Magnesio y potasio 05b4d616-86f5-49e3-ad1d-b96cd89bfbbf 8,11 € 0.45 €/unidad Arkopharma 18 tabletas efervescentes Arkomag Magnesio-Potasio Potasio y magnesio esenciales para músculos, equilibrio electrolítico y sistema circulatorio. Ver descripción
Moringa ee9cc2a8-a838-4734-9b9c-9aeb268d9319 19,35 € 0.07 €/unidad Zenement 260 cápsulas de 600mg Moringa 600 mg Moringa, superalimento antioxidante que aporta energía diaria. Alto contenido de antioxidantes Buena fuente de vitaminas Aporte de proteínas con todos los aminoácidos esenciales Contiene vitaminas C, E y betacaroteno Fuente de minerales como potasio, hierro y calcio Aporta ácidos grasos omega 3, 6 y 9 Alternativa natural a...
Probióticos y prebióticos f8b0cccf-07e9-4aa3-af1a-b25df03fe6a7 16,71 € 1.11 €/unidad Prisma natural 15 sticks Simbiótico Complemento con prebiótico y 10 cepas probióticas sabor limón. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas baee3a85-6fdd-4be8-bf04-098dc4ce109b 26,49 € 0.29 €/unidad Zenement 90 perlas Omega-3 Vegano DHA Omega 3 vegano que apoya el cerebro, la visión y la salud cardiovascular. Fuente vegetal de Omega-3 de origen natural Alto contenido de DHA (900 mg por dosis diaria) Alta biodisponibilidad y efectividad Soporte antioxidante con Vitamina E Natural Mejor absorción gracias a su forma natural Alternativa sostenible, saludable y 100%...
Suplementos compuestos bfac77a9-063f-4e6d-9605-961f50c0d6be 25,48 € 0.21 €/unidad Zenement 120 cápsulas de 6mg Espermidina con Vitamina B1 y Zinc Complemento antiedad con 6 mg de espermidina, Vitamina B1 y Zinc para promover la renovación celular y activar la autofagia. Alta dosis de Espermidina por cápsula Fácil de tomar por tamaño pequeño y cápsulas veganas Suministro para 4 meses con 120 cápsulas Vitamina B1 contribuye al metabolismo energético normal Zinc protege las...
Magnesio en pastillas aa420106-36b5-4879-a69b-ce39ee6f490c 5,63 € 0.09 €/unidad Dismag 60 cápsulas vegetales Magnesio natural Magnesio Natural de Dismag para aliviar calambres y cansancio con aporte diario esencial. Ver descripción
Algas para cocinar 0382fdff-b96d-4861-adda-ba8d56d8dd3e 9,03 € 0.18 €/g Mitoku 50 g Alga Wakame Japón Alga Wakame japonesa de sabor dulce para sopas y ensaladas. Rica en minerales, especialmente calcio, sodio y potasio Rica en vitaminas de los grupos B y C Remineraliza el cuerpo Ayuda a equilibrar el sistema nervioso Activa la circulación Elimina toxinas Nutre el cabello y la piel Ver descripción
Últimas unidades en stock Harinas 6c4b1013-ea80-41c7-8781-c5f3c6e417f7 2,93 € 5.87 €/kg Intracma 500 g de polvo Harina de soja integral Harina de soja de alta calidad para recetas saludables. Reducción de sofocos Disminución de sudores nocturnos Alivio de la irritabilidad Mejora de los cambios de humor asociados a la menopausia Ver descripción
Caramelos 51978e23-76f3-4b3a-bba7-4e2065f03be2 14,52 € 14.52 €/kg Geriovit 1 kg Caramelo jelly con estevia sin azúcar Caramelos jelly sin azúcar ni gluten, endulzados con esteviol, aptos para veganos y dietas especiales, en bolsa de 1 kg. Ver descripción
Trigo 547e5d1d-2418-40e1-b895-9d21ea9a2cc0 2,11 € 4.22 €/kg Eco Salim 500 g Trigo pelado integral Bio vegan Trigo pelado, ingrediente suave y rápido de cocinar, usado en sopas, guisos, ensaladas y panes. Ver descripción
Algas para cocinar 585926e9-4360-4691-8c06-d10c9f4b988f 6,56 € 0.39 €/g Clearspring 17 g Sushi nori vegetales marinos secos Hojas de alga tostadas de alta calidad, finas y de color verde translúcido. Ver descripción
Olivas y encurtidos ccd4e0bf-9f7c-4570-97b9-f610f0139bae 2,49 € 12.41 €/kg Cal Valls 200 g Olivas Picual Aceitunas Picual ecológicas, ricas en aceite y grasas saludables, con sabor fuerte y alto contenido de ácido oleico. Ver descripción
Puntos negros d323e04e-0cb8-45d5-a8c2-2af1ae04a5a7 4,94 € 23.51 €/kg BOTANIC&FRUITS 210 g Risotto de ceps bio sin gluten Risotto ecológico de boletus con caldo, apto para veganos y celíacos, listo para preparar. Ver descripción
Pasta 0d319178-baac-4b87-9ab7-28722497a9ed 3,28 € 13.09 €/kg Felicia Bio 250 g Fusilli multicereales sin gluten Bio Fusilli multicereales Bio con maíz, arroz, trigo sarraceno y quinoa. Energía saludable Remineralización general Ver descripción
Cremas, sopas y caldos 86c1a75d-4eab-48ac-9d1c-c292f0795a9f 2,49 € 0.31 €/unidad NaturGreen 8 unidades de 10.5g Caldo de verduras cubitos Cubitos concentrados de caldo vegetal ecológico. 100% vegetal Sin lactosa Bio Sin azúcares añadidos Sin frutos secos Sin gluten Sin huevo Sin proteína láctea Sin soja Ver descripción
Fitoterapia e3f8c4ab-8fa5-4207-85ea-dc0709e8ee2c 14,72 € 0.74 €/unidad Plantis 20 viales de 10ml Hepastol (Rábano negro en ampollas) Hepastol, ampollas de rábano negro, desintoxica el hígado. Alivio de problemas digestivos Depuración del hígado Apoyo diario para la salud hepática en tratamientos con medicamentos que afectan al hígado Ver descripción
Galletas eb89e889-491e-4d81-92d6-35d678e41b65 3,95 € 26.31 €/kg Schär 150 g Galletas digestive choc sin gluten Galletas digestivas sin gluten con fibra y chocolate con leche de Schär. Ver descripción
Compuestos herbarios 91e717e6-73ac-4a84-bc12-50eb86810a6b 6,66 € 0.10 €/unidad Santiveri 70 comprimidos Erbacalm Kalm 2 Mezcla comprimida de plantas secas para una dosificación fácil y cómoda. Producción de alimentos orgánicos Productos dietéticos Complementos naturales Cosméticos naturales Ver descripción
Ashwagandha 4e94cb09-6212-4dc0-b90f-92bda3de79dd 8,57 € 42.83 €/kg Biotta 200 g Ashwagandha Eco Ashwagandha Eco: súper alimento calmante que fortalece las defensas en momentos de estrés. Efectos relajantes Aumento del rendimiento físico y mental similar al ginseng Contribuye a aumentar los niveles de testosterona Favorece la recuperación y el mantenimiento de la masa muscular Ver descripción
Sémolas 58eea540-1512-45ac-9cbc-6f722668a413 2,77 € 5.54 €/kg Int-Salim 500 g Bulgur normal fino Bulgur fino ecológico de trigo tierno, nutritivo y fácil de preparar. Ver descripción
Probióticos y prebióticos a7a343b2-b639-4941-99b5-d9aaeb9583ec 43,88 € 0.73 €/unidad Metofam 60 cápsulas vegetales Paviret probiótico Paraprobiótico que mejora la digestión y regula el tránsito intestinal. Ver descripción
Galletas 9013c2a3-81e7-4d01-ab2d-95bdc44e4427 3,88 € 29.85 €/kg Zealia 130 g (Avellana - Chocolate) Cookies sarraceno chocolate y avellanas Bio Galletas ecológicas sin gluten con chocolate y avellanas. Ver descripción
Vitamina B12 0a6508a1-708e-4842-ba5a-71a341ccf4f3 13,45 € 0.27 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 420mg Holovit vitamina B12 activa 1000 Complemento de vitamina B12 que favorece el sistema nervioso y disminuye el cansancio. Síntesis de ADN en las células en división Metabolismo de la homocisteína Formación de los glóbulos rojos Adecuada función neurológica Ver descripción
Zumos c762f4c1-d713-4310-bc9c-936252b44e8c 2,05 € 21.54 €/l Voelkel 95 ml Shot de Jengibre Demeter BIO Zumo ecológico multifrutas con jengibre. Ver descripción