Canela de Ceylán Canela de Ceylán ecológica de Vegetalia, usada para potenciar sabores y con propiedades afrodisíacas. Ver descripción
Jengibre fd3ffff8-666c-40a7-9c0c-6ae717f3ef15 4,21 € 52.63 €/kg Vegetalia 80 g Jengibre Raíz en Polvo Jengibre en polvo con Gingerol antioxidante y propiedades saludables. Colabora con el sistema inmune Propiedades analgésicas Sabor picante Ver descripción
Chocolates c4b4ab0a-091e-49bd-b517-8cb9d16a88a8 4,11 € 41.18 €/kg Chocolates Sole 100 g (Vainilla - Cacao) Chocolate negro 86% cacao Chocolate negro 86% cacao, ecológico y hecho en República Dominicana. Ver descripción
Chocolates fa681103-7292-452e-a020-b25bf16b519c 3,38 € 33.79 €/kg Chocolates Sole 100 g Chocolate negro 56% con canela Chocolate negro 56% con canela, ecológico y hecho en República Dominicana. Ver descripción
Bebida de arroz 914e547d-c8cd-4937-918f-75ec03fdb17f 20,58 € 20.58 €/l Monsoy 1 L (Avellana) Bebida de Arroz con Avellanas Bio Bebida ecológica de arroz y avellanas, nutritiva, sin gluten ni azúcares añadidos, ideal como alternativa a la leche de vaca. Ver descripción
Bebidas instantáneas 8daf6c26-90c0-4f7e-8cac-51695b1e8f42 4,16 € 41.58 €/kg Leroux 100 g Achicoria soluble Achicoria soluble sin cafeína con sabor dulce, ideal para toda la familia. Fuente de fibra 100% origen vegetal Bajo valor energético Bajo contenido en azúcares Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 053f89d6-1705-42c9-8144-f7f30480d461 5,75 € 7.67 €/kg Granovita 750 g Muesli Crujiente con Chocolate Muesli crujiente de avena con chocolate, ahora con 30% menos azúcar de caña. Ver descripción
Caramelos 20e76e3f-e594-40c7-83ac-263f80d76f87 9,77 € 9.77 €/kg Gerio 1 kg (Miel) Caramelo relleno de miel Caramelo relleno de miel de milflores, envuelto en papel de lazo. Ver descripción