Minerales y oligoelementos e77a68e0-0450-405e-8b48-139d0feccbbc 16,19 € 0.32 €/unidad Neo 50 cápsulas Fluor Microgránulos neo® con ingredientes activos de alta calidad y sin colorantes. Mejora la eficacia y biodisponibilidad. Ajuste de dosificación de cada sustancia activa. Liberación estable, completa y prolongada de los activos. Absorción máxima de sustancias activas. Concentraciones estables donde se necesitan. Biodisponibilidad de...
Proteína de cáñamo e74a94e6-937f-45bb-a114-4aad60f474dc 17,85 € 0.18 €/g Ayurveda 100 g Ashwagandha Churna Raíz en Polvo Bio Ashwagandha en polvo que mejora el equilibrio hormonal y promueve la quema de grasas. Ver descripción
Geles y jabones íntimos e72c37d4-402b-4b2c-adb7-dd78bb0ef110 13,48 € 44.95 €/l Designs for Health 300 ml Gel Íntimo Gel íntimo diario con ácido láctico y aloe vera. Acción prebiótica que refuerza la microbiota de la zona íntima. Enriquecido con activos hidratantes. Contiene ácido láctico que respeta el pH fisiológico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos e70e38de-a711-477c-a95f-bddc60318627 28,35 € 0.47 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Izar 37 Complemento alimenticio para purificar y desintoxicar. Combinación magistral de hierbas medicinales orientales y occidentales. Inspirado en la investigación de la Medicina Biológica Integrativa. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas e6e98d63-9c2d-4c78-804b-fa0c086e2f0b 28,73 € 0.57 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ácido r-lipoico Holomega Complemento alimenticio de ácido lipoico que apoya la conversión de azúcar en energía. Mejora la actividad de la mitocondria. Estimula la formación de glutatión. Protege contra los daños de los radicales libres tanto fuera como dentro de las células. Regenera la vitamina C y la vitamina E de sus formas oxidativas. Ver descripción
-14% Aceites esenciales e6ce2569-3ac7-4a09-97fe-4113c59f10d9 6,55 € 7,60€ 0.66 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Anis Estrellado Bio Aceite Esencial de Anís Estrellado Bio, antiespasmódico y carminativo. Ver descripción
Harpagofito e6cdd7c6-b222-4c85-bc7e-d48a8111f687 27,02 € 1.35 €/unidad Aromax 20 ampollas Herbadetox Bio (antiguo Herbadraine) Promueve la desintoxicación del cuerpo tras excesos alimenticios o cambios de estación. Ayuda a mantener la salud del hígado. Promueve la salud intestinal y facilita una buena digestión. Apoya la eliminación urinaria. Contribuye a limpiar la piel y a tener una tez purificada. Ver descripción
Lecitina e6c60ac2-c2cc-491d-934e-0bbfba45d48e 13,34 € 0.15 €/unidad Sakai 90 perlas de 1000mg Lecitina de Soja Ip 1000 Complemento de lecitina de soja que ayuda a la salud circulatoria. Rica en fosfolípidos. Óptimo alimento para una alimentación desordenada y alta en grasas. Ver descripción
-29% Fenogreco e6a4eaf6-8aad-44eb-b36b-4d2303865079 5,04 € 7,10€ 0.1 €/unidad Nature essential 50 cápsulas de 400mg Fenogreco Suplemento de fenogreco que ayuda en el equilibrio del organismo y aporta hierro. Fortalecer los huesos y dientes gracias al aporte de calcio. Beneficiar el sistema nervioso y el esqueleto con zinc. Atribuir propiedades inmunoestimulantes al fenogreco. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales e67492e0-9dc9-4dc4-a268-c20399923204 5,15 € 0.43 €/ml Plantapol 12 ml Aceite esencial de naranja Aceite esencial de naranja natural, obtenido por destilación o expresión. Ver descripción
Aceites esenciales e6142b2c-317f-47cd-ac28-7884c23fa88f 9,37 € 0.94 €/unidad Terpenic 10 ml Aceite Esencial Pino Silvestre Aceite esencial de pino silvestre con propiedades para tratar problemas respiratorios y musculares. Ver descripción
-8% Algas e6020fed-fb54-4cbc-a85b-993be70738e3 70,03 € 76,23€ 0.39 €/unidad Blanxart 180 comprimidos de 400mg 100%Klamath alga verdiazul AFA Complemento alimenticio 100%Klamath con microalgas AFA ricas en proteínas, vitaminas B y minerales. Nutrientes altamente absorbibles en forma orgánica. Sustancias vitales como vitaminas B12, B9, C y aminoácidos. Amplio espectro de minerales. Contiene yodo, betacaroteno y clorofila. Metaboliza nitrógeno molecular para producir...
Multinutrientes e5def931-8656-4016-9dc1-fa6a90297e86 13,40 € 0.45 €/unidad Neo 30 unidades Neo Peques Vitazinc Complemento vitamínico con zinc para mejorar la nutrición y el sistema inmunitario en niños. Correcta nutrición Optimización del sistema inmunitario Aporte diario necesario de vitaminas y zinc Ver descripción
Suplementos para mascotas e5c79056-2a06-482d-b2a4-0888798bdc4b 54,45 € 0.91 €/unidad DR GREEN 60 comprimidos Movilgreen salud articular perros y gatos Alimento complementario para la salud articular de perros y gatos con problemas osteoarticulares y sobrepeso. Contribuyen al mantenimiento del cartílago articular en condiciones saludables. MSM de alta calidad mejora la movilidad articular y mantiene la salud de ligamentos, tendones y piel. Actúa como antioxidante y previene la inflamación....
Suplementos compuestos e57fc3b8-f00f-4801-9796-0819704d5794 33,46 € 0.67 €/ml Erbenobili 50 ml Dmg-gold compost exámenes Complemento alimenticio Dmg-Gold Gtt con inositol y vitaminas para combatir la fatiga. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas e527d48f-083d-44f0-907e-ebc22670854b 24,04 € 0.40 €/unidad Eladiet 60 perlas de 400mg Omega 3 DHA Complemento de Omega 3 DHA con aceite de algas para la visión y función cerebral. Desempeña un papel importante en diversas funciones del cerebro. Ayuda al buen desarrollo y excelente funcionamiento del sistema nervioso. Ver descripción
Suplementos compuestos e513fc6e-13b6-4dce-90ae-d1cc8a17c9f3 23,44 € 0.39 €/unidad Nale 60 cápsulas Protek-H Complemento alimentario Protek-H de Nale. Ver descripción
Fitoterapia e50e974c-01b6-49d6-95b7-dd468ee6b664 34,73 € 0.39 €/unidad Serpens-Aborigen 90 cápsulas de 390mg Shatavari regulación hormonal Complemento de Shatavari que regula las hormonas femeninas y tonifica el sistema reproductivo. Indicado para mujeres menopáusicas Ver descripción
-17% Cúrcuma en cápsulas e50dfe56-0d84-441c-a0a7-7770a5b954be 46,42 € 55,65€ 0.52 €/unidad Sura vitasan 90 cápsulas Cúrcuma 95 Suplemento de cúrcuma con 95% de curcuminoides, apto para ovolactovegetarianos. Favorece el normal funcionamiento del hígado. Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo. Los curcuminoides, como la curcumina, se asocian al confort digestivo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ulmaria e5084efa-e72c-4ad7-846d-5e03422bbb45 24,04 € 0.12 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Reina de los prados Suplemento para mejorar la flexibilidad articular y aliviar el dolor. Planta perenne de la familia de las rosáceas. Contiene heterosidos flavónicos, taninos y heterosidos de ácidos fenólicos. Rico en aceite esencial que incluye salicilato de metilo y aldehído salicílico. Ver descripción
-19% Últimas unidades en stock Jalea e4fb8fa7-48ff-4fff-a9d2-1dfbb39d27d1 19,66 € 24,22€ 0.98 €/unidad Robis 20 ampollas de 600mg Jalea Reina Real Robis Rainha Royal Jelly con jalea real y extractos nutritivos. Estimula la energía física y mental. Fortalece los sistemas nervioso y circulatorio. Acelera los procesos de recuperación de la salud. Ayuda a eliminar el agotamiento mental. Ver descripción
-37% Hidratante corporal e4f5bc6c-d8ff-451b-930b-09d53b8b5eb3 9,06 € 14,33€ 0.3 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Vegetal Virgen de Argán Bio Aceite de Argán Bio rico en vitamina E y fitoesteroles. Resplandor facial Prevención de envejecimiento cutáneo Regenerador de la piel Mejora de cabellos secos y apagados Fortalece uñas frágiles Hidratación para pieles secas Alivio de grietas y quemaduras Ver descripción
-8% Últimas unidades en stock Champús e4e79358-22ff-4fae-b8ef-c5e4dfda9785 22,82 € 24,90€ 91.28 €/l Nuggela & sule 250 ml Champú Polinesia Keratina Champú fortalecedor de keratina, ideal tras tratamientos capilares. Alarga y mejora resultados de tratamientos capilares Reconstruye la fibra capilar Fortalece el cabello desde la raíz Sella cutícula y puntas Restaura el brillo natural del cabello Hidrata y protege la fibra capilar Fortalece el folículo y aporta más volumen...
Suplementos compuestos e4e61fd0-9eda-4245-84c2-e94b2efa354f 30,64 € 0.51 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Holoram Soluvin Holoram Soluvin de Equisalud apoya la inmunidad celular y la respuesta antiviral. Coadyuvar en los procesos de defensa natural frente a agentes externos. Efecto modulador de la inmunidad antiviral gracias al contenido en zinc. Ver descripción