Bebida de avena d08f9670-8ab7-46f4-89e7-96d9a036cf55 20,80 € 20.80 €/l Natumi 1 L (Chocolate - Avena) Bebida de avena y chocolate Bio Bebida bio de avena integral y cacao orgánico con textura cremosa y sabor a chocolate. Ver descripción
Aceite de pescado 700ffa3d-ced6-4993-8985-0619899e2185 77,04 € 0.64 €/unidad Nutilab 120 perlas de 1806mg DHA Origen NPD1 1000 Producto Nutilab con DHA, un omega-3 beneficioso para la salud. Mantiene la función normal del cerebro y la visión Ayuda a mantener niveles normales de triglicéridos en sangre Contribuye al mantenimiento de la presión arterial normal Favorece el desarrollo normal del cerebro del feto y de los lactantes Apoya el desarrollo visual...
Harinas c34bfd28-be87-4841-bb5a-1480854cbc5f 10,64 € 5.32 €/kg Gluten Zero 2 kg de polvo Mix pan blanco sin gluten Eco Mezcla sin gluten para preparaciones dulces y saladas. Ver descripción
Avena e80a4ab9-6256-493b-aaab-7dbd188bb67b 1,91 € 3.82 €/kg Bionsan 500 g Avena en grano eco Avena ecológica en grano, nutritiva y versátil, rica en proteínas, vitaminas y minerales. Alto contenido en proteínas Hidratos de carbono de lenta absorción Gran cantidad de fibra soluble e insoluble Bajo en grasas Aporta grasas poliinsaturadas, incluyendo omega-6 y omega-3 Contiene vitaminas del grupo B, ácido fólico y vitamina...
Pasta 77a05436-51eb-42ba-a8db-30ad506fd836 2,50 € 4.99 €/kg Sam Mills 500 g Pasta d'oro pipette de maíz sin gluten Pasta biológica de maíz, sin azúcares añadidos y 100% vegetal. Ver descripción
Cúrcuma en polvo 4caaa491-3c15-4d66-9498-80b55b15a3cc 14,43 € 18.03 €/kg NATURCID 800 g de polvo Cúrcuma molida especia Cúrcuma molida Naturcid para condimentar y colorear recetas, leche dorada y curry. Ver descripción
Tés e infusiones 38728e81-4058-47f6-af0b-e212cc337256 2,44 € 69.77 €/kg NATURCID 35 g Orégano hojas Eco Plantas Naturcid con proceso exclusivo de cribado y limpieza manual reconocido por sus clientes. Ver descripción
Suplementos compuestos 7558b897-3cda-4256-ab20-1e0fec53c361 26,58 € 0.89 €/unidad Plusquam 30 cápsulas Urocran vías urinarias Complemento con D-Manosa, probióticos y arándano que protege y mejora la salud del tracto urinario. Microbiota saludable en la zona uretra y vagina-recto Producto liofilizado Compatible con la toma de antibióticos Apto para niños a partir de 3 años Apto para celíacos y diabéticos No contiene dióxido de titanio Ver descripción
Orégano 3b5b1fd2-b9ad-4c85-826f-a29b387850d7 1,65 € 33.00 €/kg Plameca 50 g Hierba Orégano Hoja Plameca ofrece semillas y plantas medicinales envasadas para conservar sus propiedades. Productos envasados sin conservantes ni colorantes Producto 100% natural para el consumidor Ver descripción
Magnesio 3840ad60-6753-4666-b77a-6d581bc9edf3 14,47 € 0.18 €/unidad Boiron 80 comprimidos de 500mg Magnesium dúo fatiga general Suplemento para corregir la falta inicial de magnesio y combatir la fatiga. Disminuye la fatiga y el cansancio Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso Contribuye a una función muscular normal Fórmula única con 2 sales de magnesio (carbonato y glicerofosfato) bien toleradas Vitaminas B1, B2, B6, B8, B12 y B3 para el...
Salsas 9cfc3943-cce1-4daf-a574-759066a8e934 3,08 € 14.65 €/kg Oleander 210 g de crema Tahín bio Tahín es mantequilla de sésamo nutritiva, rica en energía, proteínas, fibra y minerales esenciales. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 6a4bbbed-e1ed-4397-a390-3f406eafbb0d 2,95 € 1.47 €/unidad Vegetalia 2 unidades de 125g Pack Vasito Multigrano Chía y Lino Bio Alimentos vegetarianos y ecológicos de alta calidad, sostenibles y saludables. Ver descripción
Aceites y condimentos a69ad5e4-7bba-4d61-b9b7-b42dfcc6c789 5,57 € 69.63 €/kg Vegetalia 80 g Ajo Negro Fermentado Bio Ajo negro fermentado con alta vitamina C y polifenoles, en presentación de 2 cabezas. Ver descripción
Frutos secos y semillas 54f1d4cf-7b70-4112-a99e-60d7583a9ca7 3,83 € 15.33 €/kg Int-Salim 250 g Pipas de Calabaza Cucurbita Pipas de calabaza tradicionales que ayudan a cuidar los huesos. Mejora la salud de la próstata Ayuda con la dificultad para orinar causada por el agrandamiento de la próstata Elimina parásitos y gusanos del cuerpo Mantiene la buena salud del sistema urinario Ver descripción
Snacks, pan y bollería 2b8ccb08-0ef6-47bc-879e-25d025e480c2 2,70 € 28.35 €/kg Vegetalia 95 g Tortitas de Maíz de Chocolate con Leche Bio Tortitas de maíz ecológicas con chocolate con leche de Vegetalia, naturales, sostenibles y aptas para dietas vegetarianas, veganas, sin gluten y sin lactosa. Ver descripción
Chocolates 316e2ec7-2bfa-41a3-8d25-f7a25c391a0d 3,97 € 39.73 €/kg Chocolates Sole 100 g (Vainilla - Cacao) Chocolate negro 73% con aceite de oliva Chocolate negro 73% con aceite de oliva, comercio justo y ecológico. Ver descripción
Conservas 3f766923-b589-4723-bd81-e20273bf3c02 2,37 € 6.95 €/kg Natursoy 340 g Judías verdes Bio Judías verdes cocidas en conserva Bio, listas para preparar. Ver descripción
Pasta 05d41f50-36bf-4b97-8372-8db6401b7176 2,96 € 11.83 €/kg Naturata 250 g Macarrones de arroz integrales Eco Macarrones de arroz integral sin gluten, elaborados con arroz orgánico certificado y sin aditivos. Ver descripción
Multinutrientes 3b686066-373c-4b1a-8ad4-aefe06f68c98 21,12 € 1.06 €/unidad Herbora 20 viales de 10ml Neuromem premium memoria Neuromem premium es un suplemento con jalea real, aminoácidos, vitaminas y fosfatidilserina para apoyar la función cerebral. Contribuye a la función psicológica normal Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga Ver descripción
Vitamina C en pastillas 45c6f0bd-3255-4c35-97c6-8e761fbd01ec 13,01 € 0.43 €/unidad Mundonatural 30 cápsulas de 1080mg Vitanano C 1062 vitamina C liposomada Vitamina C liposomada con alta absorción para fortalecer el sistema inmunitario. Absorción y biodisponibilidad superiores gracias a la tecnología liposomal Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento de vasos sanguíneos, huesos, cartílagos, encías, dientes y piel Favorece el metabolismo energético normal, el...
Compuestos herbarios fde95dd3-4218-4347-8b98-d06a3d383718 21,66 € 1.55 €/unidad Inovance 14 sticks Drenovance Complemento alimenticio con fructooligosacáridos, extractos vegetales y edulcorante. Favorece la eliminación renal del agua Facilita las funciones de eliminación del organismo Ayuda a controlar el peso Ver descripción
Fitoterapia 660437f3-b2e8-4949-a8c7-7adac1ad4c5d 31,24 € 62.49 €/l Gianluca Mech 500 ml Ven-mech Decottopírico Ven-mech para el cuidado de las piernas. Alivio de piernas cansadas Reducción de piernas hinchadas Disminución del hormigueo Mejora de celulitis Reducción de venas y capilares en evidencia Alivio en casos de hemorroides Ver descripción
Fitoterapia ea91dc30-0f87-4c5d-9947-31cf212d6e8b 43,02 € 0.24 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Ayurveda Shatavari Holofit Complemento de Equisalud para mejorar desequilibrios hormonales. Regula el sistema hormonal femenino Mejora el vigor Aumenta la libido Apoya en trastornos menstruales Ver descripción
Probióticos y prebióticos ed4d48a5-7c66-48b1-af85-f25c1574ec54 29,30 € 0.98 €/unidad Airbiotic 30 cápsulas Probiotravel20 confort digestivo Complemento alimenticio con 12 cepas probióticas resistentes a la acidez estomacal. No requiere refrigeración, ideal para viajes Apto para personas que han tomado antibióticos No incrementa la producción de gases, recomendado para hinchazón abdominal Aporta 20.000 millones de microorganismos vivos Contiene doce cepas intestinales...