Galletas e97db337-bb79-4957-a6b2-b4544fb38437 3,55 € 26.30 €/kg Eco Salim 135 g Galletas de avena manzana canela Bio Galletas sin gluten de avena, manzana y canela, ricas en fibra y con envase ecológico. Ver descripción
Cremas para untar e3634f48-3590-42c5-b148-4656af4b5b43 3,91 € 15.63 €/kg Terrasana 250 g Crema de Cacahuete con Trozos de Cacahuete y Sal del Himalaya Crema orgánica crujiente de cacahuete con sal del Himalaya, ideal para sándwiches, pasteles y desayunos. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 3ebb0f1e-38e3-4c17-9d36-8b3116afdc1a 3,95 € 31.65 €/kg Bocado 125 g Tostadas proteicas bajas en carbohidratos Producto bajo en carbohidratos y alto en proteínas, ideal para snacks dulces o salados con sabor único gracias a cereales y semillas. Ver descripción
Mermeladas y conservas 498f5b23-f99b-42d4-8d1c-392ca0b3c6a3 4,50 € 14.52 €/kg La Artesana 310 g Mermelada de Arándano Sin Azúcar Mermelada natural de arándano sin azúcar, rica en vitamina C y sin colorantes. Ver descripción
Mermeladas y conservas 2d8b49ea-8e1c-48b9-b3ce-73f594320157 4,35 € 14.01 €/kg La Artesana 310 g (Albaricoque - Uva) Mermelada de albaricoque sin azúcar añadido Mermelada de albaricoque natural sin azúcar, rica en vitaminas A y C para desayunos saludables. Ver descripción
Mermeladas y conservas 5d5d917f-c94d-42b3-8ae3-33975c83cb19 3,10 € 9.54 €/kg Int-Salim 325 g (Fresa) Mermelada de Fresa Sin Azúcar Mermelada de fresa sin azúcar con 63% fruta y endulzada con fructosa. Ver descripción
Mermeladas y conservas 12693dbf-07f6-4eb4-a1aa-54544359a5f9 1,85 € 4.62 €/kg Cal Valls 400 g Compota de Manzana Eco Compota de manzana ecológica sin azúcar ni gluten de Cal Valls, empresa familiar desde 1978. Ver descripción
Suplementos compuestos bbb5a13c-8762-4325-9c91-5fdc4451b73d 86,33 € 0.48 €/unidad Equisalud 180 cápsulas de 500mg Holoram Equilibrium Holoram Equilibrium apoya la adaptación al estrés y el equilibrio de la neurotransmisión central. Equilibrio del sistema nervioso en condiciones de alta demanda adaptativa Respuesta energética de adaptación frente a estrés exógeno y endógeno Mecanismos de adaptación energética endocrina al estrés Regulación energética del eje de control...
Repostería 0c343c95-1913-40ee-bf6d-22fe7e7c0618 4,47 € 24.79 €/kg Biocop 180 g Magdalenas de trigo sarraceno chips chocolate Magdalenas ecológicas de trigo sarraceno con chips de chocolate y azúcar moreno. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites y condimentos 06cd320e-cd6e-419d-95b7-8990dbb167d4 37,42 € 37.42 €/l Drasanvi 1 L de aceite Aceite MCT Coco Keto Aceite MCT de coco puro, sin sabor ni color, con alto contenido de ácidos caprílico y cáprico para energía rápida y fácil absorción. Ver descripción
Especias 6c17030b-6345-4b32-8dad-21f27a2ebbec 2,71 € 96.64 €/kg Artemis 28 g Sazonador ajo y perejil Bio Sazonador ecológico de ajo y perejil para realzar el sabor de tus comidas. Ver descripción
Especias 8d093c24-f1e8-4e68-a01a-91a84501384a 4,42 € 0.11 €/g Artemis 40 g Pimienta blanca molinillo Bio Pimienta blanca molinillo orgánica Artemis para un sabor fresco. Ver descripción
Últimas unidades en stock Chocolates 2cc533d1-c11d-4612-8a6f-0d96e5fe03a5 5,40 € 54.02 €/kg Alce Nero 100 g Chocolate con 75% de Cacao Chocolate 75% cacao ecológico de Talamanca, certificado Fair Trade. Ver descripción
Galletas daf715ef-3593-46c2-9fbc-c55d5f6bc073 4,30 € 12.29 €/kg Alce Nero 350 g Galletas de trigo con yogur y miel Galletas de trigo orgánico con yogur y miel, hechas con aceite de oliva virgen extra y sin ingredientes animales, perfectas para desayuno o pausa. Ver descripción
Compuestos herbarios 4e9d20dd-e6b0-4cb6-9b93-380e5e594ec3 21,18 € 1.06 €/unidad Superdiet 20 ampollas de 15ml Drainaflore Bio (detox) Complejo de 15 plantas biológicas para piel limpia, protección hepática y actividad intestinal. Ayuda a las funciones excretoras de los riñones Contribuye al bienestar de las vías respiratorias Apoya la inmunidad de la piel, hígado, intestinos, riñones y pulmones Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 1548129d-4c04-4cb1-a694-65878dc306a4 2,57 € 6.43 €/kg Intracma 400 g Corn Flakes Corn Flakes sin azúcar de cultivo biológico, hechos con maíz de la Plata, saludables y perfectos para el desayuno. Ver descripción
Enzimas digestivas 479e3add-12db-4def-b1f6-eacb691a02a7 11,70 € 0.13 €/unidad Sotya 90 cápsulas Sot Digest Complemento que facilita la digestión y mejora la absorción de nutrientes. Ayuda a degradar los alimentos para facilitar la digestión Mejora la absorción de nutrientes resultantes de la digestión Alivia síntomas de una digestión pobre con anís, manzanilla y Aloe Impide la proliferación de gérmenes patógenos Activa el sistema...
Patés a2a93ae2-59a8-4eb8-804c-f8bb5d1e3871 3,52 € 33.57 €/kg Bionsan 105 g Paté de aceitunas con setas y trufa Paté ecológico de Aceituna con Setas a la Trufa, elaborado con ingredientes naturales y cultivados de forma sostenible para un sabor gourmet y auténtico. Ver descripción
Bebida de avena d08f9670-8ab7-46f4-89e7-96d9a036cf55 20,80 € 20.80 €/l Natumi 1 L (Chocolate - Avena) Bebida de avena y chocolate Bio Bebida bio de avena integral y cacao orgánico con textura cremosa y sabor a chocolate. Ver descripción
Aceite de pescado 700ffa3d-ced6-4993-8985-0619899e2185 77,04 € 0.64 €/unidad Nutilab 120 perlas de 1806mg DHA Origen NPD1 1000 Producto Nutilab con DHA, un omega-3 beneficioso para la salud. Mantiene la función normal del cerebro y la visión Ayuda a mantener niveles normales de triglicéridos en sangre Contribuye al mantenimiento de la presión arterial normal Favorece el desarrollo normal del cerebro del feto y de los lactantes Apoya el desarrollo visual...
Harinas c34bfd28-be87-4841-bb5a-1480854cbc5f 10,64 € 5.32 €/kg Gluten Zero 2 kg de polvo Mix pan blanco sin gluten Eco Mezcla sin gluten para preparaciones dulces y saladas. Ver descripción
Avena e80a4ab9-6256-493b-aaab-7dbd188bb67b 1,91 € 3.82 €/kg Bionsan 500 g Avena en grano eco Avena ecológica en grano, nutritiva y versátil, rica en proteínas, vitaminas y minerales. Alto contenido en proteínas Hidratos de carbono de lenta absorción Gran cantidad de fibra soluble e insoluble Bajo en grasas Aporta grasas poliinsaturadas, incluyendo omega-6 y omega-3 Contiene vitaminas del grupo B, ácido fólico y vitamina...
Pasta 77a05436-51eb-42ba-a8db-30ad506fd836 2,50 € 4.99 €/kg Sam Mills 500 g Pasta d'oro pipette de maíz sin gluten Pasta biológica de maíz, sin azúcares añadidos y 100% vegetal. Ver descripción
Chocolates 39cc96cb-e50d-462c-bf7b-fa3daafcb969 3,67 € 36.70 €/kg Torras 100 g (Chocolate - Açai) Chocolate negro con Bayas de Goji y Açaí Chocolate negro ecológico con bayas de goji y açai. Ver descripción