Enzimas digestivas 479e3add-12db-4def-b1f6-eacb691a02a7 11,70 € 0.13 €/unidad Sotya 90 cápsulas Sot Digest Complemento que facilita la digestión y mejora la absorción de nutrientes. Ayuda a degradar los alimentos para facilitar la digestión Mejora la absorción de nutrientes resultantes de la digestión Alivia síntomas de una digestión pobre con anís, manzanilla y Aloe Impide la proliferación de gérmenes patógenos Activa el sistema...
Patés a2a93ae2-59a8-4eb8-804c-f8bb5d1e3871 3,52 € 33.57 €/kg Bionsan 105 g Paté de aceitunas con setas y trufa Paté ecológico de Aceituna con Setas a la Trufa, elaborado con ingredientes naturales y cultivados de forma sostenible para un sabor gourmet y auténtico. Ver descripción
Bebida de avena d08f9670-8ab7-46f4-89e7-96d9a036cf55 20,80 € 20.80 €/l Natumi 1 L (Chocolate - Avena) Bebida de avena y chocolate Bio Bebida bio de avena integral y cacao orgánico con textura cremosa y sabor a chocolate. Ver descripción
Aceite de pescado 700ffa3d-ced6-4993-8985-0619899e2185 77,04 € 0.64 €/unidad Nutilab 120 perlas de 1806mg DHA Origen NPD1 1000 Producto Nutilab con DHA, un omega-3 beneficioso para la salud. Mantiene la función normal del cerebro y la visión Ayuda a mantener niveles normales de triglicéridos en sangre Contribuye al mantenimiento de la presión arterial normal Favorece el desarrollo normal del cerebro del feto y de los lactantes Apoya el desarrollo visual...
Harinas c34bfd28-be87-4841-bb5a-1480854cbc5f 10,64 € 5.32 €/kg Gluten Zero 2 kg de polvo Mix pan blanco sin gluten Eco Mezcla sin gluten para preparaciones dulces y saladas. Ver descripción
Avena e80a4ab9-6256-493b-aaab-7dbd188bb67b 1,91 € 3.82 €/kg Bionsan 500 g Avena en grano eco Avena ecológica en grano, nutritiva y versátil, rica en proteínas, vitaminas y minerales. Alto contenido en proteínas Hidratos de carbono de lenta absorción Gran cantidad de fibra soluble e insoluble Bajo en grasas Aporta grasas poliinsaturadas, incluyendo omega-6 y omega-3 Contiene vitaminas del grupo B, ácido fólico y vitamina...
Pasta 77a05436-51eb-42ba-a8db-30ad506fd836 2,50 € 4.99 €/kg Sam Mills 500 g Pasta d'oro pipette de maíz sin gluten Pasta biológica de maíz, sin azúcares añadidos y 100% vegetal. Ver descripción
Chocolates 39cc96cb-e50d-462c-bf7b-fa3daafcb969 3,67 € 36.70 €/kg Torras 100 g (Chocolate - Açai) Chocolate negro con Bayas de Goji y Açaí Chocolate negro ecológico con bayas de goji y açai. Ver descripción
Cúrcuma en polvo 4caaa491-3c15-4d66-9498-80b55b15a3cc 14,43 € 18.03 €/kg NATURCID 800 g de polvo Cúrcuma molida especia Cúrcuma molida Naturcid para condimentar y colorear recetas, leche dorada y curry. Ver descripción
Tés e infusiones 38728e81-4058-47f6-af0b-e212cc337256 2,44 € 69.77 €/kg NATURCID 35 g Orégano hojas Eco Plantas Naturcid con proceso exclusivo de cribado y limpieza manual reconocido por sus clientes. Ver descripción
Suplementos compuestos 7558b897-3cda-4256-ab20-1e0fec53c361 26,58 € 0.89 €/unidad Plusquam 30 cápsulas Urocran vías urinarias Complemento con D-Manosa, probióticos y arándano que protege y mejora la salud del tracto urinario. Microbiota saludable en la zona uretra y vagina-recto Producto liofilizado Compatible con la toma de antibióticos Apto para niños a partir de 3 años Apto para celíacos y diabéticos No contiene dióxido de titanio Ver descripción
Orégano 3b5b1fd2-b9ad-4c85-826f-a29b387850d7 1,65 € 33.00 €/kg Plameca 50 g Hierba Orégano Hoja Plameca ofrece semillas y plantas medicinales envasadas para conservar sus propiedades. Productos envasados sin conservantes ni colorantes Producto 100% natural para el consumidor Ver descripción
Magnesio 3840ad60-6753-4666-b77a-6d581bc9edf3 14,47 € 0.18 €/unidad Boiron 80 comprimidos de 500mg Magnesium dúo fatiga general Suplemento para corregir la falta inicial de magnesio y combatir la fatiga. Disminuye la fatiga y el cansancio Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso Contribuye a una función muscular normal Fórmula única con 2 sales de magnesio (carbonato y glicerofosfato) bien toleradas Vitaminas B1, B2, B6, B8, B12 y B3 para el...
Salsas 9cfc3943-cce1-4daf-a574-759066a8e934 3,08 € 14.65 €/kg Oleander 210 g de crema Tahín bio Tahín es mantequilla de sésamo nutritiva, rica en energía, proteínas, fibra y minerales esenciales. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 6a4bbbed-e1ed-4397-a390-3f406eafbb0d 2,95 € 1.47 €/unidad Vegetalia 2 unidades de 125g Pack Vasito Multigrano Chía y Lino Bio Alimentos vegetarianos y ecológicos de alta calidad, sostenibles y saludables. Ver descripción
Aceites y condimentos a69ad5e4-7bba-4d61-b9b7-b42dfcc6c789 5,57 € 69.63 €/kg Vegetalia 80 g Ajo Negro Fermentado Bio Ajo negro fermentado con alta vitamina C y polifenoles, en presentación de 2 cabezas. Ver descripción
Frutos secos y semillas 54f1d4cf-7b70-4112-a99e-60d7583a9ca7 3,83 € 15.33 €/kg Int-Salim 250 g Pipas de Calabaza Cucurbita Pipas de calabaza tradicionales que ayudan a cuidar los huesos. Mejora la salud de la próstata Ayuda con la dificultad para orinar causada por el agrandamiento de la próstata Elimina parásitos y gusanos del cuerpo Mantiene la buena salud del sistema urinario Ver descripción
Snacks, pan y bollería 2b8ccb08-0ef6-47bc-879e-25d025e480c2 2,70 € 28.35 €/kg Vegetalia 95 g Tortitas de Maíz de Chocolate con Leche Bio Tortitas de maíz ecológicas con chocolate con leche de Vegetalia, naturales, sostenibles y aptas para dietas vegetarianas, veganas, sin gluten y sin lactosa. Ver descripción
Chocolates 316e2ec7-2bfa-41a3-8d25-f7a25c391a0d 3,97 € 39.73 €/kg Chocolates Sole 100 g (Vainilla - Cacao) Chocolate negro 73% con aceite de oliva Chocolate negro 73% con aceite de oliva, comercio justo y ecológico. Ver descripción
Conservas 3f766923-b589-4723-bd81-e20273bf3c02 2,37 € 6.95 €/kg Natursoy 340 g Judías verdes Bio Judías verdes cocidas en conserva Bio, listas para preparar. Ver descripción
Pasta 05d41f50-36bf-4b97-8372-8db6401b7176 2,96 € 11.83 €/kg Naturata 250 g Macarrones de arroz integrales Eco Macarrones de arroz integral sin gluten, elaborados con arroz orgánico certificado y sin aditivos. Ver descripción
Multinutrientes 3b686066-373c-4b1a-8ad4-aefe06f68c98 21,12 € 1.06 €/unidad Herbora 20 viales de 10ml Neuromem premium memoria Neuromem premium es un suplemento con jalea real, aminoácidos, vitaminas y fosfatidilserina para apoyar la función cerebral. Contribuye a la función psicológica normal Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga Ver descripción
Vitamina C en pastillas 45c6f0bd-3255-4c35-97c6-8e761fbd01ec 13,01 € 0.43 €/unidad Mundonatural 30 cápsulas de 1080mg Vitanano C 1062 vitamina C liposomada Vitamina C liposomada con alta absorción para fortalecer el sistema inmunitario. Absorción y biodisponibilidad superiores gracias a la tecnología liposomal Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento de vasos sanguíneos, huesos, cartílagos, encías, dientes y piel Favorece el metabolismo energético normal, el...
Compuestos herbarios fde95dd3-4218-4347-8b98-d06a3d383718 21,66 € 1.55 €/unidad Inovance 14 sticks Drenovance Complemento alimenticio con fructooligosacáridos, extractos vegetales y edulcorante. Favorece la eliminación renal del agua Facilita las funciones de eliminación del organismo Ayuda a controlar el peso Ver descripción