Miel 890bfa18-66cd-48f1-a3a9-340f025faa4a 8,86 € 17.71 €/kg Cefak 500 g Miel De Espliego Miel clara con aroma intenso a lavanda, típica de Lleida y la meseta central española. Ver descripción
Harina de avena 4084deb1-a62b-48f6-89e8-618f4ee35632 2,14 € 4.29 €/kg Int-Salim 500 g Harina Integral de Avena Producto 100% avena integral con alto contenido de fibra. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno f3e31882-646d-4269-886d-40b73b91bbc5 5,21 € 13.90 €/kg Int-Salim 375 g Crunchy granola chocolate y frutos secos Granola crujiente con chocolate y frutos secos de Int-Salim. Fuente de fibra Contiene un 41% de avena integral Incluye frutos secos Contiene miel Ver descripción
Arroz a6102703-ddb7-43ce-9bb0-5a5b3b56ccde 4,14 € 19.67 €/kg Botanic & Fruits 210 g Risotto de boletus sin gluten Risotto ecológico de boletus listo para cocinar, apto celíacos y sin lactosa, con caldo incluido. Ver descripción
Sueño ae179bf3-df24-4dc1-8686-dbaf8375bba2 12,21 € 0.24 €/ml Plameca 50 ml Melanoctina Gotas (Melatonina 1,95 mg) Sublinguales Melanoctina Gotas de Plameca favorece un mejor descanso y acelera el inicio del sueño. Disminuye el tiempo necesario para conciliar el sueño Mayor comodidad de uso Dosificación más exacta gracias a la jeringa graduada Especialmente indicada para niños y ancianos Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 4d55b0a1-d0a6-4385-a3e2-539b43027182 2,17 € 0.36 €/unidad Bio Goret 6 unidades de 11g (Pollo) Caldo Vegetal Con Pollo En Cubitos Eco Cubitos de caldo ecológicos que enriquecen sabor y valor nutricional de tus platos. Ver descripción
Caramelos b3b9a645-4e99-4c1f-83be-1f23d30588cf 3,08 € 41.01 €/kg Salus 75 g Caramelos Alpenkraft Caramelos Alpenkraft que mantienen el aliento fresco y protegen las vías respiratorias de agentes irritantes. Ver descripción
Galletas b1ad7139-dd1b-4336-a785-7cdf28977831 2,99 € 15.37 €/kg Santiveri 195 g (Naranja) Galletas sin Gluten Digestive con Naranja Galletas sin gluten con sabor a naranja y aceite de oliva que favorece la salud cardiovascular. Ver descripción
Chips y snacks e513fcdc-41a6-41e5-89e6-170fa84d75ee 4,51 € 32.25 €/kg Schnitzer 140 g (Chocolate) Brownie chocolate negro sin gluten Brownie vegano y sin gluten, elaborado con ingredientes ecológicos y rico en fibra, ideal para un dulce saludable en cualquier momento. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mueslis y cereales de desayuno 10f54d14-8524-402e-ba25-35f5eef11773 2,50 € 4.99 €/kg Eco Salim 500 g Copos Integrales de Avena Blandos Precocidos Eco Copos de avena integrales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Soja texturizada y elaborados vegetales bdb6b32a-6d09-4fd9-9288-bedd3e970154 4,96 € 41.32 €/kg Nuveg 120 g de polvo Veggieegg Preparado en polvo Veggiegg, sustituto vegano del huevo con textura y sabor similares, rico en vitaminas B y minerales. Alta fuente de fibra dietética Bajo índice glucémico que previene subidas y bajadas bruscas de azúcar Contribuye a la salud del corazón y sistema circulatorio Equilibrio de niveles de lipoproteínas y reducción de la...
Chips y snacks 1aefd77b-5c84-400e-90be-966b667cd711 2,80 € 37.27 €/kg Zealia 75 g Mini grissini mediterráneos Bio sin gluten Colines mediterráneos Bio Sin Gluten, snack saludable con masa madre, harinas nutritivas, tomate y aceite de oliva virgen. Ver descripción
Panes 7a7bdc41-de3f-4a45-b6e4-fb1adf2a1472 3,93 € 15.72 €/kg Zealia 250 g Pan Rallado Ecológico Sin Gluten Bio Pan rallado ecológico sin gluten, apto para dietas libres de gluten, no indicado para fenilcetonúricos. Ver descripción
Cremas para untar 8de1755e-9e3d-4db7-ad7c-17d0a5e6a9bb 7,18 € 28.72 €/kg Terrasana 250 g Crema de Anacardo Crema de anacardo orgánico versátil para untar, hornear o hacer leche de nueces. Ver descripción
Mermeladas y conservas 829404ce-03ad-4095-8025-2e9084baca42 4,02 € 14.33 €/kg La Finestra sul Cielo 280 g Compota de Melocotón Compota de melocotón untada, hecha con un 60-70% fruta, ideal para desayunos, meriendas y postres. Ver descripción
Tés e infusiones 11e715c1-28f8-4ac7-9976-827fd0d420db 6,02 € 0.40 €/unidad Salus 15 bolsitas infusoras Gallexier Infusión herbal con alcachofa Infusión Gallexier con hierbas que promueven la digestión y la salud hepática. Ver descripción
Chips y snacks 59edaa0f-d3b2-44ce-8e18-e26ab9ebcdf8 2,48 € 9.88 €/kg La Finestra sul Cielo 250 g Mini Crackers de Espelta Sabor Pizza Mini crackers de espelta con sabor a pizza, hechos con ingredientes ecológicos. Sustituto ideal del pan Acompaña comidas Combina bien con paté vegetal, tahín y amasake Ver descripción
Snacks, pan y bollería e0225924-019e-43f3-91da-81a294ab02bc 1,79 € 13.81 €/kg Hijas del Sol 130 g Tortitas de Arroz Integral Tortitas de arroz integral saludables y naturales, perfectas para toda la familia y quienes cuidan su línea. Ver descripción
Suplementos compuestos 9b8a991e-090f-4fa1-91fb-6604d7a1b93c 12,42 € 0.25 €/unidad Tongil 50 cápsulas de 500mg Regolax Suplemento natural que renueva y limpia el organismo desde dentro. Regula el tránsito intestinal Funciona como laxante Estimula las defensas Aumenta el volumen de la masa fecal Reequilibra la flora intestinal Contribuye al normal funcionamiento del tránsito intestinal Ver descripción
Frutos secos y semillas 592ebf04-51c2-4f05-842e-0810fd4985ab 3,26 € 16.29 €/kg Bionsan 200 g Higos Eco Higos secos ecológicos ricos en fibra y minerales que mejoran la digestión, el funcionamiento muscular y aportan energía para el día. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 567597c2-7b5f-4d2a-ac14-9afcecb1a4d0 1,65 € 25.00 €/kg Paloma Blanca 66 g Pack Caldo Vegetal sin Levadura Caldo Vegetal sin Levadura, saludable y sabroso con ingredientes naturales de Integralia. Ver descripción
Galletas 3511516c-3323-4f5d-9236-6f7990386958 34,67 € 1.39 €/g Alce Nero 25 g Galletas de Espelta Cubiertas de Chocolate Oscuro Monodosis Galletas de espelta con chocolate negro en pack de 2, ideales para merienda o desayuno portátil. Ver descripción
Fitoterapia f84e994d-9b51-4cb9-aa9f-ca9b4abedc7f 7,19 € 0.02 €/unidad Santiveri 350 comprimidos Levadura de Cerveza Complemento alimenticio de levadura de cerveza viva de Santiveri. Nutre, realza y rejuvenece la belleza natural de piel, cabello y uñas Combate el estrés gracias a su riqueza en vitaminas del grupo B, aminoácidos esenciales y oligoelementos Retrasa el envejecimiento de la piel, fortalece el cabello y las uñas Desintoxica el organismo y la...
Cacao a6fe7a5c-39c2-411a-802a-6ca39ad14195 5,15 € 41.18 €/kg Alternativa3 125 g de polvo Cacao con Chai Bio Bebida reconfortante de cacao con chai bio, ideal con leche o bebidas vegetales y que ofrece bienestar. Ver descripción