Tés e infusiones d0993f6c-5af7-4c11-adeb-3ccf996e644c 2,57 € 0.13 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Infusión laxa T regula el organismo Bio Infusión que regula y sincroniza tu reloj biológico diariamente. Ver descripción
Minerales y oligoelementos c573c95e-8137-4de0-8e91-1765c49483c4 13,05 € 0.36 €/unidad Ana Maria Lajusticia® 36 comprimidos (Nata) Mag-Mast (Sabor Nata) Antiácido natural de carbonato de magnesio con aroma a nata y azúcar. Actúa como antiácido gástrico Aporta magnesio de forma natural Formato masticable fácil de llevar en tamaño pocket Ver descripción
Multinutrientes 73b7cd9f-c1a6-437b-b6ff-6583847dc485 20,41 € 0.68 €/unidad Multicentrum 30 comprimidos Multicentrum Select 50+ Complemento vitamínico-mineal para adultos desde 50 años. Absorción y metabolismo de nutrientes adaptados con la edad Aporte de nutrientes esenciales para el bienestar y rendimiento Contribución de la vitamina B12 al metabolismo energético normal Contribución de la vitamina C al funcionamiento normal del sistema inmunitario Fórmula...
Suplementos compuestos 2a428299-1b59-41ff-8af3-cac9d0019f0c 19,54 € 0.22 €/unidad Alfa Herbal 90 perlas Espino amarillo omega 7 Complemento con aceite de espino amarillo que apoya el sistema inmune y regula lípidos sanguíneos. Concentración de nutrientes esenciales Contribuye al rendimiento normal del organismo Ver descripción
Jalea 67957f90-073d-4198-8f1d-b9364c4cbc9f 13,78 € 55.12 €/l Eladiet 250 ml (Frutas) JellyKids Prevent Complemento líquido infantil con jalea real, própolis, polen y vitaminas para niños desde 2 años. Refuerzo del sistema inmune Favorece las defensas del organismo Aporta activos energéticos para mantener al niño activo Ayuda a prevenir resfriados Complemento en épocas de debilidad y convalecencias Ideal para situaciones extremas...
Garbanzos 50e93a22-01b5-4bdb-aea8-a754cc1e0661 2,75 € 5.49 €/kg Intracma 500 g Garbanzos Lechosos Garbanzos lechosos grandes y arrugados, perfectos para guisos, ensaladas y platos con verduras. Aporte de hidratos de carbono de absorción lenta Ricos en proteínas Ricos en minerales y hierro Alto contenido de fibra Bajo en grasas saturadas Ver descripción
Frutos secos y semillas 2e2c0ae9-b95b-4ba3-96a0-2df9db36e4f1 2,75 € 15.69 €/kg Int-Salim 175 g Linaza Semilla Marrón Molida Semilla de lino marrón molida con propiedades antioxidantes y rica en vitamina E. Retardar el envejecimiento de la piel Regular el nivel de grasa en la sangre gracias al Omega 3 y Omega 6 Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 64368b18-715c-42dc-abbe-02a84b86c2b4 5,27 € 5.27 €/kg Intracma 1 kg Fructosa Fructosa natural en frutas y miel, es un azúcar isómero de la glucosa con 4 kcal por gramo, usada en azúcar común y repostería. Ver descripción
Panes 7faa1134-e486-4490-9bbb-e0ded2911d55 3,08 € 6.17 €/kg Terrasana 500 g Pan integral de centeno con espelta Pan de centeno con espelta, rico en fibra, sabor intenso y textura crujiente, 100% orgánico. Ver descripción
Panes 02866093-f74e-41b7-9c94-10091e57fde8 6,69 € 16.72 €/kg Terrasana 400 g Pan Germinado Espelta Natural Pan germinado de espelta sin levadura, nutritivo y cremoso, ideal para almuerzos abundantes. Ver descripción
Cremas para untar 336ead5e-b808-42f9-ae5a-2daf8972eafb 3,84 € 15.36 €/kg Terrasana 250 g Crema de Cacahuete con Sal del Himalaya Crema de cacahuete natural con sal del Himalaya, deliciosa y versátil. Ver descripción
Salsas a0429d04-1202-474f-85a5-fd3068d033cb 5,19 € 10.38 €/kg Vegetalia 500 g Jackfruit Ecológico Jackfruit vegetal de Vegetalia, ideal para sustituir carne, apto para veganos. Alto contenido proteico Alternativa a la carne Adecuada para dietas veganas y vegetarianas Ver descripción
Multinutrientes d6b5dbe4-1eb2-4a5f-a436-bdc16ee4158a 100,43 € 0.56 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Superadrinol plus Holomega Complemento que refuerza las glándulas suprarrenales y mejora la respuesta al estrés. Papel fundamental en la respuesta frente al estrés Producción y secreción de hormonas como cortisol, adrenalina y noradrenalina Ver descripción
Fitoterapia 1e514485-2f24-4e3f-a1da-92e741c6245d 133,96 € 0.74 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Sulforafano Holofit Complemento antioxidante para procesos degenerativos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos 8f52c996-18b2-4591-852e-e9924304f2af 4,80 € 19.17 €/kg Cefak 250 g Caramelos de miel y própolis con azúcar Caramelos de Muria, dulces y naturales hechos con miel. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar adda96e9-f534-4dc3-acc6-bed6ff03dfcf 3,82 € 47.69 €/kg Dulcilight 100 sobres Sucralosa Edulcorante granulado natural Sucralosa en sobres con magnesio, sabor de azúcar sin calorías y beneficios para la salud ósea e inmunológica. Ver descripción
Especias 6ce7f5f3-6b5c-4fbc-ac92-f2992668b892 2,51 € 83.60 €/kg Artemis 30 g Galletas de jengibre Eco (mezcla de especies) Galletas de jengibre artesanales con especias tradicionales de Navidad, típicas de Europa Occidental. Ver descripción
Salsas 268a2ab0-7612-4a81-9b16-37ad9f545512 3,65 € 7.31 €/kg Alce Nero 500 g Tomate con pulpa triturado Bio Pulpa triturada de tomate ecológico Alce Nero, sin aditivos ni sal, elaborada en Italia. Ver descripción
Cacao 455cddbf-04e1-484c-9e5c-92b316d31655 4,32 € 57.68 €/kg Alce Nero 75 g Cacao en polvo Bio Cacao en polvo ecológico y Fairtrade, sin azúcar, ideal para repostería y bebidas. Ver descripción
Galletas 321b5af0-5b74-4b61-9bd8-7de4abc30056 3,70 € 18.48 €/kg Biocop 200 g Cookies espelta con chips de choco Cookies crujientes de trigo espelta con chocolate ecológico de sabor intenso y calidad bio. Ver descripción
Galletas e62e308d-bca9-4205-9fa7-76e526c8f81d 2,85 € 31.68 €/kg Santiveri 90 g (Chocolate - Espelta) Galleta fina 0% bañada espelta Galletas crujientes de espelta con chocolate negro, sin azúcares añadidos y ricas en fibra. Ver descripción
Kelp 3e915c2c-ca48-4f27-9300-806505e85dd4 18,88 € 0.31 €/unidad Cfn 60 cápsulas vegetales Tiro activ fs Complemento alimenticio con alga Kel, vitaminas y minerales. Ver descripción
Especias 821a24ef-7bb0-4823-a15b-859b38a3166f 2,31 € 0.12 €/g Artemis 20 g Cayena frutos Bio Cayena picante de 20 gr para salsas y sirope de savia. Ver descripción
Soja texturizada y elaborados vegetales dbe0d67d-5919-4754-9c6c-8a256385cda5 6,07 € 60.72 €/kg Nuveg 100 g Albondigas veganas Albóndigas veganas sin soja, alta en proteína (36 %), veganas, sin gluten ni alérgenos, sostenibles y rápidas de cocinar. Textura deliciosa similar a albóndiga de carne Alternativa fantástica a las proteínas de origen animal Fácil de preparar Muy bajo procesado Rica en fibra Sin soja Muy bajo índice glucémico Fuente de...