Salsas 5cd5699b-6380-4eee-b6ff-e5191e5dec3e 6,08 € 20.28 €/kg NaturGreen 300 g de crema Tahín blanco Bio Crema de tahin blanco ecológico de Naturgreen, hecha con semillas de sésamo tostadas y control de calidad riguroso. Ver descripción
Superalimentos d8a07988-1867-4616-8346-bfffd3d08cdf 11,20 € 44.77 €/kg Raab 250 g Remolacha Roja en Polvo Superalimento orgánico alemán rico en ácido fólico y fibra, ideal para bebidas y comidas. Ver descripción
Salsas 38ea3512-bfb1-4ff6-aea7-3a26c0a3be74 7,61 € 25.39 €/kg Mimasa 300 g Shiro Miso de Pasta de Arroz y Soja Fermentada Mugi miso de cebada y soja fermentado 18 meses con métodos tradicionales, rico en nutrientes y sin ingredientes químicos. Ver descripción
Bebidas vegetales 75f98a5b-6bdf-4492-8f11-3de61de8c7e6 17,82 € 17.82 €/l Isola Bio 1 L Bebida de mijo Bio Bebida vegetal de mijo Bio Isola, ideal para intolerantes a la lactosa y para controlar lipoproteínas. Ver descripción
Cremas para untar f09b836e-3e58-487c-a75b-26d6b26d1bde 8,73 € 30.66 €/kg Natruly 285 g Crema de Cacao y Avellanas Crema de cacao y avellanas 100 % natural, sin azúcares ni edulcorantes, con un 43 % de avellanas, textura cremosa y dulzor natural de fibra de achicoria. Ver descripción
Conservas d7d2a49b-2286-42a6-a6cd-e880e81a8be4 3,64 € 5.36 €/kg Natursoy 680 g Chucrut Chucrut fermentado de repollo que mejora la flora intestinal y la digestión; producto pasteurizado. Ver descripción
Olivas y encurtidos 8ca3fbcb-d0d4-4c1f-b331-20576f16d72b 4,68 € 11.13 €/kg Bionsan 420 g Kimchi lactofermentado Eco Kimchi ecológico 100% vegetal que mejora la digestión y ayuda a combatir el estreñimiento. Ver descripción
Panes 950ab5ed-16cf-4cf0-81a7-0c42d5d512e4 3,41 € 11.36 €/kg Santiveri 300 g Pan integral Dextrin tradicional Pan integral sin lactosa ni huevo, con sabor tradicional y textura crocante, elaborado por Santiveri. Ver descripción
Últimas unidades en stock Chocolates 6a6b0264-930d-4111-80e8-6a624515e35f 3,05 € 30.49 €/kg Torras 100 g (Chocolate) Chocolate 85% cacao zero Chocolate negro sin azúcar elaborado con cacao ecológico rico en antioxidantes y fibra para una mejor salud. Ver descripción
Especias cb84b001-04bf-40e6-ab5f-75f8f7f4975c 11,54 € 0.12 €/g Vegetalia 100 g Kuzu Bio Kuzu bio de Vegetalia es un almidón natural para espesar, derivado de la planta pueraria lobata. Ver descripción
Snacks, pan y bollería a44fdf42-ced7-43a5-b97e-e14801171246 3,55 € 33.82 €/kg Santiveri 105 g Tortitas de arroz con chocolate y arándano Bio Tortitas de arroz orgánicas con chocolate y arándanos, ricas en fibra. Ver descripción
Frutos secos y semillas 101cc37f-3daa-4cc8-bd10-84174c6e4063 7,42 € 29.65 €/kg Danival 250 g Ciruelas pasas grandes deshuesadas bio Ciruelas pasas de Agen, 100% ecológicas, suaves y certificadas con Indicación Geográfica Protegida. Ver descripción
Bebidas instantáneas 2f7462fa-5d0a-4f03-ab33-b87aacbab4f1 15,83 € 31.65 €/kg Biotta 500 g Cúrcuma chai latte Eco Cúrcuma Chai Latte antioxidante, ideal para deportistas, niños y dietas veganas. Ver descripción
Especias 9c38a2bc-9c0e-4a7e-84b5-21733dfcb070 3,43 € 42.90 €/kg Artemis 80 g Grande cúrcuma con pimienta Bio Mezcla de cúrcuma y pimienta con grandes beneficios para la salud. Aumenta la absorción de la curcumina en el cuerpo Acción antioxidante Propiedades antibacterianas y antisépticas Alivia náuseas, dolores de cabeza e indigestión Ver descripción
Chips y snacks 07e8cd04-0265-43c8-934c-a268973a314e 2,45 € 24.55 €/kg Cal Valls 100 g Patatas fritas con aceite de oliva extra virgen Patatas fritas con aceite de oliva extra virgen, ideales para picar. Ver descripción
Chocolates 54f892b3-c686-43f2-b24b-f8092a70151c 4,30 € 53.75 €/kg Vivani 80 g (Chocolate - Cacao) Chocolate negro superior 100% con nibs de cacao bio Chocolate intenso de cacao dominicano con trozos crujientes y fundente suave. Ver descripción
Sémola de trigo 28b79473-b5b5-45b0-a51b-93cf661dce12 4,68 € 12.46 €/kg Zealia 375 g Cous cous trigo sarraceno Sin Gluten Bio Cous cous ecológico de trigo sarraceno, nutritivo, fácil de preparar y libre de químicos. Ver descripción
Miel e6188414-94c8-44c3-ab01-89cf5b3abef9 49,09 € 0.20 €/g LA LEONESA 250 g Miel de manuka 10+ Miel de manuka 10+ con sabor dulce y floral. Ver descripción
Bebida de avena 5ee52640-d805-4154-b72a-27745888ef6a 18,90 € 18.90 €/l Natumi 1 L (Avena) Bebida de avena sin gluten Bio Bebida de avena sin gluten Natumi, alternativa a la leche para desayunos y recetas. Baja en grasas Dulce y con mucho sabor Rica en fibra Alto contenido en calcio Apta para personas alérgicas o intolerantes a la lactosa Ver descripción
Miel ab44747a-7d3e-49bd-b623-8fcbfba79d91 5,52 € 11.99 €/kg Nostra Senyora Carme 460 g Miel de Caña Miel de caña producida en Andalucía mediante concentración del jugo de caña, reconocida mundialmente por su calidad. Ver descripción
Miel c8d6eac8-513a-4923-a048-4ae4600b09c5 8,86 € 17.71 €/kg Cefak 500 g Miel De Romero Miel de alta calidad con aroma floral y dulzor natural, premiada nacional e internacionalmente. Ver descripción
Bebida de almendras 5b623168-63ed-452b-8fd8-00bdacf3e81d 20,67 € 20.67 €/l Monsoy 1 L (Almendra) Bebida de Almendras bio Bebida bio de almendra Monsoy, baja en azúcar, rica en grasas insaturadas y bajo sodio, con sabor natural y tratamiento UHT. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 37321c13-eb55-4a76-8e10-0d524bc61ef3 6,34 € 6.34 €/kg Granovita 1 kg Muesli 10 Frutas Sin Azúcar Muesli con frutas deshidratadas, cereales integrales y frutos secos, sin azúcares añadidos, solo dulzor natural. Ver descripción
Frutos secos y semillas 4e72b74a-ee1a-4491-834f-65e4b3621600 6,51 € 26.06 €/kg Eco Salim 250 g Semillas de Cáñamo Peladas Semillas de cáñamo peladas de Eco Salim, fuente natural de proteína vegetal. Buen funcionamiento del sistema inmune Potente acción antioxidante (ácidos grasos y vitaminas A y E) Alto contenido de fibra ideal para el estreñimiento Fuente de proteínas vegetales Ver descripción
Aceites de oliva b8cded4c-f104-4ed3-b9fd-81a20966e623 56,84 € 11.37 €/l Cal Valls 5 L de aceite Aceite de oliva virgen extra Eco Aceite de oliva virgen extra Eco de Cal Valls, ideal para cocinar y uso cosmético, primera presión en frío y producido en España. Ver descripción
Chips y snacks 76688d21-3f4a-47c9-b25a-35415257192f 2,88 € 28.78 €/kg Biocop 100 g Tortitas Arroz Integral Bio con Algarroba Tortitas de arroz integral con cobertura de algarroba, crujientes, saludables y ecológicas. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 96958a25-cb52-4ded-b2d6-7df2316f77e9 4,77 € 4.78 €/l Aneto 1 L Caldo Natural de Pollo Ecológico Caldo de pollo orgánico natural hecho con ingredientes frescos y cocido a fuego lento por más de 3 horas. Ver descripción
Harina de algarroba fcf592e9-b8e7-485d-83b5-dbce9ec1ece0 7,47 € 14.94 €/kg NaturGreen 500 g de polvo Harina de algarroba Bio (sin gluten) Harina de algarroba ecológica, dulce y nutritiva, ideal como sustituto natural del cacao en repostería y cremas. Ver descripción
Café 98ca1016-831d-45e2-85d8-06147a56f789 10,21 € 0.10 €/g NaturGreen 100 g de polvo (Café) BioCoffee café instantáneo Bio Mezcla instantánea de café arabica y robusta de varios países. Ver descripción
Aceites y vinagres 3c325233-7bf0-442e-b6ef-d3a8982492db 13,48 € 53.91 €/l NaturGreen 250 ml de aceite Aceite de nuez Bio Aceite de Nuez Bio obtenido en primera presión en frío, rico en omega 3 y producido con altos estándares de calidad. Ver descripción
Bebidas instantáneas b56e7e64-c9e4-4e2a-bbb7-e740948fe9e7 5,17 € 73.92 €/kg Raab 70 g Golden latte polvo Golden latte en polvo de Raab Vitafood es una bebida cálida de cúrcuma ideal para consumir a diario. Ver descripción
Mermeladas y conservas 77aa5c10-cab4-439f-b29d-10116c467819 4,83 € 17.26 €/kg La Finestra sul Cielo 280 g Compota de arándanos Compota de arándanos bio sin azúcar, con un 60-70% de fruta, ideal para desayuno, merienda y postres. Ver descripción
Chocolates c1ee91cf-177c-4dd1-b0a0-97043f5d5b29 3,21 € 25.66 €/kg Torras 125 g (Chocolate) Zero chocolate negro con naranja Chocolate atrevido, puro y saludable de Chocolates Torras. Ver descripción
Chocolates b770b497-7055-496f-89cc-36c01f84e3c9 3,67 € 36.70 €/kg Torras 100 g (Chocolate - Cacao) Chocolate negro 90% cacao criollo forastero Chocolate delicioso elaborado con ingredientes cuidadosamente seleccionados y combinados de forma irresistible. Ver descripción
Chips y snacks 4d3f064b-4408-4962-a61b-97bdcdd9c669 7,34 € 29.36 €/kg Int-Salim 250 g (Jengibre) Jengibre deshidratado con fructosa Snack ecológico de jengibre deshidratado, bajo en calorías y endulzado con fructosa natural. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 1b89405c-4750-40ee-965d-25284873a564 9,33 € 28.72 €/kg Natruly 325 g Granola Cacao y Coco BIO Granola sin gluten, natural y orgánica con cacao, coco y quinoa, apta para celíacos, veganos y paleo, elaborada con ingredientes naturales y sin aditivos. Granola de cacao, coco y quinoa versátil Ideal para preparar snacks como galletas, tartaletas, bizcochos y muffins Apta para diferentes momentos del día, no solo desayuno Ver descripción