Frutos secos y semillas ad67a447-3c14-480e-a4b5-bcd2e51ebd48 3,96 € 39.60 €/kg La flor del Pirineo 100 g Semillas de mostaza (blanca) Semillas de mostaza para salsas, aceites y condimentos. Ver descripción
Salsas aab19d4b-3c55-4b58-b170-eeb6990f7140 7,51 € 18.78 €/kg Celnat 400 g Hatcho miso Bio Pasta de soja fermentada 3 años, nutritiva y beneficiosa para la salud. Aporte nutricional con 18 aminoácidos, incluidos esenciales Rico en enzimas que estimulan la secreción gástrica Fortalece la flora intestinal Favorece la digestión Ayuda a eliminar microorganismos indeseables Favorece la eliminación de partículas radiactivas...
Aceites de oliva 2eb44cb8-7e7b-4423-9256-677aa69bef92 52,41 € 10.48 €/l Cal Valls 5 L de aceite Aceite de oliva virgen extra Aceite de oliva virgen extra ecológico prensado en frío con aceitunas Arbequina y Empeltre. Ver descripción
Bebida de arroz 53c8ae73-f7c1-4009-b491-d8ae365e5e6e 24,23 € 24.24 €/l Isola Bio 1 L (Avellana) Bebida de arroz y avellanas Bio Bebida vegetal de arroz y avellanas bio, ideal para intolerantes a la lactosa y para el desayuno. Ver descripción
Zumos e83be649-80a1-4d31-ae1c-06d37ff4ea38 4,38 € 8.76 €/l Biotta 500 ml (Zanahoria) Jugo de Zanahoria Jugo 100% puro de zanahorias orgánicas suizas, prensado y lactofermentado, con piña, jengibre y cúrcuma. Mejora la cicatrización de heridas, incluidas las de la boca Mejora la digestión Mejora la vista Protege los huesos Aumenta las defensas Desintoxica el hígado Previene el acné Aumenta el metabolismo Ver descripción
Últimas unidades en stock Zumos 7ce31210-fa34-4657-acc6-dfae625e8d49 13,07 € 13.07 €/l Cal Valls 1 L (Manzana) Zumo Manzana Ácida Zumo natural de manzana ácida de Cal Valls, empresa familiar desde 1978. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 5086c3c6-9b37-4576-890f-8913489fe997 2,82 € 14.06 €/kg Biocop 200 g Tortitas de arroz clásicas Tortitas de arroz integral ligeras y crujientes, ideales para comer solas o con dulce o salado. Snack saludable para cualquier hora del día Producto de cultivo biológico Textura como recién hechas al calentarlas en el horno No engordan Ver descripción
Cremas para untar ef306533-3502-4157-bcf7-3015093d05a6 3,75 € 18.74 €/kg Sol natural 200 g de crema Crema vegana de cacao con avellanas Bio Crema vegana ecológica de cacao y avellanas. Ver descripción
Mermeladas y conservas f485b4f0-0671-4588-ad95-d5b0d92fcb32 3,59 € 9.57 €/kg Cal Valls 375 g Mermelada de Fresa Eco Mermelada artesanal de fresa ecológica, endulzada con agave y sin gluten. Ver descripción
Zumos cd3390da-700d-4938-9a39-a159f5e88e22 6,47 € 12.94 €/l Cal Valls 500 ml Zumo de arándano rojo Eco Zumo ecológico de arándano rojo Vaccinium macrocarpon. Ver descripción
Zumos 6c936e32-888b-4537-bb29-01ffeb7eacd3 7,15 € 9.54 €/l Danival 750 ml (Ciruela) Zumo de Ciruelas de Agen Bio Sin Azúcar Zumo ecológico de ciruela pasa con efecto laxante y azúcar natural, sin añadidos. Ver descripción
Salvado de trigo 8933fbb5-c98f-47fd-9fe9-3f71b0f8028b 2,09 € 4.17 €/kg Eco Salim 500 g (Trigo) Salvado de trigo integral Eco Eco Salim ofrece productos para mejorar tu calidad de vida a través de una buena alimentación. Ver descripción
Cacao b3013586-194d-4489-875c-86c02fd24cb8 23,28 € 38.79 €/kg Silicium España 600 g de polvo (Cacao) Cacao criollo en polvo Cacao criollo en polvo con sabor afrutado, natural y sin gluten, ideal para todos, incluidos celiacos y niños. Ver descripción
Frutos secos y semillas 5ba380c6-4181-4f80-923c-349dcadb1f1b 20,60 € 20.60 €/kg Oleander 1 kg Almendra sin piel bio Almendras: proteínas, energía, ácidos grasos saludables, calcio, magnesio y vitaminas para piel luminosa. Ver descripción
Aceites y vinagres 22f18274-6a54-4852-aaf7-bd28b25c73f6 11,66 € 23.31 €/l Cocomi 500 ml Coco Bio Aceite de coco ecológico de Sri Lanka, prensado en frío y sin refinar, libre de grasas trans. Ver descripción
Especias a7bec43e-651b-4d3e-9c6b-a4d0eaa7d3d6 5,15 € 64.35 €/kg Vegetalia 80 g Canela de Ceylán Canela de Ceylán ecológica de Vegetalia, usada para potenciar sabores y con propiedades afrodisíacas. Ver descripción
Jengibre fd3ffff8-666c-40a7-9c0c-6ae717f3ef15 4,21 € 52.63 €/kg Vegetalia 80 g Jengibre Raíz en Polvo Jengibre en polvo con Gingerol antioxidante y propiedades saludables. Colabora con el sistema inmune Propiedades analgésicas Sabor picante Ver descripción
Chocolates c4b4ab0a-091e-49bd-b517-8cb9d16a88a8 4,11 € 41.18 €/kg Chocolates Sole 100 g (Vainilla - Cacao) Chocolate negro 86% cacao Chocolate negro 86% cacao, ecológico y hecho en República Dominicana. Ver descripción
Chocolates fa681103-7292-452e-a020-b25bf16b519c 3,38 € 33.79 €/kg Chocolates Sole 100 g Chocolate negro 56% con canela Chocolate negro 56% con canela, ecológico y hecho en República Dominicana. Ver descripción
Bebida de arroz 914e547d-c8cd-4937-918f-75ec03fdb17f 20,58 € 20.58 €/l Monsoy 1 L (Avellana) Bebida de Arroz con Avellanas Bio Bebida ecológica de arroz y avellanas, nutritiva, sin gluten ni azúcares añadidos, ideal como alternativa a la leche de vaca. Ver descripción
Bebidas instantáneas 8daf6c26-90c0-4f7e-8cac-51695b1e8f42 4,16 € 41.58 €/kg Leroux 100 g Achicoria soluble Achicoria soluble sin cafeína con sabor dulce, ideal para toda la familia. Fuente de fibra 100% origen vegetal Bajo valor energético Bajo contenido en azúcares Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 053f89d6-1705-42c9-8144-f7f30480d461 5,75 € 7.67 €/kg Granovita 750 g Muesli Crujiente con Chocolate Muesli crujiente de avena con chocolate, ahora con 30% menos azúcar de caña. Ver descripción
Caramelos 20e76e3f-e594-40c7-83ac-263f80d76f87 9,77 € 9.77 €/kg Gerio 1 kg (Miel) Caramelo relleno de miel Caramelo relleno de miel de milflores, envuelto en papel de lazo. Ver descripción
Sales f7198637-bd5c-423e-a193-0d6b2bfacf98 3,01 € 3.01 €/kg Danival 1 kg Sal Atlántica Gruesa Sal gruesa natural sin refinar para realzar el sabor de tus comidas. Ver descripción