--36% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 38622c87-1ca3-46e5-97bb-52732edc7357 24,50 € 18,00€ 0.82 €/unidad Farmaderbe 30 cápsulas Cistileve Forte Plus Cistileve Forte Plus, solución rápida para trastornos urinarios. Promueve las funciones fisiológicas del sistema urinario. Estimula las defensas orgánicas naturales. Apoya el equilibrio fisiológico de la flora bacteriana. No contiene gluten. Ver descripción
-5% Frutos secos y semillas 21d2d0aa-d950-451e-9cf2-0948beaa98c8 5,46 € 5,75€ 36.4 €/kg Ayurveda 150 g Semillas de Mostaza Negra Semillas de mostaza negra, populares en la cocina india y en el mundo. Fuente de vitamina C, A, E, K Rica en ácidos grasos omega-3 Contiene minerales como selenio, fósforo, hierro, manganeso, magnesio, calcio y zinc Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea 04bed342-9313-49b0-a86a-ece41cc9d294 15,95 € 1.59 €/unidad Farmaderbe 10 viales de 10ml Echinutra Immuno Pro-B Complemento alimenticio para reforzar el sistema inmunológico. Estimula el funcionamiento del sistema inmunológico. Apoya las defensas orgánicas naturales. Reduce la incidencia y duración de resfriados, gripes e infecciones de oído. Apto para toda la familia. Agradable sabor con aroma natural a naranja. Apto para diabéticos. Ver...
Mermeladas y conservas ca3afff0-29c4-49e3-afd4-cfcdc2f60c77 4,41 € 16.66 €/kg Biocop 265 g Compota de Frutos Rojos Compota de frutos rojos de Biocop, endulzada con zumo de manzana. Ver descripción
Limpieza facial 548f3ca2-f64d-471e-954a-d870dd732c6d 4,79 € 31.91 €/l Himalaya Herbals 150 ml Jabón limpiador facial hidratante Aloe Vera y Pepino Formulación sin jabón que hidrata y suaviza la piel con pepino y aloe vera. Limpia la piel dejando una sensación fresca y radiante. Cierra los poros abiertos gracias al pepino. Rejuvenece la piel y la deja suave y tersa con antioxidantes del pepino. Aloe vera proporciona acción antibacteriana y antifúngica. Nutre la piel con...
Dentífricos 1f549c63-75c3-42fe-8a0d-1c58d7612803 5,32 € 71.07 €/l Urtekram 75 ml Dentífrico Aloe Vera Dentífrico con alto contenido de aloe vera que limpia y protege las encías. Ver descripción
Propóleo e0e5282e-0be7-4464-8186-1367ed969818 12,87 € 0.26 €/ml Intersa 50 ml Aprolis Kids, Echina-Propol Suplemento nutricional con propóleo, equinácea, miel y vitamina C para defensas infantiles. Ver descripción
-10% Frutos secos y semillas 4aeedaf6-7e55-40d4-aafb-6f2f964d9de7 3,40 € 3,78€ 17 €/kg El granero integral 200 g Semillas de amapola Bio Semillas de Amapola Bio ricas en Omega-3 y fibra, ideales para recetas saludables. Ver descripción
Masajes y aceites 4f559361-6522-43d3-a407-3f4ed669a633 14,54 € 0.15 €/ml Weleda 100 ml Aceite De Caléndula Para Masaje Aceite de caléndula eficaz para el cuidado de la piel. Ideal para un masaje relajante. Nutre y calma las pieles sensibles con tendencia a irritarse. Aporta un toque refrescante con su suave aroma natural a cítricos. Ver descripción
Galletas 4f1fd10b-3e77-4b5d-9c5d-1a80a39e795d 3,72 € 14.30 €/kg Biocop 260 g Galletas de espelta integral Galletas gruesas de espelta integral, endulzadas y ricas en fibra. Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos e4f502be-117e-4212-92df-8d0596bad45b 14,74 € 15,61€ 98.27 €/l Plantapol 150 ml Gel Myrtirutin Gel Myrtirutin de Plantapol con rápida absorción, aroma agradable y beneficios para la circulación. Activa la circulación y favorece el drenaje linfático. Controla la celulitis y la retención de líquidos. Aumenta la resistencia capilar y tiene acción vasoconstrictora. Elimina toxinas y protege las membranas celulares. Protege los...
-16% Dentífricos 23e20361-fa69-4c3b-a294-2c0a0c36ad6c 3,00 € 3,59€ 40 €/l Himalaya Herbals 75 ml Dentifrico Quita Manchas Fórmula herbal con enzimas para prevenir manchas de té, café y tabaco. Elimina manchas de té y café. Blanquea los dientes hasta 3 tonos en solo 4 semanas. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 2f61b988-d4d0-45d9-a50b-4cbad4403272 17,85 € 0.36 €/ml Khadi 50 ml Aceite Capilar Amla-Fortalecedor Y Brillo Aceite capilar Strong Amla que nutre y fortalece el cabello. Acondicionamiento profundo del cabello. Fortalece las raíces y la estructura del cabello. Estimula la producción de melanina, evitando canas. Brillo saludable y volumen potente desde la raíz hasta las puntas. Contribuye a un cuero cabelludo sano. Ver descripción
Avena 6e1d6c74-2db4-4537-8849-6c5abcf8c0bf 2,35 € 4.70 €/kg El granero integral 500 g Salvado de Avena Bio Salvado de avena rico en fibra y nutrientes. Contiene dos tipos de fibra: insoluble y soluble. La fibra insoluble proporciona un efecto laxante. La fibra soluble ayuda a eliminar grasas, azúcares innecesarios y sustancias tóxicas. El salvado de avena es rico en fibra soluble. Destaca por su contenido en vitaminas del grupo B y...
-8% Compuestos herbarios 0e57b8e9-a589-4821-aa9b-3a358932af32 10,25 € 11,20€ 0.57 €/unidad Nova diet 18 unidades Diretik Complemento alimenticio Diretik que apoya la eliminación de líquidos y toxinas sin afectar electrolitos. Estimula la producción de orina para eliminar desechos nitrogenados. Efecto desintoxicante y depurativo. Coadyuvante en dietas para control y disminución de volumen corporal. Indicado en casos de retención de líquidos y piernas...
Tarritos e0a33a32-4f49-478a-938a-c879111cfa71 2,42 € 12.08 €/kg Babybio 200 g (Salmón - Pescado) Tarrito tradición salmón 6m+ Tarrito de verduras con salmón para bebés a partir de 6 meses. Ver descripción
Compuestos herbarios cc8608e9-578c-4b6e-95f7-518fc56248cb 13,74 € 54.95 €/l Herbora 250 ml Bronquitoran C Complemento alimenticio con 11 plantas y vitamina C para el sistema inmune. Mejora la salud del aparato respiratorio. Efecto calmante e inmunoestimulante. Propiedades astringentes, emolientes y suavizantes de las mucosas. Efecto expectorante que fluidifica y elimina mucosidad. Propiedades carminativas y espasmolíticas. Calma...
Compuestos herbarios 93a372b4-611a-4bc8-ad46-849e2108b694 11,39 € 0.19 €/unidad Integralia 60 cápsulas Alcachofa Plus Complemento alimenticio para depurar el hígado y mejorar funciones digestivas y renales. Ver descripción
Multinutrientes 9f3a1505-3b47-40a5-9ae0-af502a85faca 26,15 € 1.25 €/unidad Catalysis 21 sobres Viusid Complemento alimenticio que favorece el sistema inmunitario. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción
-20% Últimas unidades en stock Multinutrientes e1604e8d-a55d-4f8b-8d7f-9abe334d8722 25,36 € 31,75€ 0.42 €/unidad Kal 60 cápsulas Hair Force Complemento nutricional para fortalecer y nutrir el cabello. Mantener el cabello fuerte Mantener el cabello sano Ayudar a evitar la caída del cabello Ver descripción
Suplementos compuestos 9ea4247d-7492-4942-ac52-a58e3349396f 11,40 € 0.38 €/unidad Plameca 30 cápsulas Normaltens Producto para mantener la Tensión Arterial con acción hipotensora y diurética. Efecto hipotensor proporcionado por los extractos de hoja de olivo, ajo negro y espino blanco. Efecto diurético aportado por el extracto de Ortosifón. Ver descripción
Probióticos y prebióticos a8c409cf-64f2-48a7-b5c9-86272b01683d 21,98 € 0.73 €/unidad Therascience 30 cápsulas Teoliance Trisymbio Mezcla de probióticos, fibras y extractos antibacterianos. Ver descripción
Sueño 4553baa0-79e1-4613-adb0-3bf83b51b736 11,84 € 0.39 €/unidad Plameca 30 comprimidos Melanoctina sueña toda la noche (Melatonina 1,9 mg) Melatonina para mejorar el sueño y vitaminas B6 y B12 para el sistema nervioso. Ver descripción
Multinutrientes 65b61751-6f99-46c8-b604-73e4bd211b24 25,84 € 0.29 €/unidad Nutergia 90 perlas Bicebe plus multivitaminas Complemento nutricional Bicebe Plus con 12 vitaminas, zinc y cromo. Contribuyen a reducir la fatiga. Protegen las células contra el estrés oxidativo. Participan en el metabolismo energético. Ver descripción