Últimas unidades en stock Champús b5919588-631d-4784-840e-9cafdd99c6e9 8,30 € 33.22 €/l Noah 250 ml Champú antiamarillo con ext arándano azul Champú antiamarillo para cabellos rubios, grises, blancos y decolorados, que neutraliza el tono amarillento, limpia profundamente y aporta brillo sin siliconas ni parabenos. Ver descripción
Sales 450243da-10a5-4919-ab4b-1b0031e741b5 4,47 € 4.46 €/kg Vegetalia 1 kg Sal del Himalaya extra fina - Vegetalia Condimento vegano para realzar sabores. Ver descripción
Champús 80b7e766-5867-4e79-83cb-45702ab11dfc 7,85 € 19.64 €/l Ecoforia 400 ml Aqua moist champú eco Champú que limpia suavemente, hidrata profundamente y revitaliza el cabello seco y dañado, dejando un aspecto suave, brillante y saludable. Ver descripción
Harina de maíz 37639352-a1fd-4be9-8218-82fb8d6d52a4 1,37 € 2.75 €/kg Intracma 500 gr Harina de maíz integral - Intracma Alimento con aporte de yodo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Acondicionadores cd736266-a0e2-409d-b12a-440b333f169e 13,33 € 53.32 €/l Noah 250 ml Yal acondicionador rellenador ácido hialurónico Acondicionador ligero y desenredante con ácido hialurónico y extracto de tomillo orgánico, que hidrata y rellena el cabello sin siliconas ni parabenos. Ver descripción
Champús 715cd6b7-087b-4bbf-8bc1-770b6c59d27d 11,46 € 0.13 €/g 85 gr Champú sólido antigrasa Champú sólido antigrasa con arcilla verde, menta, limón y aceite de jojoba que purifica, regula el pH y elimina el exceso de grasa para un cabello limpio, brillante y equilibrado. Ver descripción
Aceites y vinagres 0e2d7729-e3fe-49af-9292-d625253587cd 7,54 € 15.07 €/l Natursoy 500 ml Aceite de linaza bio Aceite de linaza ecológico prensado en frío. Ver descripción
Champús b18e7e91-8e73-4ef1-8570-5b02e9a5383f 5,60 € 14.01 €/l 400 ml Champú volumen y vitalidad Champú enriquecido con aceite de coco que aporta volumen y vitalidad al cabello, aumentando su grosor. Uso externo, aplicar massageando y enjuagar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos bc843026-7f7e-4039-b1e0-2dc682237f6d 15,69 € 15.68 €/kg Cefak 1 kg Caramelos de miel y propóleos Sin colorantes ni conservantes. Ver descripción
Avena 112d3bbe-979c-4aa5-a4a3-87cd89242b18 1,52 € 3.04 €/kg Intracma 500 gr Copos de avena blandos La avena es un cereal rico en proteínas y nutrientes esenciales. Ver descripción
Caramelos a8b6576d-450c-4dc4-a2ab-cf4a705f0731 14,85 € 14.85 €/kg Gerio 1 kg Caramelo propóleo al limón bio sg Caramelo de propóleo y limón ecológico sin gluten, lactosa ni colorantes. Ver descripción
Champús ef7b3afe-599d-40d1-a64d-20347909f21f 12,17 € 90.13 €/l Novavis 135 ml Tinte Novavis 8n Rubio Claro Tinte para cabello Rubio Claro sin amoníaco con extractos vegetales, que cubre canas desde la primera aplicación. Incluye tinte, revelador, guantes y muestras de crema reestructurante o champú. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos 2de3d224-682b-4787-a79b-70a2ef0875c4 15,71 € 26.99 €/kg Gerio 582 gr Bombón guirlache s/a Crujiente de frutos secos con chocolate negro sin azúcar y sin gluten. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar d0c83e64-8223-4ca4-a0bf-90b3fe00a511 6,46 € 16.14 €/kg Eco Salim 400 gr Azúcar de coco bio vegan Azúcar de coco cristalina con sabor tostado, extraída de la sabia de la flor, y apta para veganos. Ver descripción
Trigo sarraceno 6897f8f5-a0aa-4761-adc7-d48e8d51c210 3,19 € 12.78 €/kg Eco Salim 250 gr Copos de maíz trigo sarraceno crujientes bio Copos producidos mediante agricultura ecológica y sostenible. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiinsectos cdddc2a8-9246-4790-85d9-244d525debd3 13,14 € 65.70 €/l Alphanova 200 ml Zeropou champú antipiojos bio Champú antipiojos bio con fórmula natural y base suave de azúcar, sin SLS, apto para uso diario y niños desde 3 años. Certificado ECOCERT para prevención y tratamiento del cuero cabelludo. Ver descripción
Frutos secos y semillas 8179eb35-7931-4096-bb31-cf839cfe9cac 1,68 € 6.74 €/kg Eco Salim 250 gr Pipas de girasol bio vegan Alimento vegano con pipas de girasol ecológicas. Ver descripción
Azúcar 11802b2b-0dba-4ac2-b5fa-e975060b3845 5,53 € 5.53 €/kg Eco Salim 1 kg Azúcar moreno bio Alimento 100% vegano. Ver descripción
Champús cfbc933e-6ec7-4f4d-a720-9874aae5a765 24,64 € 61.60 €/l Sebamed 400 ml Champú ultra suave cabello normal-seco Champú ultra suave para cabello normal a seco que limpia delicadamente, protege el cuero cabelludo y estabiliza la estructura capilar con un pH de 5,5. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 78477e0a-5be7-4398-b070-aa8808bbfdb4 2,19 € 4.38 €/kg Celnat 500 gr Copos 5 cereales bio Mezcla de copos de cereales ricos en fibra, sin aditivos y certificados por Ecocert. Ver descripción
Salsas d4f37db3-7e99-4183-8184-a16e9b7d0920 1,78 € 14.26 €/kg Cal Valls 125 gr Concentrado de tomate Demeter Tomates ecológicos y biodinámicos, dulces y pasteurizados, con certificación Demeter. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos 0919bbb3-568e-4065-a819-348480bf3a5d 67,00 € 0.67 €/g Amarelli 10 cap - 100 gr Bianconeri regaliz a la menta expo Regaliz de hierbabuena azucarado, refrescante y balsámico. Ver descripción
Salsas 7e6399b0-3379-4cca-8fd4-df998d57235a 28,12 € 28.12 €/l Mimasa 1 l Salsa de soja tamari bio - mimasa Bebida japonesa tradicional con 2 años de fermentación, sabor intenso y textura espesa. Ver descripción
Arroz dd6dd61c-7b0f-4cd5-a0e1-526a853eeac2 4,87 € 4.87 €/kg Intracma 1 kg Arroz integral bio - intracma Arroz integral BIO 1 kg INTRACMA, natural y nutritivo. Ver descripción