Tintes y colorantes 626f9308-1920-4dd8-8e6a-30abcc50e0db 14,85 € 0.15 €/g Khadi 100 g de polvo (Rojo) Henna natural 100% pura Henna pura Khadí que da color rojizo y brillo al cabello. Coloración duradera con intensidad natural. Excelente cobertura incluso con canas. Brillo radiante y volumen natural. Nutre y fortalece el cabello y el cuero cabelludo. 100% vegetal, natural y vegano. Sin ingredientes sintéticos. Ver descripción
-42% Fitoterapia e2db8ca9-b4ce-427f-bb6e-c6c6c2a57602 7,71 € 13,35€ 0.09 €/unidad Nature essential 90 cápsulas de 300mg Garcinia Cambogia Complemento de Garcinia Cambogia en cápsulas para reducir medidas y controlar el apetito. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas a47aebf5-c8c0-4243-9970-ea64a5f90cb0 35,57 € 71.14 €/kg Plantapol 500 g Gluta Int Plus (Glutamina, Hinojo) Complemento alimenticio con hinojo y glutamina. Ver descripción
Tintes y colorantes 7fa78c8a-1b49-4c72-a388-47bd9f759644 14,85 € 0.15 €/g Khadi 100 g (Rojo) Henna natural con Amla y Jatropha Henna natural roja que aporta brillo y volumen al cabello. Tinte vegetal que proporciona un color cobrizo. Aporta un tono más oscuro que la henna pura. Da un tono castaño oscuro cobrizo al cabello muy oscuro. Influenciado por el color natural del cabello y el tiempo de permanencia. Aporta cuerpo y brillo al cabello. Ver descripción
Suplementos compuestos 9e5af0b5-fc76-4248-9a62-4473af7d8363 31,99 € 0.64 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Antiox plus Holomega Suplemento antioxidante que combate el envejecimiento celular y fortalece el sistema inmune. Efecto protector contra el daño oxidativo. Útil en terapias de choque. Previene fallos en el sistema defensivo. Ver descripción
Tintes y colorantes a56e79bd-5090-41da-9510-9111207e60f4 14,85 € 0.15 €/g Khadi 100 g Tinte Vegetal Color Castaño Ceniza Tinte khadi Ash Brown en color marrón medio mate, natural y variado. Reflejos de color intensos Cuidado rico que proporciona color, volumen y brillo Color vibrante y duradero gracias al índigo y la henna Cubre bien el cabello blanco y gris Pigmentos de hierbas que recubren cada hebra como un esmalte protector Ver descripción
-34% Ácidos grasos y omegas a8fc244c-0149-4496-ac91-99f28e4fd314 7,60 € 11,45€ 0.15 €/unidad Nature essential 50 perlas Omega 3 (EPA 35% DHA 25%) Complemento de Omega 3 en cápsulas con EPA y DHA. Ayuda a reducir los niveles de triglicéridos y lípidos en sangre. Mantiene una piel saludable. Fortalece el sistema inmunológico. Mejora la función pulmonar. Reduce el asma. Alivia los síntomas de la enfermedad reumatoide. Ver descripción
Tintes y colorantes 5a42fe1f-22dd-4b9d-a290-389158ff6674 14,85 € 0.15 €/g Khadi 100 g Tinte Vegetal Color Castaño Medio Tinte Medium Brown que añade color canela y cuidado herbal al cabello. Resultado de color personalizado según el color de cabello natural. Variedad que va desde un marrón canela cálido y vivo hasta un marrón medio intenso y fuerte. Ver descripción
Pintalabios d19a37ad-8676-4789-8d39-b6cf584bdebf 6,90 € 1.73 €/g Camaleon 4 g (Marrón) Colour balm bálsamo labial sugar brown SPF50 Bálsamo labial con color, protección SPF50 y acción reparadora. Cuidado e hidratación de los labios. Protección solar de 50 SPF frente a rayos UVB y UVA. Acción reparadora y antioxidante. Adecuado para diversas condiciones climáticas, como playa y nieve. Ingredientes que calman y regeneran la piel de los labios. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos b80e8a1a-34b3-4aba-9a27-7cc813bf4ce4 31,39 € 34,99€ 0.52 €/unidad Bonusan 60 tabletas cPNI - 12S Complemento nutricional que aumenta la leptina y controla el apetito. Desarrollados para terapeutas certificados de PNI. Recomendación de asesoramiento personalizado antes de la compra de productos cPNI. Posible variación en el packaging recibido respecto a la imagen. Ver descripción
-25% Glucosamina 20d18c15-78e1-4fe3-98b9-b2a4746835eb 11,20 € 15,00€ 0.37 €/unidad Physalis 30 comprimidos Glucosamin Forte Complemento de glucosamina para apoyar la salud de las articulaciones. Contribuye a la formación del colágeno para el mantenimiento del cartílago articular sano. Importante para la formación normal del tejido conectivo (cartílago). Cada comprimido aporta 1500 mg de sulfato de glucosamina, cumpliendo con el aporte diario recomendado. El...
Cacao 173203a2-242a-49be-8231-22301dacff05 7,82 € 31.27 €/kg Rapunzel 250 g de polvo Cacao en polvo desgrasado Bio Cacao en polvo desgrasado de calidad y sin azúcar añadido. Ver descripción
-10% Probióticos y prebióticos 709fc80c-466f-408f-8bd6-4fef126ab692 29,50 € 32,83€ 0.49 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Bifidobacterium breve Holomega Complemento nutricional para mejorar la respuesta inmunitaria. Laboratorio de referencia en fitoterapia. Formulaciones propias basadas en principios activos naturales. Ingredientes de alta calidad y procedencia garantizada. Gran eficacia de los complementos alimenticios. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 15a577c9-edaa-48ec-b3f4-7256c1d80f2e 10,52 € 0.18 €/unidad El granero integral 60 perlas Pylbac aceite de orégano Complemento alimenticio expectorante con aceite de orégano. Ideal para calma de gases. Alivio de hinchazón abdominal. Mejora la digestión. Ver descripción
-10% Sueño c8890fe1-2139-4372-bc77-ed9f47225e0c 6,84 € 7,64€ 0.23 €/unidad Ifigen 30 cápsulas Melatonina Plus Melatonina Plus: suplemento para enriquecer la dieta con nutrientes necesarios. Facilita la conciliación del sueño. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Multinutrientes b168bcf5-b32e-4e5e-967f-98b599008ecb 29,65 € 32,99€ 0.49 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Potential N EstresVital Suplemento que ayuda a regular el organismo ante el estrés. Estimula la regeneración a nivel neuronal. Prepara al cuerpo para afrontar situaciones de estrés. Mantiene el sistema en normalidad después de situaciones de estrés. Disminuye la sensación de inquietud y las contracciones musculares. Reduce la sensación de fatiga....
-4% Desodorantes 45eaa3ff-8846-4445-84f5-d47ed4ab3e31 12,90 € 13,40€ 0.13 €/ml Weleda 100 ml (Limón) Desodorante spray citrus Desodorante spray Citrus de Weleda con protección de 24h y aceites esenciales. No bloquea los poros. Mantiene las funciones de regulación natural de la piel. Ideal durante el deporte. Fragancia cítrica que proporciona frescor y bienestar. Agradable para hombres y mujeres. Alta tolerancia dermatológicamente testada. No contiene...
Desmaquillantes 7a64c6b8-9a78-4326-8dd5-4ea23469c3b8 5,77 € 0.29 €/unidad Natracare 20 unidades Toallitas Desmaquillantes Toallitas desmaquillantes que remueven maquillaje y máscara de pestañas resistente. Limpian la piel sensible. Hidratan la piel. Refrescan la piel de forma natural. Ver descripción
Suplementos infantiles 1400e9c2-c828-4abd-820d-f8892d6c5c6a 28,23 € 3.53 €/unidad Zeus 8 unidades Infantil + Bac Suplemento infantil con 25,000 millones de probióticos para la salud intestinal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Valeriana b7cea424-44c0-4238-92c6-a55c0e73da51 10,63 € 0.18 €/unidad Mundonatural 60 cápsulas Valeser Complemento alimenticio de Valeriana y Vitamina B6 que reduce el cansancio. Sedación y relajación del sistema nervioso. Control de trastornos del sueño. Propiedades tranquilizantes, hipnóticas y sedantes. Reduce la ansiedad y la tensión muscular. Alivia el estrés. No provoca sedación al día siguiente, permitiendo el uso de...
-6% Quinoa e8437b2c-fc03-473d-b974-39020f2e8cae 4,73 € 5,04€ 9.46 €/kg El granero integral 500 g Quinoa Real Roja Bio Quinoa Real Bio rica en fibra y proteínas de alto valor biológico. Ver descripción
-11% Cuidado corporal b4667cac-db4f-46f9-bf77-f2c902fa0d85 5,29 € 5,95€ 5.29 €/unidad NaturaBIO Cosmetics 1 unidad Jabonera de Bambú Soporte de jabón cuadrado de bambú FSC con drenaje. Ver descripción
Suplementos compuestos 3043e55e-03d5-4f3f-9ecd-30432f13ba48 26,79 € 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Base 5 Producto vegetal basado en la Medicina Tradicional China. Indicación para fiebre en general o febrículas. Ayuda en la fatiga y recuperación difícil. Alivia el agotamiento. Mejora el insomnio y la calidad del sueño. Facilita la oliguria. Alivia el estreñimiento de heces duras. Reduce la tos seca. Optimiza el pulso débil y...
-20% Frutos secos y semillas 4303973a-3162-4c8e-b20f-39e690284be8 4,91 € 6,10€ 24.55 €/kg Linwoods 200 g Semillas de Lino, Calabaza y Girasol Mezcla de semillas molidas de lino, calabaza y girasol, rica en nutrientes. Ver descripción