-10% Vitamina B f9f40ebf-bf3c-45a4-8492-c56fc27768d0 15,79 € 17,59€ 0.32 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 500mg Holovit Nicotinamida Holovit Nicotinamida promueve el metabolismo energético y la salud del sistema nervioso. Contribuye al metabolismo energético normal Funciones normales del sistema nervioso Ayuda a la función psicológica normal Mantenimiento de las mucosas y la piel en condiciones normales Disminuye el cansancio y la fatiga Ver descripción
Dentífricos 191b8bee-215c-4aa9-b691-3267cbc5a4ab 5,32 € 71.07 €/l Urtekram 75 ml Dentífrico de niños sin flúor Tutti Frutti Dentífrico para niños con ingredientes naturales, antibacteriano y sabor a fruta. Ver descripción
Magnesio 76aa925e-b4c0-4671-a3ad-82ea67f153dd 20,92 € 0.35 €/unidad Forza vitale 60 comprimidos Trimagnesio Suplemento de magnesio esencial para el mantenimiento celular y muscular. Impacto positivo en los sistemas nervioso, cardiovascular, óseo, digestivo y cutáneo. Estabilidad electro-magnética de las células. Mantenimiento de la integridad de membrana. Contribuye a la contracción muscular. Regulación del tono vascular. Ver descripción
Compresas, tampones y copas 93053b12-086a-4a11-9a30-3e57fffe30f7 3,44 € 0.29 €/unidad Natracare 12 unidades Compresa Ultra Extra Normal Alas Compresas naturales y absorbentes para flujo menstrual medio. Protección menstrual sin plástico Compresas naturales y absorbentes para flujo medio o menos abundante Capa acolchada adicional y con alas Sin materiales plásticos, cloro, rayón, látex, aditivos químicos, fragancias ni colorantes Ver descripción
Triptófano b8e3d81e-f4b5-4d02-a062-430e19a96f62 23,82 € 0.40 €/unidad Lavigor 60 cápsulas Triptofamin Triptofamin de LaviGor para función psicológica normal con L-triptófano, calcio y B6. Ver descripción
Pasta 0d056891-e724-491b-8347-3dd1a8e5566a 3,14 € 6.28 €/kg El granero integral 500 g Fideos Integrales Bio Fideos integrales de espelta ecológicos y libres de contaminantes. Alto nivel de magnesio que ayuda a combatir el estrés. Alto contenido en proteínas, hierro, fósforo y vitaminas A, B y E. Mayor cantidad y mejor calidad de proteína que el trigo. Ver descripción
Suplementos compuestos b8f458c2-970c-47e8-8f34-42d4310f1352 24,36 € 1.22 €/unidad Plantapol 20 ampollas Yinvita Complemento Yinvita de PlantaPol para fortalecer defensas y activar el sistema inmunológico. Ayuda a combatir la fatiga física y mental. Reduce el estrés. Mejora la calidad del sueño, ayudando con el insomnio. Puede ayudar en el tratamiento y prevención de afecciones respiratorias como gripe, catarro y dolor de garganta. Alivia...
Triptófano con magnesio 10f1c54f-a6bf-4314-bf6f-332d937d0d19 14,06 € 0.23 €/unidad Ana Maria Lajusticia 60 comprimidos Triptófano con GABA + passiflora y magnesio Suplemento que favorece la relajación y un sueño reparador. Aliada en periodos de ansiedad, tensión e insomnio. Contribuye a la relajación y a conseguir un sueño normal. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga, tanto física como intelectual. Aporta vitalidad durante el día gracias al descanso. Participa en la síntesis de...
Frutos secos y semillas 4d94ef3d-3a55-4eae-98a5-6581560d1046 2,68 € 10.72 €/kg El granero integral 250 g Pasas sultanas Pasas Sultanas Bio obtenidas por secado de uvas. Elevado contenido en azúcar. Ricos en fibra que ayudan a regular el tránsito intestinal. Apreciables cantidades de hierro, potasio, calcio y selenio. Contiene vitamina A y pequeñas cantidades de vitaminas del grupo B. Ver descripción
Compuestos herbarios 95122dcc-36ca-4d15-87f8-43b23861fa4f 23,56 € 0.39 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Esbelture Forte Complemento alimenticio para dietas de adelgazamiento que ayuda a quemar grasas y controlar el apetito. Reduce la producción de grasa a partir de los hidratos de carbono. Suprime la sensación de apetito. Controla la producción de glucógeno. Propiedades digestivas y antidiabéticas. Reduce la lipogénesis y regula la actividad de...
Champús 8d5ca760-a71f-411c-8e2d-37504f6d170b 15,23 € 60.96 €/l Kunda 250 ml (Menta) Champú de Menta Piperita Champú de Menta Piperita para cuidado frecuente del cabello y cuero cabelludo. Ver descripción
Suplementos compuestos 82807c65-cc82-466d-ad6a-39bb74a449d5 22,75 € 0.76 €/unidad Herdibel 30 unidades de 10ml Kuzuloe Complemento alimenticio Kuzuloe que previene afecciones estomacales y el estreñimiento. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 11767897-4442-43b2-8630-461fa01718f8 11,42 € 12,75€ 81.57 €/l Biokap 140 ml (Castaño oscuro) Tinte Nutricolor Delicato Castaño Oscuro Chocolate 2.9 Tinte que nutre y repara el cabello mientras cubre las canas. No contiene parafenilendiaminas. Nutre y repara el cabello mientras lo tiñe. Cubre perfectamente las canas. Complejo Tricorepair con proteínas del arroz y derivados del sauce. Enriquecido con aceite de argán de origen orgánico. Hace que el cabello sea más suave y...
-14% Ácidos grasos y omegas 87567256-cffb-4d43-8fa3-d61880944e08 45,21 € 52,40€ 0.5 €/unidad Algatrium 90 cápsulas Algatrium Plus Complemento alimenticio rico en omega-3 con alto DHA para estimular la antioxidación celular. Elevada absorción y biodisponibilidad de DHA. Garantiza ausencia de tóxicos ambientales y microbiológicos. Acción beneficiosa que favorece funciones normales. Mejora de la visión y la memoria. Ver descripción
Aceite de onagra db3010ac-a566-4317-9472-7edbde1ebd83 24,83 € 0.12 €/unidad Sotya 200 perlas de 1000mg Onagra 1000 Mg Suplemento Onagra que apoya la salud emocional y la gestión de síntomas premenstruales. Riqueza en ácidos grasos esenciales (GLA) Regulación de la producción de prostaglandinas Efectos reguladores sobre los niveles hormonales (estrógenos, progesterona, prolactina) Alivio de síntomas pre-menstruales (retención de líquidos, irritabilidad,...
Magnesio fc045645-29f1-438a-b13f-5d214e06f719 12,16 € 0.10 €/unidad Gsn 120 comprimidos Magnesio Citrato Complemento de magnesio con citrato de alta absorción para energía diaria. Favorece el desarrollo de los huesos y músculos. Contribuye a la resistencia muscular. Reduce la fatiga. Previene los calambres. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 6e22cafc-2ecc-493d-a510-4a88abc4e11a 11,42 € 0.10 €/unidad Bonusan 120 comprimidos Molibdeno 400 Suplemento de molibdeno de fácil absorción, apto para uso prolongado o intensivo. Ver descripción
Hongos y setas medicinales 98190bd1-2621-436e-9c86-fc6865d15139 43,59 € 0.73 €/unidad Neo 60 cápsulas Mico Neo Ht Microgránulos neo® de alta calidad con dosificación precisa y recubrimiento transparente. Mejoran la eficacia y biodisponibilidad. Ajuste en la dosificación de cada sustancia activa. Liberación estable, completa y prolongada. Absorción máxima de sustancias activas. Concentraciones estables donde se necesitan. Biodisponibilidad un...
-10% Colágenos y cartílagos 72809cc4-1b8d-4a47-ad0c-1a7204aa46d3 30,84 € 34,32€ 0.51 €/unidad Mundonatural 60 cápsulas Artifin Complemento Artifin con glucosamina, condroitina, plantas y vitamina C. Contribuye a la formación normal del colágeno. Función normal de los cartílagos. Ver descripción
-9% Multivitamínicos f983fd3f-b9c2-4ebe-b98c-9300e854b8a1 23,32 € 25,71€ 0.39 €/unidad Heliosar 60 cápsulas Vitono multivitamínico Multivitamínico Vitono con Coenzima Q10 y ácido málico para energizar el día a día. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Metabolismo normal del hierro. Mantenimiento de la visión y de la piel en condiciones normales. Disminuir el cansancio y la fatiga. Formación normal del colágeno. Funcionamiento normal...
Probióticos y prebióticos a2d68f19-ced8-4339-8c3e-4e3d99881d6a 26,93 € 1.92 €/unidad Bonusan 14 sobres Bacteri 17 Expert Resilience Suplemento con 17 cepas bacterianas y 8 mil millones de bacterias viables. Ofrece 17 cepas bacterianas. Diversidad de cepas sin precedentes. Todas las cepas están presentes de forma natural en el microbioma humano. Ver descripción
Gayuba 7d557e0a-e730-492a-8ff1-adb6abf65d5d 5,80 € 0.10 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Gayuba Suplemento de gayuba para la eliminación de líquidos y combatir infecciones urinarias. Contiene abundantes taninos y ácidos ursólico. Presencia de alantoína. Eficaz para destruir bacterias en la orina gracias a la arbutina. La arbutina se hidroliza en la flora intestinal, liberando hidroquinona. La hidroquinona llega al riñón y se...
-4% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos fe50981d-506e-459f-b48b-053136c1a229 26,00 € 26,95€ 0.43 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Base 2E Producto a base de plantas inspirado en la Medicina Tradicional China. Inhibe el exceso metabólico del estómago. Alivia síntomas como hambre fuerte. Indicado para gingivitis, estomatitis, aftas o úlceras linguales. Ayuda en odontalgias y abscesos dentarios. Trata afecciones irritativas digestivas. Ver descripción
Compresas, tampones y copas 4211920c-d7e4-49ce-9645-d66579b1b749 3,10 € 0.14 €/unidad Natracare 22 unidades Salvaslip algodón Ultra Fina Salvaslip ultra finos de algodón 100% orgánico. Protección diaria suave y transpirable. Fabricados exclusivamente con algodón 100% orgánico. Protectores diarios naturales, muy finos y ceñidos. Ver descripción