-5% Cremas para untar 616bac66-3bef-4928-a504-f9ce5b87f91e 5,70 € 5,99€ 17.27 €/kg Monki 330 g de crema Crema De Cacahuetes Crema de cacahuetes ecológica Monki, deliciosa y elaborada con frutos secos. Ver descripción
Frutos secos y semillas 6a898f23-2cf4-4ba2-b975-0b0b6faaabda 5,83 € 29.15 €/kg Linwoods 200 g Semillas de cáñamo molidas Bio Semilla de cáñamo molido orgánico rica en proteínas y Omega 3. Ver descripción
Aceite de pescado ed3a43ef-fd5a-43d6-8876-c268196cf9a4 7,55 € 0.25 €/unidad Naturmil 30 perlas Omega 3 1000 mg Complemento de Omega 3 1000 mg para salud cardiovascular. Ver descripción
Salsas dd5dfb3b-4e80-413f-afd2-2e6d188eb733 6,94 € 27.76 €/l El granero integral 250 ml Salsa de Soja Tamari Bio Salsa tamari sin trigo, rica en sodio y sabor intenso, ideal para carnes. Ver descripción
-11% Aceites y condimentos 5620641e-7331-4444-a80f-a0a617e0f2db 3,09 € 3,49€ 20.6 €/kg El granero integral 150 g Levadura de Cerveza desamargada Levadura de cerveza rica en vitaminas B, ideal para piel, cabello y uñas. Ver descripción
-7% Harina de espelta 0c30ee04-6df2-4ad0-8986-f77c0a4b3fcb 4,85 € 5,19€ 4.85 €/kg El granero integral 1 kg de polvo Harina Espelta BIO Harina de espelta ecológica ideal para panes y repostería. Ver descripción
-6% Harina de avena f28db6ea-568f-47a1-987b-0c4fb0573536 4,11 € 4,38€ 4.11 €/kg El granero integral 1 kg Harina de avena integral Harina de avena integral rica en proteínas. Hidratos de carbono de absorción lenta que brindan saciedad prolongada. Alto contenido de magnesio. Rico en calcio y fósforo. Contiene hierro. Incluye vitaminas del grupo B. Aporta ácidos grasos insaturados. Ver descripción
Frutos secos y semillas 62abc29d-bcb8-435c-8bf4-e720f8188a02 7,74 € 51.6 €/kg El granero integral 150 g Arándano sin Azúcar Añadido Bio Arándano Bio sin azúcar añadido para disfrutar todo el año. No lleva azúcar añadida Fuente natural de fibra Superfruta rica en vitamina C Excelente antioxidante que combate los radicales libres Favorece la función inmunológica Contiene minerales como fósforo, magnesio y potasio Ver descripción
Aminoácidos y proteínas 5659e482-80e3-4918-a333-d0caeff2539c 23,03 € 0.46 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 750mg Gaba plus Holomega Holomega Gaba Plus actúa como neurotransmisor para calmar preocupaciones. Contra la ansiedad Induce al sueño Anticonvulsivante Antiespasmódico Ayuda a bajar la tensión en hipertensos Mejora la capacidad mental disminuida Beneficioso en trastornos con daño cerebral Útil en la diabetes Reduce el apetito Ver descripción
-12% Cereales, legumbres y pasta ebb23d52-8e4c-46c6-bd6b-5640b4164dff 2,82 € 3,19€ 2.82 €/kg El granero integral 1 kg Copos de Avena Integral Copos de avena integral ricos en proteínas y nutrientes. Ver descripción
-9% Snacks, pan y bollería 5906f7c4-53f2-47ac-a65d-b0099943a3ff 3,30 € 3,62€ 22 €/kg Sanavi 150 g Negritos - bizcochos con chocolate Bizcochos de cacao sin gluten y ricos en fibra. Ver descripción
Café 281b03b2-90e9-45bb-a7cc-eee5e932004e 8,25 € 33.00 €/kg Destination Bio 250 g Café Molido Expreso 100% Arábica Bio Café espresso orgánico intenso de arábicas puras. Ver descripción
Multinutrientes a153c3af-92db-49f2-bc77-11d51743c368 31,59 € 0.63 €/unidad Terranova 50 cápsulas Mirtilo, Luteína y Astaxantina (Apoyo Ocular) Complejo alimenticio de Mirtilo, Luteína y Astaxantina con sinergia de fitonutrientes. Mejora la absorción y biodisponibilidad de los nutrientes. Proporciona enzimas sinérgicas y cofactores cruciales para la utilización de los nutrientes. Ofrece una amplia gama de fitonutrientes que mejoran las funciones potenciales del producto. Mejora...
-5% Ácidos grasos y omegas 6e992cef-d0d2-4a3f-b185-22e8bf512cf1 75,33 € 78,95€ 1.26 €/unidad Zeus 60 cápsulas Genesis Dha Tg 1000 Omega 3 Complemento de omega 3 con alta concentración de DHA y antioxidantes que apoya la salud cerebral y visual. Alta concentración en DHA Contiene antioxidantes como el ácido alfa lipoico Ver descripción
Últimas unidades en stock Infusión de manzanilla 58436724-ff2c-4e94-9b7d-e2087afa5af4 3,71 € 0.19 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras Infusión flower power flor de sauco, hibiscus y manzanilla Bio Infusión de flores naturales de sauco, hibisco y manzanilla. Ver descripción
Colágeno con magnesio b0585f69-536a-4476-b0fb-8ff9c1e4e317 21,76 € 21.76 €/l Ana Maria Lajusticia 1 L (Cereza) Colágeno con Magnesio y Vitamina C Líquido Bebible (Sabor Cereza) Colágeno líquido con Magnesio y Vitamina C para regenerar tejidos. Proteína más abundante en el cuerpo humano. Constituyente esencial de cartílagos, tendones, huesos y piel. Ayuda a regenerar el desgaste y envejecimiento del tejido conectivo. Mantiene en buen estado las articulaciones, huesos y piel. Aporte de Magnesio, fundamental en...
Suplementos compuestos fcc44925-63d8-4e40-9140-205e4b39b395 23,08 € 0.77 €/unidad Nutergia 30 sobres de 4.7g Ergyslim detoxificante Sinergia de plantas y minerales para detoxificar y equilibrar intestinos. Acción saciante Detoxificación intestinal Regulador metabólico Salud intestinal y control de peso Regulación de lipoproteínas, triglicéridos y azúcar en sangre Estimula la producción de ácidos grasos de cadena corta (AGCC) Ver descripción
Aceite de pescado 531ad144-7a8c-4426-8c7e-bce7e89bd758 52,85 € 0.44 €/unidad Zeus 120 cápsulas Omega 50 30/20 TG Omega 50 30/20 TG con Omega-3, aporta beneficios para la salud. Aporte diario necesario de ácidos grasos Omega-3. Contribuye al buen funcionamiento del sistema cardiovascular, nervioso e inmunitario. Actividad antiinflamatoria. Protección contra la oxidación, evitando el envejecimiento prematuro de la piel y mejorando su aspecto. Ver...
-8% Últimas unidades en stock Nutricosmética 47aa6c7a-d3ce-4f8e-977a-391ef5261991 97,99 € 106,57€ 3.27 €/unidad Orthomol 30 viales Orthomol beauty piel cabello y uñas Complemento con vitaminas y minerales para la salud de piel, cabello y uñas. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de la piel. Mantenimiento de la piel en condiciones normales. Mantenimiento del cabello en condiciones normales. Mantenimiento de las uñas en condiciones normales. Ver descripción
-8% Arroz 0ca3822a-502f-489e-a6f0-34da7537a8e3 3,55 € 3,86€ 7.1 €/kg El granero integral 500 g Mezcla de Arroces Bio Mezcla de arroces rica en fibra y nutrientes, ideal para mantener la línea. Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Mueslis y cereales de desayuno 97466934-6c2d-4881-9c4c-c54a478410f6 4,50 € 4,79€ 15 €/kg El granero integral 300 g (Cacao) Arroz integral hinchado con agave y cacao bio Arroz integral hinchado con chocolate y agave, rico en fibra y ecológico. Mayor sensación de saciedad Evita picoteos innecesarios Gran cantidad de antioxidantes Retrasa los signos del envejecimiento Fuente de fibra que ayuda en el proceso digestivo Rico en minerales como selenio y manganeso Aporta vitaminas esenciales para la...
-9% Últimas unidades en stock Frutos secos y semillas 62795ed1-962b-49f9-8857-cba09f03e5dd 7,26 € 7,94€ 29.04 €/kg El granero integral 250 g Ciruelas sin Hueso Bio Ciruelas sin hueso deshidratadas, ricas en nutrientes y fibra. Aumenta la cantidad de vitamina A, importante para la salud de la piel y mucosas. Contiene hasta ocho veces más fibra que la fruta fresca, excelente para regular el tránsito intestinal. Ricas en potasio y magnesio, nutrientes que fortalecen la musculatura y evitan los calambres....
Ácidos grasos y omegas 3fd4c20d-cb0e-4d39-80e2-a1ac01536283 15,29 € 0.25 €/unidad Tongil 60 perlas Omega 3 6 9 Combina aceites de Lino, Borraja, pescado y vitamina E. Alto contenido de ácidos grasos omega 3 en forma de triglicéridos, lo que mejora su biodisponibilidad. Contiene 18% de EPA y 12% de DHA. Aceite de Borraja prensado en frío con 20% de ácido gamma-linolénico. Ver descripción
-11% Últimas unidades en stock Lentejas ca0bb386-a036-4d3c-a088-698d3d5ae230 4,22 € 4,74€ 8.44 €/kg El granero integral 500 g Lentejas rojas Bio Lentejas rojas ecológicas, sin piel, ricas en proteínas y fáciles de cocinar. Ver descripción