Caramelos 509135a6-0ed7-4bac-8209-c1c746c32453 2,44 € 0.24 €/g Silicium España 10 g Regaliz anís menta Grageas de regaliz anís menta, ideales para endulzar y beneficiar la digestión. Evita la pesadez de estómago. Reduce la flatulencia. Previene la indigestión. Acción expectorante que alivia espasmos bronquiales. Estimula la eliminación de secreciones. Reduce la viscosidad de las secreciones. Alivia la faringe. Contribuye a...
Salsas 4ff8eb6a-55ea-406e-8805-0e7c0e4e5775 8,68 € 17.36 €/kg Lima 500 g Tahin Tostado con Sal Bio Tahin tostado con sal marina, ideal para hummus y aliños. Ver descripción
-11% Fitoterapia 4f3a5dae-8264-4a03-a42d-772a6a55d53b 5,24 € 5,90€ 0.52 €/ml Physalis 10 ml Esencia Naranja Bio Aceite de naranja Bio que mejora el humor y promueve el sueño. Olor agradable para los niños. Refresca y purifica el ambiente. Estimula el apetito. Ver descripción
Masajes y aceites 4c9f6c3d-cd74-42eb-9496-4f63feea98aa 17,40 € 0.17 €/ml Terpenic 100 ml Nuez Virgen Bio Aceite Vegetal Aceite de nuez virgen bio con alto contenido en ácidos grasos y antioxidantes. Propiedades preventivas de patologías cardiovasculares y neurodegenerativas. Alto contenido en omega 3. Componentes antioxidantes y nutritivos. Ideal para la piel seca y dañada. Facilita el metabolismo celular y la regeneración de la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 4a6c020b-6272-4af7-ba3f-fced08db6af8 7,49 € 0.75 €/ml Physalis 10 ml Pomelo Toronja de Physalis que energiza la mente. Purifica la piel Reduce el efecto de 'piel de naranja' Ver descripción
Aceites esenciales 3eb27fed-d796-42df-b1e5-8af2e8e3e0df 15,80 € 31.60 €/l Terpenic 500 ml de aceite Aceite vegetal refinado de pepita de uva Beneficios no disponibles. Ver descripción
Aceites y vinagres 38f6e1ed-81ff-4cff-8bee-5896afe148ac 12,89 € 51.54 €/l Physalis 250 ml de aceite Aceite de Coco Bio Aceite de coco Bio con propiedades hidratantes y purificantes, ideal para piel y cabello. Ver descripción
Panes 3515e7e0-4698-43e5-947d-345ca289cd58 4,74 € 13.00 €/kg LA CAMPESINA 365 g Pan protéico keto Pan rico en proteínas y fibra. Ver descripción
Endulzantes y mieles 305d196b-445b-4218-b807-cfed62c58499 76,07 € 0.3 €/g BERRINGA 250 g Miel de manuka 550mgo Miel de Manuka bioactiva con alto contenido de MGO y propiedades antibacterianas. Ver descripción
Semillas de chía 2f3280e6-340c-4e67-a710-5c60b1b5e011 8,86 € 22.12 €/kg Biotona 400 g Chía negra bio Semillas de Chía Bio ricas en omega-3 y con capacidad de absorción de agua. Ver descripción
-21% Aceites esenciales 2e131129-263c-418b-8248-ccd1e3e83112 7,88 € 9,92€ 0.79 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Naranja Sanguina Bio Aceite esencial de naranja sanguina con propiedades sedantes y digestivas. Ideal para manejar la ansiedad Ayuda a combatir el insomnio Contribuye a reducir el terror nocturno Alivia la tensión nerviosa Ayuda a combatir el estrés Efectivo en situaciones de depresión Ver descripción
Aceites esenciales 2739b62c-5a57-42cc-a289-34a675d7148b 9,56 € 0.96 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Mandarina Verde Bio Aceite esencial de mandarina verde con propiedades sedantes y digestivas. Ver descripción
Aceites y vinagres 25109010-b875-4d1e-bc8b-5ccd22b304fc 7,54 € 75.42 €/l MARNYS® 100 ml de aceite Aceite de Coco Corporal Aceite de coco MARNYS® 100% vegetal, con alta biodisponibilidad para la piel. Protección y acondicionamiento de cabello y piel. Fortalecimiento piloso y reparación de la función de barrera cutánea. Restauración de la firmeza del cabello evitando su quiebre. Devolución de suavidad, volumen y brillo al cabello. Recuperación de la...
-28% Masajes y aceites 21cc96c4-09c0-402d-bb96-76d9da1853c2 10,89 € 15,19€ 0.36 €/ml Terpenic 30 ml de aceite Aceite Vegetal Granada Virgen Bio Aceite de granada virgen, obtenido de semillas con un aroma distintivo. Ver descripción
-5% Hemorroides 19c3c7e1-13a1-4763-9772-c2687f646bf3 10,60 € 11,18€ 29.44 €/kg Iswari 360 g de polvo (Mango) Despertar de Buda Mango y Baobab Mezcla instantánea Raw Food para desayuno con ingredientes nutritivos como chía, linaza, baobab y lúcuma. Alimento para el cuerpo, mente y espíritu. Fácil de digerir y calmante para el intestino. Rico en proteínas y minerales como hierro, magnesio y calcio. Hidrata el organismo y mantiene el equilibrio de electrolitos. Rico en...
Últimas unidades en stock Fitoterapia 1578bcb7-2098-4fbc-822e-68dc9871ef67 17,88 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml Sys aglio (ajo) Complemento alimenticio de ajo que ayuda a la tensión arterial. Mejora la salud de las vías respiratorias. Ayuda en problemas de digestión. Efecto positivo sobre el cuero cabelludo. Contrarresta la pérdida de cabellos. Ver descripción
Fitoterapia 11d1e0be-d8cd-4b5b-9c47-8db231e03df8 30,10 € 60.19 €/l Madal bal 500 ml Sirope de Savia Neera Sirope Neera 100% puro de arce y palma, ideal para evitar efectos del ayuno. Desintoxica el organismo al eliminar toxinas y grasas acumuladas. Regenera los órganos y reactiva su funcionamiento. Mejora la concentración y potencia las facultades mentales. Aporta beneficios a la memoria. Ver descripción
Vitamina B 0f0bd3e9-c32f-4f7f-ae15-a57a2cc7a55b 11,51 € 0.12 €/unidad Nature\'s Bounty 100 comprimidos B Complex (Complejo de Vitamina B) Complemento de Vitamina B que aumenta energía y vitalidad. Excelente fuente de vitaminas B. Potencia los niveles de energía y vitalidad. Apoya el metabolismo energético. Vitamina B1 esencial en la producción de energía. Vitamina B2 necesaria en la formación de ATP y síntesis de aminoácidos. Vitamina B12 esencial para síntesis de...
-13% Últimas unidades en stock Hidratante corporal 0c6b595e-91e5-4a32-8566-ca7dbc2025d0 22,10 € 25,42€ 44.2 €/l Nature et Partage 500 ml Plata coloidal 20ppm Plata coloidal 20ppm, mezcla líquida con partículas microscópicas. Alivia los rojeces de la piel. Alivia las sensaciones de tirantez. Ver descripción
-13% Cremas musculares 09ce0591-342b-4541-8d31-e6fc8026b394 9,70 € 11,15€ 0.65 €/ml Arnidol 15 ml Arnidol gel stick Gel stick Arnidol para refrescar y reconfortar la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hierro 095bd266-05ab-48cd-8de7-4516db0e7be6 17,96 € 0.20 €/unidad Solgar 90 cápsulas vegetales de 20mg Hierro gentle (Hierro bisglicinato) Suplemento de hierro bisglicinato de Solgar, suave para el estómago y apto para veganos. Forma exclusiva de hierro de fácil absorción. Interesante para personas con dietas veganas y vegetarianas. No irritante estomacal. No produce estreñimiento. Ver descripción
Compuestos herbarios 090398bf-8618-4c0c-a3c4-7d80d68eef38 16,39 € 0.22 €/unidad Pileje 75 ml (Eucalipto) Azeol jarabe Complemento alimenticio Azeol jarabe con miel, grindelia y tomillo para el bienestar respiratorio. Ver descripción
Multiminerales 0876eb52-31c1-4d41-a3b1-dc4842953834 25,39 € 0.85 €/unidad Espadiet 30 cápsulas MontStar Inmune Vit Suplemento para reforzar las defensas del cuerpo. Indicado en infecciones bacterianas, víricas y micóticas de amplio espectro. Coadyuvante en tratamientos de inmunodeficiencia. Indicado en infecciones intestinales víricas o bacterianas. Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Cúrcuma en cápsulas 08707980-afdd-44ee-9659-2312f45d4d43 22,40 € 25,76€ 0.75 €/unidad Prisma natural 30 cápsulas Cúrcuma + manganeso Cúrcuma + manganeso que protege contra radicales libres y apoya la salud ósea. Ver descripción
Flores de bach y elixires 0763cc92-fe41-433d-8c70-dabd7f85248b 9,14 € 0.91 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Hojarazo N° 17 Eco (Sin Alcohol) Hojarazo N° 17 Eco, solución para la falta de voluntad y retraso en responsabilidades. Ver descripción
Calcio 04cd0b5c-1ef1-4740-9212-24b00c8fae66 25,07 € 0.31 €/unidad Esi 80 cápsulas Coral Calcium Max Coral Calcium proporciona calcio y magnesio para adultos y niños. Mantenimiento de un nivel correcto de pH en el organismo Contrarrestar la acidez para lograr el bienestar de forma natural Ver descripción
Higiene bucodental 0ffc2db9-16c6-495b-b0ff-9ca039334536 31,72 € 1.06 €/unidad BROMATECH 30 sobres Lautoselle Probiótico en sobres con 3 lactobacilos esenciales para la salud bucal. Actividad antimicrobiana contra patógenos periodontales gracias a los lactobacilos. Contribución a la formación de colágeno para el correcto funcionamiento de la piel, dientes y encías. Ver descripción
Sérum y mascarillas 08cc082d-ed86-40c5-b594-47919a575c1b 24,66 € 0.82 €/ml Esential aroms 30 ml Phytoserum Harmony Piel Sensible Fitosérum natural para restaurar el volumen de la piel sensible. Ayuda a calmar y suavizar la piel. Potencia la regeneración. Protección marina natural UVA y UVB. Devuelve el volumen a la piel y restaura su aspecto por la mañana. Recomendado para pieles sensibles. Ver descripción
Arándano rojo 0824dbcc-1a7e-4c48-b1a1-bd9426d92f1f 17,85 € 1.19 €/unidad Herbora 15 cápsulas Cranberin plus Suplemento diario con arándano rojo americano. Ver descripción
Aceite de pescado 08440626-fd1e-41a3-9a67-8b46a0c34fc2 10,71 € 0.18 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Omega Cod (Aceite de Hígado de Bacalao) Complemento alimenticio Omega Cod con EPA+DHA y vitaminas esenciales. Fuente eficiente de ácidos grasos omega 3 (DHA y EPA) Alivio del dolor y rigidez articular relacionada con la artritis Influencia positiva en el corazón, huesos y cerebro Mejora de la piel, cabello y uñas Contribución al mantenimiento de la función del sistema...
Últimas unidades en stock Lecitina 0f95b6df-c286-432d-a38e-d3ec3b8c9ea8 12,65 € 0.13 €/unidad Nutri-Force 100 perlas de 1200mg Lecitina Lecitina de soja no transgénica rica en fosfatidil colina. Disminuye las lipoproteínas de baja densidad en la sangre. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 0f907b5f-bc4f-4035-ac5a-2c9e054d98be 6,17 € 0.62 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Cajeput Cajeput: árbol aromático de corteza blanca originario de India. Estimula el sistema inmune Purificante Expectorante Antineurálgico Descongestionante Ver descripción
Tés e infusiones 0f7ed83b-588b-4418-9ebf-e0647c530c00 25,95 € 0.32 €/g Biotona 80 g de polvo Imperial gyokuro té verde Té verde Imperial gyokuro, refinado y con sabor 'umami', cosechado a mano. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos 0f4e1edd-8577-4090-9e46-2fa077df06b2 24,21 € 28,54€ 0.81 €/unidad Dietmed 30 cápsulas Liporapid thermogenic con garcinia cambogia Suplemento alimenticio termogénico que favorece la quema de grasas. Efecto termogénico Útil en la reducción de medidas corporales Quemador de grasa Estimulación del metabolismo Estimulación de la lipólisis Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 0f347779-18ca-4b16-b545-6ea930cd6654 6,78 € 0.02 €/unidad Raab 300 sobres de 0.8g Estevia Comprimidos Premium Edulcorante de mesa de estevia en comprimidos de calidad orgánica. Ver descripción
Compuestos herbarios 0f1f48ae-ff7b-4bfe-85a6-d9768883ce86 36,70 € 0.41 €/unidad MARGAN 90 cápsulas NoUro Complemento alimenticio con extractos naturales para dietas hipocalóricas. Mantiene la función normal del organismo. Aliado sinérgico en dietas para bajar de peso. Ver descripción