Minerales y oligoelementos 91358cd9-c01c-4a12-b72a-5bea2aa19e93 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler Complex D Comprimidos para problemas de piel y ayuda a expulsar flema difícil. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales Fortalece las defensas del cuerpo Protege las vías respiratorias Restablece el equilibrio fisiológico Ver descripción
Suplementos compuestos 2627a97a-c4a1-4b14-bbae-11569439e54e 19,60 € 0.65 €/unidad Herbofarm 30 tabletas de 750mg Levakal 1000 Complemento alimenticio de extractos vegetales que aporta fibra y favorece un estilo de vida saludable. Aporte diario de fibra Incluye extractos vegetales Contribuye a una dieta equilibrada Favorece el bienestar digestivo general Ver descripción
Vitamina E 01169d43-3acb-4314-af48-24b7903eed77 35,70 € 1.19 €/unidad Vitamono 30 cápsulas Vitamina E EF oral Cápsulas que mantienen la hidratación y protegen la piel y mucosas contra daños externos. Contrarresta los procesos de oxidación inducidos por radicales libres Protege las células del daño a lípidos, proteínas y ADN Contribuye a prevenir el envejecimiento celular prematuro Ayuda a prevenir y contrarrestar la fotooxidación causada por...
Sueño 1b7fc987-1b9c-49ce-aebc-0f35be3f7cc2 17,34 € 0.14 €/unidad Actafarma 120 comprimidos masticables Dormax Dulces Sueños Melatonina 1,8 mg Complemento de melatonina 1.8 mg para facilitar el sueño y aliviar el jet lag. Ver descripción
Compuestos herbarios 9cc41de0-f1ce-4ecd-a56e-dd326a7f8191 6,09 € 0.20 €/unidad Sotya 30 cápsulas de 680mg Menocaps Suplemento Menocaps de Sotya para aliviar efectos de la menopausia. Isoflavonas de soja con estructura similar a los estrógenos Presencia de genisteína y daidzeína como isoflavonas principales El trébol rojo es una fuente rica en isoflavonas y minerales Contenido de vitaminas en el trébol rojo como niacina, tiamina y vitamina C Té...
Elixir bucal 5ca51f51-2de0-4391-bcc8-8853997b5a81 13,31 € 0.27 €/ml Ballot Flurin 50 ml Elixir Bucal Bio Enjuague bucal espumante para una limpieza dental sin agua ni cepillo, ideal para uso fuera de casa. Despega la placa dental Drena los residuos alimenticios Acción antioxidante excepcional Regenera las encías Purifica el aliento Respeta la mucosa de la boca Ver descripción
Crema hidratante corporal 116fa08a-6d1a-44c5-bffa-352f300342c6 5,95 € 39.69 €/l Sante 150 ml de crema Crema hidratante family calendula bio & aloe vera bio Crema hidratante con caléndula y aloe vera orgánicos para cuidado y protección familiar. Piel suave como la seda Aroma suave y delicado Hidratación con aloe vera orgánico Efecto calmante de la caléndula orgánica Ver descripción
Multivitamínicos 6b56dc49-ae4a-498d-a050-38c74a92629f 16,35 € 1.36 €/unidad Astenolit 12 ampollas Astenolit-Dinamic Complemento en ampollas que combina vitaminas B, minerales y plantas para reducir fatiga y mejorar concentración y rendimiento. Contienen L-carnitina, inositol y vitaminas B1, B6 y B12 Astenolit incluye aminoácidos L-glutamina y ácido L-aspártico Astenolit-dinamic añade eleuterococo, rodiola, magnesio y zinc Fórmulas específicas para...
Cuidado corporal f805a6c4-622e-4659-8a25-1b8968b584b0 18,62 € 1.86 €/ml Lubristil 10 ml Lubristil Multidosis Solución oftalmológica con hialuronato sódico que hidrata y estabiliza la película lagrimal. Propiedades lubricantes, hidratantes y protectoras Alivio de la irritación, sequedad y quemazón Reducción de la sensación de cuerpo extraño Protección frente a elementos ambientales como viento, sol, humo y aire seco Alivio del estrés visual...
Desodorantes 7f1b11fc-c747-4e38-9b03-9727cd27e131 13,26 € 0.44 €/ml MATARRANIA 30 ml Desodorante Bio Limón y Tomillo Sin Bicarbonato Desodorante en crema suave, hidratante, sin bicarbonato y con aroma mediterráneo. 85% ingredientes ecológicos 100% ingredientes de origen natural Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos cf0b10d4-3b77-4c23-a870-6ad3122d4d38 16,96 € 0.57 €/ml MATARRANIA 30 ml Crema Reparadora de Codos y Talones Crema ultrahidratante que repara pieles muy secas o agrietadas en codos y talones. Especialmente indicado para codos y talones Suave, relajante y evocador aroma silvestre a lavanda Ingredientes 100% de cultivo ecológico Ver descripción
Suplementos compuestos ee4f9fc8-fd6f-41cf-83e1-00d17f63b977 29,36 € 0.49 €/unidad Vitacrecil 60 cápsulas Vitacrecil complex forte (cabello y uñas) Complemento alimenticio para cabello y uñas con L-cistina, hierro y vitaminas. Mantener el cabello en óptimas condiciones Mantener las uñas en óptimas condiciones Contribuir al mantenimiento normal del cabello Aportar queratina a través de la cistina Ver descripción
Vitamina C 715fa430-08bd-4daa-9cd5-0cbd1a1a00e2 23,94 € 1.20 €/unidad Fardi 20 sobres de 7g Vitafardi C B12 Complemento para fortalecer defensas y reducir fatiga en cambios de estación y actividad intensa. Disminuir los niveles plasmáticos de homocisteína Ver descripción
Cuidado corporal 0eed3c35-d650-455c-81b0-f412bfa74e04 11,18 € 11.18 €/unidad IRISANA 1 unidad (Rosa) Almohadilla con sal himalaya y lavanda Almohadilla reutilizable con sal del Himalaya y aroma a lavanda para relajación con frío o calor. Relaja la cara Relaja la cabeza Relaja la espalda Relaja los hombros Relaja las piernas Relaja la columna Ver descripción
Últimas unidades en stock Maquillajes 81d8b780-30b6-4b6d-9619-48610954beb5 22,08 € 3.68 €/g Lily Lolo 6 g Iluminador Mineral Cara, escote y hombros Star Dust Iluminador mineral suave y ligero para un acabado brillante en cara, escote y hombros. Da una apariencia radiante en cara, escote y hombros Ilumina el ángulo interior de los ojos Proporciona una mirada fresca y despierta Ver descripción
Últimas unidades en stock Elixir bucal 77ae7f1d-31ee-4347-9c7c-eb285a7a0bc5 6,75 € 12.98 €/l Natura Siberica 520 ml Enjuague bucal control de la placa y aliento fresco Enjuague bucal que limpia, fortalece encías y protege esmalte con extractos de Kamchatka y Kuriles. Penetra profundamente en áreas de difícil acceso de la cavidad bucal Proporciona una limpieza segura Complementa la acción de la pasta de dientes Contiene schizandra y arándanos rojos con macro y microelementos beneficiosos para la cavidad...
Últimas unidades en stock Detergentes para el hogar 51f07e1f-298b-428d-b8e0-ac96435811c1 4,88 € 9.76 €/l Organic people 500 ml Spray limpia cristales ecológico Spray ecológico para cristales que limpia, elimina grasa y protege contra el polvo. Ver descripción
Probióticos y prebióticos ba2552c4-bebe-4459-a41c-303599a40990 20,42 € 2.04 €/unidad Casen Fleet 10 comprimidos Casen Fleet Casenbiotic Fresa Complemento alimenticio con fermentos lácticos vivos Lactobacillus reuteri y edulcorantes. Comprimidos masticables con sabor a fresa Ver descripción
Últimas unidades en stock Elixir bucal 814fa954-0533-4b58-b21a-6aa49c0982bb 7,11 € 71.15 €/l Georganics 100 ml Enjuague bucal de aceite de carbón activado Enjuague bucal natural con carbón activado y menta que desintoxica y limpia la boca para una sonrisa fresca y brillante. Reduce la acumulación de placa Promueve encías más sanas y aliento fresco Ayuda a mantener la salud bucal de forma natural según práctica ayurvédica No contiene flúor, SLS ni glicerina Elimina manchas y toxinas con...
Crema de pies db82ba09-7c2a-4df0-992d-df609f489de4 5,65 € 75.31 €/l Natura Siberica 75 ml de crema Crema para Pies Oblepikha Crema nutritiva y reparadora que suaviza y relaja los pies. Ver descripción
Propóleo ef34f981-3868-4edb-8f08-70e0dd551ee7 8,54 € 0.36 €/unidad Juanola 24 pastillas Própolis con Regaliz Pastillas blandas con própolis y regaliz para suavizar la garganta. Ver descripción
Hinojo 0d8492f7-c063-40d6-a343-d28751bc31cc 17,95 € 0.56 €/unidad Elifexir 32 comprimidos masticables E'lifexir® Esenciall vientre plano hinojo Complemento con hinojo que reduce gases y flatulencias para mejorar la digestión. Alivio de digestiones pesadas Reducción de la hinchazón causada por gases Ayuda para las molestias digestivas Contiene fructooligosacáridos que favorecen la fermentación saludable en el intestino grueso Extracto de hinojo que disminuye la formación y...
Masajes y aceites 1f7afaa7-b9ed-4381-8fd2-365e954b0a91 16,32 € 0.16 €/ml Terpenic 100 ml Aceite vegetal de perilla Bio Aceite vegetal de perilla bio rico en omega 3 con beneficios para la piel. Uso recomendado en pieles con problemas diversos Aplicación en afecciones respiratorias Propiedades en productos antiedad Efecto tonificante sobre el estado anímico y la concentración Utilización en sinergias de aromaterapia con aceites esenciales Ver descripción
Últimas unidades en stock Jabón neutro ea67ba4c-41a5-4579-893b-9fbc7a2519d1 7,65 € 76.53 €/kg Banbu 100 g (Cítrico) Jabón Impulse Gel de ducha sólido cítrico que purifica, hidrata y exfolia, sustituye a los productos en plástico. Nutre la piel en profundidad Favorece la regeneración celular Aporta suavidad extra Efecto de exfoliación leve gracias a la piel de naranja Ver descripción