Especias deb628f8-1f12-4f94-aa0a-827daab8f4e6 1,98 € 99.00 €/kg Artemis 20 g Cilantro semilla Bio Condimento de cilantro con sabor dulce y aroma cítrico característico. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 616378f0-4449-45ba-9b00-8594170bb00a 3,28 € 21.82 €/kg Pinisan 150 g Levadura Cerveza Desamargada Levadura rica en proteínas, vitaminas B (excepto B12 natural) y zinc, obtenida de forma sostenible como subproducto cervecero. Ver descripción
Chocolates 7cbfd860-312e-4b42-8299-bac8062d8eea 4,73 € 55.60 €/kg Natruly 85 g Tableta chocolicious chocolate negro Bio Chocolate sin azúcar ni edulcorantes, endulzado con fibra de achicoria, 100 % natural y orgánico, ideal para disfrutar sin culpa. Ayuda a la renovación de la flora intestinal Mejora la digestión Disminuye el azúcar en sangre Aumenta la saciedad Contribuye a la pérdida de peso Ver descripción
Snacks, pan y bollería d4743ea6-060f-4c80-b725-4c9a5127822b 3,55 € 1.18 €/unidad Santiveri 3 unidades de 34g Pack Tortitas espelta choco negro Bio Tortitas de espelta crujientes con chocolate negro ecológico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Avena 4d557167-5587-407b-9b03-ed582b1b72c8 5,12 € 5.12 €/kg Plantis 1 kg Copos de avena instantáneos Copos de avena instantáneos, limpios, precocidos y de rápida preparación en 1 minuto. Ver descripción
Tés e infusiones 95dd7ec7-3005-45c0-93de-55595a3b5e5e 6,08 € 0.41 €/unidad Salus 15 bolsitas infusoras Infusión Neuro balance Bio Infusión Bio de Salus con mezcla de plantas para equilibrar emociones. Ver descripción
Especias 7ae3ffea-a186-4901-8aea-2ef68c2213f4 2,44 € 97.68 €/kg Artemis 25 g Garam masala Bio Mezcla natural de especias aromáticas para la cocina hindú. Ver descripción
Arroz 4b1e466e-e809-455b-b8c2-e1e5251a977b 2,56 € 5.12 €/kg Intracma 500 g Arroz Integral Ecológico Arroz integral ecológico rico en vitaminas, minerales y fibra, ideal para mejorar la función intestinal y una dieta saludable. Ver descripción
Suplementos compuestos 3e1f1d2e-ab14-4848-b229-30431f864d06 23,02 € 0.23 €/ml Dioter 100 ml EPP original Extracto francés de semillas de pomelo asiáticas rico en bioflavonoides, vitaminas y minerales. Ver descripción
Chocolates 9403f39e-2d79-4db2-a47a-b71f5a67ba3a 19,39 € 96.95 €/kg Torras 200 g (Chocolate) Gota 60% stevia sin azúcar doypack Cobertura semielaborada de chocolate negro con edulcorantes, ideal para pastelerías. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 07829118-1c7d-49b5-b5e3-c9b7c4adb648 6,46 € 17.21 €/kg Mensan 375 g de polvo Bicarbonato sódico Bicarbonato sódico multifuncional para hornear, digestión, olor, cuidado dental y anti-cal. Ver descripción
Patés feefbca9-72ff-415f-8bb5-149a26614d2a 3,52 € 33.57 €/kg Bionsan 105 g Paté 5 setas con trufa Eco Paté ecológico de 5 setas y trufa con sabor suave y cremoso, elaborado con ingredientes naturales y sostenibles. Ver descripción
Infusiones estreñimiento 960ca67d-e84c-4c2e-a1cf-231d126b5e11 2,31 € 0.12 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Sen Infusión Infusión Sen Artemis, laxante natural con Sen, Hibisco y Regaliz, de cultivo biológico y embalaje ecológico. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 0a790cca-494c-4eb9-ad4c-0c1c06ad28dd 28,51 € 0.19 €/unidad Polaris 150 perlas de 1000mg Omega 3 1000 mg Omega 3 1000 mg de Polaris para salud cardiovascular y cerebral. Ver descripción
Sueño 3ee95047-9b42-4a89-8d2b-bf01ebc72195 10,43 € 0.35 €/unidad Nova diet 30 comprimidos Soñamel (con melatonina) Complemento alimenticio en comprimidos con liberación controlada. Melatonina en capa externa para uso habitual en productos nutricionales Núcleo de liberación sostenida con GABA, Valeriana, Pasiflora y vitaminas B1, B6 y B12 Ingredientes comunes en complementos alimenticios Ver descripción
Chocolates a2f7780c-10f9-4239-98bc-620a33871cd6 7,37 € 36.83 €/kg Torras 200 g (Chocolate) Gota chocolate 70% cacao doypack Chocolate intenso y puro que representa una decisión atrevida y saludable. Ver descripción
Pasta a83b5928-d246-4163-9665-2d9df08246de 1,94 € 3.87 €/kg 500 g Espirales de trigo Bio Espirales de trigo ecológico de alta calidad, tradicionales y perfectas para salsas. Ver descripción
Frutos secos y semillas b9ad7b79-0830-4941-a30e-cab139a1c9a4 3,64 € 14.57 €/kg NATURCID 250 g Sésamo tostado Eco Semillas ecológicas de sésamo con proteínas, fibra y múltiples vitaminas y minerales esenciales. Contribuye al metabolismo energético normal Aumento y conservación de la masa muscular Formación de glóbulos rojos y hemoglobina Funcionamiento normal del sistema inmunitario y nervioso Disminución del cansancio y la fatiga Contribuye...
Arroz basmati bf2b1ec9-72df-4784-a768-c75685504233 7,78 € 7.78 €/kg Eco Salim 1 kg Arroz basmati blanco Eco Eco Salim ofrece productos diarios que mejoran tu calidad de vida a través de una buena alimentación. Ver descripción
Pasta d01b654b-36cd-4636-adc1-9ce2cb16e8c5 4,69 € 9.37 €/kg Oleander 500 g Fideos de arroz bio Fideos de arroz Kristal, saludables y aptos para celíacos, ricos en carbohidratos y minerales. Altamente saludables Aptos para celíacos Ver descripción
Pasta 128280a5-daf2-4328-a96b-956e75732ed3 2,75 € 10.98 €/kg Oleander 250 g Espaguetis de arroz bio Espaguetis de arroz Kristal, saludables y aptos para celíacos, fuente de carbohidratos y minerales. Ver descripción
Harina de trigo 03eba0b9-c7c7-4cbe-af4d-315e51f4282a 4,17 € 8.34 €/kg NATURCID 500 g de polvo Harina de trigo integral fuerza Eco Harina integral Eco rica en fibra, proteínas y fósforo. Ver descripción
Sales e4d125f7-4613-4143-8987-228697ce8a81 4,47 € 4.46 €/kg Vegetalia 1 kg Sal fina del Himalaya Sal fina del Himalaya Vegetalia con valor nutricional para uso externo e interno. Ver descripción
Galletas 67656c7a-25af-485f-821b-b734ad09a456 7,33 € 24.42 €/kg Vegetalia 300 g Galletas coco - choc de espelta Bio Galletas orgánicas de espelta con coco y chocolate. Ver descripción