Multivitamínicos a9797568-081f-4a66-98e5-693d34a52956 13,01 € 86.78 €/l Neo 150 ml Neo Peques C Jarabe de Vitamina C y Zinc, con buen sabor a naranja y bajo índice glucémico. Optimiza el metabolismo energético. Mejora el sistema inmunitario. Previene el escorbuto y sus síntomas como fiebre, dolores musculares, irritación de encías, anemia, sequedad en la piel y ojos, sangrados y debilidad muscular. Importante para el correcto...
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes a92a6294-1438-424c-af6e-2aff401d3c9b 13,95 € 0.11 €/unidad SANOTINT 125 ml (Rubio) Tinte 11 Rubio Medio Tratamiento de color honey blonde que cuida el cabello y cubre canas eficazmente. Ver descripción
-5% Últimas unidades en stock Aceites esenciales a8e69680-9038-48ef-b199-23d6cd251f5d 121,69 € 128,15€ 4.06 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Manzanilla Azul Aceite esencial de manzanilla azul, antipruriginoso y descongestivo. Sustancias no grasas obtenidas mediante destilación Extracción de partes de la planta que contienen glándulas secretoras Ver descripción
Suplementos compuestos a8e2c90d-d4b4-4f9b-9d82-58623274a556 17,89 € 71.56 €/l Derbos 250 ml Celugras Complemento líquido de cromo y colágeno, sin azúcares ni grasas. Ver descripción
-15% Salvia a8b06aab-2c01-4a14-a975-d5a87c81c692 15,73 € 18,57€ 0.26 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Salvia con vitamina B6 y zinc La salvia es beneficiosa para mujeres en menopausia gracias a sus compuestos antioxidantes. Estimula la producción y liberación de bilis. Favorece la digestión y la salud del hígado. Ayuda a regular la actividad hormonal. Contribuye al metabolismo normal de los macronutrientes. Ver descripción
-15% Antiinsectos a85af316-8806-4d60-92fc-2b34d90bb9c0 13,07 € 15,44€ 0.87 €/ml Esential aroms 15 ml Pack Aroma Moskit + Brazalete Pack Aroma Moskit con aceite esencial de hierba fresca. Uso versátil como pulsera o para enrollar en soportes como mochila, cinturón o bolso. Resistente al agua (waterproof). Puede mojarse. Tradicionalmente utilizado para ahuyentar mosquitos y cuidar picaduras. Ver descripción
Salvia a84b22cf-834c-4115-84d9-bfb80420f959 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Salvia Salvia de Neo que alivia problemas menstruales de la menopausia. Contiene aceite esencial rico en alfa y beta-tuyona, alcanfor y cineol. Posee taninos, ácido rosmarínico, flavonoides, diterpenos y triterpenos. Ver descripción
Probióticos y prebióticos a809b3c7-9d62-439e-98e0-1241fff2f48a 23,06 € 0.77 €/unidad Espadiet 30 cápsulas Slank Pro Balance Simbiótico de última generación con 15 mil millones de células y lactobacillus. Reducción efectiva de peso Ver descripción
Compuestos herbarios a7c8024c-2ad8-446e-83cf-0907bc62425c 18,58 € 1.86 €/unidad Pharmadiet 10 sobres Resfristop Naranja Complemento alimenticio con extractos naturales y vitaminas B6 y B12. Ver descripción
Pasiflora a7a69b50-cafe-447e-94b1-13869a060b0a 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Pasiflora Fitomater Passiflora (Fm62) promueve la calma y relajación. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas a79214d0-be8c-4c91-93d6-d8f62ceb1a4a 40,35 € 0.67 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas Alpha Lipoico R+ Suplemento natural que protege el hígado y desintoxica. Mezcla 50/50 de ácido R(+)-lipóico natural y ácido S(-)-lipóico sintético. La forma R(+) es un cofactor esencial de cuatro complejos enzimáticos mitocondriales. La forma R(+) es la única que el cuerpo puede sintetizar. Ver descripción
-12% Últimas unidades en stock Detergentes para el hogar a78bad41-897c-4386-8e14-4d01afa5038a 9,00 € 10,23€ 9 €/l La corvette 1 L Limpiador miracle con limón Limpiador multiusos ecológico con aroma a limón para desinfectar toda la casa. Ver descripción
-14% Desodorantes a78346d3-cf72-4386-a16e-43ff6d381853 7,68 € 8,98€ 0.15 €/ml Urtekram 50 ml Desodorante roll-on sin fragancia Desodorante roll-on natural para combatir olores. Ver descripción
Suplementos compuestos a72c3eb9-fdb2-409a-97ed-85f5e39c834b 18,92 € 0.34 €/ml Erlingen 55 ml Fitoaroma 401 Fitoaroma 401 ayuda con ansiedad, cólera y varios trastornos neurológicos. Ver descripción
Accesorios bucodental a6503560-fd7f-4faa-a935-0cc5ca43664d 5,49 € 5.50 €/unidad Ayurveda 1 unidad Linguanet de bambú Linguanet de bambú para limpiar la lengua y mejorar la higiene bucal. Importancia de limpiar la lengua para la salud bucal. Acumulación de microorganismos en la lengua que pueden causar malestares dentales. Relación entre la lengua sucia y la halitosis. Ver descripción
-11% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos a636a6bc-665d-473b-8f99-68b238e67183 23,78 € 26,72€ 0.79 €/unidad Dietmed 30 cápsulas Adelgaslim Barriga 0 Suplemento para controlar peso y promover un cuerpo saludable. Ver descripción
Magnesio en pastillas a61c4201-9ce8-43db-b91f-bd1d551d217c 20,04 € 0.40 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holomega Magnesio Bisglicinato con Vitaminas del Complejo B Magnesio Bisglicinato con vitaminas B que reduce la fatiga. Actúa como tranquilizante natural. Colabora en la transmisión nerviosa. Ver descripción
Vitamina D3 a60f3468-edc8-4a2f-ac4a-5963dc4afef9 14,80 € 0.25 €/unidad Fepa 60 cápsulas de 546mg Fepa-vitamina D3 4000UI Complemento alimenticio Fepa-D3 que fortalece el sistema inmune y la salud ósea. Ver descripción
-7% Ginkgo biloba a5e4212c-7097-46d9-8518-cb7f4f553339 27,95 € 30,00€ 0.31 €/unidad Ifigen 90 cápsulas GB Ginkgo Biloba Extracto de Ginkgo Biloba puro, obtenido de hojas doradas de otoño, rico en alcaloides y flavonoides. 90 cápsulas de 283 mg. 170 mg de ginkgosólidos. Ver descripción
Suplementos compuestos a5e1354e-26ba-4308-a7c0-15c20bf8ce5f 16,54 € 1.18 €/unidad Neo 14 viales Depura t Herramienta Depura t de Neo para equilibrar el cuerpo. Acumulación de sustancias de desecho o toxinas en el cuerpo. Mejora del funcionamiento global del organismo. Fortalecimiento del cuerpo ante cambios de estación o épocas de estrés. Ver descripción
Aceite de onagra a5ae9201-3de0-49e6-a9a2-1b909b474f02 19,75 € 0.66 €/unidad Nutrinat Evolution 30 perlas Aceite de onagra 1300 mg Complemento de aceite de onagra con vitamina E que protege células del daño oxidativo. Ver descripción
Champús a5a6cce1-7bab-4d3d-93bb-307612b70f02 9,96 € 33.21 €/l Designs for Health 300 ml Champú Suero Fitomarino (Cabellos Grasos) Champú suero fitomarino con ortiga blanca y bardana, eficaz y dermatológicamente testado. Controlar la producción de grasa en el cuero cabelludo. Mantener el cabello fresco y limpio por más tiempo. Mejorar la apariencia y textura del cabello. Reducir la sensación de pesadez debido a la grasa. Ver descripción
Vitamina D3 a59f502c-c7b8-4103-8037-921a61e4c278 30,93 € 0.26 €/unidad Mederi 120 perlas Vitamina D3 + K2 Complemento de Vitamina D3+K2 para la salud ósea. Mantiene los huesos en condiciones normales gracias a la vitamina K. Facilita la absorción y utilización normal del calcio y fósforo con la vitamina D. Beneficioso para el funcionamiento normal de los músculos. Contribuye al buen funcionamiento del sistema inmunitario. Ver descripción
Vitaminas a58c0ef2-100a-4b03-a4cf-60986416b757 52,45 € 0.87 €/unidad Salengei 60 perlas Active stress control Active Stress Control alivia el estrés y la fatiga con Omega-3 y vitaminas B. Mantenimiento normal de la visión Disminución del cansancio y la fatiga Funcionamiento normal del sistema nervioso Función psicológica normal Rendimiento intelectual normal Apoyo en situaciones de estrés mental y físico Contribuye al funcionamiento...