Mueslis y cereales de desayuno caf1d288-43b2-4525-a12c-8d2076813416 6,17 € 6.17 €/kg El granero integral 1 kg Muesli Bio Muesli Bio de El Granero Integral, mezcla de cereales integrales y frutas, rica en nutrientes. Ver descripción
Lentejas f34b7bf7-4e88-4078-8066-f86c1b4ffd4e 4,44 € 8.87 €/kg El granero integral 500 g Lentejas Dupuy Bio Lentejas Dupuy Bio de origen francés, ricas en minerales y perfectas para sopas y ensaladas. Incremento en el aporte general de hierro. Rico contenido en vitaminas del grupo B. Bajo contenido en grasa. Aporte indispensable para pacientes cardiovasculares. Riqueza en fibra que favorece la digestión y ayuda a la flora intestinal. Ver...
-42% Ácidos grasos y omegas 4f321992-89fb-450e-8257-b97af88d0d51 10,80 € 18,75€ 0.22 €/unidad Nature essential 50 perlas de 615mg Dha + Luteína Complemento con DHA y Luteína para una salud ocular óptima. Componente fundamental de la retina. Ayuda a mantener la salud y función adecuada de la retina. Fuente natural de ácidos grasos omega-3. Esenciales para el correcto funcionamiento del sistema visual. Ver descripción
Masajes y aceites 4e899dd2-722e-4dcd-8b44-0d527c4feac6 5,25 € 42.00 €/kg Terpenic 125 g Glicerina Vegetal Glicerina Vegetal incolora e inodora, hidratante y estabilizadora. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos fcfff5fb-e3a9-4c65-b52c-412102b5107d 4,52 € 30.11 €/kg Biocop 150 g Sopa Juliana Sopa Juliana de Biocop: mezcla de verduras deshidratadas, sabrosa y aromática. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 9135709e-8848-4dd9-af63-e3157acd27ff 3,98 € 11.37 €/kg El granero integral 350 g Copos crujientes de Maíz y Trigo sarraceno Bio Cereal nutritivo de Trigo Espelta Bio, Maíz y Trigo Sarraceno, ideal para toda la familia. Ver descripción
-6% Fitoterapia a7d66d8e-4d44-4be5-a55b-b598aa750805 6,52 € 6,94€ 0.06 €/unidad Ghf 110 perlas de 700mg Ajo macerado Ajo Macerado para la salud circulatoria. Ver descripción
Productos de ducha y baño 4327588c-bb38-4689-ab71-3b3789dd8449 3,44 € 34.40 €/kg La corvette 100 g Pastilla de jabón de aceite de argán Bio Jabón suave de aceite de argán orgánico certificado. Suavidad y afinidad con la piel Enriquecido con aceite de argán orgánico Rico en ácidos grasos esenciales, vitamina E y antioxidantes Nutritivo y restaurador de la flexibilidad de la piel Adecuado para todo tipo de piel Ideal para la limpieza diaria Aroma natural dulce Ver...
-11% Jabones sólidos f60739c2-8e60-4095-852f-da0e95d272da 3,84 € 4,30€ 38.4 €/kg La corvette 100 g Jabón Pétalos de Rosa Jabón orgánico de rosa que limpia suavemente y perfuma la piel. Jabón natural, suave y ecológico Más del 99% de ingredientes de origen natural 75% de ingredientes de Agricultura Ecológica Ver descripción
Fitoterapia 79a4fc9e-3368-44c9-853a-45179c1211b9 5,64 € 0.09 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Frángula Complemento alimenticio de frángula para el tránsito intestinal. Desintoxica el organismo. Mejora la digestión de las grasas. Ayuda a eliminar ácidos grasos antes de su absorción. Ver descripción
-14% Snacks, pan y bollería ba46d930-ff7a-41ed-8139-c00088fb2aa2 3,37 € 3,93€ 22.47 €/kg Sanavi 150 g Roscos Avena y Manzana Roscos de Avena y Manzana ricos en fibra. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 5305e57c-9dbe-44e8-8842-03a86c8e6e77 76,49 € 0.85 €/unidad Bonusan 90 cápsulas de 400mg Pea PEA es una sustancia natural que genera euforia durante el ejercicio. Contiene PEA, un compuesto esencial que se encuentra en yemas de huevo, alubias y nueces. Puede ser necesario un suplemento de PEA cuando la producción propia es insuficiente. Se puede usar de forma segura y durante mucho tiempo en dosis altas bajo asesoramiento...
-8% Sales d9014df7-0bb8-472f-81ab-25478b98e0be 1,61 € 1,75€ 1.61 €/kg El granero integral 1 kg Sal marina fina Ecológica Sal marina fina con más minerales y oligoelementos que la sal de mesa. Mayor contenido en yodo Sabor más intenso Requiere menos cantidad para sazonar Contiene altos niveles de potasio y magnesio Más saludable que la sal blanca normal Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 0afbe810-2b3b-4677-a885-0e1a3e520e83 34,88 € 38,42€ 1.16 €/ml Energy 30 ml Complejo herbáceo king kong Preparado regenerativo anabólico con saponinas esteroides. Estimula la producción de testosterona en hombres. Favorece el crecimiento de la masa muscular. Optimiza la actividad sexual. Eleva el esfuerzo físico en conjunto con el ejercicio. Mejora el estado de los huesos, cartílagos y piel. Armoniza el sistema hormonal. Efecto...
Aceite de pescado 7a3fffbe-568f-4eb4-8044-3d0ea6dc4f0b 39,70 € 0.66 €/unidad Nutilab 60 perlas DHA Origen NPD1 1000 DHA de Nutilab, un omega-3 con múltiples beneficios para la salud. Mantiene la función normal del cerebro. Contribuye a la visión normal. Ayuda a mantener concentraciones normales de triglicéridos en sangre. Mantenimiento de la presión arterial normal. Desarrollo normal del cerebro en fetos y lactantes. Desarrollo visual normal en...
Suplementos compuestos 323ddcb4-461d-491f-a09f-d7235ba50bb7 37,85 € 0.42 €/unidad Mundonatural 90 cápsulas vegetales de 818mg Dibecol gluco Complemento alimenticio que ayuda a regular la glucosa en sangre. Ver descripción
-10% Multinutrientes e5790fdb-2100-44af-ba2d-3cb85bfb4573 31,34 € 34,87€ 0.63 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Superadrinol plus Holomega Suplemento que apoya las glándulas suprarrenales y las defensas naturales. Producción y secreción de hormonas en respuesta al estrés como el cortisol, la adrenalina y la noradrenalina. Ver descripción
-10% Probióticos y prebióticos 4b111b29-c45d-44c1-98e3-c010c4ba3372 27,85 € 31,00€ 0.31 €/unidad Nutergia 90 comprimidos My cokyl detoxificante (Fundación Kousmin) Complemento alimenticio con ajo y romero para la higiene intestinal. Restablece y regenera la flora gastrointestinal. Fortalece el terreno en caso de candidiasis en estado vegetativo. Ver descripción
-12% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 5ca4f03d-49a3-4fdd-8b6c-573e50cb3d6d 31,45 € 35,71€ 0.52 €/unidad Solaray 60 cápsulas Total Cleanse Liver Complemento alimenticio Total Cleanse Liver para la limpieza hepática. Eficaz como hepatoprotector y detoxificante hepático. Regula el flujo sanguíneo al hígado. Favorece la producción y secreción de bilis. Actúa como diurético suave. Contiene lignanos con propiedades hepatoprotectoras e inmunomoduladoras. Propiedades...
Chlorella 71ba05fa-a229-40cc-aa27-343a12c87c77 28,33 € 0.09 €/unidad Vitae 300 comprimidos de 200mg Chlorella Suplemento de Chlorella rico en nutrientes y magnesio. Fuente importante de nutrientes. Regulación del tránsito intestinal. Detoxificación de restos no digeridos, especialmente de proteínas. Ver descripción
Suplementos compuestos fe55128a-de8d-4b3c-99ed-9623a6011abf 30,09 € 1 €/unidad Cumediet 30 unidades Cume-Flora Simbiótico Cume-Flora con lactobacillus, bifidobacterias y prebióticos para la salud intestinal. Mejora la salud gástrica. Evita las diarreas del viajero y las asociadas a fármacos. Regula y estabiliza el pH intestinal. Compensa el exceso de radicales y ácidos producidos por situaciones de estrés. Ver descripción
-5% Jalea f323e15a-36ff-4efb-8b12-dc93cb0fbc30 26,79 € 28,24€ 2.68 €/ml Derbos 20 sticks de 10ml Royaltone Vital Complemento líquido con vitaminas y jalea real que aporta energía. Ayudan a disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción
-10% Tila d62cf169-6873-45c0-9dd4-2c5adfeff5f2 25,82 € 28,60€ 1.29 €/unidad Nova diet 20 ampollas Gotil 1200 Complemento nutricional Gotil 1200 que ayuda a eliminar residuos del cuerpo. Mejora las funciones de eliminación del organismo. Actúa sobre los riñones y el hígado. Funciones depurativas para eliminar sustancias tóxicas. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Vitamina B 95a4ec8b-6787-41cc-b59d-76e2d3fef9c5 26,90 € 29,99€ 0.45 €/unidad Bonusan 60 cápsulas vegetales Vitamina B Complejo Activo Complejo de vitamina B con las 8 vitaminas del grupo B. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Disminuir el cansancio y la fatiga. Metabolismo energético normal. Función psicológica normal. Rendimiento intelectual normal. Protección de las células frente al daño oxidativo. Funcionamiento normal del sistema inmunitario....